17 человек, которые просто хотели красивые фото на память об отдыхе, но жизнь подложила им большую свинью

Путешествия
3 года назад

В предвкушении долгожданного отпуска мы представляем, как наконец-то своими глазами сможем увидеть знаменитые достопримечательности и невообразимые красоты других стран. Но жизнь непредсказуема, и не всегда наши ожидания совпадают с действительностью. Вид, от которого захватывает дух, может испортить что угодно: от плохой погоды до огромного грузового корабля.

Мы в AdMe.ru заклинаем вас ни в коем случае не унывать, когда реальность оказывается сильно далека от ожиданий, а брать пример с героев этой подборки, которым самоиронии не занимать.

«Смотрю на ваши живописные фотки, испорченные погодой, и вспоминаю время, когда я осуществил мечту всей своей жизни и посетил Тадж-Махал»

Один из комментаторов пошутил: «Хорошо, что вы его сфоткали, потому что воспоминания могут быть туманными».

Попытка сделать туристическое фото с Пизанской башней провалилась

Это вид на гору Фудзи, Япония

«Я была в Лондоне и мечтала увидеть Биг-Бен»

«Зеркальная галерея в Версале была полностью в моем распоряжении»

«Это мы с женой на самой высокой точке Скайлайн-драйв с видом на величественную долину Шенандоа»

«Пытался сфоткаться с „Моной Лизой“»

«Мы пролетели полмира, чтобы увидеть замок Нойшванштайн во всем его великолепии!»

Когда знаменитая пещера оказалась крохотным закутком

«Еще до появления Tripadvisor на семейном отдыхе в Шотландии мы целых 2 часа шли к знаменитой пещере в полной уверенности, что она будет уходить под землю и все такое. Это и есть пещера».

Это утесы Мохер в Ирландии

«В нашу первую поездку в Киото Золотой павильон был на реконструкции»

«Это мы с приятелем на горе Рашмор»

«Мама сфотографировала меня с отцом перед Колоколом Свободы. Это единственный снимок, который она сделала»

«Я так рад, что смог взять отпуск и съездить на озеро Крейтер в эти выходные! Посмотрите, как прекрасен остров Уайзард»

«Огромный корабль больше часа загораживал вид на Алькатрас»

Это амфитеатр Ред-Рокс в Колорадо

«Это фото из поездки на Кауаи. Мы не проверили прогноз погоды, шли пешком через тонны грязи, чтобы добраться до смотровой площадки над бухтой Ханалей»

А у вас есть провальные снимки из путешествий? Делитесь в комментариях.

Фото на превью Phteven_with_a_v / reddit

Комментарии

Уведомления

Я был на Этне недели за три до ее извержения.
Даже и не знаю, повезло мне или нет :).

-
-
Ответить

У меня есть такая фотка Биг Бена, как в статье)) А ещё помню, как в Мексике мы поехали на экскурсию, которая включала в себя пешую прогулку в местных джунглях. Начался дождик, и некоторые люди, в основном пожилые, остались в автобусе, не захотели мокнуть. А мы пошли! Было жарко, и дождь нас не пугал. Нас накрыл настоящий тропический ливень! Но вокруг была такая красота, такое буйство красок, такие интересные растения, звуки, запахи, что дождь только усиливал эти необыкновенные ощущения. Когда мы прошли весь маршрут, дождь кончился, а нам предложили небольшой ланч с дегустацией местной текилы)) Фотки остались прекрасные, как и воспоминания)))

-
-
Ответить

Реконструкция да, обидно. Ещё хуже, когда приезжаешь куда-нибудь, а там СМЕНА АСФАЛЬТА по всему центру, и не то что полюбоваться, тупо ходить невозможно.
Про погоду - ох ты божечки-кошечки, туман бедняжкам помешал, а они героически аж два часа шли и три ехали!.. Люди по пол года готовятся к турпоходу, неделю идут с грузом по перевалам - в сплошном тумане, ну бывает, это горы. И ничего, идут и радуются. Туман фигня, вот приехал ты на отдых, и дождь зарядил, хуже всего в горах, там пока туча вся не выльется, никуда не уйдёт - некуда ей идти, вершины мешают. Бывает люди на восхождение идут с кучей снаряги, а там ливни или ещё какая засада, так и сидят у подножья в палатках. Вот уж действительно - планы на смарку, а не это "целый час шли, и все пропало!".

-
-
Ответить

Похожее