10+ разбивающих сердце историй разводов, которые все же доказывают, что все, что ни делается, к лучшему

Семья
25.02.2023
10+ разбивающих сердце историй разводов, которые все же доказывают, что все, что ни делается, к лучшему

Расставаться после многих лет, проведенных вместе, всегда больно. Даже если чувства уже остыли. И если в одном случае отношения еще можно спасти, то в другом они уже изжили себя. Но, как бы то ни было, когда закрывается одна дверь, открывается другая. Герои нашей сегодняшней подборки доказали, что с разрывом отношений жизнь не заканчивается. Более того, порой она начинает играть новыми красками. А иногда, как в нашем бонусе, жизнь демонстрирует, что в одну и ту же реку можно войти дважды.

  • Она бросила меня через 7,5 лет отношений, но умоляла остаться друзьями. «Я не могу представить, что тебя нет в моей жизни», — говорила она мне. Я попытался выполнить ее просьбу. Примерно 6 недель спустя она объявила, что у нее новые отношения. Для меня это означало, что субботние встречи и телефонные разговоры закончились, теперь мы только изредка переписывались по электронке. Примерно через полгода она сказала, что такой уровень общения для нее некомфортен. Я извинился за то, что доставил ей неудобства, и перестал писать. Люди спрашивали меня, почему я разорвал такие длительные отношения, а мой ответ прост: «Она не могла представить мою жизнь без нее, но легко представляла свою без меня». © gjallard / Reddit
  • У мужа появились проблемы в бизнесе, предложил оформить фиктивный развод. Развелись. И я все чаще стала слышать фразу: «Ну мы же не женаты, я свободен». Окей. Милый, свободен не только ты. Привела себя в порядок, разнообразила досуг. И тут прилетает фраза: «Давай снова поженимся?» Но спасибо, не хочу. © Подслушано / Ideer
  • С мужем развелись спустя 10 лет совместной жизни. Поженились в 20 лет, еще студентами, детей нет. За 10 лет сделали карьеру, вместе объездили страны, построили совместный бизнес. Я давно заметила, что между нами уже нет страсти, а когда он завел разговор на эту тему, поняла, что мы думаем об одном. Развод был безболезненный и мирный. Мы продолжаем быть партнерами, но наше окружение ждет жести и почему-то думает, что между нами есть третий человек. А мы просто разлюбили друг друга. © Подслушано / Ideer
  • Расстояние портило наши отношения. Мы решили расстаться. Вот уже более двух лет мы хорошие друзья и разговариваем по телефону почти каждый день. © realbestusernameever / Reddit

Молодцы, что спокойно поговорили!)С хорошим человеком и расстаться приятно)

Ответить
  • Сидели с мужем дома, мне было скучно. Предложила поиграть в желания. Первое, что захотела я, было посмотреть на его неудачную фотку. Он показал. А в ответ пожелал подать на развод. Вот так с ходу, во время игры дал мне знать, что разлюбил. Развелись год назад. С тех пор он один, путешествует, занимается спортом. Больно осознавать, что он просто ушел, не к кому-то, а на свободу. Живет так, будто я была кандалами на ногах. © Подслушано / Ideer
  • Мы были женаты 7 лет и оказались на грани развода. Однажды после обеда я мыл посуду, а она стояла рядом и говорила, что я не такой уж плохой муж: работаю, не поднимаю на нее руку и так далее. Мол, могло быть и хуже. В тот момент я понял, что мне не нужна жена, которая выбирает меньшее из зол. Я хотел жену, которая любила бы меня. Так нашему браку пришел конец. © Marvin Kravitz / Quora

Вам было скучно.. . А, похоже, вашему мужу только вы и перекрывали путь к полноценной интересной жизни . Займитесь собой , найдите хобби, увлечение, и с вами будет интересно!!

