18 человек, которые познали 50 оттенков стыда

6 месяцев назад

Вот живешь себе спокойно, а потом муж настойчиво хочет завезти тебя к родителям, потому что забыл, что вы уже живете вместе. Или грустишь, что забыла дома наушники, будучи в этих самых наушниках. Но некоторых не стесняются рассказывать о такой неловкости вообще на весь интернет.

А в бонусе вас ждет доказательство того, что стыдно за других людей бывает еще как.

1.

2.

3.

4.

5.

Советуем почитать еще 20+ твитов, от которых не знаешь, что делать, смеяться или плакать.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

Бонус: иногда люди в здравом уме творят такое, что неловко всем окружающим

  • Живу на съеме, сейчас беда с деньгами. Парень клятвенно обещал, что поможет оплатить жиль, во все горло кричал, что он мужик и не бросит девушку в беде. А в день X он заявил: «У меня денег нет, но знаю, как тебе помочь. Я твой телефон заложу в ломбард и ты все оплатишь». © Подслушано / Ideer
  • Сидели за кофе с мужчиной. Зашла речь о прошлых отношениях. И тут он выдает: «С бывшей расстался, так как она помешана на чистоте была». Мол, каждый день мыться заставляла. И спросил, неужели и я моюсь каждый день. Он меня явно запомнит, потому что я в тот же момент ответила, что моюсь вообще два раза в день. © Подслушано / Ideer

Возможно, неловкие ситуации — это просто испытание, которое призвано научить нас смотреть на мир с улыбкой. И вот еще истории о таких моментах, когда жизнь становится настоящим приключением:

Комментарии

Уведомления

История с бегущии мужиком - это классика.
Мне в детстве рассказывали, что бегущий в ночи здоровый мужик оказался мальчиком лет 14, который хотел к взрослым тетенькам прибиться🤣

15
-
Ответить

Ну, он потом и закричал: "Тётеньки, подождите!". Тётеньки смотрят, а к ним бугай с детским лицом бежит🤣. На той станции с электрички мало народу выходило. Я деталей истории уже не помню, там что-то с электричками и пересадками было🤣

9
-
Ответить

Непрокатило! - первое, что пришло в голову после второй истории. Хотел сдать назад родителям, но увы

16
-
Ответить

Аналогичная ситуация произошла с моей приятельницей в 2005 году. Вышла замуж и после свадебного путешествия, когда они уже подъезжали к дому (ехали поездом) подумала, а как же *имя мужа* будет домой к себе добираться? А потом её осенило... 😀

6
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.

Это хорошо, что он с "чистюлей" не стал встречаться. Кожа частое мытьё не любит, как говорят дерматологи, потому внешне она постареет быстрее. :)

6
6
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Я, когда лежала в больницах, даже под холодным душем (в период отключения на районе горячей воды), но купалась каждый день, чтобы хотя бы ощущение собственной грязи меня не бесило в этом оторванном от привычной среды месте. Ребёнка, с которым я в это время лежала, приходилось по неделе некупанным держать, только салфетками или полотенцем обтирать, т.к. он маленький, в общем душе технически сложно его искупать более-менее привычным образом, плюс в холодный период боялась простудить, пока буду нести из душа в палату.

6
-
Ответить

Само собой, в другую крайность тоже лучше не уходить. Но купание два раза в день - явно перебор.

3
3
Ответить
6 месяцев назад
А был ли комментарий?

Конечно личное. Но чрезмерные купания вроде два раза в день, вне зависимости от сезона, явно говорят не о борьбе с вонью, а о проблемах с психикой.

Как в том анекдоте:
Судья: почему вы разводитесь?
Муж: она страшная чистюля.
С: Так это же хорошо?
М: Не всегда. Встаю ночью в туалет, возвращаюсь, а постель уже заправлена.

2
1
Ответить

И что же такого чрезмерного в душе два раза в день? По-моему, это совершенно нормально. Утром встаешь - просыпаешься под душем, волосы моешь, ночной пот смываешь, если уж на то пошло, вечером - омываешься от дневной пыли и прочего (уж точно за день накапливается от чего отмыться). Чаще - да, это, пожалуй, уже странно.

8
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Именно врачи и не рекомендуют купаться так часто. Можно просто обмыться чистой водой, но именно мойка тела с различными средствами - рекомендуется не чаще одного раза в день.

