«Лицо богатой женщины». Как выглядеть дорого и статусно, используя всего 4 простые фишки

6 месяцев назад

Тренд «лицо богатой девушки» (rich girl face) получил популярность с легкой руки знаменитостей, которые постоянно заботятся о том, чтобы выглядеть здоровыми и сияющими. К услугам звезд все косметологи и пластические хирурги мира, а мы разобрались, можно ли выглядеть так же без радикальных методов и больших материальных затрат.

Сияющая гладкая кожа

Кожа без единого изъяна — один из главных признаков «лица богатой девушки». Но в большинстве случаев играет роль не дорогая косметика и даже не хорошая генетика, а ежедневный рутинный уход за кожей, который должен войти в привычку. Регулярные походы к косметологу хоть и недешевы, но со временем могут избавить от необходимости в принципе наносить на лицо тональный крем. Домашний уход тоже играет важную роль — главное, подобрать средства по уходу в соответствии с состоянием кожи и возрастом.

Высокие скулы

Высокие скулы делают лицо изящным и благородным. Но что делать, если природа не наградила подобной внешностью? Тут на помощь приходит старый добрый контуринг: стоит нанести под скулы скульптор с холодным подтоном, а на сами скулы хайлайтер, как вот они — те самые точеные черты лица.

Сочные губы

Пухлые аппетитные губы — один из основных признаков «богатого лица». Если губы небольшие от природы, а увеличивать их искусственным путем вы не планируете, то можно использовать блеск-плампер с тепловым эффектом: он стимулирует приток крови к губам и на время делает их чуть более объемными. Да и обычные блески и помады помогут визуально сделать губы немного больше.

Выразительные глаза

Сияющие глаза, обрамленные густыми ресницами, аккуратный макияж, ухоженные брови, нежная кожа вокруг глаз без морщин и темных кругов — одни из самых важных составляющих нужного нам образа. В работе над кожей тоже не обойтись без косметолога, а вот макияж — дело наших собственных рук. Хотя немного помочь природе с помощью умелого перманентного макияжа бровей или наклеенных в уголках глаз пучках точно не возбраняется.

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
6 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Ставки, что нас ждет дальше?

- Пятки богатой женщины: как скрабить ими полы статусно (Меган Маркл на превью)
- Подмышки богатой женщины: как их выгулять статусно (Приянка Чопра на превью)
- Как растолстеть словно богатая женщина: толстая, но утершая всем носы (Айшвария Рай на превью)

P.S. Статью, что автор нашел нормальную работу и не пишет больше бред, за который платят столько, что все время приходится казаться, а не быть, мы не дождемся, разумеется

32
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Чтоб написать о мозговитых богатых женщинах, нужен хоть один автор в редакции, использующий голову не только для того, чтобы в нее есть :) а таких там не осталось

20
-
Ответить
6 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

а если и губы, и глаза от природы выделены, куда их прятать, чтобы не выглядеть "вульгарно"?🤔
а коли уж вдовесок к выразительным глазам и сочным губам природа "наказала" девушку высокими скулами - всё, пиши "эскортница"

5
5
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

искусно созданное лицо не отличимо от естественного.
по сути, все 4 перечисленных здесь "фишки" делают лицо, скажем так, привлекательным (определение "богатое" оставим на совести автора).

2
7
Ответить
6 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

нуок, потрындим, пока я кофе прикончу:-)

у девушек в подборке исходно лица "удачные", то-есть, анатомически достаточно правильные. С таким лицом да, можно применить какие-то приёмы макияжа и визуально подчеркнуть скулы (которые уже высокие), глаза (исходно немаленькие) и губы (изначально не тонкие). Хотя на лицах из подборки видно, где именно делали контуринг, например, нос на втором фото или же практически все губы, накрашенные с выходом за край красной каймы. Тезис про искусно созданное лицо, неотличимое от естественного может прокатить только в случае, если с лицом делали немного и в рамках разумного.

Если же у нас круглое лицо, глаза небольшие, веки нависают, губы исходно тонкие, то как ты тут не создавай искусно, новое лицо не сделать, а результат будет тем же самым естествнным лицом, только перемазанным макияжем:-)

7
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

И имеем мы в итоге под копирку сделанные лица с заблюренной в усмерть "идеальной" кожей.

