16 находок, которые явно не предназначались для тех, кто их сделал

1 год назад

Все тайное становится явным, даже если хорошо спрятать. Герои этой статьи совершили открытия, которые стали для них настоящим сюрпризом. Некоторые из них очаровательные — как, например, гномий домик в лесу. А какие-то вызывают больше вопросов, чем дают ответов. Скажем, керамический изолятор, как-то попавший внутрь дерева. Ну а некоторые просто бесконечно милы. Но все их объединяет одно: те, кто это увидел, точно не ожидали такого.

Мы в ADME любим истории о подобных находках, ведь они доказывают, что в любой момент может произойти нечто изумительное.

«Я помогала сестре с переездом и обнаружила целый ящик, наполненный соусами»

«Все эти 12 баков заполнены игрушечными машинками. Я делал ремонт в заброшенном доме и нашел их там»

«Я работаю в книжном магазине. Когда я это увидел, был вне себя от злости»

«Нашел под своим домом спичечный коробок, оставленный там, скорее всего, строителями примерно с 1971 года»

«Я нашел керамический изолятор внутри дерева»

«В рамке за картиной был спрятан воскресный комикс из газеты 1936 года. Я потратил все утро, но собрал его»

«Я нашел старые карманные часы моего прадедушки, а внутри можно увидеть слабый, но все же различимый отпечаток его пальца»

«Во время прогулки по лесу я обнаружил гномий домик внутри дерева»

«Я нашел скрытую дверь»

«Эту книгу 1892 года я нашел в стене съемной квартиры»

«Под старым телефонным столиком я нашел мамины каракули, которые она сделала, пока разговаривала с отцом в то время, когда он был в колледже»

«Мама нашла это сокровище. Я прошел долгий путь»

«Я во втором классе. Раньше я мочил штаны, но теперь я использую горшок».

«Нашла этот стикер на зеркале в ванной моих родителей»

«Доброе утро, солнышко! Ты даришь мне улыбку».

«Мои родители обнаружили под полом гостиной запакованные подарки, они пролежали там около 20 лет»

«Сегодня на археологических раскопках я нашел этот кусок глиняного горшка»

«Раскопал фотографии бар-мицвы моего дяди в гараже. Бабушка меня не разочаровала»

А какие неожиданные находки вы совершали?

Фото на превью sweetdiss / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

Ввывод - не показывайте это моему сыну, а то он весь этот "автопарк" себе затребует!!!

5
-
Ответить

Моё "богатство" на сегодняшний день - доставшаяся от отца книга 1938 года "Молодые мастера искусства" (изд-во "Искусство", Москва) с фото-вставками Ленина и Сталина. Откуда она у него - уже узнать не смогу. В антиквариатах специально ничего никогда не искала, а вот найти что-то интересное в родимых закромах - это супер как шикарно :)

4
-
Ответить

я на даче раскопала толстую книгу по домоводству 40-х годов. Очень интересная и много полезного!

2
-
Ответить

Ой, завидую белой завистью. Мне подобную книгу 1950-х годов много лет назад давала посмотреть соседка, я не могла ею насладиться...

-
-
Ответить

написано не в России, в США и Европе в школу идут около 5 лет, если не ошибаюсь. но это не меняет того, что писать в штаны и в 5 лет уже не комильфо 🤷

14
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Читал,то ли в Срединенных Штанах Америки, то ли в Великобритании учителям вменяется в обязанность менять памперсы перврклассникам. Когда прочитал - офигел. Мои дети от этого предмета одежды отвыкли уже к двухлетнему возрасту

4
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Тётя Мотя, сейчас источник информации не назову - но это был точно не интернет.

-
-
Ответить
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Мы не знаем, какие особенности или заболевания у этого ребенка, могут быть болезни соответствующих органов, может быть нервное, и ребенок в этом нисколько не виноват.

8
-
Ответить

Куски глиняных горшков на раскопах находят десятками. Они не считаются индивидуальной находкой.

11
-
Ответить

Был я как-то раз землекопом на раскопе. Мне сразу сказали, чтобы черепкам не радовался. Но мне удалось найти шкворень 14 века. За это хвалили.

6
-
Ответить

Книжки в мусорке все одноразовые в мягком переплете, такие только на дорожку купить и выкинуть. Я вообще хз зачем сейчас на них бумагу тратят.

5
1
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Я наоборот не понимаю, зачем тратить деньги на твердую обложку и платить за книгу, например, 700 руб, если можно ее же купить в мягкой за 200-300.

