12 видов обуви, к которым стоит присмотреться в этом году, ведь они на пике моды

1 год назад

Мода на обувь регулярно меняется. Порой некоторые модели возвращаются из прошлого, а иногда буйная фантазия модельеров прорывается на подиумы, и создаются образы будто из другой вселенной. Мы выяснили, какая обувь будет на пике популярности в этом году.

Базовые кроссовки

В этом году эксперты заявили, что кроссовки выходят из моды. Однако сложно представить, что мы сможем полностью убрать эту обувь из гардероба. Поэтому лучше заменить массивные кроссовки с толстой подошвой на более простые модели. А также в тренде сегодня «папины ботинки», футбольные кроссовки и обувь из переработанных материалов.

Если у вас завалялась пара обуви, которая в этом году снова стала актуальна, но немного прохудилась, то у нас есть подходящая статья: «12 хитростей от мастера по ремонту обуви, который знает, как привести в порядок даже заношенные до дыр туфли».

Мюли и лоферы

Если вы все же решили забросить кроссовки подальше в шкаф, то их можно заменить лоферами и мюли. Они сочетаются практически с любой одеждой, а по удобству ничуть не уступают спортивной обуви.

Обувь с каблуком-скульптурой

В этом году модельеры решили немного поиграть с очертаниями каблука. В тренде будут каблуки нестандартной формы: изогнутые, в виде волны, треугольников, колец.

Обувь на микрокаблуке

Постепенно приходит мода на комфортную обувь, что не может не радовать. Например, в тренде будут туфли и сапоги с совсем низеньким удобным каблуком.

Прозрачная обувь

В этом году на пике популярности не только прозрачная одежда, но и просвечивающаяся обувь. Такой предмет гардероба, хоть и выглядит необычно, не кажется экстравагантным, скорее напоминает хрустальные туфельки Золушки. Он может стать изюминкой образа.

Обувь «металлик»

Один из самых необычных трендов этого года — обувь металлических оттенков. Как ни странно, она органично может вписаться почти в любой образ, особенно если выбрать цвет между золотом и серебром. А более смелым подойдет оттенок любого понравившегося металла.

Если же очень хочется выделиться, надевайте обувь с блестками: такая сейчас тоже на пике популярности.

Обувь в сеточку

На модных показах то и дело мелькала обувь, напоминающая гибрид туфель и чулок в сетку. Эксперты сходятся во мнении, что это тренд 2023 года. А что, очень удобно, ведь теперь не придется отдельно покупать чулки и носки в сеточку. Был представлен и повседневный вариант — плетеные сандалии.

Дутая обувь

Обувь с острыми и прямыми углами, конечно, никуда не денется из трендов. Но теперь также в моде сапоги, шлепанцы и босоножки мягких форм, как будто их надули или сшили из пуховика.

Обувь с украшениями

Однотонные повседневные ботинки теперь стоит отложить подальше. Ведь одним из модных трендов станет обувь со всевозможными украшениями: блестками, стразами, бусинами, бахромой. Такая пара туфель легко оживит классический образ.

Посмотрите также, какие модели обуви всегда смотрятся выигрышно: «10 пар обуви, которые простую девушку превратят в стильную леди».

Сапоги с напуском

Вероятно, все немного устали от обтягивающих голень сапог, и нам хочется более свободной обуви. Поэтому в списки модных вещей 2023 года вернулись сапоги с напуском: широкие, с красиво складывающимся в гармошку голенищем.

Сапоги до колен

В противовес коротким ботильонам и длинным ботфортам в этом году в тренде будут сапоги до колен. И это даже хорошо, ведь они сочетаются практически с любыми юбками или брюками.

А в этой статье есть отличные советы о том, как выбрать обувь: «10 ошибок при покупке обуви, из-за которых страдают наши ноги».

Обувь цвета маджента

Многие бренды в 2023 году стремятся добавить в обувь изюминку. Неудивительно, что хитом стала ярко-розовая маджента, которая является цветом года по версии Pantone. Любая обувь этого оттенка будет смотреться отлично и внесет в повседневный образ яркость и блеск.

