15+ человек рассказали о том, как встреча с бывшими перевернула их мир с ног на голову и обратно

15+ человек рассказали о том, как встреча с бывшими перевернула их мир с ног на голову и обратно

Английские социологи опубликовали исследование, в котором говорится, что семьи, созданные на основе первой любви, имеют более крепкие и романтичные отношения. Но жизнь всегда преподносит сюрпризы, которые сложно подсчитать ученым. Первая любовь или не первая — все равно это прекрасное чувство. А сколько людей на свете, столько и их историй.

Мы в ADME считаем, что лучше влюбляться и ошибаться, чем жить вообще без любви, и делимся историями, в которых люди случайно встретили своих бывших.

  • 8 лет назад я встречалась с молодым человеком. Познакомились еще в институте. Миша особой романтичностью не отличался. За неделю до Нового года, который я уже размечталась провести вместе, он сказал, что уходит к другой. Страданиям моим не было конца. Спустя год встретила будущего мужа, поженились, воспитываем сына. Муж занимается строительством, у него одна из крупнейших компаний в нашем городе. Недавно открыли новый филиал, работаем вместе. На 3-й или 4-й день в нашей столовой увидела Мишу. Оказывается, он в нашей компании младший менеджер и по факту мой подчиненный. Мстить я ему не собиралась, гнев как-то уже ушел, но само переплетение судеб не могло не удивить. © trueanone / Pikabu
  • Сейчас случайно встретила бывшего в трамвае. У нас завязался разговор. Он сказал: «А ты похорошела. Новый парень так повлиял?» Я: «Нет, просто наше расставание пошло мне на пользу». © AssbuttCasa / Twitter
  • Моим родителям было по 20 лет, когда они встретились. Мама шла по улице, как вдруг ее окликнула подруга: «Маша! Познакомься, это мой брат».
    Из маминых воспоминаний: «Я увидела невысокого парня в окружении девушек. И вдруг он выдает: „Девушка, я прошу вашей руки!“» И мама ответила, театральным жестом подавая руку: «Пожалуйста!» Она увидела растерянное лицо: папа смотрел на руку и не знал, что с ней делать.
    Мнения друг о друге у них сложились определенные. Мама думала: «Раздолбай», папа: «Я к этой ведьме на километр ближе не подойду!» Однако они встретились через 15 лет. За это время побывали в браке, у обоих родилось по ребенку. Ну а потом мама переехала к папе в деревню, и вскоре родилась я. © Anklav.n / Pikabu
  • Таксую. Ночь, время к 0:00. Открывается правая передняя дверь — знакомое лицо. Девушка: «Доброй ночи». Я: «Доброй». Едем. В голове мысли крутятся: может, не узнала меня? 6 лет прошло, она тогда по мне с ума сходила. Доехали. Не узнала или сделала вид. Уезжаю. Не проходит и 15 минут, вижу сообщение: «Вы заблокированы: жалоба от клиента». Безнал забрали, смена до утра закончилась. «Все-таки узнала», — подумал я. © RedMan86 / Pikabu
  • Болею, в последний год сильно похудела. Все вещи велики на 3 размера. Купила самые дешевые джинсы и футболку в секонд-хенде. Встретила первую любовь в тот же день. Он как мог врал, что хорошо выгляжу. Потом нашла у себя в сумке подкинутую тысячу рублей. © Ideer
  • Сейчас встретила свою бывшую любовь. Иду я такая в наушниках, перехожу дорогу к супермаркету, тут резко вылетает машина и чуть не сбивает меня. Я поворачиваю голову и вижу его за рулем. И мы смотрели друг на друга, как дебилы, где-то минуту и улыбались. Я потом все-таки ушла с проезжей части, и он поехал в другую сторону. © vkrschn / Twitter
  • Однажды на 1-м курсе я понравился девушке. Пригласила домой. Зашли, она убежала на кухню, а я хожу по квартире и рассматриваю всякие статуэтки, которые ее папа привез из Африки. Тут она зовет пить чай, я неловко разворачиваюсь и сношу одну из них на пол! Голова отваливается, хватаю статуэтку, ставлю на место и голову аккуратно сверху. Пока пили чай, нервничал, все мысли о своей криворукости. Посидел малость и убежал под надуманным предлогом. А год назад в магазине вдруг слышу: «О, привет! Сколько лет, сколько зим!» Разболтались как-то просто и тепло, и я рассказал ту историю, почему пропал, попросил прощения. «Дурак ты, Латыпов! Я ее еще в 10 лет разбила. Ой, дурак...» Улыбнулась грустно, покачала головой и пошла своей красивой походкой. © Serdobol / Pikabu