Ответить
  • Разбежался со своей лет 9 назад. Тут она купила квартиру в другом городе, а в нашем у нее какие-то дела. Приходит с вопросом, можно ли иногда у меня жить несколько суток в месяц. Я такой: «Живи. Во второй комнате диван свободен». И тут она мне заявляет: «Только собаку ко мне в комнату не пускать. Утром я должна высыпаться, когда собираешься на работу, водой не шуметь, не сморкаться, когтями по полу не грохотать. Когда я говорю по телефону, должна быть полная тишина. Уборку будешь делать, пока меня нет». © Makhmud / Pikabu
  • Могу сказать, что мой брак был удачным. Мы прожили вместе 19 лет, у нас двое детей: сын и дочь. Мне было 47 лет, а ей 43 года, когда мы переехали в Канаду. Там мы не могли найти подходящую работу, поэтому я вернулся домой, чтобы хотя бы один хорошо зарабатывал. Я отправлял своей семье деньги. Но после того, как дети устроились на хорошо оплачиваемую работу, жена заявила, что я ей больше не интересен. Я сделал все, что мог, чтобы удержать ее: просил друзей поговорить с ней, отвел ее к семейному психологу, умолял ее простить, если я где-то был не прав. Ничего не сработало. Почти 2 года я был в депрессии, потому что моя семья была для меня всем. Сейчас у меня все хорошо, однако я до сих пор холост и боюсь решиться на новые отношения. © Balakrishnan Lakshmanan / Quora
  • Мы прожили вместе 3,5 года. Это были хорошие отношения, и мы до сих пор дружим. Однако мы просто не могли быть вместе, потому что оказались слишком разными. Разрыв произошел очень тяжело, но альтернативой был токсичный брак, который окончательно убил бы любовь. Теперь она нашла парня, с которым счастлива, а я стараюсь избегать отношений, чтобы сосредоточиться на самосовершенствовании. © ChiefOfTheWolfpack / Reddit

Вы просто не можете забыть первую жену, поэтому новые отношения классифицируете как предательство по отношению к ней, ожидая что она одумается и вернется. Когда отпустите эти отношения, тогда сможете построить свою жизнь уже без неё.

Ответить
  • Я изменилась, а он — нет. У нас были низкооплачиваемые профессии, но мне это надоело. Я получила образование и нашла хорошую работу. На это он отреагировал так: «Хорошо, что ты зарабатываешь больше денег: теперь я могу бросить работу и сидеть дома». Неа, не можешь. © cutencreepy / Reddit
  • Муж развелся со мной, потому что у нас нет внуков. Он всегда мечтал о доме, полном внучат, двое наших сыновей и дочь должны были их нарожать. В итоге один сын бесплоден, дочь нацелена на карьеру и не планирует заводить детей в ближайшие лет 7, а второй сын — студент, который тоже не торопится. Муж сначала пытался их уговаривать, обещал помогать, потом стал стыдить. Когда понял, что не сработает, решил разойтись со мной, раз не смогла достойно воспитать наших детей. Меня выбил из колеи этот развод, я встать не могла с кровати от расстройства. Потом пришла дочь и сказала, что готова родить, лишь бы нам было хорошо. Меня сразу отпустило: спокойно развелась, квартиру поделили, я купила себе однушку, муж переехал на свою дачу. Дети живут каждый отдельно, регулярно ко мне приезжают, наши отношения как будто стали еще лучше, в отличие от отношений с их отцом. Иногда ощущаю вину из-за того, что он там почти всегда одиноко живет, но потом вспоминаю, как дочь собралась рожать из-за его давления, и сразу отпускает. © Подслушано / Ideer
  • Муж не только изменял мне, но, что еще хуже, каждую ночь играл в видеоигры. А потом спал весь день вместо того, чтобы присматривать за нашими маленькими детьми. Я помню, как однажды пришла домой с работы и услышала, как моя старшая дочь сказала младшей: «Я тоже хочу кушать. Потерпи, скоро вернется мама и нас накормит». После этого я забрала детей и ушла от мужа. Сейчас у нас с дочками все отлично. У них только что был первый день в детском саду, и им понравилось. Я учусь и работаю. © Illustrious_City_420 / Reddit
  • Развелись с женой из-за разных взглядов на отношение к детям. Оба их хотели. Я, выросший с братом и сестрой в одной комнате, считаю, что у ребенка должно быть свое личное пространство; с моей зарплатой мы можем позволить себе трешку даже не в ипотеку, так что проблем не вижу. Жена же, единственный ребенок в семье, считает, что детская комната — баловство, на крайний случай есть кухня, и вообще, что «личное» может быть у ребенка? «Это же просто ребенок!» И она искренне не понимает, в чем не права. © Подслушано / Ideer


Бонус: иногда разводы заканчиваются счастливым воссоединением

  • Я очень сожалела о разводе. Мы оба были упрямы, эгоистичны и слишком горды, чтобы пытаться справиться с проблемами, которые у нас возникали. Я так и не вышла замуж повторно, и за 21 год, что прошли после развода, я серьезно встречалась только с двумя мужчинами. Все эти годы я задавалась вопросом: что было бы, если бы мы попробовали сохранить отношения? По сути, я наказывала себя каждый день. Мне повезло: мы с бывшим воссоединились и вместе уже чуть больше года. © Stayce / Quora

Комментарии

Уведомления
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Там скорее другой механизм, о котором и сказано в истории. Так, видимо, задолбала, что лучше в никуда, чем к кому-то.

