17 человек, которые жили себе спокойно, а потом столкнулись с теми, у кого пунктик на еде

17 человек, которые жили себе спокойно, а потом столкнулись с теми, у кого пунктик на еде

Как было бы проще, если бы не приходилось заморачиваться с питанием. И так нужно думать, что есть каждый день, а тут еще подруга стала вегетарианкой, муж хочет только пельмени, а дочь отказалась от лактозы. Мы зачитались историями, в которых вопрос с едой стал настоящим камнем преткновения.

  • Моя жена меня не пилит, не выносит мозг. И никогда не говорит прямо, если обижается. Делает вид, что все окей, а потом подкладывает какую-то подлянку. Такое было уже не один раз. К примеру, вчера она, как обычно, запаковала мне с собой еду на работу. Во время обеденного перерыва достал судок, распаковал фольгу, а там пусто. Только записка с текстом: «Здесь могли быть бутеры. Но ты вчера не купил ни хлеба, ни колбасы. Приятного». © Палата № 6 / VK
  • Лет 6 назад жена ударилась в веганство. Насмотрелась документальных фильмов, начала приобщать меня. Ладно, согласился. Потом она приобщила к веганству и сына. Он еще ходит в школу, но мы сдали все анализы, чтобы не навредить его здоровью. В общем, все было в порядке. А недавно сдал замечать в вещах сына то обертки от конфет, то от бургеров из фаст-фуда. Явно не веганские. Расспросил, оказалось, что ему надоело есть эту невкусную еду, из компании друзей выбиваться: хочет питаться, как обычный подросток. Ладно, я сам стал покупать ему обычную еду. Но жена узнала, закатила скандал, теперь со мной не разговаривает и что делать — непонятно. © Lucky_Grass7069 / Reddit
  • Коллега Лиза все время хочет мою еду. Я приношу на обед все свое, домашнее. А она регулярно зыркает в мой судок и как-то вообще сказала, чтобы я больше еды приносила — на всех. Ага, сейчас. Я не собираюсь заниматься этим каждый день. И вот однажды я принесла нечто особенное. Мы с мужем специально готовили это блюдо на нашу годовщину. Лиза снова подходит и заявляет, чтобы я поделилась со всеми. Отказываю. Довольно вежливо, причем. Вот только Лизу это явно не устроило. Она закатила скандал, пришлось даже другим коллегам вмешаться. Оказывается, я такая эгоистка и порчу атмосферу в коллективе. Нет слов. © sxrllyya / Reddit

Подросток должен нормально питаться. Я люблю овощи, и свежие, и рагу овощное, но в качестве гарнира к мясу

Ответить
  • Еще когда был совсем маленьким и смотрел на своих родителей, прекрасно понимал, что рано или поздно они разойдутся. Дело в том, что батя был абсолютно безруким и ленивым: никогда ничего не делал по дому и все сваливал на меня с мамой. Он был постарше мамы и воспринимал ее не как жену и любовь всей жизни, а скорее как домработницу. И временами доходило до смешного. Когда она была беременна моей сестрой и уже собиралась ложиться в больницу на сохранение, то в первую очередь позаботилась о бате. Во-первых, наготовила ему еды где-то на неделю вперед, наморозила готовых котлет и овощей, налепила полную морозилку пельменей и вареников, а еще закрыла кучу банок с консервацией. К счастью, они развелись года через четыре после рождения сестры, батя съехал на другую квартиру, а я был очень удивлен, что мама ничего не наготовила ему в дорогу. © Палата № 6 / VK
  • Я не понимаю, как живет жена брата. Она вообще ничего не ест. Шкварки, сало, балык — вещи для нее в принципе ругательные. Картошка — тоже. Если и ест, то исключительно шашлык сухой, как подошва, из куриной грудки, соли минимум, масло — не дай бог! И я понимаю, мы, возможно, не самую здоровую еду употребляем, но раз в неделю неужели нельзя расслабиться? И ладно, гулянки наши, но она в принципе еду обычную не ест, только салаты покупные. Неужели худоба того стоит?! © Палата № 6 / VK
  • Была у меня на работе коллега. Молодая девушка, крайне активная вегетарианка. Так как на обед мы ходили все вместе, своим небольшим коллективом, она всегда заглядывала в тарелки коллег, с непременными комментариями: «Ты ешь свинину! А, между прочим, свиньи...», «У тебя гуляш? А ты не думал о коровах, которых для этого...» При этом сама ежедневно ела в этом кафе одно и то же: две куриные котлеты и какой-нибудь овощной салат. На наше искреннее недоумение: «Таня, но ты же сама ешь курицу!» — она спокойно и гордо отвечала: «Курица — это не животное! Ее можно есть веганам!» © Steffika / Pikabu
  • У моего мужа брат вегетарианец. Иногда «веган». Он не ест мясо, очень любит сливочное масло, да так, что может полпачки за раз сожрать. Одно время он жил у нас, и это было плохо, да. Если готовила мясо кусковое — не ел, он же веган! Но вот котлетку, перчик фаршированный за милую душу уплетал.
    — Ты же веган!
    — Но это же фарш.
    — Так фарш же из мяса!
    — Но это же фарш.
    А так он веган, мясо не ест. Нет, нет. © Prohorlinna55 / Pikabu
  • Есть подруга-вегетарианка, с детства даже не пробовала мяса, потому что ее мама тоже такая, она является топ-менеджером в вегетарианском ресторане. Узнал, что у ее отца есть, внимание, справка от врача, что ему нельзя не есть мясо. © Подслушано / Ideer
  • Как-то встречалась с зожником. Надолго меня не хватило. «Пить кофе вредно для желудка, а чай — для зубов, лучше пей молоко или воду. Фу, как ты можешь есть сладости, там столько сахара! Картошка жареная? Лучше бы свежих фруктов поела, я же тебе бананы принес!» — этот список можно продолжать бесконечно. Один раз решила его порадовать, думаю, творог он ест, сделаю сырники. На что услышала: «Ты что, совсем? Какие сырники, ты их жаришь с мукой и в масле, это же ужас!» Да иди ты! Я лучше поем. © Подслушано / Ideer
  • Мой бывший вел себя, как дед. Все время ворчал, а наивысшей точкой стало то, как он ест. В суп накидает хлебные мякиши, кефир добавит, а потом, когда съест, гладит свой живот, приговаривая: «Ой, как я наелся!» © Подслушано / Ideer

