20+ случаев, когда домашние питомцы поразили хозяев своим интеллектом

20+ случаев, когда домашние питомцы поразили хозяев своим интеллектом

Мы просто обожаем наших пушистых друзей, а они в ответ радуют нас своей чуткостью, умом и находчивостью. Одни спасают жизни, другие поддерживают хозяев в трудную минуту. Третьи же беззастенчиво пользуются своим положением и строят хитроумные планы, которым мог бы позавидовать коварный злодей.

Нас в AdMe.ru впечатлили истории о домашних любимцах, которые проявили недюжинную смекалку и в очередной раз доказали, что среди них тоже бывают гении.

  • Мой кот любил сыр. Ну, думаю, кот — он и есть кот. Купил как-то себе сыра, ну и ему тоже, подешевле. Дал ему кусочек своего — съел с удовольствием. Дал тогда того, что дешевле. Нос воротит. Думаю, это случайно или он еще и в сырах разбирается? Провел тестирование, произвольным образом предлагал ему и тот, и другой. Ни разу не ошибся! © Szenghis Szenghis / AdMe
  • Сын решил сделать мне сюрприз и приготовить блины. В перерыве он лег на кровать полистать инстаграм и случайно уснул. Я в это время тоже спал и не почувствовал запаха подгорающих блинов. Тогда ко мне в комнату забежала кошка и очень громко заорала, чтобы я проснулся. Если бы не она, мы бы сгорели. © Wing Chong / Quora

Кошка, которая уберегла хозяина от пожара.

  • У меня была собака по имени Софи. Вообще она принадлежала моей дочери, так что я ею почти не занималась: не учила собаку никаким трюкам и даже не гуляла. В то время мой парень тоже завел пса. Пес был непослушный, парень никак не мог с ним сладить, так что попросил меня его подрессировать. И вот однажды я пыталась научить его кувыркаться. Он никак не хотел слушаться, даже за еду, и в конце концов я вымоталась и решила сделать перерыв. Тут Софи, которая все это время наблюдала из другой комнаты, подошла ко мне, заглянула в глаза и сделала идеальный кувырок. Я немедленно наградила ее угощением. Когда я спросила у дочери, оказалось, что она не учила Софи никаким трюкам. © Jamie Herman / Quora
  • Наш пес очень любил, когда его расчесывали. У него была персональная расческа, которая хранилась в шкафчике-пенале. Если дверца шкафа была приоткрыта, пес поддевал ее носом и по просьбе «Поль, принеси расческу» доставал массажку и приносил. За это он получал сеанс расчесывания. © Марина / AdMe
  • Решили пса отвезти на стрижку, заранее записались на вечер четверга. В среду пес стал сильно хромать, отказываться от еды и выглядеть умирающим. Решили, что подрался со старшим. Осмотрели — укусов нет. Сильно хромает, но при осмотре вроде все нормально... Решили понаблюдать. От стрижки, конечно, отказались. И вот в вечер четверга, как только салон закрылся, пес внезапно «выздоровел»! Полночи гонял старшего, сожрал 2 миски каши и выглядел самым счастливым на свете. Стало ясно: симуляция. Опять записали на стрижку, но уже тайком. Понял он, что происходит, только у дверей салона, но деваться уже было некуда. © SheHoHoHovik / AdMe
  • Мой пес устраивался рядом с пианино. Короткий лай означал, что мне пора практиковаться, более громкий велел поторопиться, а к самому громкому он прибегал, когда я не слышала первых двух. И он не останавливался, пока я не приходила и не начинала играть. © Marthe Ledoux / Quora

Пес, следивший за музыкальной практикой.

