15+ вдохновенных лентяев, которые любого научат, как жить особо не напрягаясь

15+ вдохновенных лентяев, которые любого научат, как жить особо не напрягаясь

Многим из нас порой хочется ничего не делать и валяться на диване. Но кое-кто так виртуозно овладел искусством лениться, что явно может стать претендентом на звание «Креативщик года». Недаром же шутят про людей, которые придумали лифт из-за того, что им было лень подниматься по лестнице. Вот и героям нашей статьи тоже не откажешь в изобретательности, а девушка из бонуса и вовсе привыкла работать лежа.

1. «Подружка подвесила маленький стол, чтобы лишний раз не подниматься с постели»

2. «Кто-нибудь пробовал «ленивые тосты»? Просто теплый хлеб и сыр с ветчиной. Вкуснотища!

3. «А мне еще казалось, что ленивее меня среди родственников уже не найти»

4. «Не хотелось идти за елкой и убирать музыкальные инструменты. И вот что вышло»

5. «Сделал колечки из лука, а чистой посуды под них не было. Пришлось есть с палочки»

6. «Я теперь вообще не стану мыть волосы»

Это уже не лентяй будет, а свинья неприятно пахнущая

Ответить

«Сухой шампунь „Кокос и экзотические фрукты“. Несмываемый кондиционер для волос с маслом жожоба и морскими водорослями».

7. «Мой отец встречает Новый год»

8. Когда было лень мыть тарелки

9. И еще один лайфхак для тех, у кого закончилась чистая посуда

Если вам лень мыть посуду после еды, то в какой-то момент вам придется ее мыть перед едой.

Ответить

10. Только студенты умеют так лениться

11. И так сойдет

12. «И зачем мне теперь кровать?»

Зачем? Может, чтобы спина не помахала ручкой и не свалила от вас в ваши скромные 25?

Ответить

13. «Уже 5 дней бреюсь именно так. Станок пришел в негодность, а за новым идти не хочу»

Вот это я понимаю: лень побудила мозг к работе и изобретательству🤣

Ответить

14. Неохота чинить кофемолку

15. «Ленюсь готовить много мелких печений, если знаю, что их буду есть только я»

16. «Дочка попросила построить крепость. А я поленилась»

17. «Готовила чуррос, а кондитерский мешок пришел в негодность. Ну и ладно»

18. «Я не хотел долго делать костюм для мероприятия»

Бонус: под видом лентяя может скрываться усердный работник

  • Мне для работы нужен только ноутбук. Целыми днями клацаю по клавиатуре. Приехала в гости свекровь. Смотрит, а я просто лежу и втыкаю в экран. Ох, какой скандал она устроила мне, лентяйке, и победно удалилась. А мы ржем, потому что она теперь всем рассказывает, как ее сыночке не повезло с женой. © Unknown author/ Pikabu

Кстати, лениться умеют только люди, но и братья наши меньшие. Эти пушистые бездельники частенько дают фору своим хозяевам. Они умудряются так вдохновенно бить баклуши, что руки сами тянутся к фотоаппарату, чтобы заснять это безобразие.

Комментарии

Уведомления

Не думаю, что реально ленивый человек будет запариваться с расстановкой барабанов по размеру и ещё и их украшению.
И в чём принципиальное отличие ленивых тостов от обычных?

❤️38
Ответить

А, наверное, суть лайфхака должна была быть в том, что хлеб для тостов можно и не жарить, но что-то пошло не так...

❤️5
Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Эх, вы, знатоки этикета, главное-то позабыли! Суп - в супницу! И не поверите, знаю такого человека. Она еще и носки утюжит после стирки)

❤️12
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я собираюсь купить себе супницу. Что со мной не так? Носки не глажу, если что. Вообще почти не глажу ))))

❤️1
Ответить

Знаю чела, который шнурки погладил. Я просто пошутила, что в его гардеробе только шнурки неглаженные. Ну, он теперь и их отутюживает!

