8 фишек, которые превратят ваш осенне-зимний образ в конфетку

6 месяцев назад

В холодное время года мы порой встаем перед выбором — одеться тепло или красиво. Но в сущности делать такой выбор вовсе не обязательно. Эффектный образ и удобство вполне совместимые вещи, достаточно применять всего несколько простых хитростей, которыми мы решили поделиться в этой статье.

Обзаведитесь грелками для случаев, когда перчатки неуместны

Так соляную грелку потом кипятить надо же, что в повседневности не очень удобно. Или я путаю и есть еще какие-то соляные грелки? Тогда уж вспомним про каталитическую грелку, она дольше греет.

-
-
Ответить

Если вам не хочется надевать варежки с определенной одеждой или вы, к примеру, повесили их сушиться на батарею вечером, а утром впопыхах забыли — возьмите в привычку носить с собой в сумочке соляную грелку. Это небольшое приспособление согреет ваши руки лучше любых перчаток и при этом не нарушит гармоничность образа.

Храните свитера на металлических вешалках

Металл способен нейтрализовать статическое электричество. Поэтому, например, наши бабушки порой прикалывали к вещам булавки. Однако есть и другой способ: обзаведитесь металлическими вешалками и снимайте с них одежду не через горловину, а наоборот, проводя вешалкой по внутренней стороне одежды. Так вы снимите с них статическое напряжение и наденете на себя без уколов статики и безопасно для прически.

Адаптируйте летние вещи под холодную погоду

Вовсе не обязательно забывать про летние платья и юбки до следующего жаркого сезона. Ими вполне можно разнообразить и свой осенне-зимний гардероб, достаточно лишь прибегнуть к методу многослойности. Подденьте под сарафан облегающую водолазку с высоким горлом, дополните сапогами до колена, и вот ваш романтический образ уже готов.

Или же наоборот, наденьте теплый объемный свитер поверх платья, подогните его с помощью ремня, чтобы сбалансировать силуэт, и получите нарядное сочетание на каждый день.

Изящно завяжите пояс на верхней одежде

Поясам на верхней одежде обычно уделяется так же мало внимания, как и методу повязывания шарфа. Между тем, все мы знаем, что именно из мелочей складывается общее впечатление о нас. Простой узел плохо держится, быстро ослабевает и создает неряшливый вид. Двойной довольно сложно развязать, да и он по-прежнему далек от идеала.

Выучите пару нехитрых, но более оригинальных способов завязать пояс, и вы на своем примере убедитесь, насколько более завершенным и совершенным получится ваш образ.

Серьезно задумайтесь, прежде чем брать флисовые вещи

Флисовые вещи теплые и приятные на ощупь, однако мало кто знает, что они провоцируют проблемы со статикой. Поскольку это синтетический материал, он склонен накапливать электростатический заряд в условиях низкой влажности. А именно в зимний период воздух как раз особенно сухой. Кроме ударов током, флисовая ткань привлекает пыль и волосы, делая внешний вид неопрятным.

Чтобы не сталкиваться с подобными неприятностями, лучше обратите внимание на вещи из натуральных тканей, например, на плотный хлопок, лен или шерсть.

Сохраните ноги в сухости, правильно обработав обувь

В длительном состоянии повышенной влажности кожаные ботинки склонны быстро приходить в негодность. Таким образом, они могут в самый неподходящий момент разойтись во швах или в месте соединения с подошвой и пропустить влагу к вашим ногам.

Чтобы этого не произошло, важно лишь заранее подготовить обувь к холодному и мокрому сезону. А именно, можно натереть ее пчелиным воском или обрабатывать специальным спреем, чтобы она была защищена от внешнего воздействия и прослужила вам гораздо дольше.

Научитесь нескольким методам завязывания шарфа

Надевая шарф прямо перед выходом из дома, мы зачастую второпях лишь небрежно оборачиваем его вокруг шеи, не особо заботясь об эстетике. Однако из этого аксессуара можно выжать гораздо больше, чтобы придать вашему образу изюминку и продемонстрировать свою индивидуальность.

Попробуйте поэкспериментировать с различными стилями повязывания шарфа на разные случаи жизни. Как минимум, научитесь элегантно покрывать им голову, чтобы чувствовать себя тепло и уютно в ситуациях, когда шапка неуместна.

Одевайтесь легко, утепляясь незаметно

Еще один хитрый способ уберечь свое здоровье в холодное время года без ущерба для внешнего вида — это всяческие аксессуары-невидимки. Например, колготки с флисовым утеплителем и эффектом капроновых позволят создать эффектный вечерний образ. А благодаря тонкому слою термобелья можно надеть летние джинсы или легкую кофту, и при этом чувствовать себя так же комфортно и тепло, как и в толстом шерстяном свитере.

Комментарии

Уведомления

"они провоцируют проблемы со статикой" - Идем в Википедию и читаем "Ста́тика (от греч. στατός, «неподвижный») — раздел механики, в котором изучаются условия равновесия механических систем под действием приложенных к ним сил и возникших моментов.". Как, КАК?!, может свитер спровоцировать, к примеру, падение дома?!
(да я знаю, что они имели ввиду. Но, блин, можно хотя бы иногда останавливаться в погоне за тем, чтобы выглядеть кул и смарт?

25
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

У меня четкая ассоциация статика = статика зданий, и никак не с электричеством. И пардон, но "провоцируют проблемы со статикой" никак не вяжется с электричеством. Это или дико коряво написано, или автор сам не понимает, что пишет.
Так что дело вовсе не в придирках на ровном месте.