  • Моя собака, когда была помоложе, разводила так: она чем-нибудь шуршала в коридоре или поскуливала и кто-нибудь ходил на разведку. Пока этот кто-то соображал, что и где происходит, собака неслась в комнату и плюхалась на пригретое местечко. Когда же человек возвращался, она делала вид, что спит. Сдвинуть ее крайне тяжело, ибо крупная толстушка была. © thecure / Pikabu
  • Как-то на даче папа подкидывал кошке со стола вкусные кусочки и сказал: «Чего мы тебя кормим? Вон бы мышами питалась». Тинка обиделась, ушла, а на следующее утро зашла в дом и мяукает, будто зовет. Мы пошли за нею в сад, а в саду лесенка с 7 ступеньками. И на каждой из них лежит дохлая мышка. И кошка гордо рядом села — мол, вообще-то не зря вы меня вкусненьким кормите. © Юлия-Пилюлия / AdMe
  • Моя собака ненавидела ветеринаров больше всего на свете. Не знаю, почему: она бывала у них только из-за прививок и все всегда было хорошо. Но стоило только упомянуть слово «ветеринар» или «прививка» в разговоре, она тут же пряталась так, будто от этого зависела ее жизнь. © Ron Pleece / Quora
  • Подобрала моя подруга на улице котенка, забрала себе, приласкала, обогрела. Вырос здоровенный рыжий котище. И случилось ей заболеть. Пошла к терапевту, та ей выписала лекарства, в их числе амоксиклав. Приняла она их и спать легла. Как потом говорила, чувствовала во сне, что задыхается, а проснуться не могла. Из сна ее резко выдернуло то, что кот драл когтями ей плечо и истошно орал. Вызвала скорую, оказалось, у нее на амоксиклав аллергия, был большой риск умереть. © Kisunder / Pikabu

«Мой кот проделал в жалюзи свою личную дырку для подглядывания».

  • Недавно приготовила себе кашу вечером, хотела поесть и спать лечь. Подпалила немного. На вкус не повлияло, но пахло паленым слегка. Сижу, ем и замечаю, что хорьки крутятся в углу, где розетка, и ворчат. И тут запах резко стал очень сильным. Рванула к розетке, все из нее выключать, и поняла, что дело не в ней, а в сетевом стабилизаторе — он сгорел, расплавился в одном месте, при этом продолжал работать и перегреваться. Если бы хорьки не волновались, я бы спать легла, глядишь, и полыхнуло бы. © Rory / Pikabu
  • В детстве у меня была собака, метис таксы с неведомым. Собачку выпускали гулять самостоятельно, но шлепать короткими лапками по лестнице с седьмого этажа Матильда не желала. Поэтому ей нужно было вызвать лифт и отправить его с 7-го на 1-й этаж. Нагулявшись, Матильда приходила под окна, гавкала, пока кто-то из семьи не выглянет, шла в подъезд и дожидалась, пока ей пришлют лифт. Заходила в кабину и ждала, пока лифт приедет к родной двери. © Ena / AdMe
  • Как-то раз мы с мужем серьезно поссорились, стояли друг напротив друга и разговаривали на повышенных тонах. Кошка подскакивает к нам, грозно рычит. Меня сильно куснула за ногу, мужа сильно куснула за ногу (хотя она редко кусалась и рычала). Дала по нашим ногам лапой и начала ругаться кошачьим матом. Так мы поняли, что киса запрещает нам ссориться. © Юлия-Пилюлия / AdMe
  • У меня две кошки — Генриетта и Клеопатра. Грета — корниш рекс с родословной, а Клепу я на улице подобрала. В один прекрасный момент Клепа решила, что за место под солнцем нужно хозяев как-то отблагодарить, и начала нам мячики носить — как собачка. Принесет мячик, положит рядом и мяукает: «Бросай». Бросаешь, так она и свечку в воздухе сделает, и сальто, и лапой отобьет, прямо шоу устраивает. Раз сидим, бросаем Клепе мячик, хвалим, разумеется... Тут дверь открывается, заходит Грета с мячиком в зубах. Подошла к нам, мяч выплюнула, посмотрела на нас презрительно, развернулась и ушла. Мол, я тоже так могу, но не барское это дело — вам тут мячи носить и шоу устраивать. Голубая кровь не позволяет. © Nata Serikova / AdMe

«Кот использует камеры наблюдения для охоты на крыс».

