17 счастливчиков, которые случайно нашли сокровище и не собираются ни с кем его делить

7 месяцев назад

Натолкнуться в обычном магазине на уникальную вещь, да и еще и почти задаром, практически невозможно. А вот если заглянуть на барахолку, в секонд-хенд или в какую-нибудь винтажную лавочку, то шансы стать обладателем сокровища повышаются. Потому что именно там скрываются эксклюзивные вещи с историей.

«Купила этот браслет на распродаже за $15. Отнесла его ювелиру, а он сказал, что это 14-каратное золото и что бриллианты настоящие. Украшение стоит минимум $500»

«Да я просто примерю их в шутку», — сказала я мужу. Я соврала"

«Меня продинамили на свидании, поэтому я пошла в магазин и купила вот эту прелесть»

«Когда кассир спросил меня, что это такое я покупаю, я пробормотала, что это для приготовления кофе, и убежала»

«А ведь это кофеварка La Pavoni Europiccola, которая стоит $1200. Я же урвала ее за $6,50».

«Нашла сегодня эту прелесть. Я уже несколько лет не покупаю новую одежду»

«Кольцо за $8? Естественно, я его сразу купила»

«До сих пор улыбаюсь своей покупке»

«Приобрела эту классную стеклянную витрину за $4»

«Купила в секонд-хенде платье за $10. В обычных магазинах оно бы стоило $600»

«Не знаю, что я положу в эти банки, но я в них просто влюблена»

«Нашла диван своей мечты за $50»

«Смотрите, какую красоту откопала моя мама в местном магазине. Кажется, это называется «стул для сплетен»

Такие штуки использовались для стационарных телефонов - телефон на столике, телефонный справочник на полочке под столиком, болтушка - на стулике. Считалось круто

-
-
Ответить

«Я давно искала „цветочную“ лампу»

«Наткнулась на маленькую винтажную лавочку и нашла в ней платье своей мечты»

«Приобрела эту прелесть за $ 4,50. Какой же чудесный набор, не могу!»

«Купила запечатанную старинную баночку из-под ирисок. Потом открыла, а внутри меня ждал сюрприз: стеклянные шарики XIX века и 2 современных»

«Купила старомодные хрустальные бокалы от Tiffany меньше чем по доллару за штуку»

Кстати, о Tiffany. От украшений этого бренда многие в восторге, ведь даже недорогие вещи в этой компании делаются на совесть. Поэтому и немудрено, что у многих модниц при виде фирменной бирюзовой коробочки учащается сердцебиение.

Фото на превью batterybunny / Reddit, batterybunny / Reddit

Комментарии

Уведомления

Святые угодники!
Блескучие платья, цветочные лампы и расшитые цветочками боты все еще плавают на поверхности сетевого болота)

24
1
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Для игры. Их бросают на ровной поверхности, стараясь попасть в цель, игра типа боччии или петанка.

4
-
Ответить

У меня с детства какое-то смутное представление, что их используют при укладке асфальта. Но откуда это взялось в голове - понятия не имею) жаль не знали и играли просто как «сокровищами»

1
-
Ответить

У меня и сейчас один такой на работе лежит.
Но у нас их продают пакетами по цветам - одно время их модно было насыпать в прозрачные стеклянные вазы для "шика в интерьере")

Еще их можно при обжиге керамики использовать, наш мастер делала тарелочку с цветной стеклянной лужицей на дне - красиво вышло.

2
-
Ответить

А мне больше всего из этой подборки понравилось кольцо и два платья, розовое блестяще и чёрное, тоже переливающееся разными цветами.

1
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Да нормальные они, просто несколько... Обязывающие. К ним нужны соответствующий образ и, что греха таить, фигура.

6
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

А оттого и деревня, что нет понимания уместности. Когда по жизни у тебя нет поводов надеть что-то красивое и маркое, ощущение "так надо, так не надо" притупляется.

1
-
Ответить

Завидую тебе , к сожалению антикварные классные вещи и такого же плана одежду можно найти только в сша , Германии , Британии ! И разумеется сша на первом месте! На Руси давно ничего нет , в году 1918-1920 можно было урвать что то эдакое , но сегодня это исключено . Даже в Европе поиск такой одежды и прочая не велик , да и ассортимент убогий! Я и сам покупаю одежду в основном из сша , через eBay , но проживая в сша можно многого добиваться и изыскать , это страна Эльдорадо, в плане розыска раритетной и высококлассной одежды . Кроме всего , надо знать , что покупаешь и продаешь , быть спецом в фешен , моде и тенденций на сей момент. И учиться этому Делу придется учиться лет 5 и только после этого появятся конкурентно способное умение выбрать, и оставить для себя или продать !

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Ты ошибаешься, в том плане , что в сша барахолки мишуры , есть и такие , но зачем тебе там быть , если мишура не интересует ? В сша есть барахолки и с личным участием и он Лайн на любой вкус и тип . Хошь , например выкупить контейнер остатков продаж престижной и дорогой одежды - вперед к Блюмингейл ! И не только он , а все самые шикарные магазины и фирмы эпизодически через аукцион! Сша до сих пор впереди всех в этом плане ! В России ты никогда уже не найдешь ничего из антикварной дорогой одежды конца 19 и 20 веков . Нет ее , потому что ничего приличного не выпускали после 1917 года , а все что осталось с дореволюционных времен давно износили , уровень нищеты и отсутствие одежды вынудили буквально износить все и кардинально! Германия и до войны 1939 -45 славилась своей классной одеждой и они одевались куда лучше чем британцы или французы, амеров в 1945 удивило огромное количество отлично одетых людей. Поэтому и сейчас Сша , Германия и Британия это столпы в плане одежды , остальные по мелочи . Японцы тоже впереди , как и немцы , но все японское из одежды , хотя и высшего разряда , все равно пришло в Японию только после войны , а потому там нет таких столетних традиций в изготовлении одежды

1
-
Ответить
7 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Похожее