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Я не психолог, но ознакамливаюсь с научными медицинскими трудами и по психологии.
Вы сами можете поинтересоваться даже при помощи гугла, например, вредно ли для кожи купаться так часто без необходимости (имеется в виду, например, работа с грунтом и химикатами).
Так, же могу порекомендовать ознакомиться с исследованиями по ОКР и другими расстройствами, используя тег "bathing". А так да, вообще - не верьте "терапевту по интернету", прочитайте результаты исследований самостоятельно. Вдруг я ошибаюсь.

-
1
Ответить
6 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

А где-то вы видите диагноз? В моих сообщениях написано, что есть проблема с психикой, но какая именно - такого вроде бы не было написано, или я что-то пропускаю?
Например, когда женщина в автобусе спорит с невидимым спутником - понятно, что с ней что-то не так, даже не психиатру.

А вообще, можно даже обычной логикой воспользоваться в данном случае. Есть научно доказанный факт того, что частое купание без крайней необходимости вредно для кожи. Значит, человек умышлено делает то, что вредно. В каких случаях такое поведение можно увидеть? В каких случаях человек делает вред самому себе?
Очевидно, когда он психически не здоров. Даже если просто зависимостью (зависимость - тоже болезнь, в психиатрии это называется аддиктивное поведение).

-
1
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

У меня было в комментарии рекомендация ознакомиться с трудами по психологии, где упоминается данный момент. Про ОКР был пример. Но это не был диагноз.

Насчет спорта - это не показатель. Если спорт связан с контактом с грязными поверхностями телом (например пляжный волейбол) - это одно, а просто бег по парку - это другое. Там нет необходимости прямо мылом мыться, рекомендуется просто холодный душ.

-
1
Ответить
6 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Надо понимать, что запах идет не от самого пота (если с организмом всё в порядке, конечно же), а от жизнедеятельности бактерий, которые живут на теле. Вот, что бы не размножались те самые "воняющие" бактерии и не рекомендуется купаться с мылом часто. Потому как с этими бактериями смываются и "хорошие" - которые препятствуют появлению "плохим".
Это если объяснять "на пальцах". За подробными исследованиями, доказывающими это, можете обратится к поиску в сети, если, конечно, интересно расширить свой кругозор.

-
1
Ответить
6 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Про психику - это уже обсуждение потом перешло. Выше уже было написано, почему такое подозрение возникает.
Изначальный же комментарий был про ускоренно старение кожи.

-
1
Ответить
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Повторюсь - если ставить диагноз, то да - нужен больше, чем один фактор. Для общего же представления о наличии какой-то проблемы, достаточно и просто наблюдения за поведением.
Как выше было приведено в качестве гиперболического примера - женщина, спорящая с невидимым попутчиком в транспорте, определённо вызывает понимание о наличии проблемы с психикой.

-
1
Ответить
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Если уж рекомендуете мне с чем-то ознакомляться, то хотя бы сами начните это делать. Вы увидели знакомую аббревиатуру ОКР и держитесь за неё, но при этом, по всей видимости, не искали исследования расстройств с тегом "bathing".

-
1
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Это были не совсем советы. Это были факты, подтверждающие то, что купание чаще одного раза в день является ненормальным поведением. В статьях объясняется почему.
Кстати, эти факты, как раз таки, от дипломированных, а не "диванных" специалистов.

-
1
Ответить
6 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Это, кстати, не чистюля называется, а, скорее, аккуратистка. Вот если бы она белье за это время успевала в стирку положить, тогда да.

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Как раз наоборот. Есть народная мудрость, проверенная веками - "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих".

Да и то, что вы вообще зашли в эту статью, и тем более - в обсуждение этих случаев, странно. Они как раз о случаях из чужой жизни и, очевидно - мыслях по их поводу.
Так что, ваше сообщение - либо самокритика, либо лукавство.

1
2
Ответить
6 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Сей ответ тоже весьма недосказанный и уводящий от смысла предыдущего.
Никто, например, не прыгает с парашютом просто потому что может. Чтобы зайти сюда, нужно было именно желание. Так что, вы возможно даже себе не признаётесь в том, что любите обсудить чужие жизни. А так же, что в этом ничего нездорового нет.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Копипастите сколько угодно, но от этого этот аргумент не станет весомым. Противоречие изречения и реальных действий - на лицо.
А ответ в стиле "ой всё" - лишь подчеркивает неправоту вашего изречения.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Можете прятаться за снобизмом, но от этого правее всё равно не станете.
Но я вас понимаю, люди, в основной своей массе, весьма тяжело воспринимают то, что не вписывается в их картину мировосприятия. Высокомерие - один из способов психологической защиты, когда человек интеллектуально понимает, что эта картина не проходит проверку на истинность фактами.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Ну, начнём с того, что это вы пришли в мою ветку, а не я в вашу. Так что это вы бегаете за мной. И это вам неймётся от того, что у меня написано.
Это как будто ходить по чьему-то офису и обвинять хозяйку этого офиса в том, что она следит, преследует и вообще непонятно зачем тут находится.