  • Стояла глубокая ночь, я сидела за компьютером и работала. Тут моя собака протяжно завыла. Я встала выяснить, что случилось, а собака повела меня на кухню. Я решила, что она хочет есть, и пошла за нею, но оказалось, что на кухне протекает потолок. Как выяснилось, соседи запускали неисправную посудомоечную машину и случайно затопили меня. Я тут же позвонила им, не переставая удивляться, как собака умудрилась услышать звук падающих капель в другом конце дома. © unknown author / Quora

  • Когда я была маленькой, у подруги моей мамы был волнистый попугайчик. Он умел стучать на детей маме: «Сережа, ай-яй-яй!», например, или «Костя — какашка!». Когда один из братьев учил историю, птиц выучил «Чингисхан» и вечером выдал: «Чингисхааан, Чингисхааан... какашка!» Видимо, очень тонко понимал политическую ситуацию в Средней Азии XII века. © trollkvinnan / AdMe

  • Моему коту очень нравится жить на даче, но мама периодически возвращается домой постирать вещи и берет кота с собой. Он всегда чувствует, в какой именно день и час они поедут. За полчаса до выезда он прячется под кровать, в одеялах и подушках, откуда его очень сложно достать, и цепляется когтями за все, что попадется ему на пути. При этом, когда мама ставит перед ним переноску, он всегда сам заходит в нее — только что молнию за собой не застегивает. © Марина

  • Сухопутные черепахи живут в террариуме. Вечером выпускаю их погулять по комнате, размяться, так сказать. Иногда они сами открывают двери террариума (они раздвижные), подползают к самому краю, смотрят вниз и, если под ним лежит кошкина лежанка, десантируются. © Shpingozin / Pikabu

  • Каждый раз, когда я плакала, моя кошка подползала ко мне и зализывала слезы. Обнималась со мной, пока я не начинала чувствовать себя лучше. Она делала разные глупости: каталась по полу, как собака, стояла у меня на голове, садилась мне на грудь и била меня лапами по лицу, пока я не обращала на нее внимание. Все это ради того, чтобы я улыбнулась. © Brigit Lilah / Quora

  • У нас к настенному бра привязана веревочка, чтобы рукой далеко до выключателя не тянуться. Коты повадились по ночам за эту веревочку дергать, когда хотели, чтоб их покормили. Спишь себе, и вдруг внезапно свет включается. © carcagnosso / AdMe

  • Мой пес однажды был дома с моей девушкой. Она уснула, забыв потушить сигарету, и кровать загорелась. Пес запрыгнул к ней и начал вылизывать ей лицо, пока она не проснулась. Я уверен: если бы у него были пальцы, он схватил бы огнетушитель и сам потушил пожар. Забавно, что до этого моей девушке этот пес не нравился. После этого они подружились, и он помогал ей чистить холодильник. © Mike Murphy / Quora

  • Нашему бультерьеру 4–5 месяцев было, захромал на переднюю правую лапу. Ну мы перепугались, на ручках носить стали — крыльцо высокое, вверх-вниз, на лежанку поднять-спустить, вкусняшки... Через пару дней щен забылся, спрыгнул с крыльца и к калитке. И не хромает. Я говорю, мол, смотри, прошло, муж повернулся, этот артист остановился, сел, лапку поднимает левую, и она аж дрожит. Муж ему: «Не эта!» — оп, сразу поменял. Жулик. Ему уже 6, но всегда, когда ругаем, поднимает лапку, жалобно в глаза смотрит, мол, не ругай, я болею. © Штуша Кутуша / AdMe

А как ваши питомцы удивляли вас своей находчивостью?

Комментарии

Уведомления

Как можно готовить блины, лёжа на диване? Животные часто умнее, чем люди, это да.

❤️30
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

Была у нас в моем детстве такса Алиска. Так рассказывали, что она научилась качать мою кроватку, когда я спал (ну, типа была моей няней, вы поняли)

❤️21
Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Смотря ЧТО, вытаскиваемое)

А вообще-сначала ему, конечно. Я через экран и то спокойно в эти глаза смотреть не могу)

❤️2
Ответить

Из-за грузинского уса))

P.S. Кот не наш, но гуляет всегда на газоне рядом с домом.

Возможно, хозяйский, выходит проветриться, вид у него гладкий)

❤️2
Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У нашего собака телепатическая связь с сыром. Можно долго возиться на кухне, что-то готовить, хлопать дверцей холодильника сколько угодно раз — пёс будет валяться в комнате на диване. Но если в какой-то момент между всеми этими хлопотами из холодильника достать сыр — пёс тут же является на кухню. Причём ещё до того, как ты этот сыр развернёшь. Естественно, получает кусочек -)

❤️23
Ответить

В семье мужа 14 лет жила кошка Мальвина. Она категорически не переносила, когда кто-то сильно повышал голос. Из любого конца дома прибегала и вонзалась когтями в ногу кричащего. Домашние привыкли, но когда приходил кто-то с детьми, Мальвину приходилось изолировать в ванной или на балконе

❤️14
Ответить

ну хорошо, собаке прислали лифт с седьмого этажа на первый, а как она поднималась с первого на седьмой?

