8 привычных вещей, которые уже пора отправить в утиль, потому что у них есть новые крутые аналоги

10 месяцев назад

Некоторые вещи в нашем доме настолько давно, что мы уже и не помним когда и как их приобрели. Нам кажется, что все они прекрасно выполняют свою функцию и не требуют замены. Однако у знакомых нам вещей появились классные аналоги, которые могут сделать нашу жизнь еще комфортнее.

1. Холодильник

Встраиваемые холодильники постепенно начинают вытеснять обычные модели. Если у вас небольшая кухня, выдвижные холодильные ящики — отличное решения для вас. Их можно установить под столешницу, тогда они не займут много места. Современную технику такого рода можно интегрировать в дизайн кухни совершенно незаметно — достаточно подобрать подходящий фасад, чтобы холодильник стал практически невидимым на кухне.

2. Лампа

Лампы, которые имитируют закат, рассвет и даже радугу, становятся популярными не только в социальных сетях, но и среди людей, стремящихся создать уют в своем доме. Эти светильники напоминают проекторы и способны превратить стены в настоящие произведения искусства.

3. Мыльница

Огромной популярностью пользуются сенсорные дозаторы. В отличие от обычных моделей, они более гигиеничны и удобны: нет необходимости касаться их поверхности, а значит и мыть их нужно не так часто. Некоторые из этих моделей оснащены встроенным вспенивателем, благодаря которому вы получите не просто каплю жидкости, а пушистое мыльное облачко.

4. Растения как очиститель воздуха

Некоторые полагают, что растения очищают воздух. Однако оказывается, они практически не способствуют этому процессу. Зато на рынке существуют проверенные устройства — специальные воздушные очистители. Говорят, что это одна из тех вещей, после приоберетния которой мы не понимаем, как раньше обходились без этого. Устройства способны эффективно удалять аллергены и даже неприятные запахи из воздуха, что положительно сказывается на качестве сна. При покупке следует обратить внимание на тип фильтра и уровень шума.

5. Скучные кашпо для растений

Эра однообразных кашпо «как у всех» остается позади. Сейчас, когда спрос на растения для украшения интерьера растет, люди все чаще ищут оригинальные горшки для своих зеленых красавцев. В современных квартирах пластиковые кашпо встречаются все реже.

6. Коврик для ванной

Традиционные тканевые коврики для ванной остались в прошлом. Теперь есть коврики с эффектом памяти, которые не скользят по полу, не подвержены образованию плесени, отлично впитывают воду и приятны для ног. Судя по всему, стоять на таком коврике — будто находиться на облачке.

7. Выключатели

Освещение, управляемое голосом или с помощью приложения, уже давно стало реальностью. Спрос на умную технику растет, особенно среди молодого поколения, которое активно осваивает новые технологии. И, конечно же, это очень удобно: можно включать и выключать свет, не вставая с кровати.

8. Портативная сушилка для белья

Иногда бывает так, что нам не нужно сушить гору вещей — лишь одну кофточку. И совсем не хочется доставать ради этого громоздкую сушилку. К счастью, есть выход. Это небольшая портативная сушилка, которая не только не занимает много места в квартире, но еще и подает воздух, чтобы быстрее высушить постиранное. А еще ее удобно взять с собой в дорогу.

Иногда вещи необходимо заменять, если они сломались или появились новые более удобные модели. Однако некоторые предметы в вашем доме бесполезны, и их можно без сожалений выкинуть.

Фото на превью freepik / Freepik

Комментарии

Уведомления

5. Скучные кашпо для растений

На первом фото не кашпо, а горшок с дренажными отверстиями и поддоном (домик, где живет цветок).

На втором фото кашпо - декоративная емкость, в которую помещают горшок, чтобы попытаться улучшить эстетические качества композиции. Красиво получается не всегда.

В целом статья - подборка вещей, без которых очень легко обойтись. А конкретно при покупке очистителя воздуха нужно еще и очень внимательно разбираться, на сколько он кубометров и что там внутри. На рынке полно абсолютно бесполезных предложений.

36
-
Ответить

И уровень шума! Если даже адмишники предупредили, что при покупке нужно обращать внимание на шум аппарата. Вот так окружишь себя гаджетами и приспособами, которые жужжат, шипят, шуршат, пищат... и жрут, жрут, жрут электричество, а потом захочется сбежать от всего этого.

23
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
10 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
10 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
10 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
7 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Мне не страшны шумные электроприборы, у меня в квартире прекрасно слышно работу насоса, который качает в отопительные трубы воду. И какой канал смотрят соседи 😵

3
-
Ответить

Сенсорный выключатель - бомба. Поменяли все обычные на них. Наслаждаемся)) Встроенный холодильник мечта, но вот всё время думаю, а вдруг что сломается, как чинить? Хотя, наверное, проблема решаема. Сенсорный дозатор для мыла хорош,если в доме нет детей))) любители баловаться им. В целом, без всех этих вещей можно обойтись,но с ними прикольнее)))

15
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

А, я думала это просто ниша и хотела там встроенный шкаф для всяких кастрюль замутить, как будет возможность кухню отремонтировать

-
-
Ответить

Мы в туалет поставили специально для детей датчик движения, теперь выключатель совсем не нужен.
Но на самом деле проблема сложнее: многие люстры сейчас со 100500 режимами и управляются пультом, выключатель им опять не нужен.

-
-
Ответить

Портативная сушилка для одной вещи-это плечики. Кофточку/рубашку на плечики и на турник вешаем. К утру вещь сухая. А турник в нашем доме, увы, давно уже только для этой цели используется

19
-
Ответить

ага, давайте выкинем сушилку , а простыни и пододеяльники двуспальные стирать просто не будем. это же такая экономия получится комплексная

24
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
10 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Интересно как это устройство с мылом брать с собой в поездку? Мыльницы как на фото это дорожное приспособление.
Да и сушилку для белья никак не заменить одной вешалкой с поддувом.