❤️2
Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Так а что именно даме менять? То, что делает её неприемлемой для бывшего мужа, менять поздно, ибо муж ушёл...а другому мужчине она может оказаться идеальной по совокупности характеристик

❤️16
Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Математика не сходится. Сначала у девушки появился один ребёнок, потом второй как минимум, потом она стала встречаться с данным парнем "долгие годы", но после расставания он оказался молод? Это он во сколько же встречаться начал? В 12? 😂 Да ещё и с милфой?

❤️6
Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Я вам могу про одного своего родственника рассказать. Симпатичный мужик, зарабатывает. Детей обожает. Спокойный как танк, его хрен выбесишь. С виду прям подарок. Но в быту типичнейший свин. К нему в дом если зайти когда он гостей не ждёт, можно охренеть. Жена ушла от него через 10 лет совместной жизни, потому что она редкостная чистюля, а он любой наведенный ею порядок через сутки превращал в хаос, и она просто задолбалась.

❤️7
Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

менять своё отношение к ситуации, перестать фиксироваться на ней и жить своей, хорошей и интересной жизнью. она же до сих пор ментально "в тех отношениях"

Ответить

В оригинале продолжение:
"...кандалами на ногах. Лучше бы изменил, не было бы так больно, как сейчас. Ненавижу."
Ненавидит человека за то, что он ушёл и занимается делами, которые ему интересны.
Дак может, действительно была кандалами? "мне было скучно, предложила..."
- Хоспаде, да как ты зае#ала своими играми, потому что тебе скучно.
"Лучше бы изменил". Ну да, ну да, тешь себя надеждой, что спокойнее отнеслась бы.

❤️9
Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
А был ли комментарий?
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

В РФии тоже можно разводиться годами... Я первый раз - как и вы, за месяц, зато второй - полтора года, и это без имущества, без детей и все супруги были категорически за (расторгались через суд, т.к. к моменту подачи заявления больше года как разъехались по разным городам, а в ЗАГСе нужна личная и одновременная явка всех причастных, причём именно в тот ЗАГС, в котором была регистрация).

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Немного не так.
Доход для целей налогообложения (ну и алиментов тоже) - это остаток от "доход минус расход". То есть если продать квартиру за семь и купить за десять, то дохода не будет. А если продать за семь и купить за пять, то облагаемый доход - два.

Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Обожемой, да что там доказывать!..
Хотя если у когото пара десятков миллионов просто так на счёте болтается, то сложно конечно..., но у обычных людей крупные суммы появляются после продажи недвижки - и исчезают после покупки новой недвижки.
Наследство - вообще мимо: полученное в наследство - это личное имущество супруга, и там тоже на раз вся схема прослеживается: когда принято, когда продано, когда новое куплено, и соответственно доля высчитывается не тупо 1/2, а (сумма покупки минус сумма наследства) / 2.
Не спорьте, я на этих судебных делах обглодала не одну собаку)) Хотя страшно брезгую наследством и дележом совместно нажитого.

Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Хм..., а почему сразу "на стороне дамы, общипывающей бывшего мужа"? - из последнего, как раз наоборот было: дама работала на трëх работах (в то время как её дражайший супруг брал разовые шабашки на арендованной машине), получила наследство, продала, взяла ипотеку и новую квартиру побольше - и дражайший её супруг пытался отжать половину.

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Если мы вот прям про меня говорим, то я эти дела если беру, то веду исключительно про-боно. Ну разве что на проезд заказчик скидывает пару сотен (я не гордая, на такси не претендую).

Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Я беспринципна в половом смысле и весьма принципиальна - в профессиональном.

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Самый большой недостаток брака для меня - абсолютно разные понятия о справедливости у меня и у государства. Поэтому свою семейную жизнь я строю без вмешательства государства.

Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Почему же, интересам многих людей он вполне себе отвечает. Иначе уже давно бы загнулся )

Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

"Вы действительно верите в вечную любовь..."
Даже стало интересно, с чего такой вывод? 👀

Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ну что вы! Ничто из этого в моей защите не нуждается ) Упомянула просто, что меня устраивает именно этот вариант и сказала почему - не более того ))

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

С пионерских времён не воспринимаю общественно государственные интересы в личной жизни!!!
Как Вы правы!

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Как правило, инициатива исходит от мужчины. Сначала приглашение на первое свидание, потом соблазнение, далее – предложение замуж и вскоре – предложение завести ребёнка. А женщина в каждом из пунктов либо соглашается, либо нет. Так что всё норм получается: принимают решение оба, но женщина идёт ЗА мужчиной, при этом не наступая на горло собственным желаниям.

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Это очень печальные случаи, и я надеюсь, что они исключение. Да, их рассказывают друг другу на кухне под чашечку водки, обсуждают на лавочке во дворе и в интеллектуальных передачах типа "Пусть говорят". Именно потому, что эти истории удивляют и возмущают.

Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
А был ли комментарий?
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Не, ну что это за меркантильность? Не надо никому ничего доплачивать...мы ж подарок! Придём и сами всё возьмём🤭🤭🤭

Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Наблюдение в свете недавнего взросления на ещё годик: не пятый десяток, а первая сотня!

Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

😂😂 мой муж с вами поспорил бы. Каждый день говорит про то, как я ему нужна, и насколько хуже было жить без женщины. И брак больше он хотел. И вообще мне кажется больше мужчин однолюбов, чем женщин

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

зачем ограничиваться только женщинами? напридумывали тут моральных рамок, нормальным мужчинам уже и вдохнуть нормально не дают.

Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

интересный вброс: мужчины по природе полигамны, так почему тогда природа обделила женщин? если мужчине можно полигамничать, так почему женщине нельзя?

Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Не согласна) для кого создан он - это его личное дело, но его нос не должен соваться туда, для кого созданы другие люди

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

А определение того, для кого она создана, при рождении происходит? Или в день первых месячных распределительная шляпа при свете молодой луны говорит "Судьба твоя - сантехник Саня, ты узнаешь его по легкому аромату перегара и синим очам!"?

Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

В природе есть много опровержений Вашего тезиса о "самка тащит". Да, у млекопитающих во многих случаях самка вынашивает потомство, но воспитанием молодняка у разных видов занимаются и самки и самцы наравне, у некоторых самцы даже больше припаханы: например, у бонобо самец может следить и кормить детёнышей самки от других самцов, даже в том случае, если своих детёнышей он пока от неё не получил.
В целом, самцу для того, чтоб свои гены распространить, надо найти ту/тех, кто согласится эти гены принять. И ой как сильно надо им постараться. На самках лежит очень ответственное бремя - проводить генетический отбор, и подходят они к этому серьёзно.

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».

В кухне Баден-Вюртемберг есть нечто пельменееобразное, в очень народной вариации называется Gottesb'scheißele, сиречь, "бога обманушка"😆 типа, если мясо порубить мееееелко и смешать со шпинатом, а потом завернуть в тесто, то можно это спокойно слопать в пост: богу мясо не видно, ибо высоко и вообще всё в тесто упаковано😆

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

ну вот опять! скажешь сама себе твердо - все! на ночь не жру! с пустым чайком садишься на сон грядущий потешить себя комментариями.. ну и все... после таких вот описаний сметается все, вплоть до засохших корочек...

Ответить

это вы по моим комментам спецом ходите...чтобы потом сказать "да гори оно всё!" и слопать кабана в шоколаде:-) ибо спровоцировали, и вины вашей в том нет:-))

Ответить

Это в равной степени относится и к женщинам: они тоже всегда самодостаточны, а что касается моногамии, то сейчас ученые считает, что человек как вид (то есть и представители обоих полов) изначально был склонен к полигамии, но в процессе эволюции и социального развития моногамия стала преобладать, так как это эффективне для заботы о потомстве.

Ответить

моя мать выросла с 7 братьями и сестрами, считает, что детская комната отдельная нафиг не нужна, поэтому до 16 лет с братом комнату делила, а потом он свалил и у меня появилась комната, дверь которой я не имею права закрывать, ведь что я там смею прятать?