❤️6
Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Хозяева просто вызывают лифт со своего этажа.

❤️9
Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Наши коты тоже игрушки приносят и когда один был котёнком, прищемил лапу, мы его гладили как можно чаще и вкусняшки бонусом, спалился когда мы ушли на балкон и вышли раньше, чем он, видмо, ожидал, потому что мы застали его носящимся за сестрой и кусающем её.

❤️8
Ответить

Моя кошка как сделает "большое дело" в туалете, тут же бежит и мяфкает что бы убрали.

❤️3
Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

я как то угрожал коту, что его воры-канадцы унесут, за то что балованный)) и не знаю совпадение или нет, но он два дня под диваном просидел после этого))

❤️3
Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

ну, в вашем случае может так и есть)) а я, не имея выдающейся внешности, как там сейчас модно писать, брутальный мужик 2 метра ростом и с бородой)) прям достали таким описанием, все бруталы))

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

У меня в запасе тоже есть невероятная история.

Однажды мои родители поехали на машине в другой город, а мне оставили собаку. Посреди первой ночи собака пришла ко мне в спальню и начала лаять. Я подумала, что, наверное, кто-то шумел в подъезде, проверила, что в квартире все в порядке и легла дальше спать. Когда родители вернулись, они рассказали что по дороге попали в довольно серьёзную аварию, к счастью никто не пострадал. Они не стали сразу мне рассказывать, чтобы я не волновалась. А случилось это как раз в то время, как пёс меня разбудил. Вот как он узнал?

❤️8
Ответить

У меня в детстве был пес. Есть любил все, что не приколочено, особо уважал выпечку. Пошли мы в магазин, у магазина кафе. В кафе продают выпечку: тортики, пирожные, пироги, булочки. Стоит мужик и покупает пирожки, продавщица складывает их в пакет и выдает. Мужик пакет то взял, только руку с пакетом опустил вниз, моя собаченция подходит и делает кусь пакету и отпускает его. Далее псинка садится, с грустными глазами опускает уши, виляет хвостом. Кот из мульта про шрека не иначе. Мужик с матом орет чья собака, а потом смотрит на песьи глаза и жалостливо ему не кормят тебя, отдает содержимое пакета. Конец истории. Я удаляюсь в темпе, собака чавкает пирожками. При этом сохраняет благодарный образ. Потом мне продавщица сказала, что сей фокус наш питомец проделывает регулярно. Еще история. Иду как-то в магазин оставляю собаченцию сидеть и терпеливо ждать когда я выйду. Пес был уже старый и мог спокойно сидеть у входа. Закупилась выхожу и картина маслом. Сидит мой вечно голодающий и ребенок лет 6ти, и на пару лижут мороженое. Сначала ребенок лизнул, потом мой пес, и так потихоньку едят. Сидят облокотившись друг на друга. Я собаке как тебе не стыдно, а мысленно радуюсь, что прививки поставлены, от глистов и прочей нечести обработаны. Ребенку предлагаю купить новое мороженое, и объясняю, что так с собачкой есть нельзя. Ответ пацана меня просто убил, а мы всегда так едим, когда с ним встречаемся, это ж Бетховен (это кличка моей собаки). Аргументация у меня из головы вся повылетала. Пошла домой, пес остался есть мороженое.

❤️13
Ответить

Пёс один ходит в кафе??? И Вы оставляете его одного с чужим ребёнком и уходите??? А-бал-деть!!!

❤️2
Ответить

Уже нигде не оставляю ибо он у нас ушел... Собака в кафе не ходила, по крайней мере самостоятельно, мы его оставляли ждать у магазина и естественно не на привязи. Вот он так сказать у нас и наловчился. По поводу оставления пса с чужим ребенком, который считает мою собаку своим другом и делится с ним вкусненьким. Да оставила, может тому не разрешали заводить свою собаку, так он хоть подружился с моим, всяко лучше бродяжного пса. Вы осуждаете меня, а я просто делюсь выкрутасами своего питомца... Если бы я задерживалась в магазине подольше, то этих историй бы не было, я бы их не увидела...