Но при этом, за всё время только один аргумент предоставили - насчет "личного дела", хотя он, по сути, не опровергает того, что написано в моём изначальном сообщении.
И постоянно пытаетесь перевести тему с обсуждения то на мою личность (что является самым первым показателем в проигрыше в дискуссии), то на некую "снисходительную загадочность" - после того, как я указываю на проколы в вашей же логике.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Ну так просто и не пишите тут, раз нечего написать адекватного.

П.С. Опять прокол в логике - "инфляция желания общаться", но при этом само это якобы отсутствующе желание доносится путём общения.

Получается как в том фильме: "я гналась за вами три дня, чтобы доказать как вы мне безразличны." (с).

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Вот вам интересно, что я буду делать и обижусь ли я. А выше вы писали, что думанье о чужой жизни считаете признаком нездоровья. Стало быть, вы не здоровы (следуя вашим же изречениям). ;)

Писали так же, что не интересно со мной общаться, но при этом продолжаете мне писать. Вы либо врёте, и вам всё же нравится со мной общаться, либо действительно имеет место быть какое-то психическое расстройство - которое заставляет вас, по какой-то причине делать то, что вам не нравится.

Мне же интересно и я не против вас развлечь в обоих случаях, так что пишите ещё - отвечу, как смогу (тем боле, что комментарии добавляют рейтинга интереса и к самой статье, и моей ветке в частности).

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Отлично справляетесь.
Так же отлично показываете уровни интеллекта и способность вести дискуссию.

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А зачем тогда мне пишите и спрашиваете про мою точку зрения...
Опять у вас провал в логике.

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

С чего вы решили, что у меня тело воняет? Может, просто у вас что-то не то с восприятием - тем более, что через письмо запах не передаётся.
Человек не воняет просто так, только если микрофлора на коже нарушена. Само собой, дезодорант и интимная гигиена должны быть.

А насчет логики - продолжаете сами себе противоречить. Якобы брезгуете со мной общаться, но продолжаете мне писать почему-то. Не задумывались, почему?
Скорее всего, вы подсознательно поняли, что я пишу правду, и она ломает ваше представление о мире. Отсюда и агрессия, возможно.

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Начнём с того, что это вы мне пишите, что вам не интересно со мной общаться. Но продолжаете мне писать почему-то. В моей же ветке. Спрашивается - зачем?

У меня же ничего такого не было, наоборот было -
"Мне же интересно и я не против вас развлечь в обоих случаях, так что пишите ещё - отвечу, как смогу (тем боле, что комментарии добавляют рейтинга интереса и к самой статье, и моей ветке в частности).".

Так что с последовательностью у меня всё ок, в отличие от вас.

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Эта ветка началась с моего сообщения и в ней идёт обсуждение его. Соответственно, это вы мне пишете, а не я вам. Даже такое вам нужно разжёвывать...

А оскорблением вы показали не только относительно невысокий уровень своего интеллектуального развития, но и проблемы в воспитании.

-
-
Ответить

вы это серьезно? то есть лучше вонять, лишь бы не мыться 2 раза в день? не пойму с какой целью такая экономия воды и моющих средств. Может и попу после дефекации вытирать через раз?

-
-
Ответить

Если человек начинает вонять, несмотря на дезодорант, уже через пол дня без душа - это значит, что причина где-то внутри организма. Надо пересмотреть свою диету как минимум, а лучше - пройти обследование, чтобы установить причину. Возможно, что-то не то с гормонами. Ну или просто смыта естественная нормальная микрофлора на коже, поэтому, развивается патогенная. Причин множество. Но нужно бороться с ними - с причинами, а не со следствием в виде запаха. В норме, организм не воняет если используется дезодорант(не антиперсперант) для подмышек, и нет проблем с опорожнением.

А попу после дефекации, как раз, лучше мыть со специальным нейтральным мылом (там отличается PH), чтобы не повреждать слизистую волокнами, которые отрываются от бумаги. Если нет возможности использовать отдельное биде, то можно купить специальный стульчак с этой функцией.