Ответить

Сочувствую. Я жила в одной комнате с сестрой, и хоть мы и старались не влезать в чужое пространство, но всё равно я считала очень ценной возможность закрыть за собой дверь.

Ответить

История со внуками оставляет вопросы. То есть жили не тужили, троих (!) детей родили, и тут на тебе! Не так воспитала 😆

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

Есть такой грех у этих собак то бишь жён, поддерживают детей а не мужа. Типичная представительница - моя мама, да и все другие матери которых я знаю

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

"с моей зарплатой мы можем позволить себе трешку даже не в ипотеку.. " - купил бы, в чем загвоздка?.. Очередной нытик.

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Зачем фантазировать так самозабвенно?) Хотелок дамы не было озвучено в материальном плане. Вряд ли она бы планировала в "трёшке" единолично по всем комнатам существовать.
Нытик себя оправдал мнимым спором, чтобы после развода не слыть абьюзером.

Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Вчитайтесь в пост. Про "мерс", о котором вы грезили выше, нет ни слова) Зато есть некупленная "трешка") Ваши фантазии против слов автора... Разделяете позицию манипуляторов?

Ответить

Фантазия на тему- Он предложил купить трешку в рабочем поселке в 100 км от города или богом забытом вымирающем городке(в Воркуте например), где прошло его детство. Она естественно от такого "счастья" отказалась. Чем не повод для разногласий?

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

а что значит не даёт? например, для большого кредита нужно согласие супруга, да. а если деньги есть, то иди и покупай. все дают, для покупки жена не нужна

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Жена, может, и не нужна, а согласие её всё таки нужно, поскольку покупка весьма крупная, и считается, что расходуется при этом семейный бюджет (даже если это мужнина заначка, официально она всё равно - совместное имущество))

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

То есть мнение жены о ребенке, как о вещи или домашнем животном, вас никак не смутило и это ок задел для полноценной семьи?

Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Интересно - этот мужик, к которому бывшая жена попросилась пожить несколько дней в месяц, и выкатила ультимативный список того, что он должен и не должен делать на своей территории - послал её в пешее эротическое путешествие, или как?

Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Мы с бывшим после 20 лет развелись очень мирно, даже по дружески. После развода он с месяц еще жил со мной, пока перевода в другой город к этой своей дожидался. Довольно спокойно все было. Я ему вещи все сложила аккуратно, обнялись на прощанье. Клялся, что всегда будет меня любить и желает мне только хорошего...
В январе был год после развода. Угадайте, сколько раз он мне позвонил за этот год, что бы узнать, как у меня дела? Со сколькими праздниками поздравил? Правильно! Ноль на оба вопроса. А ведь жили душа в душу... Он напоследок долго пел про то, как он мне благодарен за заботу о нем...
Я очень рада тому, что совершенно в нем не нуждаюсь, научилась жить самостоятельно, нашла много новых интересных занятий. Одно только - так понравилось быть свободной, что совершенно не желаю, что бы кто-то снова обременял мою жизнь. Согласно только на котов)))

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Мой брат женился второй раз на коллеге по несчастью - первая жена окрутила своего начальника, увела из семьи, у его второй жены муж ушёл к дочке своего начальника. Не знаю, чего ожидала жена №1, но узнав, что у бывшего новая семья, и всё хорошо, периодически названивала, пьяная в дым, и сыпала оскорблениями в стиле "Да ты сопьёшься, и сдохнешь под забором!" А бывший муж жены №2, узнав, что она вышла замуж - подал в суд, и потребовал пересчитать и снизить сумму алиментов (у них общий ребенок, от которого "любящий" папочка сбежал, когда сыну было 8 месяцев от роду). "Высокие, высокие отношения!"©

Ответить

Я буду очень рада, если все зашибись будет у него, что бы он даже и не подумал повернуть вспять. Я ОЧЕНЬ не хочу возвращаться к прежним обязанностям "мамочки". Сейчас столько свободного времени и планов! Учу английский, хожу в бассейн, встречаюсь с друзьями, хожу по кафешкам и ресторанчикам. Планирую научиться водить и рисовать)) Может показаться смешным, но раньше у меня ничего подобного не было. Я всю себя отдавала готовке/стирке/уборке. Не могла нигде задержаться, что бы не начать волноваться - как он там? Не голодный ли? И т.п. Он даже по дому почти ничего не делал - я волновалась, что он на работе устает. Знаю) Сама дура))) Но теперь жалею только об одном - что развелись так поздно. Мне теперь времени не хватает на новую жизнь, а раньше было состояние, как в компьютерной игре - скорее бы дотянуть до конца, а потом начать с новым героем, учитывая все допущенные ошибки.

