10 товаров для кухни, которые стоят копейки, а уровень быта поднимут на раз-два

1 год назад

Ежедневно в рекламе нам предлагают купить незаменимые и практичные товары для кухни. Но на деле большинство из них только зря занимают место на полке. Но среди груды бытовых примочек есть и стоящие, без которых на кухне не обойтись.

Кулинарный термометр

Кухонные термометры бывают двух типов: контактные и бесконтактные. У первого типа есть щуп, которым при приготовлении прокалывают продукты. Щуп считывает температуру внутри, к примеру, птицы или рыбы. Это важно, чтобы правильно приготовить блюдо и уничтожить все бактерии. Термометры второго типа измеряют температуру на поверхности.

Меламиновая губка

Меламиновая губка — недорогой, но действенный помощник в борьбе с загрязнениями. Однако использовать средство стоит с осторожностью. Губка работает по принципу наждачной бумаги, поэтому может повредить некоторые поверхности. Необходимо тщательно смывать остатки меланина с посуды и поверхностей, с которыми соприкасается еда.

Мешок для запекания картофеля в микроволновке

C помощью пакетика для запекания можно приготовить картошку, свеклу и другие овощи буквально за несколько минут. И нет необходимости варить корнеплоды, а после мыть посуду. Некоторые производители пакетов также предлагают готовить таким образом птицу и рыбу. А если уж говорить о микроволновке — с помощью прибора получаются отличные чипсы.

Силиконовый многоразовый коврик для выпечки

Коврик хорош тем, что его можно использовать бесконечное количество раз. Промывается он легко, поэтому нет необходимости отмывать весь противень. Еще один неоспоримый плюс в том, что необязательно покупать множество форм разных размеров, к примеру, для торта. Достаточно одной регулируемой формы — дно ей заменит сам коврик. Можно просто положить силикон на противень, установить форму, а сверху — тесто. К слову, саму форму можно посыпать сахаром, а не мукой.

Нож-скребок

Нож-скребок чаще всего используют для разделки теста. Им удобно отделять и перекладывать куски. Также нож используют, чтобы собрать с разделочной доски и переложить в миску нарезанные овощи или зелень. Им также можно соскоблить с поверхности соус.

Магнитный держатель

Магнитные держатели для ножей и других кухонных принадлежностей — отличная альтернатива обычным держателям, которые стоят на столешнице. Во-первых, магнитная лента более гигиенична, а также экономит место на кухне. Крепить к ней можно не только ножи, но и специальную магнитную посуду. А деревянные подставки, к слову, необходимо менять раз в год.

Спрей-дозатор для масла

Спрей для масла — отличная идея. Он позволяет точно отмерять количество масла в блюде. Ведь частенько, используя бутылку, мы выливаем на сковородку слишком много продукта. В супермаркетах продаются бутылки с нужной насадкой, но ее можно сделать и самим, просто перелив масло в бутылочку с крышкой-распылителем.

Щетка для чистки овощей

В кожице овощей содержится много витаминов и полезных веществ. Потому ее необязательно чистить. Вместо этого лучше купить на кухню щетку, с помощью которой можно будет удалить с поверхности клубней землю и грязь.

Контейнеры

У каждого продукта свои условия хранения. Например, ягоды должны храниться в герметичных контейнерах. Для других продуктов можно использовать емкости с вентиляцией. Материал может быть любым. В отличие от пластика, стеклянные контейнеры не впитывают запахи от пищи, а также прослужат дольше. У пластиковых есть свои плюсы, к примеру цена.

Аэрогриль

Такой гриль — идеальная замена обычному фритюру и духовке. Можно приготовить любимые блюда, используя лишь небольшое количество масла или жира. Прибор компактный, легко моется. А еще по сравнению с духовкой в аэрогриле все готовится быстрее.

Комментарии

Уведомления

это какая-то прям скрытая реклама. Меня этот аэрогриль уже из каждого утюга преследует. В тиктоке всё мужик какой-то то сосиски жарит, то яйца "варит". На ютубе в рекомендациях вылезло, в инсте. Теперь тут. У меня скоро мания преследования будет.
Р.S. Я аэрогриль не гуглила лет пять уже, так что это точно не контекстная реклама...

