15+ изобретательных человек, которые везде проявляют креатив

1 год назад

Смекалка помогает нам создавать что-то из ничего. Например, мастерить подпорки для растений из подручных предметов или самодельный пульверизатор из резинки и бутылки. И не обязательно все изобретения должны нести пользу, иногда можно сделать что-то и для развлечения. Гитара из ободка для унитаза, зеркало в теннисной ракетке и почтовый ящик в виде форели тоже имеют право на жизнь. А в бонусах вас ждет рассказ про находчивых людей, которые нашли способ взять отгул на работе и отделаться от назойливых коллег.

Используя по назначению, рискуете навлечь тотальное невезение

Опора для кустов из костылей

«О нет, кто-то сидит на моей гитаре!»

Эффективный контроллер

Прошло 6 месяцев, а диван все еще стоит

«Cмастерил пульверизатор с помощью резинки»

«Покрасили стиральную машинку и сушилку»

Когда надо перевезти телевизор, а в наличии только мотоцикл

«Друзья соорудили самодельную полку»

Универсальное зарядное устройство

«Одно из колес моего стула отвалилось, пришлось импровизировать»

«Я рассмеялся, когда отец сказал, что смастерил комп из дерева. Хотя выглядит довольно клево»

«Кнопка „Пуск“ на компьютере моего друга»

Почтовый ящик в виде форели

«Из антенн смастерил себе штатив для фотоаппарата. Выдвигается до полуметра»

«Cделал блок для динамиков из шлакоблока»

Джинсовое одеяло с карманами

«Решил купить кошачий домик в магазине, но мне не понравилась цена. Поэтому я смастерил точно такой же всего за 2 часа»

«Отломал керамическую основу от лампы, вырезал проволочный каркас из абажура, покрасил золотой краской, добавил блестящих бусин и прибил гвоздями к потолку»

Бонус № 1

Товарищ по работе симулировал боль в пояснице, чтобы получить больничный. Если знаешь все тонкости, то врачу очень трудно уличить тебя в обмане. Выписали больничный. С помощью медсестры он оделся, уже взялся за ручку двери, и врач вдруг окликнула его. Многие прокалываются на этом моменте, повернув голову. Но Штирлиц знал и эту фишку: отпустив ручку, повернулся всем корпусом. © Sanviktorovi4 / Pikabu

Бонус № 2

Когда коллеги спрашивают у меня про зарплату, налоги на дом и прочие вещи, которые их совершенно не касаются, я каждому говорю абсолютно разное: одним, что женат, другим, что нет девушки, третьим — что есть жена и любовница. Потом наблюдаю, как они начинают за спиной мне кости перемывать, чуть до драки не доходит. Если кто-нибудь при всех спрашивает, с абсолютно невозмутимым видом выдаю новую версию. © fraier1104 / Pikabu

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

В целом какая-то совершейнейшая муйня. Особенно бонусы. Кукурузина с фишек, завязывай с копирайтерством и иди обратно в Макдональдс. Ну не твое это, не твое.

24
3
Ответить

Отличный совет в конце про сплетников, спасибо!
А бас из туалета хреновый, я бы на таком не играла :Р Забавно, что его продают в музмаге. Интересно, почём.

-
-
Ответить

Ой и не говорите. Сколько на кухню ни приходила на работе, ножи просто убитые. Тупые, поломанные, шатающиеся, кое-где со ржавчиной. А дома, если муж есть, то там либо изолентой замотано, заточено все, как-то ржавчина счищена. В общем, все приведено в порядок, как мужики это умеют. Хоть мужа с собой на работу бери.

3
-
Ответить

Не знаю, у меня муж вот тоже вечно чего-нибудь изобретает) Я ему говорю: выброси и новое купи, а он одно свое. От деда это у него что ли, тот тоже вечно клеил ботинки, да крючки всякие домой с помоек таскал))

3
-
Ответить

Вот и мой тоже... Притащит, положит и оно лежит годами... а не дай бог выкинуть - оно ему тут же надо 🤦‍♀️

4
-
Ответить

Не знаю, мне кажется, что у мужиков на это пунктик, а может какая-то программа в голове в черепушку стучится - "а вдруг пригодится". Ваш чего-то из своих запасов когда-то использует?)