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Только что перечитала и поняла, что мое последнее предложение можно двояко понять. "Дотянуть до конца" - это я не про мужа, а про всю свою жизнь. Покончить с ней, переродиться и новым человеком жить иначе с самого детства, в котором тоже хотелось бы многое изменить.

Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

ну как же...с мужчиной легче решать возникающие проблемы....которые без этого мужчины не возникли бы вообще:-))

Ответить
только что
А был ли комментарий?
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

>> уже относятся к сексу в стиле "а, чего мы там не видели?" Соответственно, чаще всего нет особого смысла даже начинать...
Дак это... А разубедить? =]]
--------------
- Люблю секс с молоденькими: ничего не знают, ничего не умеют.
- А я - со зрелыми: всё знают, всё умеют.
- А я - со старушками: они каждый раз думают, что это последний и, чёртвозьми, ТАКОЕ вытворяют!

Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.

Аппетит приходит во время еды.
Алина мою мысль передала более понятными словами: "что-то не так с мужчиной".
Люди, которым "не очень-то интересно" просто не знают, как бывает по-другому. А когда узнают, то им становится "очень даже интересно"

Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

не, ну а чего мы там вот реально ещё не видели? :-) инструмент штопором?:-))

мне нравится отношение "мы там достаточно видели, но нам это увиденное нравится, так что иди сюда, я опять смотреть буду":-))

Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Да нормально вы "просите"...кстати, вы там свои модные вопросы порешали или ещё в процессе? Интересно ж😉

Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

Слушайте, вьюноша😉 вот мы в прошлом веке и с Черкизона вполне модные ходили🤣 не, фигово, конечно...но отсутствие шоппинга - не повод ставить жизнь на паузу😉 есличо, я вас очень понимаю, я вот в тряпочной теме прям вообще теоретик

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Да не в тряпках дело😉 когда я немного увлекалась бальными танцами и искала партнёра, договорились мы как-то встретиться с одним товарищем: на других посмотреть, себя показать...и вот приезжаю я, а там стоит чувак в абсолютно бомжацком прикиде рядом с горным великом🤣 нуачо, отступать некуда, идём на танцпол, дамы в платьях, мужчины по крайней мере не в джинсах, эдакий смарт кэжуал. Ну и мы...но как этот чувак вёл🤩 как он двигался!! Через полчаса я вообще уже не помнила, что на нём надето, и на чём он приехал 🤩

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

так и слава богу, что вы - не тот чувак, ибо таких, как он....нуууу...таких много не надо:-))
я вот тоже людей люблю на расстоянии и ограниченно по времени, социум мне нафиг не сдался - так интересные люди ко мне сами как-то набегают, я их не ищу

Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

ну разумеется я свечусь:-) как звезда по имени солнце:-)

если предположить, что вам 34, то девушек вы рассматриваете в возрасте от тридцати плюс-минус в обе стороны. Обычно в этом возрасте дама либо имеет детку-двух, либо часики у неё не тикают, а взрываются - не у всех, да, но это нормально. Если не хотите заводить своих детей или воспитывать чужих, то сдвигайте возрастную планку выше

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

оххх.... аж мурашки пошли)))) а может дело в пол бутылки темпранильи, которую я все таки себе взяла после нашего предыдущего разговора))))

Ответить

"Ну вы, блин, даёте!":-)) после полбутылки мурашки уже не бегают, а пьяные валяются:-)

хоть с сырком употребляли?

у нас вот почти пять, жрать охота, мы вджобываем с перспективой сидеть в полседьмого в рЭсторации и говорить "адью" своей правильной диете, талии и трезвому рассудку:-))

Ответить

у нас почти 23, и я собираюсь спать) все что можно сожрано, вино допито))) Я закаленая папиным "рашн крафт бурбоном" (читай самогонка), полбутылки вина для валяния мурашек мало) Вот если целую - тогда да.
Я не алкоголик, честно) Просто на самом деле такой организм, что могу выпить немного больше, чем обычно употребляют люди моей комплекции и остаться почти в трезвой памяти)
Про сырок - со стейком не сложилось, зашла в пивнушку ближайшую, взяла чипсов и сыр-косичку, ништяк зашло к красному)
Хорошо вам посидеть!!! Поддерживаю в "адью"))))

Ответить

оууу, сыр-косичка - это даааа:-) ням!