7
-
Ответить

Сейчас имеет смысл покупать вот реально только коллекционные издания, какую-то научную литературу или те книги, которые вы планируете перечитывать. Бумажный переплет у вас сломается на второй раз прочтения, хорошо, если не на первый.

1
-
Ответить

Я однажды приволок домой с помойки с четверть кубометра книг. Причём там были даже советские "макулатурные" издания (кто застал - понял).
А в другой раз только порадовался за тех, кто книги выкинул: это были материалы нескольких съездов КПСС, труды Ленина и прочая "партийно-правительственная макулатура"

3
-
Ответить

Взрослые книги ладно, бесит когда детские книжки, в которых текста на 15 минут чтения, издают в твердых обложках, что аатоматически увеличивает цену на них раза в 3, если не больше. Как пример - сказка "Кот в сапогах". В мягкой она бы стоила 100-150, а в твердой 400-500.

5
-
Ответить

Дети же агрессивные пользователи, тут и бумага покрепче нужна и обложка.

Хотя мягкие тонкие книжки тоже найти не проблема, для детей постарше. В Читай-городе каком-нибудь точно есть.

1
-
Ответить

в любом случае это варварством отдает... можно отдать в библиотеку, в кроссбукинг, в дома престарелых... да даже в макулатуру и то не так зря... зачем выбрасывать??

5
-
Ответить

Судя по буквам, которые можно разглядеть - это бульварные романы. Не все книги стоит боготворить. Кто-то выкинул шлак и правильно сделал. Может библиотека такое и брать не стала, может это сам магазин выкинул то, что валялось на складе и не покупалось, мб уже товарный вид потеряло.
Издательства еще до эпохи смартфонов имели основной целью прибыль, а не качество продукции. Например, куча детских книг с грамматическими ошибками была. Казалось бы, там текста три слова с половиной, но нет. Так что многие издания сейчас не имеют ценности.

2
-
Ответить

все равно во мне внутри где то вопит эколог в обнимку с гретой.. сдать на макулатуру вариант, да хоть печь топить, но не выкидывать впустую...

3
-
Ответить

Во мне внутренний эколог плачет, когда такие же объемы бумаги идут на печать рекламных листовок или газет, которые никто не читает.

5
-
Ответить

You make me smile - это Ты заставляешь меня улыбаться. Что гораздо правильнее в контексте записки.

3
-
Ответить

"Ты заставляешь меня улыбаться" слишком топорно, ибо дословно, лишает романтики. Адме попытались преобразить, но смысл получился с точностью до наоборот. Другой вариант: "благодаря тебе я улыбаюсь";)

5
-
Ответить

Ну что-то такое, да. Я писала коммент перед сном, соображалка уже не соображала)

-
-
Ответить

не очень-то похоже, чтобы эти книги кто-то читал. Вид у них абсолютно свежий. Но все равно, зрелище преотвратное... Я видела однажды, как списанными (но очень хорошими) книгами заполнили почти целую фуру и увезли в пункт вторсырья...

4
-
Ответить

Почитайте как в советские времена пионеры ходили собирали макулатуру тоннами. В чем разница-то?

-
-
Ответить

Году в 90 каком-то, позвонила нам с подругой мать подруги(она работала секретарем директора завода) и сказала, что заводскую библиотеку ликвидируют и мы можем прийти и забрать понравившиеся книги себе. Привела нас туда, заперла в этой библиотеке(чтоб никто не знал, что мы там;))) огромное здание, видимо какого-то заводского дома культуры, два или три этажа, на нижнем актовый зал, сцена...кто видел подобные помещения-прелставляют.и целый этаж библиотека. А там....все книги были свалены огромной горой посередине большого зала. Натурально, чтобы посмотреть книги, которые были на вершине этой горы, нужно было идти и карабкаться прям по другим книгам. Ногами!!! Конечно, в основном там был хлам, ленинмарксэнгельс и иже с ними. Но и классные издания мы оттуда тоже вынесли, иллюстрированные альбомы на меловке,художественные, археологические. До сих пор помню невероятно красивый альбом с этрусским украшениями.
Но эта гора книг под ногами.их же все потом выкинули на свалку. Ну или сожгли. И все, абсолютно все были в твердых переплетах. Мягкие, кажется, и не выпускали в те времена.
Мне, дочери директора советского книжного магазина, которой вдолбили с детства относиться к книгам, как к святыням, видеть эти святыни под ногами. Я рыдала там, честное слово. А сколько таких библиотек ликвидировали по союзу в 90-х?
А тут какой-то хлам на плохой бумаге в мягких обложках. Пааадумаешь;)

4
-
Ответить

Похожее