15 доказательств того, что на сайте объявлений можно встретить тех еще юмористов

6 месяцев назад

Для того, чтобы покупать или продавать вещи через интернет, не нужны особые умения, а вот терпения и выдержки необходимы вагон и маленькая тележка. Ведь порою на сайтах объявлений встречаются такие экземпляры, что хоть стой, хоть падай.

Баттл на тему: «Я же девочка» объявлен открытым

Оригинальный заход

Люди бывают такими привередливыми

Сделка века

Из прекрасного на «Авито»

Редкий случай: когда двое мужчин встретились при покупке-продаже детских вещей

Люди с незамутненным сознанием встречаются в интернете чаще, чем хотелось бы

«Мне кошку 2 часа переть, чтобы ее просто понюхали?»

Чисто детективная история

Вот и пообщались

Вот это поворот!

Доставка все вытерпит

Лучше поздно, чем никогда

«Продавал подаренную мне мультиварку, в которой готовил 3 раза. С ценами не наглею никогда, выставил ее за ₽ 1 000. И тут пишет мне кадр»

Когда все очень грустно

Случаев, когда человек просто пытался продать что-то ненужное, а в итоге влип в историю, хоть пруд пруди. Однако объявлений в интернете от этого меньше не становится. А это говорит о том, что адекватных продавцов и покупателей все-таки больше.

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
6 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Да, было бы намного круче, если бы присылали объявления, которые "похожи на то, что вы будете искать в скором времени".

5
-
Ответить

На самом деле очень бесит такое. Купила как-то спальный мешок. ГОД!!! меня заваливало контекстной рекламой спальных мешков. Болезные, сколько, вы думаете, человеку нужно спальных мешков? И совсем страшное. Спрашиваю у родственницы в Европе, что привезти из Москвы. Говорит, мол, ой, пожалуйста, купи мне диск Стаса Михайлова. Ок, заказываю онлайн. Дальше рассказывать? Стас Михайлов, да ё моё, ну

16
-
Ответить

Видел карикатуру: сидит мужик в саду, читает газету, вся морда красная, брызжет слюной: "Тут стоит что концерны стали высылать дроны с заказами ещё до того как, их кто-то заказал. Якобы на основании анализа данных клиента. Какого чёpта эти гады могут знать что мне в данный момент нужно???"
И за его спиной на подлёте дрон с успокаивающим ))

11
-
Ответить
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

ой а мне и правда подошли, таааакие тарелки симпатичные прорекламировали, но дороговато, а вот в интернет магазине они же продавались по отличной цене)

2
-
Ответить

Девушка с гирями наверное подумала , что 500р за каждую. Итого 1000 р. Поэтому согласилась на 700🧐

3
-
Ответить

Насчет юмористов не знаю, а вот что странных людей можно встретить на сайтах объявлений это точно. Мое любимое это когда тебе начинают рассказывать кучу личной инфы, которая тебе вообще не сдалась. Пишет один парень:
- Здравствуйте. Еще не продали?
- Добрый день, нет, еще нет
- Супер! Я подумал, что это может понравиться моему партнеру. Он коллекционирует такие статуэтки. И размер как раз как другие в его коллекции. Я думаю, ему должно понравиться
- Ок
- Мне кажется, это будет хороший подарок на день рождения
- Наверное
- Да, думаю, да, ему понравится. Чем больше смотрю, тем больше уверен. Я могу заехать вечером?
- Да, конечно (пишу адрес, телефон)
... (не приезжает, не звонит)
через несколько дней пишет:
- Я передумал. Может быть, моему партнеру не понравится.

??? Зачем мне вся эта инфа? Хочешь - покупай. Не хочешь - не покупай. Маме, папе, партнеру, на новый год, на новоселье. Какая мне разница? Боги :) была женщина, которая писала трактат о том, что такие туфли она видит для театрального костюма ее сына, и он там столько-то занимается, а еще она искала их на другом сайте, а там дороже, и как определять размер в такой (декоративной) обуви, и наверное с костюмом такого цвета будет неплохо... Аааааааа! И нет, это не исключения :)

14
-
Ответить
6 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ахахахахаха знакомо, знакомо. Я раз получила письмо, где мужчина писал, что он давно коллекционирует именно эти вещи, поэтому он считает, что цена завышена, кроме того, до меня ему ехать час и бензин ему обойдется в такую-то цифру (как это вообще может повлиять на цену товара то?!), поэтому он считает, что я должна ему продать в половину цены. Я аж зависла от восторга. Ответила ему, что не эксперт и не коллекционер, но для определения цены отмониторила разные сайты и цена в среднем такая-то (процентов на 30 выше моей), при этом там выглядит хуже потому-то, и ему не обязательно ко мне ехать, я могу выслать почтой за свой счет. Он почему-то пропал :)