-
-
Ответить

мой домой не тащит, но зато постоянно смотрит на ютубе подкасты, как умельцы всякую всячину из фиговин делают)) В принципе, полезно, иногда и пригодиться в жизни может..

-
-
Ответить

Мне кажется, что впору открывать магазин, где людям буду продавать кучу хлама, аля сделай сам. Для любителей помастерить. Например, пришел он за стулом, а ему дают просто мешок какого-то говна, типа собирай!))) И рукоделие и психологическая разгрузка, это ж золотое дно!!)

4
-
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

>>смастерил кошачий домик...
После засилья Реддита увидел до боли знакомые родные паласы.
Так и есть: Пикабу =]]

12
-
Ответить

Плюсанула за то, что наряду с трешем есть неплохие задумки. Штатив из антенн вполне сподручный ваиант на скорую руку. Ящик-форель радует глаз. "Деревянные" машинка и сушилка удивили, но... Необычно же.

7
-
Ответить

😁😁😁 Ага. Шутка. Но свекр-скаред столько всякого электротехнического хлама держит в сарае, что при условии нехватки средств и срочности можно космический корабль построить)

2
-
Ответить
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Большая часть из сабжа": "В эфире наша постоянная рубрика "Очумелые ручки".

А вот что вызывает вопрос: а что мешает человеку с болью в пояснице голову повернуть? Он же не на боли в шейном/грудном отделе жаловался.

9
-
Ответить
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Да может, и не старость. Мне вот тоже с кровати крабиком доводилось слазить пару раз, а боли в пояснице при продувании/переохлаждении/неудачном движении - периодически. Но я ж, как наш человек, терпела до последнего: натерлась мазью, выпила кетанов, и "вперед, на мины". Последним стало, когда нога стала отниматься. Прошла МРТ, оказалось: самозарощенный компрессионный перелом позвонка в поясничном отделе. А нога - это из-за этого защемление.
Так тем самым поясничным отделом я ударилась, упав на лестнице лет в 18, полжизни назад. И все прошло вроде, но все равно настигло.

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Ну, сейчас вроде более-менее нормально, нога отошла (ттт). Хотя в процессе тоже было интересно: прописали мне несколько уколов, у меня от них обсыпало руки-ноги-грудь, чесалось, что кожу сорвать хотелось. Аллергическая реакция. В итоге, от всех уколов оказалось, что "безаллергический" только один. Но таблетки от аллергии не помогали, в итоге что-то термоядерное вкололи. Аллергия прошла, но и иммунитет пришлепнули, я потом месяц из ОРВИ и ему сопутствующего не вылезала. Прописали иммунномодуляторы (ну, не уверена, что оно так называется, но смысл, надеюсь, понятен). Ну, помогло вроде, пока полет нормальный (опять же, ттт).
В общем, медицина любит выносливых.

2
-
Ответить

Сочувствую. У меня маман пару недель хондроз лечила-лечила. А потом тоже оказалось компрессионный перелом. Полгода в корсете:(

-
-
Ответить

Просто у вас нос с подушки правильно висел (помним, помним). А попа как-то неправильно валялась ))

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Там вроде правда что-то мешает)), об этом могут рассказать только те, у кого был прострел в спине. Я так понимаю, что речь именно про прострел, просто это не политкорректное слово нынче..

1
-
Ответить

Порой любое лишнее движение может к новому прострелу привести, неосознанно стараешься не рисковать, вот и поворачиваешься все корпусом

5
-
Ответить

да, но если больной неопытный, так сказать, то на автомате может делать привычные движения, как раньше. у меня как-то спину прострелило, любое движение - аж искры из глаз, но всё равно нет-нет, да и делала крайне неосторожные движения (под собственные же выкрики айййй)
а сестра ходила с жуткими болями в шее к врачу, который, видимо, тоже начитался в интернете, как разоблачать обманщиков, и сказал ей, мол, ничего у вас не болит, идите домой и не придумывайте)

-
-
Ответить

У меня было, что болела поясница и немного отдавало в шею именно при повороте головы. Поэтому поворачивалась всем телом. Теперь я всегда поворачиваюсь вся, если начинаются проблемы с поясницей. на всякий случай. Может, у человека имелся такой же печальный опыт.

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Похожее