27
1
Ответить

Ну это всегда так было: есть тренды (тенденции, мода, стереотипы и пр.) - появляются люди-копии. Хоть 10 лет назад, хоть 110.

5
-
Ответить

...Но в большинстве случаев играет роль не дорогая косметика и даже не хорошая генетика, а умение фотошопить...

39
-
Ответить

Это не имеет никакого отношения к настоящему богатству. Надеюсь, не будет статей, посвященных всем частям тела

25
-
Ответить

Чтобы выглядеть богато - станьте богатой. Или выдите замуж за богатого мужчину.

20
-
Ответить

Иногда захожу на Ютуб, со всех каналов проповедуют о так называемом " old money style" , это капец !
А вот, ещё: "Пухлые аппетитные губы — один из основных признаков «богатого лица». Что это вообще было ?
Куда катится (или кружится) наша планета ?

24
-
Ответить
6 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Цилинчик, я глянула мельком одно видео, ну и как всегда - пошлО поехало, Ютуб закидал меня рекомендами - а вот вам, дорогая фрау, ещё тыщупятьсот видосов.
Короче говоря, советуют светлое носить (ну это уже не про тебя, ты чёрный цвет любишь. А я его обожаю) , минимализм, дорогие аксессуары и трынтыдым.. , это касается и мейка. Про мужчин- не знаю.

7
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
6 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
6 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
6 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Даа, все кому не лень, фешн блогеры наперебой трещат об "old money style", разбирая аутфиты героев сериала "Наследники". Все бежево-серое, кашемирово-замшево-шелковое и лоропьянистое.

4
-
Ответить

Ну я ж любопытная, полезла смотреть на женщин из списка Форбс... Уважаемая редакция, у меня для вас плохие новости )))

-
-
Ответить

Бггг. Сочные губы Маккензи Скотт, высокие скулы Камалы Гаррис, сияющая гладкая кожа Кристин Лагард. Нет, я прям требую табличку, где в одной колонке вот это описание какой-либо черты содержанки, а рядом портрет реальной женщины с богатым лицом, потому что если женщина богатая, то её лицо тоже.

-
-
Ответить

Ну наконец-то. А то заладили - "естественная красота", "отказ от мейкапа", "жизнь без фильтров".

-
-
Ответить

А мне казалось, что лицо богатой женщины - это ее счет в банке. :-))

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

В общем. Согласно статье, у меня лицо полубогатой женщины. Все есть, кроме высоких скул – не поднимаются даже с помощью скульптора.

-
-
Ответить

А в метро нередко встречаются лица абсолютно богатых женщин, даже скулы соответствуют)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

2/3 богатой женщины у меня есть на лице. Но синяки под глазами от работы выдают меня с головой.

-
-
Ответить

В общем, тоже не тянете, да?😁
Интересно, есть ли у кого-то 100-процентное попадание.

-
-
Ответить

ну разумеется:-) у меня стопроцентное попадание:-) и глаза, и губы, и скулы - всё на лице в полном наличии:-))

-
-
Ответить

Самое забавное, так называемый тренд взят из статьи 2019 года. Про пластику. Ну свежачок же.. почти как на неделю забытая открытая банка шпрот.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

КлушИ раскудаХТались, для начала.

Ну и потом, вопрос ведь не о том, хороша ли статья с точки зрения "как выглядеть дорогой проституткой".

Вопрос в том, что это был когда-то сайт об искусстве рекламы и промышленного дизайна. И местные клушИ все еще помнят те времена.

-
-
Ответить

Если серьезно говорить о статье, нет, мадам, не по делу. Этот тренд «лицо богатой женщины» уже устарел. Сейчас, наоборот, успешные женщины стараются выглядеть естественно, чтобы вмешательства не были нарочитыми. Скульптор для лица – это вообще позавчерашний день.
Кроме того, лица женщин сейчас настолько разнообразны, что глупо выделять какой-то отдельный тренд, особенно среди богатых женщин. Да, есть Ким Кардашиан с надутыми губами, но есть и богатейшие женщины мира до 40 лет, у которых ничего не надуто.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