Ну серьезно, пропасть с горизонта девушки, при взаимной симпатии, из-за статуэтки... Ты не дурачок, ты сс..кунишка

Ответить
  • Я в подготовительной группе детского сада влюбился в одну девочку, спустя 30+ лет нашел ее. Она правда и не помнит ничего, ну так, смутно. Но был разочарован. Нет, не из-за внешности. Я ее сразу узнал. А из-за тараканов в голове. Пообщался немного и просто сохранил в памяти нежные чувства. Люди меняются, а многие и не помнят, какими они были. © silimaris / Pikabu
  • У меня большая компания по уборке мусора. Зарабатываю много. На субботники выхожу со своей бригадой: так сказать, поддержать и пообщаться со своими людьми. Именно в такой день я и встретил свою бывшую, которая постеснялась со мной поздороваться и с лицом «Фу, я его не знаю!» убежала в стоящий рядом с моим «мерсом» «логан» к пузатому мужику. Я рад! © Ideer
  • Как-то в 9-м классе меня отправили на турслет в соседнюю область, где проходили соревнования по ориентированию. Там было более 200 школ. После отбоя основная масса ушла спать, ну а я, как самая бойкая, осталась у костра. Тут подошла компания молодых людей, и на песне «Там, за белой рекой» мы встретились взглядами. После мы направились в нашу с подругой палатку. Играли в карты на поцелуи. Это был мой первый поцелуй, как и у него. Мальчики, доиграв, ушли. С того дня прошло 15 лет. Мы случайно увидели друг друга в Vk и взаимно лайкнули. И, встретившись, поняли, что первая любовь — это реальность. У нас прекрасный сын растет, полная копия мужа. © ms.behappy / Pikabu
  • Встретила бывшего: больные отношения, болезненное расставание. На протяжении всех отношений требовал, чтобы я скинула еще немного. И это при моих-то 47 кг! «Ты просто шикарно выглядишь», — выразил он свое восхищение. А я поправилась на 5 кг, встретила прекрасного человека и готовлюсь к свадьбе. И да, я просто шикарно выгляжу! © Ideer
  • Муж ушел к любовнице, а я начала жить с другим мужчиной. Сыну объяснила, что папа полюбил другую женщину. На вопрос «Почему?» решила ответить по-простому: она красивее, умнее и добрее, чем мама. Когда встретили бывшего мужа с его пассией в магазине, сын заорал: «И нисколечко она не красивая, врешь ты все, мама!» У меня даже слезы навернулись. © «Подслушано» / Vk
  • Работаю в парфюмерном магазине. Пришел бывший — выбирать парфюм «для девушки». Конечно, помогла ему, выбрали «самый лучший». Откуда я могла знать, что он с ЭТИМ придет мириться со мной? © Ideer
  • Встретил свою бывшую. Расстались давно и без скандала. А тут идет, и вижу — о, милота! — пузико. Месяц так 7-й. Сели на лавочку, болтаем. Показываю на пузико: мол, можно? Ладонь положил, потом ухом к животу прижался, умиляюсь, пытаюсь расслышать маленькое сердечко. Говорю: «Сколько нам уже?» Она: «32 мне. Забыл?» Я: «WTF?» Она: «WTF?» Оказалось, не беременна. Просто поправилась. © neohamster / Pikabu

Был ли у вас опыт случайной встречи с бывшими и как вы себя повели?

