20+ твитов о том, что взрослеть совсем не так круто, как нам казалось в детстве

В детстве взрослая жизнь представляется абсолютной свободой: долой режим, можно есть сколько угодно мороженого, смотреть телевизор допоздна и никто тебе не указ. Однако, когда твой возраст приближается к 30, вдруг начинаешь понимать, что обед по расписанию и сон-час — это то, чего тебе действительно недостает.

Мы в AdMe.ru набрали твитов про взрослую жизнь от пользователей сети, которые с радостью бы махнулись местами с детьми.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

А вы бы согласились снова стать маленькими, если бы представилась такая возможность?

Фото на превью lessprit / Twitter

Комментарии

Уведомления

Мама на вопрос о возрасте отвечала "мне ближе к 30,чем к 20" - ей было за полтинник уже))
И вообще, мы не старые, мы опытные.

-
-
Ответить

Почитал вот и подумал, а ведь это страшная штука 🤔 это ведь целая индустрия, машина со сложными механизмами, которая делает из счастливых, беззаботных детей, скучных и нервных взрослых. Которым по сути внушают разные вещи, типа не мечтай, не говори то, что думаешь, делай то, что скажут, покупай то что рекламируют, живи так как скажут и т.д. И все это в итоге и делает взрослых несчастными.

"А я все чаще замечаю, что меня как будто, кто то подменил, о морях и не мечтаю, а телевизор мне природу заменил" (с)

-
-
Ответить

Про простуду чистая правда. В школе посидеть на больничном казалось счастьем - на уроки не надо, можно читать книжки или смотреть телевизор весь день. А что кашель - да подумаешь! А сейчас лекарства покупаешь сама, заботишься о себе сама, еще и простуда. Никакого удовольствия.

-
-
Ответить

Я никогда не ныла про свой возраст, но на днях увидела в местном паблике объявление о том, что нашли паспорт, оставили там-то. Данные на фото паспорта были замазаны, кроме ФИО и даты рождения. А там - какое-то декабря 2002-го.
И что вы думаете? Я в первый момент ошалела, и такая - ничего себе, сейчас когда детям паспорта выдают, не в 14, что ли? И на полном серьёзе лезу смотреть, потому что у меня только-только рожденные в 90-х стали восприниматься сознанием как взрослые люди, а уж все, кто в 2000-м и позже - всё ещё младенцы))

-
-
Ответить

Все в точку, все - боль)). Я не ощущаю себя взрослой, в общем, и не пытаюсь казаться строгой тетенькой. Про обувь и одежду прям про меня в этом году - вышла из декрета и давай скупать по несколько верхней одежды и обуви на сезон. Мало ли на сколько мну хватит на работе...

-
-
Ответить

Похожее