10 незаметных на первый взгляд ошибок, из-за которых образ получается не таким крутым, как хотелось бы

2 года назад

Уследить за модными тенденциями очень сложно. Некоторые вещи и их сочетания, которые еще вчера были на пике популярности, сегодня вдруг становятся антитрендами. Впрочем, иногда это бывает оправдано.

Мы в АdMe.ru решили выяснить, каких ошибок при создании образа нужно избегать, чтобы всегда выглядеть неотразимо.

1. Выбираем сумку и обувь одного цвета

Раньше сумку подбирали в тон обуви: мода на такие сочетания была обусловлена уловками мерчандайзеров. Теперь же такие комплекты считаются слишком консервативными. Стилисты советуют экспериментировать с цветами и фактурами и комбинировать не подходящие на первый взгляд друг другу вещи. При этом важно, чтобы и сумка, и обувь соответствовали сезону и гармонировали между собой по стилю.

2. Носим чрезмерно обтягивающие вещи

Размерная сетка разных брендов может отличаться. Поэтому при покупке той или иной вещи стоит ориентироваться на то, как она смотрится на вас, а не на размер, указанный на ярлычке. Тесная одежда визуально прибавляет несколько лишних килограммов, а еще может причинить вред здоровью.

3. Сочетаем деловой костюм с балетками

Балетки — очень удобная и практичная обувь, но надевать их с деловыми костюмами нежелательно: нога в них кажется шире, и образ получается недостаточно утонченным. Лучше всего офисная одежда сочетается с туфлями на шпильке. Однако можно выбрать и более комфортную альтернативу — лоферы или броги. Впрочем, стилисты считают, что с укороченными брюками или юбкой-трапецией балетки смотрятся не так уж плохо.

4. Надеваем шорты поверх колготок

Несколько лет назад летние шорты часто надевали поверх колготок, но сейчас это сочетание вышло из моды. Шорты из тонких материалов, предназначенные для жаркой погоды, нужно носить без колготок. В то же время ведущие стилисты рекомендуют носить демисезонные модели шорт с темными колготками. Этого правила придерживаются и законодательницы уличной моды.

5. Используем в создании образа только винтажную одежду

Желая разнообразить свой гардероб, истинные ценительницы моды время от времени покупают в секонд-хендах винтажную одежду. Но наряд, целиком состоящий из таких вещей, может выглядеть слишком театрально или даже старомодно. Стилисты советуют сочетать винтажные предметы гардероба c современными, а также дополнять образ ультрамодными аксессуарами.

6. Заправляем в ботильоны джинсы-скинни

Заправлять джинсы-скинни в невысокие ботинки или ботильоны уже несколько лет считается моветоном. Джинсы должны быть укороченными или подвернутыми таким образом, чтобы между ними и обувью оставалось 1–1,5 см. При этом допускается заправлять широкие брюки в сапоги или высокие ботинки.

7. Надеваем несколько джинсовых вещей одновременно

20 лет назад джинсовые костюмы были на пике популярности. Недавно этот тренд попытались возродить знаменитости с мировым именем. Но образы, в которых присутствуют несколько предметов гардероба из однотипной джинсовой ткани, по-прежнему считаются несовременными. Однако наряд будет смотреться стильно, если надеть джинсовые вещи разных оттенков и фактур.

8. Носим обувь черного цвета с любой одеждой

Многие считают, что черная обувь подходит абсолютно ко всему. Это мнение не является заблуждением, поскольку черный цвет может компенсировать яркость наряда. Вот только лодочки любого другого цвета сделают образ интересным и запоминающимся. Стилисты утверждают, что беспроигрышный вариант на все случаи жизни — туфли телесного оттенка.

9. Сочетаем футболки с надписями с офисной одеждой

Многие офисные работники придерживаются стиля смарт кежуал, в котором сочетаются элементы деловой и повседневной одежды, например футболки со строгими блейзерами. Тем не менее лучше не надевать футболку с замысловатой надписью или принтом в офис и оставить этот предмет гардероба для прогулки или пикника.

10. Комбинируем темный низ со светлым верхом

Светлая блузка с темными брюками — наряд, который неизменно ассоциируется с консервативным дресс-кодом. Такое сочетание визуально разрезает фигуру на 2 части и уменьшает рост. Поэтому вне офиса лучше отдать предпочтение одежде другой цветовой гаммы. Например, черный цвет всегда выигрышно смотрится с оттенками бежевого.

А каких ошибок в выборе одежды избегаете вы?

Комментарии

Уведомления

вот так почитаешь-почитаешь, а потом очень хочется сказать:"Да отстаньте вы от меня!"... =)

44
-
Ответить

после прочтения названия,вспомнила,что мне не 15)
порадовалась)
пойдём-с,посмотрим-с,как там в нас воспитывают *крутость*

8
-
Ответить

Хочу платье номер 8, которое забраковали.
Я штанишки, брючки и иногда джинсики люблю зимой не только в сапоги заправлять, но ещё и в носочки, как в том анекдоте про красавца. Так мне теплее :).
Правда, советам автора не следую и широкие или клёш в сапоги не заправляю.
Моветон у меня, моветон.

24
-
Ответить

в подростковом возрасте назаправлялась широкие штаны в сапоги/ботинки, спасибо, хватит))) а в носочки заправлять - самое то! не надо переживать, что вылезут, или шов натрет) Я кстати еще купила для таких дел коротенькие гетры, чтоб носок не виден был из ботинка)

5
-
Ответить

А я на пару джинс, которые буду носить именно под заправку, просто и без затей штрипки из толстой резинки пришила, чтоб не выбивались и "гармошкой" не скатывались. Я безнадежно устарела, и ждет меня теперь модный приговор к модному расстрелу?

