20 человек, которым дай самую паршивенькую комнату, они и ее превратят в уютное местечко

6 месяцев назад

От одного только слова «ремонт» что-то екает в сердце каждого, кто хоть раз имел с ним дело. Но известно, что облик нашего жилья влияет на наше настроение, поэтому даже небольшие перемены хорошо повлияют на жизнь, а серьезные изменения и подавно. Главное, чтобы конечный результат радовал глаз.

Иногда достаточно просто поменять занавески и убрать лишние вещи из комнаты

«Перекрасили нашу кухню в белый цвет»

И приделали фурнитуру. Даже если бы не перекрашивали, вид стпл другой

-
-
Ответить

«Сделала этот навес своими руками. По-моему, получилось круто, я горжусь собой»

«Никогда в жизни даже дрель в руки не брал, но решил сам сделать уголок для телика. Не без косяков, но у меня все получилось»

«Сделал ремонт своими руками в детской комнате. Сам со строительством сталкивался только когда подрабатывал на стройке в юности»

«Обои для спальни оказались жутко дорогими. Так что решил сам нарисовать узор. Отдал за краску копейки и весело провел 30 часов»

«У нас розовый туалет. Решили его освежить с помощью обоев»

«Когда я начала жить в этой квартире, мы с папой сделали ремонт сами. Он героически, терпеливо согласился с моей шальной идеей аккуратно отбить плитки и переместить их»

«Муж сделал для меня журнальный столик»

«Ковер цвета слоновой кости не очень вписывался в наш коридор, поэтому я заменила его на длинный и более подходящий по цветовой гамме»

«Пару месяцев назад спросил, как обновить гостиную. Получил кучу годных советов, и вот результат»

«Наше бюджетное преображение ванной комнаты»

Для справки это две разных ванных, 1 фотка сделана в 2016 в Архангельске, вторая в 2022 в Новосибирске, выложены как обзоры на сдаваемые квартиры..........

-
-
Ответить

«Освежили ванную комнату»

«Коричневая входная дверь выглядела не слишком гостеприимно. Так что просто перекрасили ее»

«Сделала ремонт в санузле буквально за копейки. Покрасила стены и купила несколько забавных картин»

«Бывший не разрешал покупить розовый диван. Теперь я встречаюсь с парнем, который не только отреставрировал для меня вот этот диван, но и сделал полку»

«Переехала, а мою мебель должны были доставить только через 2 недели. Руки так и чесались чем-нибудь заняться, и я оклеила стену страницами из старых книжек»

«Повесили полку с двумя растениями, которые, по нашей задумке, в дальнейшем разрастутся вниз. А картина и кристаллы создают атмосферу домашнего СПА»

«Снимаю комнату. Очень нравится дом, район и цена. Но ремонт был обшарпанный. Вот так я обыграла старые шкафы»

«4 года назад мы переехали из 20 м² в огромную для нас двушку в 50 м². В ней можно было хоть музей открывать. Ремонт в ванной и туалете, конечно, для меня был самым стрессовым»

Конечно, некоторые люди лучше делегируют ремонт профессионалам, потому что не любят заниматься подобными делами. Но когда есть желание и время, то можно попробовать и самим. Ведь многие получают удовольствие, когда делают что-то своими руками.

Фото на превью Snikkiboodle / Reddit

Комментарии

Уведомления

Не запомнить этот потасканный грязно-розовый не сможешь даже после лоботомии 🤢

25
-
Ответить

Нам срочно нужен филолог! ТелЕк или телИк? Если проверочное слово "телевизор", а "телек" является сокращением, то правильно писать через Е. Верно?
P.S. ну, вот и повторы перемешанные завезли. Фууух... А то прям беспокойство было

8
-
Ответить

Правильно телИк.
Понаблюдаем за похожими словами: велосипед — велик, видеомагнитофон — видик, мобильный (телефон) — мобильник.
Подобные разговорные сокращения образуются путём присоединения суффикса -ик-, а не суффикса -к-, а корень слова при этом усекается до согласной, а не до гласной. В противном случае у нас был бы «велок», а не «велик».
И там еще дальше есть: lifehacker ru/telik-ili-telek/

22
-
Ответить

Так оно и есть))) Есть такая песня: It's Raining man.
Если вкратце, то смысл песни такой: Согласно прогнозам, ожидается дождь из мужиков, где каждая найдёт себе пару.
У нас есть забавная перепевка этой песни:
"Это мужицкий дождь! Аллилуйя!
Дождь из мужиков! Хей-хей."
Я сначала думала, что это перепевка в стиле КВН. Мне было забавно представлять, что они падают с неба как снежинки, толстенькие такие, но оказалось, что в оригинале действительно поётся про дождь из мужиков🤣🤣🤣 Это тогда стало для меня большим открытием.