❤️4
Ответить

Когда был мелким, у бабушки в деревне был котэ. Хотелось с ним поиграть, подержать, погладить, а он царапался, кусался и убегал, - сволочь...

Ответить

У моей бабушки был котик, бегал в пивную напротив дома, подбирать шкурки от воблы и колбасы, лакал пивные лужицы...

Так и спился(

Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Я помню, когда была маленькая , родители меня наругали , я села на пол и заревела и тут ко мне подошла наша трехцветная кошка , встала на задние лапки и обнимала меня . Боже , какая она милаха была(

Ответить

Моя Бася по молодости и неопытности на балконе погналась за птичкой и не рассчитала траекторию прыжка. Третий этаж, перелом левой передней лапы. Ветеринар, гипс. Через месяц, именно в тот день, когда надо было ехать к доктору, чтобы снять гипс, кошка принесла мне этот гипс в зубах. Ну, вот откуда она узнала, что уже пора и можно?

p.s. балкон долго потом держали закрытым, для предотвращения, так сказать

Ответить

Слышала много историй про спасение животными хозяев и их имущества.

А вот моя история: сплю я, как обычно, мёртвым сном, и тут глубокой ночью что-то меня будит. Повинуясь какому-то десятому чуаству, я встаю и иду в прихожую. Там я вижу, как с потолка бегут весёлые ручейки от соседей сверху. А моя кошка сидит и зачарованно за этим наблюдает ?‍♀️

Ответить

строго говоря, в большинстве случаев интеллект ни при чём. действуют инстинкты и развитое обоняние. кроме того, многие истории основываются на известном: "Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь".

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
А был ли комментарий?
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Это в которых можно сесть на сиденье, залитое кофием? (в лучшем случае :) У меня так один раз случилось. Правда, штаники были белые, льняные. Во была картина!!!

Ответить

Я верю во все лайфхаки с любимого сайтика))

И даже периодически покупаю Авокадо!

А уж способ нарисовать ровные стрелки с помощью подручных средств - просто бесценная информация)))

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Хотела написать, что не много молодых интересных мужчин интеллигентной профессии, вроде вас, в курсе тонкостей нанесения стрелок, но подумала, что в свете теперешней толерантности это может выглядеть двусмысленно и бросить тень на ваш светлый образ, а мне бы этого очень не хотелось)

Ответить

Тут ещё и не такое узнать можно))) Я-то ладно, а каково было Архитектору читать про особенности использования МЧ! (не к ночи будь помянута))

Ответить

omg)) не зря я её не узнала-не самое удачное изобретение, как по мне) но тсс! это я вам по секрету)) здесь в комментах инпкомыслящих минусят и закидывают аргументами)

Ответить

Вы знаете, прекрасно отстирались, я даже сама не ожидала :) Но до работы шла в полуобморочном состоянии. Потом позвонила в автобусное управление (успела увидеть номерной знак автобуса), мужу - чтобы привёз новые штаники, и попросила у коллеги джемпер, чтобы повязаться им по талии ;))))))

Ответить

Следующий вопрос в рубрику "20+ трюков от умелых домохозяек" с рецептом выведения пятен кофе с белых льняных штанишек)

Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я уехала в командировку, наша собака не могла знать когда я вернусь конкретно. Но сестра сказала, что примерно за полчаса до моего возвращения Луч стал волноваться и топтаться у дверей. Жили в городской квартире на 4 этаже. Приехала в 2 часа ночи. Вряд ли меня пес учуял или бы услышал. А вот как узнал не знаю, для меня загадка...

Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Сестра знала, но спать легла как обычно, утром рано на работу. А вот собакевич ночью начал топтаться, а так как сорок кг был, то не тихо совсем.

Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Я думаю, у многих животных есть еще какое-то чувство или умение чувствовать неосязаемо, типа телепатии. Может у нас это было атрофировано, а у животных есть и пока не изучалось просто. Я помню как моя кошка меня встречать в школу ходила, и каждый раз к последнему уроку. Как она определяла время, я не знаю.

Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Сомневаюсь, я конечно своих питомцев любила и была отвественная, то есть кормить, поить, туалет убирать, гулять и т.д. Это делала я, раз завела, все отвечай сама. Позиция мамы была железной.

