20+ человек, которые так мастерски экономят, что внутренняя жаба пищит от восторга

1 год назад

Сэкономить деньги — дело полезное и порой приятное: ведь появляется возможность накопить на что-то дорогое, о чем давно мечтал. А иногда практически из ничего умельцы создают вещь, которая могла бы быть купленной в дорогом магазине.

«Жена устала оттого, что дети быстро расходуют туалетную бумагу. Крутят не глядя и рвут. И тут ей в голову пришла гениальная идея»

«В этом году я сделала новогоднюю елку из книг»

«Уронил нож, который был куплен 4 года назад, и у него отломился кончик. Обратился к производителям и вернул свои деньги»

«Решила, что все члены семьи должны надевать резинку определенного цвета на стакан, которым будут пользоваться весь день. В итоге я мою меньше посуды»

«Чтобы кабели питания не изнашивались, я использую пружины для ручек»

«Моя жена использует маленькую лопаточку, чтобы доставать из тюбика оставшийся лосьон»

А зачем эту самую лопаточку ложить на край раковины ? Наверное что бы сначала собрать с неё всё микробы, потом засунуть их в крем, а затем на себя намазать.

-
-
Ответить
  • Я показал жене этот способ сэкономить на лосьоне, а оказалось, она уже делает так втайне от меня. © thaitea***/ Reddit

Дырявые носки превратились в гетры для детских ножек

«Каждый год я делаю рождественские украшения своими руками и вешаю их вместе со стеклянными безделушками»

«Я посадила семена салата в кашпо, и теперь у меня полно свежей зелени. Это решение сэкономило мне изрядную сумму»

«Мне очень нужен был мусорный контейнер, а тут и чайник сломался»

«Купила новый диван в 3 раза дешевле, потому что в ткани было несколько прорех. Между прочим, подержанные диваны продавались по такой же цене»

«Я сделал эту подставку для посуды из деталек от детского конструктора»

  • Очень креативно! Ты настолько уверен в ее прочности, что даже не боишься повесить на нее стеклянный стакан. © musical_froot_loop / Reddit

«Я отрезала верхнюю часть банки от лосьона и закрыла ее зажимом для сумки. Оказалось, там еще полно жидкости»

Мы в Советском прошлом сворачивания тюбик и таким образом использовали всë содержимое. Да и сейчас так делаем. И да, свëрнутый тюбик смотрится куда эстетичнее помятного.

-
-
Ответить

«Сломался пластиковый совок для кошачьего туалета. Тут я вспомнила, что у меня есть прочный кухонный дуршлаг»

«Использую обруч для вышивания, чтобы было легче зашивать дырки на одежде»

«Упаковываю подарки в рекламные проспекты, которые я получила по почте. 2-й год так делаю. Экономно и экологично»

«Сохраняю остатки фруктов и ягод и использую в качестве заварки для утреннего чая»

что такое остатки ягод и фруктов? то, что в мусорку не влезло*

-
-
Ответить

«Установил на унитаз гигиенический душ. Интересно теперь, насколько это сократит расход туалетной бумаги»

«Сегодня я сама залатала дырку в кармане джинсов с помощью нового штопального станка»

«На рубашке много дырок? Теперь у собаки новая игрушка»

«Я сделала сушилку для макарон из старой вешалки и палочек для еды. Бонус: моя собака не дотянется»

это наверное для сушки домашней лапши. Я так думаю́!

-
-
Ответить

«Использую многоразовые шведские салфетки. Они впитывают как бумажные полотенца и при этом сохнут быстрее обычных салфеток»

«Любимое занятие мужа — ловить рыбу в лютый дубак. Моя смекалка и 2 гигиенические прокладки спасли его от обморожения. Сэкономила на стельках, и муж здоров»

А на чем обычно экономите вы?

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Вообще-то это не дуршлаг, а шумовка. И если эта шумовка лежит без дела - почему бы не приспособить ее для других целей. У меня один комплект кухонных принадлежностей в работе, а второй (то ли подаренный неизвестно когда неизвестно кем, то ли приобретенный моей запасливой мамой - просто шоб былО).

12
1
Ответить
1 год назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Я прямо вижу новую историю из разряда "К нам в гости приехала свекровь/мама, навела порядок, помыла шумовку и накормила нас супом" :))

37
-
Ответить

«Упаковываю подарки в рекламные проспекты, которые я получила по почте. 2-й год так делаю. Экономно и экологично»

Ну как можно?! Вот же ж жмотяра!