Это какой-то неправильный ЗОЖник, если не знает элементарных вещей о пользе зернового кофе, сахара и масла - главное, не перебарщивать, в малых количествах сахар и масло (особенно сливочное) буквально необходимы для здоровья.

Ответить
  • До сих пор с улыбкой вспоминаю, как муж в начале нашей совместной жизни пытался капризничать на тему еды. Оно и понятно, молодые мы были, я-то общажная, а он мальчик из хорошей семьи, жил с мамой. Пельмени он хотел исключительно домашние, котлеты — тоже, никаких полуфабрикатов. Вчерашнее он не ел, супы он не любил, лук ему не нравился и так далее. Я с самого начала сказала: «Окей», — и готовила то, что ем сама. Просто спрашивала: делать на него или нет. Ответ «нет» сменился на «да» через три недели его питания сардельками. Сейчас уплетает и вчерашнее, и позавчерашнее, и сам научился готовить. Да и капризов никаких. © Подслушано / Ideer
  • Появилась у нас на работе новенькая. Нормальная вроде бы женщина, но блин, больше не могу нормально есть из-за нее. Она постоянно ходит и смотрит, что я ем. Причем не просто бросает взгляд на мою еду, а подходит, рассматривает, спрашивает, что это. Если это какая-то еда в упаковке (печенье, кефир и прочее), то она обязательно это берет и смотрит состав, зачитывая его при этом вслух. Иногда я получаю от нее советы по правильному питанию и похудению. Видимо, из-за нее я и правда скоро похудею. © Подслушано / Ideer

Меня на одной работе одна невысокая туша под сто кило контролировала, с подколками, тип, не многовато ли для твоей фигуры?
Я была не худая, просто средняя. Когда я в ответ даже обезличенно намекала на её сало, то вой поднимался такой, что уши заткнуть хотелось.

Ответить
  • Как-то я решила питаться более правильно, начала готовить всякие салаты и таскала их на работу. Так один коллега сразу такой, мол, а давай ты на меня тоже будешь готовить и приносить. Ладно, согласилась. Так он в итоге начал упоминать в разговорах, какие именно ингредиенты хочет в салатах. Мол, чтобы специально выготавливала! © pppowkanggg / Reddit
  • Поймал коллегу за тем, что он нагло уплетал мой йогурт. Он уверял, что ему показалось, будто йогурт уже давно стоит и про него забыли вообще. Только на нем была моя фамилия. И сегодняшняя дата. © IZC0MMAND0 / Reddit
  • У моего коллеги тоже были занятные отношения с едой. Клянчил еду у каждого. Блин, у тебя дизайнерская обувь, а ты дерешься за картошку как последняя чайка! © hypothetical_zombie / Reddit

кто эти люди, которые готовят еду для своих коллег?? Что за бред? нахрен послать никак? Если бы мне кто-то сказал "давай ты будешь готовить и для меня тоже", летел бы от пинка под сраку дальше, чем видит. Нашли блин прислугу! слов нет...