Комментарии

Уведомления

Граждане эдмисты, вы самих себя превзошли! ))) В один день статьи о том, как модна прозрачная обувь и какое это фу

50
-
Ответить

Да очевидно же, это они специально. Сколько будет комментариев и все на эту тему. Такой вот умный ход🤷🏻‍♀️

9
-
Ответить

Лоферы и кроссовки не особо взаимозаменяемы, если важна скорость и километраж (например, нужно долго мотаться по Москве и бегать по эскалаторам). У кроссовок прекрасная амортизация, у лоферов обычная. Разница после нескольких дней такого ношения будет ощутима, особенно если есть плоскостопие хотя бы начальное.

Каблук-скульптура пахнет травматологией, опасный тренд. Хотя в принципе против каблуков ничего не имею, но на бальных танцах очень сильно прочувствовала, как важна для устойчивости форма, и как она может компенсировать неудобство высоты. А прозрачный ужас в статье по соседству отправили в топку, и как по мне правильно сделали.

23
-
Ответить

Адме: «Возможно, на фотографиях с красной дорожки прозрачные сапоги и туфли выглядят необычно и круто, но представьте, что будет с ногами после нескольких часов в такой обуви. (...) для повседневного ношения они крайне непрактичны, в них ужасно потеют ноги.»
Тоже Адме, через полчаса:
«В этом году на пике популярности не только прозрачная одежда, но и просвечивающаяся обувь. Такой предмет гардероба (...) может стать изюминкой образа.»

27
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

А балетки-то?! Балетки за-бы-лиии!!! И желательно с ремешком, "мэри-джейн"! 🤭

3
-
Ответить

Простите меня, но если кроссовки когда-нибудь выйдут из моды, я буду очень рада. Ну не смотрятся они стильно, не подходят для городской жизни. Есть много видов удобной и более элегантной обуви. Лучше их оставить для спорта и для долгих прогулок. Ну и для молодёжи, на них нормально выглядят.

1
17
Ответить
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

...и не все мнения о неподходящести кроссовок существуют, чтобы к ним прислушиваться:-)

я вообще могу в офис в своих любимых видавших те ещё виды Lowa приехать...на машине:-) потому, что удобно, а кому так выглядит нестильно, тот нехай аккуратно смотрит в сторонку:-)

6
-
Ответить
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

А я очень рада, что кроссовки перестали быть сугубо спортивной обувью. Они отлично подходят для городской жизни, как по мне. Плюсом является ещё то, что хорошие кроссовки способствуют анатомически правильному положению стопы при ходьбе. Между кроссовками и туфлями я однозначно выберу кроссовки, если иного не требует конкретная ситуация.

23
-
Ответить

Последнее время так много говорят про анатомически правильное положение стопы, я даже не знаю, что это такое. Если обувь удобная, если в ней комфортно ходить целый день и потом не болят ноги, для меня этого достаточно)

5
-
Ответить

Ну как ботинки. Разное нравится. Лоферы, мокасины, туфли, ну и ботинки, правда больше не спортивные, а скорее классические. Хотя и немного грубоватые тоже нравятся.

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Цилин, они мне просто не нравятся. Вот сейчас еду в метро, все сидят в этих кроссовках, джинсах и спортивных штанах. Как-будто в поход собрались🤷🏻‍♀️

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

А я сейчас от лица персонажа, кто носит то пальто-каблуки-портфель, то рюкзак-худи-кроссовки (в зависимости от планов и задач), скажу: Алла, классно, что такие как вы тоже есть. Т.к. если бы вот вообще все переоделись в кроссы и худи, то носить мои любимые пальто и каблуки было бы не так комфортно, слишком уж ортогонально моде.
Хорошо, что сейчас общество принимает, когда люди подстраивают образ под себя, и не приходится перекраивать себя под (общий и зачастую не идущий тебе и не удобный) образ.

2
-
Ответить

Я солидарна с Вами в мнении, что люди вольны носить то, что им нравится без оглядки на то, что кто-то в метро будет сидеть и думать "какой кошмар, почему они не одеваются так, как нравится мне?".
Кому-то нравятся платья, кому-то костюмы, кому-то комбинезоны, кому-то джинсы. И это прекрасно.