43
-
Ответить
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Я все красивые подарочные пакеты и конверты от денег сохраняю и потом передариваю. Вот это да, разумная экономия. А дарить подарки в газете... Ужас. Лучше совсем без упаковки.

44
-
Ответить

"Моя смекалка и 2 гигиенические прокладки спасли его от обморожения. Сэкономила на стельках"

Реально сэкономила? А теперь посчитай, сколько стоят прокладки и сколько пара термо-стелек.
Адме в своем репертуаре, вставляют прокладку везде. По ходу, у них в редакции соревнование, кто умудрится впихнуть их в статью на любую тему.

74
-
Ответить

Прокладки может впитать жидкость, если ноги промокли или вспотели, но как она спасет от обморожения? Прокладки тонкие, никакой термоизоляции

14
1
Ответить

Представила рыбака (грибника, туриста, просто человека), упакованного по советам адме:
вместо стелек - прокладки,
вместо непромокаемого пакета - презерватив,
вместо берушей - тампакс,
вместо одежды - простыня...

21
-
Ответить

Работала у нас одна мадам, которая за неимением средств контрацепции воспользовалась полиэтиленовым пакетом. Одного только не пойму - зачем она нам об этом рассказывала?🙄

6
-
Ответить

шта??? а она пакет туда вставляла или на партнера привязывала? 🤔😂😂😂 Это ж еще и шелест пакета... Про бесполезность вообще молчу. И главное, как партнер-то на это соглашался?!! Надеюсь, она так только с одним попробовала и он стал ее мужем. Ибо тараканы есть у всех, конечно, но с такой чудинкой должно быть парное кол-во людей, чтоб не шокировать других в такие интимные моменты. А то представляю, уединяются девушка с парнем, один из них спрашивает, если презерватив, а другой отвечает:" нет, но есть лучше!" и достает ПАКЕТ!!! я надеюсь, хоть маленький, а не большой магазинный 😂😂😂

8
-
Ответить

На счет обморожения не знаю, но как-то нужно было часов пять быть в промокших сапогах и близкой к 0 температуре. И не знаю, кого благодарить за озарение, но додумалась использовать прокладки и благодать... тепло и сухо. Но это у меня с собой про запас были и непредвиденная ситуация. А рыбалка я так понимаю все же запланированное мероприятие

13
1
Ответить

Тем более, что прокладки в виде стелек прослужат один раз, в лучшем случае, а стельки многоразовые. Так что зря женщина похвалила себя за экономность.

9
-
Ответить

Первый раз про подобное использование прокладок слышала еще в 2000 году. На работе каждый понедельник собирались рыбаки и обсуждали уловы за прошедшие выходные. Так вот в числе прочего обсуждали и удобство прокладок, как дополнительного влагопритывающего слоя. Главное было прокладки у жены незаметно стащить )))))

2
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Это и на детей нифига не действует. Моим хоть в звёздочку скомкай эту втулку. Все равно по полтора метра каждый раз разматывают

-
-
Ответить

"Дырявые носки превратились в гетры для детских ножек". Не, не так. Дырявые носки превратились в дырявые чулки для детских ножек ))

-
-
Ответить
1 год назад
А был ли комментарий?

Моя внутренняя жаба так смеялась, что чуть не лопнула 🤣 Эти подборки обычно так диковато абсурдны, что воспринимаются мной как некая разновидность эдмишного специфического юмора. Над подарками, правда, захотелось уронить скупую слезу. Скупую во всех смыслах.

-
-
Ответить

Дочитав до "обруча для вышивания", даже ощутила любопытство - вдруг правда, гимнастический обруч приспособили?.. Но нет, в редакции просто неведомо слово "пяльцы"))))

-
-
Ответить

Эдми, дарю вам гениальную идею экономии, как раз в стиле этой подборки: положите кирпич в сливной бачок унитаза. Вот увидите, сколько воды сэкономите на смыве.

-
-
Ответить

Интересно, у меня одного при фразе "Решила, что все члены семьи должны надевать резинку определенного цвета" возникли НЕПРАВИЛЬНЫЕ мысли? :)
Нет, потом-то я дочитал до конца и понял, но...