Ответить
  • Мой муж не принимает себя и свое тело. Но постоянно ест нездоровую пищу: жирные ребра, сосиски, колбасу. Имеет небольшое пузико, которое меня не смущает. Я в нормальной форме и с нормальной фигурой, особенно учитывая тот факт, что я родила 3 месяца назад, мой вес больше на 5 кг по сравнению с весом, в котором мы познакомились. Но он постоянно выносит мозг, если я ем глазированный сырок или шоколадку. Считая, что я должна себя ограничивать и запрещать себе это. В данный момент я кормлю грудью, и мне требуется больше калорий. Да и я не хочу себе что-то запрещать и ограничивать, меня все устраивает! Также он может говорить, что нам обоим надо худеть, что мы едим вредную еду, но когда я готовлю кашу или что-то полезное, он это отказывается есть. Сам ничего не делает, только бла-бла и портит мне аппетит. © Подслушано / Ideer
  • Праздновали день рождения мужа. Я наготовила, как обычно: картошка, курица, котлеты, салаты с майонезом, бутербродики разные, торт. Пришел мой деверь со своей новой девушкой. Сели за стол, и тут началось: ой фи, ну как в деревне, как можно это есть, странно, что вы еще живы от такой пищи, лучше бы сразу лапшу запарили, я ем только свежие овощи и творог, фи-фи-фи. А мужчины внезапно ее поддержали, хотя ели за обе щеки. © Подслушано / Ideer

А вот истории о том, как люди жили себе, не тужили — а потом столкнулись с вегетарианцами.

Комментарии

Уведомления

Я ем полезную пищу, лет 10 уже не ем майонез, жаренное, а еще терпеть не могу плохие продукты типа сыра с растительным жиром. И как то я попала на праздник где все жаренное, белый хлеб, в салатах куча майонеза, а нарезка это продукты с растительным жиром, я почти ничего не ела и меня хейтели все время типа я выделываюсь.

❤️6
Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Последняя история была бы зажигательнее, если бы ее партнер (он же деверь) указал ей на выход.

❤️12
Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Если бы мне заглядывали в тарелку и выражали своё фи ,то меня б ненадолго хватило . Послала бы по русски на китайскую гору. Жри своё, а в мою тарелку нос нечего совать и аппетит мне портить . Наверное я не воспитанная . Ну и ладно .

❤️35
Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ну, обижаться на глупышку-девочку нет смысла, она пока не входит ни в семью, ни в близкий круг, а вот то, что мужчины её поддержали - это да, погано. Мне с этими мужиками и дальше жить, а на неведомую девицу обижаться - глупо, она пока не попадает в моё эмоциональное поле.
Не помню ситуацию, там другие гости были? Я бы быстро отварила бы рис или гречку, струганула огурец-помидорчик без заправки и соли, открыла бы баночку кукурузки или зелёного горошка и поставила бы это им на стол, украсив листиком петрушки, а все вредные разносолы и вкусняшки сдвинула бы на другой край стола. "Кушайте, гости дорогие, голодным у меня никто не останется. Кушайте, тут полный стол вкусной и полезной пищи - справа вкусная, слева полезная. У меня в духовке мяско-по французски дошло, такое мягкое получилось, и корочка умопомрачительная, но вам не предлагаю - жирно и майонез. Вам гречечку, укропчиком вот зажёвывайте, чайком зелёным запивайте. Торт вам тоже не предлагаю, хотя там вообще ум отъешь...." И смотрела бы, как надолго мужиков хватило. Через 5 минут потянулись бы к разросолам, оставив девицу один-на-один с гречкой.

❤️19
Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Я б тоже на девчонку не обиделась- мне до нее все равно. Но " своим" бы попало. И точно б , не стала готовить: у мужиков тоже ручки есть .

Ответить

Я тоже не ем красное мясо, но ем птицу, рыбу и креветки. Разница есть - мозг. Свиньи, коровы, собаки достаточно развитые существа с интеллектом, сравнимым с интеллектом ребенка. Вегетарианцем правда себя не называю.

❤️8
Ответить

за птиц вот сейчас обидно стало. у курей тоже есть мозг, не хуже чем у свиней. курочку с рыбой и креветками не сравнить. курочка вполне может домашним питомцем стать и команды выучить и привязанность проявлять. поэтому птица не ниже свиней коров.