16
-
Ответить

Мы с Вами одной крови, систа. Я штрипку тоже хотела, но пяточке неудобно. Надо группу поддержки организовать для тех, кто пока ещё жертвует удобством ради красоты :)

1
-
Ответить

У Вас просто по-ленинградски интеллигентный вариант, чтобы носок не виден был :). Я вот так собаку выгуливаю :))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить

Коллега) На прогулках главное чтобы тепло и сухо, и не жалко пусть и в ущерб красоте. Однажды в парке встретили парня с кане корсо. Собака не из дешевых и парень видно, что не маргинал, но пока собаки играли я про себя ухахатывалась. У его куртки молния сломана, застегнута на булавки и верёвочкой подпоясана. Остальное примерно такое же) И пусть со стороны выглядит странно, зато он спокойно играет с собакой, разрешает прыгать на себя, бегает с ней по лужам.

9
-
Ответить

правильно, на выгул бомжстайл - самое то. у меня на чёрной выгульной куртке на замке молнии отвалился "язычок". ближайшая скрепка была ярко-жёлтая. и не волнует. ) самой куртке скоро 30 лет ))

4
-
Ответить

футболка с надписями и костюм на фото смотрятся гораздо лучше, чем футболка с рубахой, да простит меня автор...

27
-
Ответить

Потому что рукава на футболке устарели, сама она по фигуре, а сейчас актуально объемные. Пиджак скрывает "детский" рукав и несовременный фасон футболки, а на втором фото их видно

3
-
Ответить
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

А когда ещё экспериментировать с одеждой, как не в этом возрасте? )
Вспоминаю, как я выглядела подростком – бедные мои родители. 😁

17
-
Ответить
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ладно, хорошо подгонять всех под одну гребенку.
Как позиционирует себя современная мода? Как демократичная и для всех. Значит, одеваемся так, как удобно, нравится и подходит, а не по правилам.

11
-
Ответить

Кейт Миддлтон одевается по королевскому протоколу, и многие ее образы с точки зрения современной моды неактуальны. Правда, такой задачи у нее и не стоит, она должна выглядеть прежде всего женственной и добропорядочной супругой возможного наследника трона, это у нее получается отлично.

9
-
Ответить

Мадам Горбачева носила черные туфли под белый костюм.

3
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Аффторы, ну сколько можно - вещи в обтяг не прибавят лишних килограммов тому, у кого их нет. Просто если другая одежда их скрадывает, а тут - опа, они оказывается есть!

17
-
Ответить

Но если не сидеть всё время идеально ровно, а разок ссутулиться, то складки на животе проявятся в облегающей одежде даже при нормальном ИМТ и хорошем мышечном корсете. Будет фигура без лишних килограммов, но гусеничка

6
-
Ответить

А чем так уж плох консервативный образ? Особенно там где сумка-обувь-шляпа в единой расцветке.
Ну и джинсы выше обуви... угу, зимой в -15 полоска синюшной отмороженной кожи очень модно смотрится, да

10
-
Ответить
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Если бы -15, обычно (особенно рано утром) -25-30. Но я видела, да))) носятв мороз джинсы выше обуви и носочек коротенький. Смотреть страшно.

4
-
Ответить

а как подумаешь, что у них под джинсами (пардон) только тоненькое бельишко... так даже через две пары шерстяных колготок плюс утепленные джинсы холод пробирает...

4
-
Ответить

Пошла гуглить лоферы и броги. Так вот, эти ботинки предлагают вместо балеток к деловому костюму, если не можете на шпильках ходить? Я вообще не знаю с чем эта обувь смотрится хорошо. Автор, существуют еще удобные туфли на низком, устойчивом каблуке.

4
-
Ответить
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
2 года назад
Сдаётся место для комментария.
2 года назад
Это слишком секретные материалы.

да они и с платььями хорошо ;)
я как беременная была, так в них ходила, цвет меняла, оч удобно, кожанные мягкие.
сейчас просто так ношу, часто с колготками, чем со штанами.

-
-
Ответить

А я не могу представить, с чем смотрятся хорошо балетки. Ещё и ноги болят из-за тонкой плоской подошвы, ноль амортизации. Правда, лоферы и броги тоже недолюбливаю, но лучше уж они. Туфли на низком каблуке - лучший вариант под костюм, тут с вами не поспорить

-
-
Ответить

Адме, привет из 2022 года, где сумки и обувь - это часть одного образа, и сочетаться могут как угодно: например, нюд

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

с такими ногами может сочетаться все что угодно. =) На сумки уже никто внимания не обратит. =)

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

В первом же пункте образ портит не то что сумочка и обувь одного цвета, а то что и брюки тоже красные - все слилось как бы в одно полотно. Надень на девушку черные брюки и смотрелось бы совсем по-другому. И то что сумочка и туфли остались бы красными не делало бы образ хуже.

-
-
Ответить

Стилисты. Пожалуйста. Оставьте. В покое. Балетки.
Для кого-то вроде меня это самая удобная обувь. Носите сами хоть лапти, а другим людям оставьте ту обувь, которая нравится им.

-
-
Ответить

Обожаю когда сумка и обувь почти идеально одного оттенка, жаль, что у меня так редко бывает. Хотела написать, что балетки на мой вкус отлично сочетаются с костюмом, но я не ношу летом брюки, а в другое время балетки)). Да и вообще: модно то, что мне нравится))), остальное - нет))) И это единственный модный принцип, которого я придерживаюсь)))

-
-
Ответить

Похожее