8
-
Ответить
6 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Тоже мои любимые ))
– А скиньте [20%]
– Назовите мне хотя бы одну причину, по которой я должен именно для вас сбросить цену
– Ну, у вас указана договорная цена, а я приехал издалека...
– Это причина поднять цену, а не сбросить. Вы же не хотите, чтобы я сейчас её поднял?
– Нет
– Так что же, берёте?

5
-
Ответить
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

:)
Кстати, сброшу я цену или нет, ещё зависит от человека и того стресса, который он производит. Если общение приятное, и человек не наглеет, я с удовольствием сброшу. Почти как с чаевыми ))

3
-
Ответить
6 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Но еще у меня есть пара любимых покупателей :) в прямом смысле слова. Один купил кувшин со сколом, который так хотел, что перевел предоплату, чтобы мы не продали его (с ним договорись встретиться в течение 2-3 недель, когда поедем в его сторону, где-тот в серединке между нашими городами). Мне было интересно, чем его привлек кувшин с разбитым горлышком :) в общем, оказалось, он собирает всё, относящееся к этому городу, где сделан кувшин. Книги, посуду - неважно. По образованию историк, работает в библиотеке. С таким удовольствием с ним пообщались за обедом. И договорились о том, что именно сразу ему предлагаем из найденного при разборе дома/студии. Общались много месяцев :)

10
-
Ответить

Вот с этой фразы "здравствуйте, ещё не продали?" и начинается вся эта странная переписка, а потом в итоге ничего не покупают. Я таким прямо отвечаю: если бы товар был продан, то я бы объявление сняла.

2
2
Ответить

Ну это как минимум грубо. Я так спрашиваю, потому что натыкалась на объявления, которые забыли снять. И поэтому спрашиваю обычно актуально ли еще. Если бы мне так ответили, я бы точно дальше диалог не продолжила, а пошла бы искать дальше.

10
-
Ответить

Ничего подобного. 90% сообщений начинаются с этой фразы, потому что она встроенная в агрегатор как шаблон, к тому же очень много продавцов действительно забывают убрать товар с сайта.

3
-
Ответить

Не скажите. Я месяц назад искала определённую кружку, и на двух объявлениях моего города оказывалось, что "именно этой уже нет, объявление не исправили". Нашла в другом городе, первым делом спросила, не продана ли определённая из набора.

4
-
Ответить
6 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А на меня вот тут напала мания сотворять уют, хожу покупаю подушки, полотенца и посуду. На днях приезжала волонтер из кошачьего приюта - всё лишее отдали, что нашлось за неделю очередного перебора коробок после покупки пары тумбочек.
Такааая гора вышла текстиля, что места освободилась столько, что аж легче стало дышать. Оказывается, незаметно накопилось с десяток неудобных подушек, которые захватили весь ящик дивана.
А еще вот гирлянды из Китаев теперь буду ждать, в кои то веке на алишке что-то нашлось дешевле, чем у нас.
Вот вам немного скунского уюта, две новых тумбы вместо кучи коробок и дополнительная соляная лампа (одна уже была). Ну, и естественно, неподражаемые граждане Сильвер и Космос.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я продаю книги. Обычно приходит уведомление от Авито, что книги оплачены. Я пишу, что вижу, что книги оплачены, отправлю заказ через X дней.
Общалась с девушкой, говорю ей, что в объявлении было сказано, что за заказ от 3 шт. будет скидка, выберите себе четвёртую в подарок. Она отказалась, некуда ставить🤣🤣🤣
Люди, которые покупают книги, не выносят мозг.

4
-
Ответить

>>почта не осилит доставить пианину...
То ли история чёрт-те каких годов, то ли что?
Сейчас промышленные вентиляторы размером с полгрузовика в другой город можно спокойно отправить

-
-
Ответить

О, авито )) сколько же там неадекватов. Мне кажется, некоторые тролли специально мониторят объявления и пишут продавцам исключительно с целью потренировать свой навык тролля и напитаться чужими эмоциями. С такими, главное не вступать в переписку, а сразу блокировать )

1
-
Ответить

Похожее