Комментарии

Уведомления

Ну прям вся статья как будто "шепчет", что "бывших" не бывает.. ?

Очень позабавили ожидания молодого человека, что девушка должна 30 лет спустя помнить какая она была в детском саду, а ещё лучше почти не измениться.. ? ? ? ?

❤️78
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Вот это прям вишенка на торте. Наверное ждал, что она все ещё платьица в горошек носит и в куклы играет.

❤️38
Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

я не понимаю, как вы помните, что вы ели в дс??? я помню только, что нас кормили. а чем, кто его знает? тем более, с кем я там дружила или не дружила, это вообще за гранью...

❤️9
Ответить

Я после детского сада не ем салаты с постным маслом. Рвотный рефлекс от вида, от одной только мысли.
А Вы говорите "не помню"(((

❤️3
Ответить

Меня тошнило от вида лука в супе. Картинка эта четко в памяти до сих пор.Мои дети сейчас не любят овощи в еде, отказываются есть. И молочная пенка в какао такая гадрсть была.

❤️1
Ответить

Я был влюблен в воспитательницу. В свои уже 35 где-то увидел ее, когда за своим ребенком в садик зашел. Вполне себе ничего выглядела. Подумал, по-мусульмански можно было на ней жениться лет 10-15 назад.

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Это слишком секретные материалы.

Ешь мою манку с комками,
(Комками!)
И пусть это будет отвратно,
Отвратно!
Я буду знать, что ты ешь мою манку.
И , может быть, стану готовить чуть лучше!

*песня детсадовского повара

❤️9
Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

я встретила своего бывшего 10 лет назад. Прошло 2 года после того, как этот человек разбил мое сердце почти вдребезги. Я была на 8-м месяце и сделала вид, что его не узнала. Хотя как было не узнать, он одним только ростом выделяется в толпе))

Спустя час он названивал на мой старый номер и хотел поговорить. Я отморозилась. Тогда он прислал смс, что не прочь бы пообщаться. Ага, чувак - ты меня видел вообще? Я как огромный дирижабль, какое там общение с бывшим)) А еще через 3 месяца он написал мне ВК, сказал какая красивая у меня дочь, вспомнил прошлое немного, общие мечты. Опять написал про встретиться и покататься на велике. А через 2 дня женился )))

❤️50
Ответить

мне тоже некоторые бывшие после свадьбы начинают писать со словами "как я по тебе скучаю, мечтаю тебя обнять"... втф? что у них в голове у всех?

❤️8
Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Тоже мне тайна мадридского двора, что у них в голове...
Чпокнуть по старой дружбе, а вдруг выгорит.

❤️8
Ответить

Мужчина готов к женщине только лет с 35. До этого все это вообще не его- семья, "отношения ". В этих вопросах он может быть полным придурком.

❤️1
Ответить

Какие все таки смешные и слегка мерзенькие истории про "я сел/села в свой мерседес, а бывшие поехали на маршрутке". Прям мерило успеха. Не говоря уже о том, что чувство своего маленького превосходства над бывшими за счёт каких-то материальных благ выглядит нелепо и жалко. Особенно если человек не бросился со слезами раскаяния целовать ваш мерседес, причитая, как он ошибался.

❤️64
Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Я тоже так думаю. Все эти "скривила рожу и убежала" чаще всего домыслы и фантазии. Человек просто мог растеряться или не хотеть тратить жизненную энергию на ненужный разговор.

❤️46
Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

А у меня зрение плохое, так что могу мимо бывшего пробежать и не узнать. Тоже наверно думают, "скривила рожу".