❤️11
Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Угу, то есть, умные птицы вам не известны? А если человек безмозглый абсолютно, то его можно скушать?

❤️5
Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Птицы умные и могут быть очень милыми. Про еду - каждому свое. Но, с моей точки зрения - 2 позиции.
1 - глаза у человека спереди, так что, все-таки, он хищник. Так, что условно, травоядных есть можно, хищников (а у вас в списке собака) - там все сложно.
2 - для кота желательно, чтобы рацион состоял из мяса минимум на 50%. "Футурама" показала, что активисты, научившие льва питаться водорослями, загнобили животинку. В общем, котам мясо можно и нужно, чем я хуже кота?
Так и улитки, со своей стороны умные, могут даже узнавать хозяина (у меня ахатин (ахатина?)) и пр. В итоге получится, что есть никого нельзя, так как и у растений есть чувства и условный разум. Как минимум где-то было, что акация, когда ее едят жирафы, выделяет вещество, предупреждая соседние деревья об опасности

❤️4
Ответить

Человек - не хищник, человек существо всеядное, поэтому у нас есть и клыки и жевательные зубы, а у чисто хищников - жевательных зубов - нет. Это анатомия.

❤️2
Ответить

Это такое же лицемерие, как и у тех, кто себя так называет. То есть раз мозг есть, мне жалко. А остальные подумаешь, тупенькие же - можно и сожрать.

❤️3
Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Бесят мужики, которые указывают женщинам, что есть (если это не врачи или тренеры). Я как-то встречалась с таким. У самого пивное пузо, спорт - не про него, любит фастфуд. Но мне постоянно выговаривал, что надо худеть и я неправильно питаюсь. И это при том, что лишнего веса у меня не было.
В общем, послала я его. Если я хочу есть котлеты с пюрешкой или чесночные сухарики с темным пивом - я буду это есть!

❤️56
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

Да в принципе люди, которые суют нос не в свое дело. Не лезь в чужую тарелку, кошелек и постель, и будет всем счастье.

❤️2
Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Сдаётся место для комментария.

Я ем почти всё. Не очень люблю варёное мясо в супе, но ем. Не употребляю в пищу только горох, бобы, сырой лук, чеснок и острую еду. Есть вещи, которые не ем в "чистом" виде, но в каком-то блюде - пожалуйста. И, что лучше всего - я от этого ни капельки не толстею!

❤️8
Ответить

Все а мире относительно. Достаточно посидеть без денег и еды с недельку и точка зрения на еду меняется кардинально. В моей юности есть эпизод когда я за радость принимал тарелку пустых холодных макарон раз в сутки за счастье. С тех пор я едой не перебираю и ценю её.

❤️21
Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Было такое, намного дольше даже, не недель какая-то, а почти два месяца. Но вкусы не изменились ни на йоту. Холодные макароны есть всё равно не смогу, меня банально от них стошнит. То, что вы называете "перебирать едой", это называется не так, это просто организм не принимает у некоторых людей, какие-то продукты и всё! Как к примеру если сын съест кусочек сала его тут же рвёт...ничего не помогает...так-что просто не стоит и давать, а так ест всё, исключения крохотные, те же шкварки - ест, т.к. они мелкие, но сильно жирное есть не может, та же реакция, что и на сало... Я, как и Маргарита Астринова, тоже не могу есть бобы, горох(в любом виде), фасоль, лук варёный, так же не могу есть острое(очень люблю, но...), по состоянию здоровья острое мне сейчас запрещено строжайше. И ещё парочку, сейчас не вспомнить... Это всё не перебор едой, а не принятие её организмом и всё... Или же, как с острым, врачебный запрет.

❤️2
Ответить

Подтвержденные врачами или видимые аллергии вместе с непереносимостями продуктов - это другое.
Тема, нa мой взгляд, скорее про "не ем, потому что тараканы в голове сказали, что я это не ем" 🤪
Религиозные запреты трогать не будем)

❤️2
Ответить

К коллективным тараканам эгрегора)
Под религиозные запреты обычно подводится какая-никакая база, почему нельзя.
А я имела в виду личные загоны.

Ответить

Ну технически в деревне да без свежих овощей? Странно как-то, я бы с радостью свеженькое без мазика так бы пожевала...

Ответить

Мужики из последней истории, которые наворачивали приготовленное и согласно кивали фифе, увиденной в первый раз, в последующие посиделки получили бы озвученное ей меню. А себе и тем, кто не выступал, приготовила бы как обычно.

Ответить

Похожее