❤️1
Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Это слишком секретные материалы.

А я чувствительных гостей не принимаю. Мои ко всему готовы. Как-то раз я их накормила фиолетовой пшённой кашей. И что, вы думаете? Всё съели и потом опять пришли. Стойкие!

❤️17
Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

У меня в холодильнике ячейка почему-то на 8 яиц. Типа два сразу съесть надо, видимо. Ну и в любом случае стараюсь купить новую упаковку раньше, чем яиц в холодильнике останется ноль. В общем, не влезают никак в задуманное производителями пространство

❤️18
Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Дизайнер лотка мыслит дюжинами, футами, дюймами, унциями. Страшно подумать, как он называет "Рояль с сыром" (с)

❤️11
Ответить

а вы не заметили (ну или это только мне такие попадались), что в холодильничей подставке под яйца всегда меньше 10 посадочных мест

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

ну вот у меня примерно также - если холодильник забит и там мало места, я выложу в ячейки. А если полупустой - то так и стоит в покупной этой штуке.

Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

ыыыы, а я ленюсь))) в масленку через раз выкладываю масло, да и то, если оно на развес куплено, если в пачке - так и лежит)) а контейнеров для для сыра и кобасы у меня ообще нет))

Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

если честно, я эту фигню с углублениями для яиц никогда и не размещала в холодильнике)) На коробке хоть срок годности указан)

Ответить
только что
А был ли комментарий?
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

точно не обязательно. я ячейки под яйца вообще при установке холодильника вынула. ибо нефиг занимать драгоценное место на двери. )

Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Меня тоже неприятно удивила эта история. Свекровь ведёт себя неадекватно, муж не может её угомонить, она рассказывает всем небылицы про свою невестку, а невестка такая: "Ахаха, как смешно!"
По-моему, у этой семьи большие проблемы.

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Пфф, а у меня как раз такая свекровь, вполне представляю ее на месте тетечки из поста. Первые годы я в ответ тоже закатывала скандал, было такое, что мы около года с ней вообще не общались. А потом я прокачала дзен, поняла, что ее истерики меня не трогают, и теперь также как та девушка с ноутом, просто ржу над ее закидонами. И теперь у нас все более менее мирно в семье)

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

ооо!!! это же откровение-открытие века!!! Высеку на скрижалях и подарю маме!!! А то у меня такое впечатление, что банки скоро выселят их с папой из дома)))

Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Красиво сказано… но не к месту.

От идеи проспать ночь на кресле, которое "зачем мне теперь кровать", сразу появляются фантомные боли в спине.

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Меня с детства учили, что лениться плохо. Поэтому и вот это вот все как-то не очень. Кроме В. ван Гога😜

Ответить

По сухой шампунь... Ну не знаю... Один раз попробовала сухой шампунь - потом три дня мыла голову обычным шампунем, у меня какая-то пыль сыпалась из волос. Теперь никто не заставит меня им пользоваться!

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

сухой шампунь не замена обычному, а вариант протянуть день без мытья, чуть обновив свежесть волос. Но, не помыть после него голову не реально, абсорбент сильно голову сушит. А сыпалась у вас не пыль, а этот самый абсорбент) Видимо, вы после нанесения его плохо вычесали.

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

это не пыль, это тальк. Он впитывает излишки кожного сала с волос, и какое-то время они выглядят чистыми. Потом, конечно, его надо смывать, и эффект Вы наблюдали на себе. Но как разовое средство в командировке может помочь.

Ответить

самые вдохновенные лентяи в этой статье - авторы адме. Запостили старую статью, сделали вид, что она новая.

Ответить

Терпеть не могу лентяев, особенно если работаешь с ним.

.
.
А как понять "если нет чистой посуды"? Это уже лень на грани свинства.

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Лень уровня Адме - опубликовать старую статью в новой подборке, даже не удалив комментарии.

Ответить

Похожее