-
-
Ответить

а что, вполне логичное требование если их стало слишком много... по крайней мере по количеству резинок очень на то похоже

-
-
Ответить

Это с реддита все? У нас до такой хрени могут только 85-летние пенсионеры додуматься или люди с патологической жадностью... Ах да, вы их главный секрет экономии упустили, +17 градусов в квартире и душ из 1 л воды.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

ну что вы так! можно и ванну принять. Только налить половину ванны, потом по очереди всем семейством покупаться. Можно и соседей позвать, тогда к ним в следующий раз. Потом белье в этой воде постирать, помыть посуду, а потом полы. Воду не выливаем! Этой же водой потом сливаем в унитазе.

-
-
Ответить

Установка гигиенического душа на унитаз, может, и сэкономит расход туалетной бумаги. Но зато увеличит расход воды. Как по мне, так это шило на мыло.

-
-
Ответить

После гигиенического душа требуется либо индивидуальное полотенце, либо та же бумага. Так что горе Скруджу. Стирка полотенца повлечет дополнительный расход воды, электроэнергии, стирального порошка...
Но скрягам не стоит отчаиваться. Есть же опыт древних. Например, есть же естественные заменители в виде древесной коры, плоских камней, лопухи, в конце-то концов)))

-
-
Ответить

Придется заставить унитаз сушить *опу теплым обдувом 😁 (+ к счету за электроэнергию)

-
-
Ответить

О да! Покуда есть на свете лопухи, транжирить денежки нам вовсе не с руки ))

-
-
Ответить

Я ставила эксперимент. Туалетной бумаги за 20 р из вторсырья хватает на месяц на одного человека. Установка гигиенического душа это точно минииум не 1500, а больше

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Переживаю за экономиста туалетной бумаги. Этот душ к какой трубе подключен? С холодной водой? Он же себе все на хрен поотмораживает! Будет на врачей, таблетки, памперсы тратиться. Эти траты экономиста могут опечалить😢

-
-
Ответить

Есть с подогревом варианты. Или с подключением к горячей и холодной воде. Удобная штука, кстати. На али около 30-40 долларов стоит.
"Пролетарии" отучили своих потомков от биде, хоть оно и лучше отмывает, да и бумагой раздражать анус каждый день - не всем подходит.

-
-
Ответить

"Жена устала от того, что..." Пишем раздельно, это указательное местоимение с предлогом. Ау, редакция, у вас русский язык родной или третий иностранный :((?

-
-
Ответить

Чувак с резинками на кружках-у них домашние только воду пьют? А то молочко попить, а потом из этого же стакана сок прям взбодрит;))
Обруч для вышивания:))) для некоторых предметов, уважаемая редакция, есть специальные слова.
Тетенька с салатом в кашпо...она ест по листику в день? Да даже так его надолго не хватит.сколько же у них в стране стоит пучок салата, что она"сэкономила кучу денег"?
Про жмота с подарками в рекламных листовках уже все сказали.
Проблема статьи не в теме, тема как раз нормальная, а в том, что нормальные способы экономии перемешаны с бредом сивой кобылы. В итоге и нормальные способы воспринимаются, как бред

-
-
Ответить

"Посадила салат..." тогда уж в по, а не в кашпо;) Человека с резинками понимаю, но кажется, легче спрятать (о, или не покупать!) лишние чашки.

-
-
Ответить

серьёзно? особенно дырявые носки, половина стары как мир

-
-
Ответить

а что это за салфетки которые там сушат ? туалетную бумагу тоже сушат по второму кругу?) жмотяры ....

-
-
Ответить

Когда делают домашнюю пасту (типа тальятелле), ее после раскатки в таком подвешенном состоянии сушат, если всю сразу варить не планируют. По мере необходимости достают и отваривают уже до готовности.

-
-
Ответить

Как-то в 90 гг в секонде увидела красивейший, ажурный, ручной вязки джемпер огромнейшего размера. И появилась идея - распустила рукава и резинку , распорола боковые швы Получилось полотно с дыркой по середине , которую по кругу крючком завязала распущенными нитками . Ими же обвязала это полотно,по периметру , пока они не закончились., Из пряжи, подходящей по цвету связала цветочки, листики и ими украсила центральный круг. Плед подарила приятельнице Она его унесла в свой салон( массаж, аппаратная косметология), и каждая посетительница разглядывала его, расспрашивала где взяла, и т.д. Брали идею на вооружение Потом стали приносить свои. Образовался круг по интересам. Подруга была в восторге. Посетительниц у нее прибавилось .

-
-
Ответить

Похожее