6
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Ну и что? Не поняла претензии. Вы пишете за всех ("в быту"), а Вы у всех спрашивали? Может, это только в вашем быту люди это нормально воспронимают? А я просто допускаю, что у других людей может быть другое мнение.

6
-
Ответить

нет. Я не в России живу, у нас это название не используется. Когда еще жила на просторах быв. СССР, то для статического электричества никогда не слышала сокращение "статика", а только "электричество" или даже намного чаще "ток".
Аж до этого момента была уверена, что у всех так. Или язык со временем поменялся, или у кого-то из нас (с Witcher) в быту использовали разные выражения.

3
-
Ответить

Я ничего про статическое электричество не говорила. Да, это распространенный термин. Но что "статика" = "электричество" - нет. Возможно, в каком-нибудь профессиональном разговоре, когда понятно, что имеется в виду, это и происходит, но вот так, повседневно, среди обычных людей - вряд ли.

4
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Слово "ток" имеет к выражению "статическое электричество" точно такое же отношение, как "статика" к "статическому электричеству", то есть, почти никакого. Это уже "ток" по смыслу как-то ближе, чем "статика" :))))
И так же, как Вы не верите, что где-то говорят "ты (или свитер) меня током ударил", я могу не поверить, что где-то говорят "ты (или свитер) меня дёрнул". Дёрнуть - это же совершенно другое действие.
Тем не менее я знаю, что велик и могуч, и вполне могу себе представить, что где-то говорят именно так, и что мой опыт не обязательно распространяется на всю вселенную. Даже вполне допускаю, что где-то говорят еще как-то по другому.

6
1
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

А можно мне, как живущей в России, подтвердить, что очень многие говорят - током ударило, если от одежды или кота, или другого человека прилетает подобное? Даже не очень многие, а практически все?
Вчера я что-то пропустила именно эту ветку разговора.

4
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

В наших вполне российских краях выражение "током бьешься" - очень распространено. Тем более что зимой это постоянное явление. Интересно, почему. Осенью, когда вроде все тепло уже одеты, этого нет.

11
-
Ответить
6 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
6 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
6 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Очень просто. Не слышала в виде отдельного слова. Только в виде части слова "антистатик". Где, если уж быть точной, как вам нравится, слова "статика" тоже нет.

8
-
Ответить

Антистатик (название советского спрея) - мужского рода, а "статика" - женского. Был бы в статье "статик" - можно было бы апелировать к "антистатику", но там не он. "Статика" сама по себе выглядит инфантильно и местечково.
Я тоже из тех, кто слово "статика" в смысле "статическое электричество" сегодня впервые встретил. Успела подумать про спазмы, вызываемые флисовой одеждой.

5
-
Ответить
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
6 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Нечувствительность к языку - довольно частое явление, автор обсуждаемой статьи, например, тоже его демонстрирует. Не расстраивайтесь, это поддается исправлению обильным чтением хорошей литературы, одним моим комментарием делу не помочь, даже если читать его сутками, увы.

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Это и должно было звучать иронично, все верно.
Если вы считаете, что чтение не помогает, чтож, ваши лингвистические вкусы не обязаны нравиться случайным теткам в интернете. Надо просто запомнить, что они у всех разные и впредь не указывать людям, какой именно новояз им должно считать нормой.

2
-
Ответить

А я сегодня пояс как на картинке завязала 🧐 правда случайно.. я ледь по ошибке или по крови, интересно

11
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
6 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Неуместность перчаток? Это что за место/мероприятие/образ в зимне-осеннюю погоду, что не уместны перчатки? Рекламная демонстрация колец и маникюра? Не бывает таких мест, где не уместны перчатки. И грелки конечно согреют, но обветренные иссушенные холодом руки вам так же могут быть гарантированы.
А свитера вообще лучше в сложенном виде хранить, чтобы не вытягивать..

40
-
Ответить

Про перчатки плюсую. Чуть ниже температура на улице +ветер+дождь никакие грелки не спасут, коже придёт капец. Желаю автору использовать свой лайхак в мороз при сильном ветре. Удачи!

18
-
Ответить

Какие же перчатки леди сушит на батарее?)) Трикотажжжж. А замшевые и кожаные так не сушат. И, вообще, как так вышло, что у леди всего одна пара перчаток?🤔🤦🏻‍♀️😁

21
-
Ответить
6 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Мне кажется, редакция читает комменты и уже троллит этими простушками.😂 Простушка урвала в секонд-хенде платье с необычным вырезом на спине и выглядит в нём круче Блейк Лайвли, несмотря на шершавые пятки, которых совершенно не стесняется. У всех аж сердечко ёкнуло.

23
-
Ответить
6 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ага. Перчатки неуместны, леди теперь ходят, как гопницы, с руками в карманАх. Так и запишем.

16
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Мы изощряемся в остроумии в своих комментах , авторы адме не ленятся подкидывают нам повод за поводом , что б мы не заскучали , и что б наше остроумие не затопило ( сь )
Наши отношения гармоничны

8
-
Ответить

Перчатки неуместны, шапка неуместна, зато уместны летние джинсы и платья - не хочу быть ледью 😀

-
-
Ответить

Мне кажется здесь была статья, где говорилось, что английские королевичи ходят в шортах в мороз из-за протокола. Дети ходят в шортах в холод🥲

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Не стоит хранить большинство вязаных вещей вообще ни на каких вешалках. Вытягиваются же по форме плечиков и портятся(((

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Похожее