5
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

ух ты! чёрно-белые кроссовки мода заменила на бело-черные! мне нравится

17
-
Ответить

Не просто на бело-черные, а на грязные заношенные (видимо, еще папой) бело-черные. Вот теперь - почувствуйте разницу )))

7
-
Ответить

Вот заминусили меня с кроссовками, а я ещё скажу)) Вид взрослой тётеньки хорошо так за 30 в джинсиках, курточке, кроссовочках и с рюкзачком за плечами вызывает у меня чувство дикой тоски😐

-
15
Ответить

Я вот та самая тётенька хорошо так за 30 и часто ношу куртку ( не курточку), джинсы (не джинсики), кроссовки (не кроссовочки) и на тренировки беру небольшой рюкзак (рюкзачка у меня нет). И мне плевать, что мой вид у дамочки в ботиночках, пальтишке и в платьице вызывает дикую тоску.

38
-
Ответить

И хорошо, что плевать)) Конечно, куртка куртке рознь, как и джинсы. Я про собирательный образ. Невзрачные джинсы, невзрачная короткая куртка мрачного цвета, опять-таки кроссовки и рюкзак, ну типичная такая походница. Вот такая ассоциация. Ботиночки и туфли, как и пальто, ну или пальтишко, как Вам больше нравится)) люблю. Платьица нет. Брюки предпочитаю, красивые))

1
6
Ответить

Всё-равно не поняла Вашу неприязнь к кроссовкам. Тётенька, которую Вы описали, возможно и не имеет вкуса, денег, возможностей или желания покупать красивую (по Вашему мнению) одежду, и вообще - может она реально оделась для длительной прогулки или работы. И что? А у Вас не вызывают тоску тётки в шубах в пол, приталеных пуховиках, весом за 100 кг и пузом до коленок, в обтягивающем тонком трикотаже на теле ХХХL, в коротких юбочках в 45+ и т.д. и т.п.? Чем кроссовки то провинились? Они, как и брюки, тоже бывают разные и красивые.

24
-
Ответить

Ох, нелегко Вам живётся... Сочувствую. Попробуйте купить красивые кроссовки)))

15
-
Ответить
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

О, за походниц я вступлюсь)) потому что нет ничего приятнее иметь непромокаемый плащ или куртку с глубоким капюшоном и да он выглядит по походному, но тебе не нужно выдумывать куда деть потом зонт! И непромокаемые вещи других не намочат

9
-
Ответить

У меня для городских вылазок в скверную погоду есть именно что походный плащ, под который можно поместиться вместе с рюкзаком. Идеальная вещь)))

5
-
Ответить
1 год назад
Сдаётся место для комментария.

Ну и хорошо, что счастливы. Я же про свой взгляд. Мне не нравится. Люблю когда люди одеты хорошо.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

разумеется, нет:-) но кроссовки, куртка и джинсы - это именно casual, то-есть, удобная неформальная одежда

-
-
Ответить

Те, кого так волнует чужой возраст и чужая одежда, должны страдать! ))))

-
-
Ответить
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

В определённых кругах (уличных стилей танцев), закидать кроссовками - это овации. Так что... =)

-
-
Ответить
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Возьму и тоже заминусю (заминушу?), потому что чувство дикой тоски лично у меня вызывают люди с очевидно ханжеской терминологией и обилием уменьшительно-ласкательных, что выдает личность демонстративно-истерического склада характера.