наше бздыкнутое начальство решило вместо корпоратива на рождество пойти в ресторан в январе:-) вот идём:-) мне оно вообще не упёрлось, но так как моя французская коллега тут, придётся идти, она ж кагбэ при мне...а так у меня сегодня вообще-то сальса, а не обжираловка

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

Да нуу, шмотки...
Я со своим будущим мужем познакомилась на альпсборах (застиранная термуха, трое штанов, две куртки, балаклава и ледоруб). Потом болела серьёзно... Короче, в нормальном, свежепомытом виде, в девочковых шмотках и с подобием макияжа увидел меня спустя месяц, наверное, знакомства 😄
Ну и я его, соответственно, в цивильном и побритом виде тоже не сразу увидала.

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Выделяйтесь своей яркой манерой общения. Шмотки все равно придётся снять рано или поздно 😄

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

на пляже - это весьма advanced:-) в каких ситуациях знакомитесь? подходите и "а как вас зовут?" или как?

если знакомиться не в контексте конкретной ситуации, которая уже свела двух человек вместе, то надо в первой же фразе человека зацепить так, чтобы за этой первой фразой захотели услышать вторую. Ну а если вы сознательно ещё хотите и "выделиться на общем фоне", то это будет кринжовенько

хотя как-то раз к моему пляжному полотенцу реально прибило парня, с которым даже интересно потрындеть было. А в другой раз смотритель нудистского пляжа притащил мне зонт и гигантскую бутыль крема абсолютно безвозмездно, рассказал каких-то баек и свалил под свой зонтик:-)

Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

предположим, что вы - не тролль, и в голове у вас ровно то же, что и на языке (в данном случае на клавиатуре:-) таки я вам скажу, вьюноша, что с таким настроем относительно девушек вы успеха не добьётесь:-) вы уже изначально относитесь к девушкам, как к некоему объекту, они вас бесят самой возможностью наличия в их гардеробе утягивающего белья и пушапа, а также тем фактом, что их придётся "доводить" до постели:-) это ж трата времени, кошмар какой:-) я вас огорчу, девушки такой настрой считывают, отсюда и результаты ваших знакомств

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

фиг знает, я в утягивающем белье не ориентируюсь:-) может, если тушкины части не совсем висят, то общий вид таким бельём действительно можно достойно и незаметно скорректировать

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
А был ли комментарий?
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

о, я тоже примерно с такой фигурой:-) раньше это был прямоугольник...но, как мы знаем, прямоугольник - это только в геометрии фигура, так что я свой доработала до треугольника и очень довольна:-)

Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

"Так сколько же вам лет, дитя моё?!":-)) полжизни у него прошло:-)) коленки скрипят, пузо растёт, характер портится:-))
слушайте, а чем вам тиндероподобные платформы не угодили? Там и отфильтруете, и по геолокации, и по запросам. Я как-то зашла, так за неделю у меня отобралось несколько достаточно адекватных и интересных людей для спорта, для набега на местные кулинарные hot spots и просто для общения. Из этих нескольких точно бы нашёлся кто-то, с кем можно продолжить знакомство, но реальная реальность обскакала виртуальную:-)

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Ага, сидит такая, белая, аж красная уже🤣 чувак тогда спросил ещё, откуда я такая бледнющая взялась...как услышал, что вообще-то из России, то кинулся за зонтом прикрыть комиссарское тельце....август на Крите - это вам не кот нагадил🤣

Ответить

разблокировано воспоминание - я совсем малолетка, лет 18, на Оби с подружками на городском пляже решили доплыть до старой баржи. Течение сильное, но доплыли, а вот там сил не хватает на нее забраться, и обратно до берега плыть сил тоже уже нет.. вцепились в край баржи и думаем что делать то... и тут с баржи пара молодых мужиков к нам наклоняется - давайте поможем, вытянем. Протягиваю руку - и он просто одной рукой, из воды, на своей вытянутой руке меня так легко и непринужденно вытаскивает и ставит рядом с собой на баржу... я уже под впечатлением глазки поднимаю - блиииин, а там реально тарзан во плоти!!! Сложен как бог! Поболтали, они потом с нами доплыли до берега, и пытались продолжить знакомство, но мы молодые девчонки испугались) Именно их идеальности))) Как то все скомкали и сбежали домой. Немного жалела потом, но бог с ним. Зато до старости буду вспоминать эту картину - ржавая баржа, ослепительное солнце, я вся в каплях воды и почти вплотную мужское тело, как на древнегреческих статуях))))