4
-
Ответить

У кого дома аэрогриль? Поделитесь пожалуйста мнением о его пользе и целесообразности.

9
-
Ответить
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.

мне одна женщина рассказывала, что делает в нем кашу. Ее мужу очень нравится,говорит, вкус такой же, как в деревенской печи получается.
И что в нем шашлыки хорошо делать.
Больше ничего не знаю, у самой такого агрегата нет.

5
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
1 год назад
Этот комментарий съел енот.

Я делала овощи (картошка по-деревенски хорошо там получалась), мясо (сосиски получились отлично, остальное можно вкуснее приготовить и без аэрогриля). По сути хорошая духовка с решеткой и конвекцией - почти аэрогриль.

4
-
Ответить
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.

несколько раз использовали, чтоб сделать овощи гриль. но, учитывая его размеры... бессмысленное приобретение) отдала знакомым

2
-
Ответить

У меня нет аэрогриля, т.к. газовая плита, но коллеги недавно обсуждали и буквально восторгались крышкой-аэрогриль. Выглядит как обыкновенная крышка от кастрюли стандартного размера (22 или 24 см, не помню точно), надевается на любую посудину подходящего диаметра, делает ровно то же, что здоровенная бандура, только места занимает гораздо меньше и стоит, соответственно, дешевле.

3
-
Ответить

У меня есть, очень классная штука. Готовлю там быстрые блюда. Супер просто, быстро и без добавления масла. И очень вкусно. Стейки, картошка фри, курица или креветки в кляре и без, сосиски... Пользуемся постоянно уже года три. Вещь громоздкая, тяжёлая, вручную мыть трудно. Но можно мыть и в посудомойке.

4
-
Ответить
1 год назад
Сдаётся место для комментария.
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Там в статье не аэрогриль, а аэрофритюрница. Пользуюсь постоянно. Еще прикупила формы на алиэкспрессе, теперь вообще может все))) Выпечка очень вкусная, мясо, курочка, рыбка, картошка - все ок.

2
-
Ответить

Меланиновая губка ужасна на ощупь и скрепит. Какая б она не была хорошая, просто не могу ею пользоваться(

-
3
Ответить
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

о, я ее годами собираюсь испробовать, но постоянно забываю о ее существовании)
Они вообще все одинаковые или есть какие-то нюансы, особенности, на которые стоит обратить внимание при покупке?

2
-
Ответить
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

спасибо) посмотрю в наших магазинах. Мне как раз для поверхностей и интересно попробовать: межплиточные швы, кухонный шкафчик рядом с плитой и т.д.)

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Оттирает и швы. Но задалбывает, конечно. У меня с ней терпения хватает только на простые поверхности, типа кухонной мебели и техники. Вообще с сантехникой у неё хуже всего получается.

3
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Межплиточные швы хорошо оттирает доместос и другие хлорсодержащие жидкости. Нанести, подождать, потереть старой зубной щеткой и смыть.

1
-
Ответить

я знаю, спасибо. Но на стенах и в кухне в целом это не самый удобный подход. А пароочиститель ленюсь включать для небольшой быстрой уборки. Потому интересно опробовать такую альтернативу)

1
-
Ответить
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
1 год назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Её нельзя голыми руками, только в перчатках. Она верхний слой кожи сносит также как загрязнение. Поэтому и неприятно держать голой рукой.

6
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

А я вот знала, но дятел же. Если посуда моется без перчаток, то чего б там не попротирать и губкой без перчаток. Ну, несколько дней очень хорошо понимала, почему не.

2
-
Ответить

Ждем продолжение: 10 приблуд, которые только захламляют кухню, выбросите это немедленно!

14
-
Ответить

"Нож-скребок чаще всего используют для разделки теста."
Я похожим "ножом" стены ровнял. А оказывается вот оно что, Михалыч...