11
-
Ответить

слова слышны и понятны, но рэйнинг мэн никак не вяжется с дождём из мужиков. мужик, который дождит :) пошла читать слова, узнала много нового...

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Да, книги это здорово. Я раньше тоже много читала. Сейчас почему-то времени на это не остаётся. Читаю только литературу по учёбе...
Недавно купила книгу советской фантастики 20-40 годов, успела только несколько страниц прочитать и всё... пока не получается дальше читать

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

«Я обыграла шкафы…»
Стесняюсь спросить: в дурака? В лото? В настольный хоккей?…

21
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Они кстати могли добавить ещё одно фото, в оригинале было. Не хватало четырёх плиток для ровного фартука, старые шкафчики висели с разницей в высоте, и их отколотили за холодильником и переместили. А потом ещё и покрасили))

1
-
Ответить

видели уже это и не раз
у меня тут гирлянда пришла, как думаете, преобразит ли она полностью мою комнату, заставленную стеллажами и коробками, превратит ее в уютное место?

13
-
Ответить

короч пока вы рассматривали апельсины мы тут на балконе "всего одну деталь" поменяли, изнутри не покажу, ибо срач там остался огого, но зато вот вид из комнаты могу, да. вот это ДО

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

очень радует, что год за годом стали появляться товары на любой вкус
в прошлом году мне ни одной приличной гирлянды не попалось, ни у нас, ни на али, а тут прям повезло

-
-
Ответить

"аккуратно отбить плитки и переместить их"
Переместить куда? В мешок для строительного мусора? Вы там в Симс переиграли?
Если я правильно понимаю, то идея была в повторном использовании плитки, но что-то плитка на фото другого цвета. Если уж так приспичило, то можно было затирку выковырять, и новой затереть.

-
-
Ответить

Там в оригинальном посте подробно рассказали, куда и что переместили (не всю, а часть), а все остальное просто перезамазали и перекрасили.

-
-
Ответить

"Коричневая входная дверь выглядела не слишком гостеприимно"
Если Вы придëте в дом с коричневой дверью, знайте, Вам здесь не рады! 👹

-
-
Ответить

Ванная комната с синими стенами выглядит ужасно с таким освещением как будто это какой-то подвал. При расчёте освещения надо учитывать индекс светопередачи. Нельзя помещение с темнымы стенами освещать одной жалкой лампочкой.

-
-
Ответить

"4 года назад мы переехали из 20 м² в огромную для нас двушку в 50 м²"
...и всё пространство бытро было чём-то занято. Вопрос: откуда столько барахла взялось с 20м?
-Мааам, может что-нибудь выбросим?
-Я те выброшу!
-Ну маааам...
-Не мамкай, здесь всё нужное
(Это мои фантазии на тему 🤣)

-
-
Ответить

в прошлом году переезжала из 50 квадратов в почти 80. При этом - 2 полных контейнера выкинула мусора, куча коробок и мешков в микроавтобус на благотворительность, 1 легковая машина полностью забита детским приданым подружке. Все оставшееся все равно не влезло)))

-
-
Ответить

Переезжали с 50 кв.м. в 90 кв.м. На старой квартире в каждом возможном углу были встроены (мною) шкафчики, комодики и прочие хомячьи нычки. В новой квартире из всех мест хранения - не самой удачной конфигурации гардеробная. И все, грусть, печаль, эвересты барахла, коробочки, ящички.

-
-
Ответить

Заменить коврик это достижение? Да и пару отверстий в стене это, конечно, фантастическое. Хорошо хоть дрель додумался взять, а не сразу отверткой ))))

-
-
Ответить

Похожее