Ответить

да та баржа недалеко от берега была)) все норм)) а вот на даче мы с баржи как с вышки прыгали в воду, сейчас взрослая смотрю - и думаю, блин, совсем отмороженные что ли были?? там же течением может под баржу! а в 15-17 лет норм было)))) прыгали)))

Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

🤣 "лохматое, в рванине" - это про меня!
Вообще, на мой взгляд, такие знакомства - самые лучшие, сразу товар лицом😄 и не каких потом "он заставляет меня красится по утрам, а то импотенция/инфаркт микарда-вот такой рубец".

Ответить

даже не в товаре дело, просто когда два человека встречаются в рамках общего хобби, то шанс зарождения контакта гораздо выше, чем если знакомиться по принципу "холодного звонка"

Ответить

Это само собой)
Другое дело, что некоторые девочки умудряются красится в походе в глухом лесу, я им не конкурент))

Ответить

даааа, иногда попадаются девочки на всю голову:-))

как-то зимой пошла я с группой - упасименябоже ещё раз на такое подписаться - на снегоступах по закоулкам нашего конца Альп...так у нас в группе была одна такая дама, лет за полтинник примерно, со всеми вытекающими. Но! она каждое чёртово утро красила глазки - в хижине, перед огрызком зеркала в полутьме:-) у неё в рюкзаке был фен, а поверх лыжных штанов она надевала стёганую мини юбочку. Не ржать!! я такие даже в наших outdoor магазинах видела, равно как и trekking платья:-))

кажется, эта девочка даже строила накрашеные глазки нашему инструктору:-))

Ответить

причём я эти йюбочки реально в серьёзных магазинах вижу, которые торгуют серьёзной снарягой в том числе...забейте в гугл "outdoor winterrock damen" и расширяйте горизонты:-))

Ответить

ну там инструктор тоже был не юнец:-)) из тех, кто после сороковника вообще не меняется внешне, как мумия:-)
мы с ним за пару минут на подъёмнике уговорили фляжку огненной воды и почти подружились:-)) он мне потом отличные местные маршруты сдал...

Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Про возраст вас спрашивать не совсем корректно, потому предположу что вам либо за сорок и вы познали "дзен" пройдя мужской переломный возраст; либо вам до него ещё очень далеко.
В любом случае, оставайтесь таким же позитивным и влюблённым, это очень хорошо 👍 Счастья Вам.

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Этот комментарий съел енот.

Если жизнь со второй половинкой не в радость, то развод - это лучшее, что придумано в нашем мире. Я прошла через это, знаю, о чем говорю.

Ответить

Про мужа, который захотел развестись потому что нет внуков - это мрак. Жена "не смогла достойно воспитать наших детей" - а папашка что, в воспитании, значит, участия не принимал?

Ответить

(поёт) Да здравствует законный брак! Он нужен для того (2 раза), чтоб женщине одной любить Не больше одного (2 раза)! 😍 Законный брак придумали мужчины, чтоб точно быть уверенными в том, что женщина произвела потомство именно от него! 😛😛😛😛

Ответить

Те, кто говорят что это просто ребенок, ему особо ничего не надо, не рожайте пожалуйста, вам рано или вообще не нужно заводить детей.

Ответить

Это точно.
Муж предлагал выкинуть старые игрушки ребёнка, я запретила, так как помню, как мама рассказывала, что её папа выкинул что-то ценное для неё.
В итоге мы с ребёнком всё перебрали вместе и про каждую вещь я его спрашивала, нужна ли она ему.
Отсортированные игрушки я разобрала ещё раз и отнесла в сад

Ответить

Люди искали повод для разводов, вот и вся история

Ответить

"Муж не только изменял мне, но, что еще хуже, каждую ночь играл в видеоигры." Интересно было бы провести опрос среди населения - что хуже, увлечение партнера видеоиграми, или измена?)

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Похожее