❤️44
Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Вчера после тренировки остановилась поболтать с "одногруппниками". Так один мужичок тоже начал "вот сижу я, рулю в своей тундре...")) Было забавно. А ещё показывал фотки с кубиками в разное время своей жизни. Видимо, пытался произвести впечатление на одну из молоденьких девочек 20+

Ответить

Забавно. Рассталась с парнем, через полтора месяца подруга познакомила с таким, что просто молния пролетела, начали встречаться, оказалось, что у него с бывшим одно и то же отчество , одна и та же профессия матери и день рождения 12 числа, только у бывшего в феврале, а у этого в сентябре! Да, ещё фамилии на одну и ту же букву и они одногодки, оба младше меня на 10 лет

Ответить

у моего первого бывшего и бывшего мужа день рождения в один день)) наверное поэтому они оба и бывшие))

Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

«Хорошо выглядите и встретили бывшего? Хотите купить лотерейный билет? Зря потраченные деньги - годовой запас вашей удачи был уже израсходован»

Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
А был ли комментарий?
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

О, по первой истории вспомнилось, как я будучи совсем юной беременной женщине место в метро пыталась уступить, а она оказалась не беременной. Блин, до сих пор неловко(

Ответить

Мне однажды уступили в метро, а я не была беременна. Тоже было очень неловко)))

Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Когда только познакомилась со своим будущим мужем, ни с того ни с сего стала везде встречать бывшего парня. 2 года нигде не пересекались, а тут чуть не каждый день то в соседних машинах, То в пробке навстречу друг другу, и все в разных местах. Город - 1,5 млн человек. 2 месяца так «виделись» и все, 10 лет не встречала больше

Ответить

Понравилась история про родителей. Не проси, что называется, того, к чему не готов. :))

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

забавно, мне истерики по поводу веса тоже устраивали только мужчины, которые когда-то были полными :))) или набрали вес) один вот с 200кг скинул до 125, потом набрал уже при мне до 140, а на меня орал за набранные 500 грамм ))) при этом у меня не было права выбора еды и в движениях я была сильно ограничена)

Ответить

в 16 встречалась с 22-летним парнем, который мечтал работать поваром в ресторане. судьба нас развела и свела вновь в мои 24, я стала его наставником на кухне ресторана, в котором в тот момент работала. не было ни хепиэнда не санта барбары, но коллегой он оказался лучше, чем возлюбленным )))

Ответить

Про любовницу, которая красивее и умнее, чем мама - может быть, просто умнее? Иначе как можно такое ребенку сморозить?

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ага, жесть! У меня мама одной подруги ей с детства такой комплекс внушила. Она до сих пор в каждых отношениях думает, что ей надо как-то меняться и постоянно стараться угодить мужчине, чтобы ее не бросили и постоянно ищет, что в ней не так и в чем она его недостойна. Детям надо с детства показывать и объяснять безусловную любовь, когда два человека встречаются и становятся самыми лучшими друг для друга во всем мире, со своей уникальностью и недостатками, которые тоже по своему милые и у всех есть, но без них не было бы и уникальных достоинств, и каждый человек прекрасен в своей целостности. И работать и расти над собой тоже конечно нужно, и все мы с возрастом чему-то учимся и становимся мудрее, развиваем свой стиль и социальные навыки, но только для себя

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Все это бесполезно. Не должно быть никаких отношений, не надо быть никому никаким ни утешением, ни радостью, ни забавой. Только брак по законам Брака.

Ответить

Про красоту конечно ничего не могу сказать но мать точно ни добрая ни умная женщина. Решила на самом деле на отца направить обиду ребенка. Еще и радуется что собственный ребенок предпочел свою мать чем чужую тётку и пишет об этом как восторжествование справедливости и правды. Кто в чем виноват и кто какой не знаю но ребенку уж точно такое отношение не поможет

Ответить

Она тоже человек, ей больно. Сильно. Придумали тоже, что можно начинать "отношения ", потом прекращать. Молодому мужчине это удобно. Это человеческая жизнь. Убийство. Так на войне были подростки, уничтожали врага пачками, только через 10-летия задумывались - что это я такое творил.

Ответить

То есть умный отец ребёнка бросил, а глупая мать не так воспитывает и плохая? А если бы мать тоже бросила, была бы хорошая и виноват был тот, кто воспитывает?