13
-
Ответить

И правильно сделаете. Смотрю канал профессионального кондитера, народ спрашивает: ой, а где вы такую удобную лопатку покупаете?
- В строительном магазине! ))

-
-
Ответить

Я на кухню такой покупала, чтобы тесто разрезать на силиконовом коврике, а то обычные ножи коврик портят)

-
-
Ответить

Обычный нож переворачиваешь режущей стороной вверх и работает. Без особых усилий, конечно.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

На один предмет меньше мыть. У меня семейство такую кучу посуды пачкает, что я удивляюсь, три ложки, чтоб съесть одну тарелку каши - минимум.

-
-
Ответить
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

Есть знакомый: чай/кофе в течение дня пьёт из одной и той же чашки без мытья, зато ложечку для перемешивания сахара берёт каждый раз новую. Именно для перемешивания: в сахарнице есть своя "насыпная" ложечка.

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

так и строительные шпатели разные бывают, у меня не только металлические разных размеров есть, но и силиконовые, и ещё пластиковые.. последние, думается, как раз для силиконового коврика подойдут.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

даа... во Вы агент-провокатор😆 куча различных применений... это ж не только для теста, это ж и для полимерки можно! теперь надо только посмотреть, что по цене интереснее, строительное- лепительное для теста, или наеборот, тестовское для лепки, например. Ух, моя хомячья фантазия разыгралась!

-
-
Ответить
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Силиконовый коврик - отличная штука, да.
Картошку отмывать щёткой мне лень)) молодую вот сейчас покупаем - она просто чистая, под водой её мою салфеткой и всё, а обычную мне удобнее и быстрее почистить ножом.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

там есть остатки моющего средства, картошку и прочие овощи не просто водой промывают.

-
-
Ответить

Так и я не просто водой, я губкой/салфеткой) просто не скребу) Если чищу, то потом уже чищеную под водой промываю. Ничего там не останется уже))

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

На мытой из магазина - понятно, но на мыиой, когда её почистили и промыли потом под водой?? я аллергик, но, к счастью, не на это)

-
-
Ответить
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Как человек, который просто из чувства брезгливости моет хорошенько абсолютно все фрукты и овощи, включая те, что в кожуре (мандарины, авокадо и т.п.), баночки с йогуртами и т.д., я вас понимаю))))

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

как аллергик аллергику могу посоветовать сначала замочить на минут пятнадцать в хорошем таком растворе соды, потом промыть под проточной водой

-
-
Ответить
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

1. Запекать картошку можно в стеклянной кастрюле (которая есть у каждого, кто готовит в СВЧ): можно в открытой, закрытой или... на крышке, как на сковороде.
2. Здесь уже был лайфхак: пластиковый кружок с колечком перевернуть и вставить обратно в горлышко, получится дозатор для масла. (Отличный, кстати, совет.)
3. Раньше как раз выпускали картофелечистки, которые шлифовали клубни. Может быть, их возродить?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

мешок для запекания овощей это и правда бомба)

-
-
Ответить

Обязательно нужно смыть остатки меланина? Звучит как-то по-расистки! 😂

Прощайте, дорогие коллеги, за этот коммент я наверняка улечу в бан.

-
-
Ответить

бл..... вот прям сразу. Губка это средство? Пакет (вообще-то он рукав) для запекания - прибор?
ну ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ НЕЛЬЗЯ ПРОСИТАТЬ ХЕРЬ, КОТОРУЮ НАВАЯЛИ, ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ?
реально крик души уже

-
-
Ответить

у всех свои списки нужностей. я не знаю, у кого сейчас нет пластиковых контейнеров, ощущение, что кто-то из редакции совсем недавно вышел из лесу, всё сильнее. Лыкова?? ) лично мне полезны только силиконовый коврик, кулинарный шпатель и мешок для запекания. а, ну да, меламиновая губка неплохо оттирает подошву белых кроссовок. но муторно.

-
-
Ответить

если в картинке со щекой вместо ножа картошка, то она, похоже, уже зеленеть начинает. Так что минимум верхний слой нужно срезать .И куча дефектов, откуда фиг все вычистишь и, возможно, нужно будет изнутри вырезать проросшие болячки. сама картошку (особенно - молодую) нередко просто хорошо мыла. Но тут неподходящий пример плода.

-
-
Ответить

Похожее