19
-
Ответить

А вот я терпеть не могу жидкое мыло. Расскажите, как запихнуть в дозатор кусковое. Чтоб было не "как у родителей ".

19
-
Ответить

Терка для мыла, как я поняла) я прям погуглила, аж целый сайт нашла, тип удобно, на дольше хватает, не мокнет и тд и тп. цену только сего чуда не увидела

-
-
Ответить

На кухне использую жидкое мыло и хозяйственное. Правда, не в России с хозяйственным мылом напряг, так что использую его крайне редко.
А вот в ванной комнате 2 кусковых и гель для душа есть.
Заметила, что некоторые вещи, например пылевые тряпки, отстирываются лучше именно кусковым мылом, а не жидким.

-
-
Ответить

Все новомодные встраиваемые холодильники-ящики, как и прочие чудеса техники стоят немало. В моей мещанской голове не укладывается - лучше добавить и купить квартиру поширше и поставить нормальный холодильник, чем ютиться в однушке с кухней 2×3, но зато напичканой дорогущей техникой. Не?

-
-
Ответить

Это ж насколько дорогую технику вы рассматриваете, что вам хватит на квартиру поширше? 😀
Сейчас встроенная не всегда означает дорогую. Да и кому-то вполне удобно для одинокой жизни маленькой кухни, которую хочется украсить.

-
-
Ответить

Не, ну не на московскую квартиру поширше, конечно. А немного поодаль, за Уралом))
Обычная встроенная техника - да, доступна. Но тут-то новомодные выдвижные ящики-холодильники! Не просто привычный нам холодильник вшитый в короб, а именно ящик. Там один монтаж в копеечку влетит, не то что покупка. Сомневаюсь, что хозяевам одного хватит😉
А с вами я полностью согласна, кому-то хватает и маленькой кухни

-
-
Ответить

Аа. Я хоть и не в Москве, но до Урала живу, у нас стоимость нормального жилья в миллионах исчисляется, причём дешевле 3 млн едва ли найдешь что-то адекватное, особенно на первичном рынке. Либо найдешь по большой удаче и с такими «но», что посторонись (как у меня получилось, но я считаю это реально удачей).

-
-
Ответить

(тихим голосом) у меня чайник с телефона включается. лепота. встала, а он тебя горячий дожидается.

-
-
Ответить

Интересно, умный дом в хрущу трудно интегрировать? Некоторые умные штуки прям хочу, но не уверена в совместимости с моим древним домом.

-
-
Ответить

можно, только стоит дорого . я такую квартиру видела, ее пытались продать, но так и не смогли. несколько лет висела в продаже. всю начинку сняли, до голых стен. только тогда.

-
-
Ответить

То, что сделать дорого, это я уже сразу понимаю, но ведь для себя любимой же, можно и потратиться. А что касается продажи: я не собираюсь эту квартиру в принципе продавать и продавать её геморно будет в любом случае, в ней маткап, а ребёнок ещё очень долго будет несовершеннолетним, поэтому умному дому в этом соревновании на сложность продажи придётся посторониться 😀

-
-
Ответить

А у вас выделенной мощности на всю эту красоту хватит? А то в хруще с газом может оказаться 3кВт на всё, во и время стирки фен не включайте, а то пробки выбьет.

-
-
Ответить

Всё-таки удобство - понятие относительное. Несколько лет назад снимала квартиру, там был старинный холодильник "ЗИЛ". Он был типа прототипа современных встраиваемых: сам как кухонный стол, только дверца специфичная, сверху рабочая поверхность, как от столика. Мне было неудобно: низко, места мало, да и стол с полками нужен.

-
-
Ответить

Прежде чем покупать очиститель воздуха, узнайте уровень загрязнения там, где вы живете. Может, он вам и не нужен. Нам за два года понадобился два раза. Проморгали загрязнение трубы камина и соседи что-то ядовитое в печи летом жгли, явно какой-то пластик.

-
-
Ответить

По поводу лампы-"привычно" и "спросят где купили"....Ага,я только так вещи и покупаю,что бы мимо проходящие крокодилы спросили, где урвала...Что бы соседи подавилась слюной от зависти! Этот стул из самого Парижу(сидеть еств.нельзя),а этот золотой унитаз мастер сделал,еств. на заказ (ссать
нельзя)🤦‍♀️

-
-
Ответить

Автор в курсе,сколько люди зарабатывают. Не депутаты,а обычные средние люди?

-
-
Ответить

Не собираюсь я холодильник менять, не мешает и смотрится норм. Да и мылом твёрдым руки мою и цветочки кругом. Зачем мне сенсорный или голосовой выключатель?? Неужто совсем лохи, свет включить не могут? Мне не имитация заката нужна, а свет, чтоб книжку почитать(бумажную)😃

-
-
Ответить

ну... учитывая, что у нас даже не раскладная сушка, а веревки на балконе, нас вообще в утиль из-за устарения)) Удаленное управление светом прекрасно до первых сбоев в программе или соединении.

-
-
Ответить

"Если у вас небольшая кухня, выдвижные холодильные ящики — отличное решения для вас"
Перекреститесь, автор! А где тогда хранить кастрюльки-сковородки? Кухня и так небольшая, давайте ещё все места хранения под холодильник отведём. Наоборот, такое решение только для просторной кухни и годится.
Если бы у меня была кухня метров 20, я бы тоже обошлась без верхних шкафов и сделала выдвижные ящики вместо холодильника.
Но когда этих метров 9, а то и вообще 5, не до жиру, знаете ли

-
-
Ответить

Похожее