-
-
Ответить

ну если круглосуточно с дивана не вставать, то мыться вообще раз в месяц можно. А некоторые люди иногда все-таки проявляют физическую активность: занимаются спортом, ходят пешком, ездят в битком набитом автобусе. Про биде повеселили. Потребую в каждой поликлинике такое установить, ведь каждый день я посещаю другую по работе. Или предлагаете на работу со стульчаком ходить?

-
-
Ответить

Для всего, что вы перечислили, достаточно одного мытья в день. В остальное время, если есть необходимость - рекомендуется просто обмыться водой, без средств для мытья.

-
-
Ответить

А может быть от вещей. Вспомнилось: у меня была однокурсница, которая редко стирала вещи - может, чтобы не линяли, дольше оставались новыми, хз. Одевалась красиво, ярко, всегда с причёской и макияжем... но, блин, даже сквозь духи от вещей попахивало грязным. :(

-
-
Ответить

это мой самый страшный кошмар! у меня нет обоняния, и я всю жизнь боялась, что от меня будет пахнуть, а я не буду знать. Поэтому я всегда мытая и стираная, даже когда сижу дома одна и никуда не собираюсь) а вдруг куда пойду?) а вдруг кто сам придет?)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
6 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
6 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

грчзными вещами это тоже жуть, но когда немытым телом, после отправления естественноых потребностей, да еще потом, и изо рта вонь, то это страйк, котрый может отправить в нокаут. других, а человеку норм

-
-
Ответить

Я однажды бабушку такую в банке встретила. От неё поистине парижские ароматы исходили, юрист, с которой мы в банк пришли, аж на другой конец зада убежала, едва бабульку вообще в дверях завидела. Сама бабуля пришла платить коммуналку и в целом общалась с операторами нормально, аж жалко стало, что её жизненная ситуация, по всей видимости, так сложилась (нет нормальной ванны, некому помочь или небольшой сдвиг кукухи, хз, но грустно)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
6 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Раз в два дня мою голову, каждый день принимаю душ с мытьём мылом основных потеющих мест, примерно раз в неделю-полторы полностью с мочалкой. В моём случае этого достаточно, чтобы не вонять и чувствовать себя комфортно.
Летом мочалка случается, само собой, чаще. И иногда прибавляется второй душ за день - летний. И мытьё головы может стать даже каждый день, а по холодам или если без особых планов на следующий день могу голову и на третий день помыть

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Понимаю, что это вопрос лишних 5 минут, но мне лень) дома напор воды фиговый, поэтому выставить нормальную температуру воды трудно, она постоянно то в кипяток, то в ледяную уходит, оптимальная держится около 20 секунд и потом заново настраивать надо, а зимой - в ванной слишком холодно, чтобы мыться дольше пары минут

-
-
Ответить

На али продаётся автоматический смеситель - он поддерживает заданную температуру. Попробуйте, вдруг поможет.

-
-
Ответить

Не поможет( я живу пока не в своём доме, установить не разрешат даже с аргументацией
Но все равно спасибо, запомню на всякий случай, жить дальше все равно в этом районе буду, там почти везде с напором беда

-
-
Ответить

Интересно. Не думала об этом. Вода же итак уже льётся, намыливаюсь вся и смываю все полностью...Сочувствую. когда неожиданно пропала горячая, смывала ледяной, мучилась, но ощущение чистоты хотелось больше, чем греться.

-
-
Ответить

У меня привычка принимать душ непосредственно перед отходом ко сну, а спать ложусь неприлично поздно (безнадёжно сбитый режим сна), поэтому и лень

-
-
Ответить

Так почитаешь некоторые истории и успокаиваешься: не одна я туплю по-зверски

-
-
Ответить

В целом, ничего ужасно стыдного. Детский сад какой-то. Только тётенька с психдиспансера повеселила)

-
-
Ответить

Историю про автопилот мне рассказывала знакомая. Училась она регента (дирижер в церковном хоре) в Сергиевом Посаде, а там традиция перед занятиями зайти в храм и перекрестившись поцеловать раку преп. Сергия. Так вот в местных магазинах было довольно частым явлением, когда молодые девушки или юноши крестясь целовали витрины кто с колбасой, кто еще с чем-нибудь. :)

-
-
Ответить

Вообще не уловила, почему рассказчику было стыдно слушать воспоминания двух бабулек про кладбище и что-то еще, что было на том месте. Что не так-то?

-
-
Ответить

Похожее