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

У нас так же: кот подходил ждать к двери, когда кто-то из семьи подходил к подъезду. Многоквартирный дом, третий этаж. Как узнавал — неведомо. Но не ошибся ни разу.

Ответить

"После этого они подружились, и он помогал ей чистить холодильник."

Значит пожар потушить огнетушителем он не мог, а чистить холодильник пожалуйста.))

На самом деле - трудности перевода, тяжкое бремя школьной программы, Lost in translation.

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Да-да, парнишка любитель экстрима в отношениях. Девица явно без четких моральных ориентиров и с самодеструктивными склонностями. А Ведь в какой-то момент собачки может рядом не оказаться - будет занята чисткой холодильника))

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

про таксу и лифт - пиздеж. там же ограничение по минимальному весу. не каждый ребенок сможет сам в лифте поехать,а тут такса.

Ответить

Смотря какой лифт. В старых лифтах у нас так и было, а новым по фиг. Их можно пустыми отправить на нужный этаж.

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Кот у моих родителей всегда дома следит за "комендантским часом" в квартире. Если семья не засыпает в нужное время и сидит позже обычного, кот начинает кричать и мяукать, пока все не лягут спать (Ну или дадут пинка).

Ответить

Завидую! У нас кот считает, что веселье начинается часа в два ночи. И людей тоже надо обязательно в веселье вовлечь — одному же скучно. А всё потому, что в первые дни после того как мы его взяли, играли с ним много по ночам, когда пёс укладывался спать и можно было спокойно побегать по всей квартире. Мораль: воспитанием надо заниматься с младенчества. -)))

Ответить

А мой кот Вася в детстве со мной спал, когда у него был доступ в мою комнату, мол, ребёнок ещё маленький, и надо сделать так, чтобы ему е было страшно ночью.

Ответить

ой, умные они засранцы. что ни говори - все понимают. особенно когда ругаю и спрашиваю - кто это сделал? мой кошан глаза отводит. А если обижается - демонстративно садится спиной ко мне

Ответить

У меня были неразлучники, попугаи. Однажды ночью один из них, по кличке Полковник, громко заверещал. Обычно в темноте кухни, где висела их клетка, они спали спокойно и вскрикивали только в случае землетрясения или громких звуков с улицы. Проснулась я от крика Полковника и решила все таки сходить на кухню и проверить, что его напугало. Хорошо, что встала, не поленилась, включила свет в коридоре, и вижу в кухне розетка искрит, в которую кабель от холодильника был включен. Уже начинало вонять паленой пластмассой. Я тут же из розетки шнур выдернула и так была благодарна своему попугаю, не передать! Если б не его бдительность, могла бы случиться беда.

Ответить

Жил у нас когда-то волнистый попугай. Гуляли как-то раз молодые люди по дворам, а попугай к ним в руки спикировал. Спокойно уселся, сказал, что его зовут Карлуша, что Карлуша хороший и много чего ещё. Какое-то время он жил у подруги моей сестры, потом к нам домой переехал. С моими кошками легко ужился: Бася и Пуся им заинтересовались, но поняв, что это чудо в перьях на их "Вискас" и "Китекет" не покушается, успокоились. Иногда можно было видеть "картину маслом": клетка открыта, в ней спит кошка, а сверху клетки сидит попугай и чирикает.
Где Карлуша раньше жил, сколько ему было лет - он не сказал. Но однажды выдал такое...
Он ещё обитал у подруги моей сестры, там однажды компания молодежи собралась, так один парень что-то начал трепать языком, да так, что всех "достал". И тут Карлуша как скажет:
- Хорррош 3,14здить!!!
Секунду стояла тишина, которая тут же прервалась всеобщим гоготом. Ни до, ни после никто не слышал, чтобы Карлуша матом ругался. Но тут высказался - и "в кассу".

Ответить

Всегда, как уходим из дома, наша кошка Крошка выходит провожать. Тыкается носиком в колени, когда шнурки завязываешь, урчит, погладить просит. Иногда с нами выйти хочет - обычно не пускаем (если кому на работу, в школу или ещё куда надолго)она у нас очень пушистая, после прогулки отмывать замучаешься.
А как возвращаемся - почти всё наше кошачество в прихожей, встречают. То вдвоём, то все четверо. И радостно мяукают.

Ответить

Похожее