-
-
Ответить

Да не ханжа я. Уменьшительное, но точно не ласкательное, это от сильной нелюбви. Не истерического и не демонстративного😁 Просто на работу езжу общественным транспортом и от скуки обозреваю окрестности, особенно достаёт осенью и зимой))) И так настроение хреновое, а тут ещё такой тоскливый антураж)))

-
-
Ответить

Пожалуюсь почти в тему.
Короче, купила я недавно пальто истошного оранжевого цвета. Длинное, ниже колена - а во мне роста 170 с небольшим. Иду по перрону в метро, толпа перед эскалатором - я иду, книжку читаю, гребу потихоньку к лесенке-чудесенке. И тут вдруг сбоку меня подрезает какая-то коротышка полтора метра в прыжке, смотрит на меня как на говорящее г.но и констатирует: "ой, я вас не заметила!"
Сказать, что я фалломорфировала, - ничего не сказать.
То есть я, здоровенная во всех смыслах кобыла, специально напялила оранжевое пальто, которое буквально вопит "АЛЯРМА, АЛЯРМА, ВЫ В АПАСНОСТЕ!" - и она, бл, в толпе разнообразнейших оттенков серых и коричневых курточек меня не заметила.
(и к теме)
А если б я на каблуках была, а не в кедах, а вместо рюкзачка сумочку бы повесила, - была бы заметнее?

-
-
Ответить

Вижу два варианта ответа: 1) Коротышка цвета не различает, дальтоник. 2) Коротышка смотрит вперед, а не в верх. Может и вообще за колонну приняла, в оранжевый цвет покрашенную. :-))

-
-
Ответить

Второй вариант - вряд ли... Волосы у меня, конечно, в цвет пальто, и на них смотреть надо было бы голову задрать... А так над ней и сверху, и перед глазами, и даже если б она под ноги смотрела - везде было истошно-оранжевое пятно.

-
-
Ответить

Навеяло не в тему - как-то делали мне операцию под наркозом. И всё это время я бродила среди оранжевых колонн разнообразных форм и высоты, густо расставленных на гладком полу. Вот ничего больше, только бесконечные оранжевые колонны)))

-
-
Ответить

Я прям зависла на слове "фалломорфировала")🤔. Уф, хоть правильно написала). Можно украсть его в свой словарь? Когда нибудь в нашей компашке тетенек за 30+(с) как выдам, чтоб тоже заценили😁

-
-
Ответить

Ну Вы меня и грузите 😂. Хоть бы запомнить правильно та не перепутать части слов, а то по быстрому вдруг получился какое нибудь "фаллопенисуально" , в общем масло масляное

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Щуууууука!.. Вот прям щас было то же самое: в магазине стою в небольшой очереди к кассе, передо мной барышня с тележкой и ребёнком, перед ней парень уже начал пикать свои покупки. Сбоку подходит тëтенька, вклинивается между мной и барышниной тележкой, мельком бросает "вы меня пропустите" с утвердительной интонацией в голосе. Я ей говорю: встаньте позади меня пожалуйста, она: "а с чего бы?" - "патамучта я стояла за барышней, когда вы подошли"- " да? а я вас не заметила!"
Ну ëптырыдыт.

-
-
Ответить

Это же мой портрет! Правда, когда я не с рюкзаком, я с холщовой сумкой, наверное вообще разрыдаетесь, когда увидите

-
-
Ответить

Не то чтоб, но настроение задаётся. Хочется красок, людей симпатичных и нарядных побольше, особенно зимой и осенью.

-
-
Ответить

а вы это людям уже транслировали?:-) люди, станьте уже наконец симпатичными, одевайтесь нарядно, особенно зимой и осенью:-))

кстати, найти одежду достойного качества И симпатичного цвета у нас непросто

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий съел енот.

Вспомнила, как мужская молодежная мода долго держалась на шапках-г#ндончиках (щас в них девочки ходят, бини называется, но в профиль вот оно), скинни и безразмерных удлиненных куртках. Идет такой, ножки лягушачьи, сверху презик, посередине пузырик... никакого цирка не надо))

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Надо добавить это в закладки и сравнить, когда адми выпустит пост с антитрендами обуви. Много ли совпадёт? Думаю бОльшая часть))

-
-
Ответить

Если обобщить все статьи адме про моду и наши комменты , следует вывод , что : каждый сам себе художник .

-
-
Ответить

То есть, у мужиков из обуви либо кроссовки, либо кеды?! Все по классике, так и в магазин заходишь, уголок мужской со скудным выбором и все остальное женское! Дутые?? Ну хоть от угг ушли))

-
-
Ответить

Похожее