19 твитов, которые поймут все, кто когда-то начинал изучать иностранный язык

«London is the capital of Great Britain» — фраза из школьной программы, которая у многих вызывает ностальгию. Однако сегодня вовсе не обязательно вновь садиться за парту, откладывать работу или домашние дела, чтобы начать изучать английский. Достаточно иметь под рукой ноутбук или смартфон с доступом в интернет.

AdMe.ru импонируют люди, которые могут с улыбкой поделиться своим опытом. Ведь нужно быть по-настоящему храбрым, чтобы рассказывать в интернете даже о маленьких неудачах. Наша подборка историй от русскоязычных пользователей поможет осознать, что во время изучения английского языка с каждым происходили казусы, однако это не повод сдаваться.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

А если бы у вас была возможность в совершенстве знать любой язык мира, то какой бы вы выбрали?

Комментарии

Уведомления

Когда знаешь несколько похожих языков, бывает читаешь слово по правилам другого языка. Или на автомате заменяешь слово, которое не знаешь, аналогом из другого. В моменте диалога в голове такая мешанина из всего этого. Но главное ведь, чтобы тебя в итоге поняли 8)

-
-
Ответить

Есть ощущение, что все вокруг знают английский идеально, а я нет. Вот что значит забить и не практиковать много лет. Но, когда учила, бывало, что слово на английском быстрее приходило в голову, чем нужное
18. Слышала только нашу фразу про кота) глагол один, а смыслы разные.

-
-
Ответить

Ту ти ту ту ту! Классика же, как про нее забыть могли!

-
-
Ответить

откровенно говоря, было бы очень неплохо знать в совершенстве ещё хоть какой-нибудь язык, кроме родного. лишним оно никогда не будет.

-
-
Ответить

Похожее