в большинстве случаев пресловутые "аппетитные губы" выглядят как утиный рот либо результат знакомства с кучей злых пчёл... короче, безобразно, ибо люди не знают чувства меры:(

-
-
Ответить

Вот смысл таких статей? Богатые и так знают, что им делать со своей внешностью. У бедных куча других хлопот и все это выглядит как "вот так должна выглядеть дорогая женщина, но если у тебя дети-бабушки-ипотека, то все равно хрен ею станешь". Для молодежи лет до 25-30? Ну так в их среде совсем другие взгляды на внешность и статусность.
Короче, получился высер ради высера....
П.С.: если есть желание получать положительные отклики, то имеет смысл делать контент, который вызовет интерес. Не знаю, как остальные пользователи, но я захожу на сайт, чтобы разгрузить мозг или в перерывах между работой, или после работы. И хотела бы видеть красивое, эстетичное, оригинальное, полезное. Если маникюр, то не облезлый, а на уровне "шик". Если советы по интерьеру, то адекватные для малогабаритных квартир и студий. Если реклама, то такая, где остро, емко, необычно. Пусть будет обалденный уличный арт и картины современных художников. Пусть будут подборки "что почитать" для разных жанров. Пусть будут шикарные фотографии и снимки редких явлений. Пусть будут новости о новых разработках и прикольных вещах. Добавьте раздел, посвященный питомцам - как их порадовать, полезные и интересные товары для них, статьи по теме "зоопсихология".
Много всего ведь можно придумать-то...

-
-
Ответить

"Запомни, Сара: если вибираешь между ceкcуальной привлекательностью и финансовой независимостью, вибирай финансовую независимость. Это потом и будет твоей ceкcуальной привлекательностью!"

-
-
Ответить

Действительно генетика в красоте кожи решает не в большинстве случаев... а во всех 100% случаев, хоть уср*сь! А еще можно женщины не будут выглядеть дорого или дёшево? Можно они будут выглядеть так, как есть, как личности, т. е. бесценно?!

-
-
Ответить

ещё не читала, но стало дюже интересно: за чё столько минусов? нешта никто не хочет себе лицо богатой женщины?🤣
из-за ваших минусов теперь даже читать этот опус придётся. классная реклама (анти)

-
-
Ответить

Чтобы иметь лицо "богатой женщины", надо инвестировать в это лицо столько, сколько инвестируют богатые женщины. Все остальное - ложь и провокация. Без бабла все эти "секреты" доступны исключительно юным девицам, еще не растерявшим изначальную свежесть.

-
-
Ответить

да само определение "лицо богатой женщины", пмсм, глупь несусветная. Они разные, эти богатые женщины. Соответственно, и лица у них разные.
Нет, все 4 пунктика, перечисленные здесь, я действительно считаю привлекательными: и здоровая кожа, и высокие скулы, и тем более выразительные глаза с пухлыми губками (не путать с попками уточек).
здОрово, когда природа всем этим щедро наградила. это не богато и не бедно, это просто красиво.
если что-то из недополученного искусно сделано - тоже неплохо.
в большинстве же случаев желающие выглядеть именно "богато" выглядят одновременно жалко и смешно

-
-
Ответить

Очень порадовали "простые фишки" в отношении сияющей кожи - регулярные походы к косметологу, ежедневный тщательный уход. Конечно, проще некуда, ага. Особенно после определенного возраста. Если даже жены арабских шейхов вовсю применяют фильтры, чтобы добиться эффекта сияющей кожи.... Ну вы поняли 😂

-
-
Ответить

по сегодняшнему дню недели и по аналогии с воскресным папой предлагаю назвать такое явление "воскресный автор" - пришёл, встряхнул и поразил.
детки под впечатлением, мамки в ярости.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

С нетерпением жду информации, как должна выглядеть опа богатой женщины. Пожалуйста, не подведите, очень нужно!

-
-
Ответить

Ахах!)) Какая милая и наивная статья). Все лица на фото к ней могут быть рекламой пластического хирурга. Не уверена насчёт Бибер, да и неинтересно, если честно. Фильтры, пластика, макияж (кстати, не всегда удачный). Тема не раскрыта. А так хотелось почувствовать себя "богатой женщиной". If I was a rich girl...🤭

-
-
Ответить

Похожее