Ответить

Да блин, а как ещё сказать?со стороны психологии это правильный выбор, а ответы: потому что Папа полюбил другую,потому что Папа не любит маму или Папа ушёл из за тебя,в таком случае ребёнок понимает что это выбор папы но все равно винит себя в том что он не любит маму,а в случае потому что Папа разлюбил маму потому что другая женщина красивее и умнее,правильный:это выбор папы потому что другая женщина красивее это его выбор,так ребёнок не ненавидит отца а понимает что просто он выбрал другую женщину
Как то так

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я бросила бывшего к моим 30ти, после долгих ожиданий создания семьи. Он знал, что я хочу замуж и деток, но не решался на этот шаг. Я часто говорила ему, что пора обзавестись семьёй, а то так и останется один по жизни...
Вскоре после этого я встретила своего мужа, у нас родилась двойня. Как то спустя несколько лет я была в его городке с детьми и решила заглянуть по его старому адресу на кофе. Он всё ещё проживал там в однокомнатной квартире один. Встретили его, возрещающегося с работы, заглянул в машину, я представила ему детей...Он сказал, что торопится, так как к нему придёт друг, ага, 3ёх детный отец во вторник вечером, будто его семья не ждёт в будний день, в общем отмазался. Я думаю, ему было неприятно узнать, что у меня всё сложилось....

Ответить

Ну может до 30ти ему рано детей было еще. Многим и до 40ка рано. Мне 34 мужу 38, только начали об этом думать. Думаю в ближайшие пару лет соберемся. Меня мама в 40 родила, до 30ти я сама себя еще ребенком считала, просто не могла представить себя с детьми. А откуда вы знаете, что он 3х детный отец и при этом живет один - он вам сказал?

Ответить

Тупость какая, проведать бывшего и ткнуть его носом в своих детей...
Лучший способ спалиться, что ты помнила про него все эти годы. Совсем у женщины чувства собственного достоинства нет.

Ответить

Неприятно и страшно было осознавать, что чуть не угробил девушку, которая стала кому-то прекрасной женой и матерью.

Ответить

У вас муж и двое детей, а вы к бывшему мотаетесь 🤦‍♀️Так хорошо сложилось, что до сих пор пытаетесь бывшему что-то доказать? Вы наверное его просто замучили, даже после расставания полощите ему мозг на тему замужа и деток.

Ответить

мало того: она сидит в машине у дома, ждёт, когда он домой с работы придёт, чтобы показать, как счастлива.

Ответить

С первой бывшей редко пересекается, всегда рожа кирпичей, даже с дочерью не даёт видеться.
Со второй вполне дружеские отношения, даже ремонт помогал ей делать.
Всё зависит не от того что кто-то "бывший/ая", а от характера.

Ответить

Что в голове у парней, которые хотят себе анорексичек? 47 кг может быть нормой разве что если она ростом 150см. Женщинам нужен жирок! 20-25% жира от общей массы тела это необходимость для нормальной выработки гормонов.

Ответить

Справедливости ради, таких людей не выработка гармонов привлекает)

Ответить

Ну как-то несправедливо, что человек должен похерить свое здоровье, просто чтоб понравиться психически нездоровому

Ответить

Если бы это было обязанностью, то конечно, несправедливо. Но это выбор каждого, встречаться с отшибленными или нет)

Ответить

Работала в цветочном салоне и как-то под новый год заходит друг детства, с которым последним 2-3 года почти не общались. Искал упаковку подарочную, случайно зашёл. Уговорила купить цветы, так как знала его девушку, он и купил. Мне. Как оказалось потом, с девушкой расстался несколько месяцев назад.
Знала всегда, что школьные и студенческие годы был в меня влюблён, теперь и сама оттаяла.
И вот, наша семейная жизнь продлилась два года, сейчас разводимся🤷

Ответить

Даме из парфюмерного отдела так и надо, не рой яму другому, сама в неп попадешь. Ну бывший, можно же поступить по человечески, а не подличать.

Ответить

Похожее