20+ женщин пошли в салон красоты, но даже не подозревали, каким провалом это обернется

6 месяцев назад

Поход в салон красоты обычно сопровождается радостным предвкушением перемен. Новый цвет или длина волос, маникюр и макияж, как правило, делают нас чуточку счастливее. Однако практика показывает, что и в этой бочке меда не обходится без ложки дегтя. Бывает, что результат работы мастера вызывает у клиента громкий вздох разочарования.

«Вот какую пробную свадебную прическу мне навертели. Просто катастрофа. Вообще не похоже на то, что я просила сделать»

«Я бы никому не позволила выходить замуж в таком виде».

«Я просто в осадок выпала, когда увидела свой макияж на выпускной. И мне еще пришлось за это заплатить»

«Когда мастер закончила и спросила, нравится ли мне маникюр, я просто заплакала»

«Вот как я обычно выгляжу. И вот я со свадебным макияжем за $ 350. Как же я расстроена»

«Заплатила за этот позор $ 70. Что это вообще за форма ногтей такая? С боем, но вернула деньги»

«Прическа и макияж от профессионала. И это я еще сама губы накрасила. Весь вечер чувствовала себя неуютно из-за желтого тональника, который подчеркивал шелушение на коже»

«Решила сделать татуаж бровей у крутого мастера. Когда я увидела результат, просто разрыдалась. Чувствую себя такой уродливой теперь»

«Я думала, мои ногти выглядят мило, пока не посмотрела на них сбоку»

«И как теперь вернуть деньги за испорченные брови?»

«Вот какую прическу я просила и вот что мне сделали. Да уж, пожалуй, пойду в другой салон»

«Как только мастер начала делать мне маникюр, я поняла, что на хороший результат даже надеяться не стоит»

«Пришла наращивать ресницы, попросила, чтобы все выглядело естественно и не слишком заметно. И вот что мне сделали. Я теперь даже глаза до конца открыть не могу»

«Сделала, называется, свадебный маникюр. Пришлось срочно идти к другому мастеру»

«Моя свадебная прическа. Что-то мне она не нравится»

«Хотела окрашивание как на фото слева, а из меня сделали блондинку. Заплатила нехило так. Дама, которая меня красила, была очень милой, поэтому я ничего не сказала»

«В эти выходные я была подружкой невесты. Она наняла 2 визажистов, чтобы сделать нам всем макияж. В итоге меня размалевали как клоуна»

«Вот почему мне пора учиться делать маникюр самой»

«Сходила в салон. А ощущение такое, как будто меня какой-то зверь погрыз»

«Ну что, мне выпала худшая стрижка из возможных. Чувствую себя опустошенной»

«Все, пора учиться делать ногти самой. Надоело вот так разочаровываться»

«Пошла на маникюр в местный семейный салон. Крайне разочарована»

«Полюбуйтесь, во что превратился мой сделанный профессионалом маникюр спустя два дня»

К счастью, такие провалы скорее редкость, чем правило. Куда чаще преображения внешности оказываются удачными и хочется показать свой образ всем вокруг. Здорово, что с появлением интернета это можно сделать в два клика.

Фото на превью DaikonEmotional283 / Reddit

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Как-то не верится, если честно, что все эти ужасно выглядящие ногти - результат похода к мастеру. Скорее похоже на попытки самостоятельно накрасить. Или ребёнок бы так намазюкал. А кутикула... О мои глаза🤦‍♀️

25
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

У меня знакомая переехала в Лондон пару месяцев назад, так мастер(мужчина,кстати) ей отодвигал кутикулу ногтем!!! Своим ногтем. Без перчаток(перчатки там вообще не использовали)! И судя по отсутствующей реакции окружающих это "ок норм" для них. Теперь ищет мастеров из СНГ

3
-
Ответить

В этом году научилась делать гель-лак сама. Так даже мой самый первый опыт выглядел лучше, чем то, что в этой подборке...

12
-
Ответить

Делаю себе маникюр сама с 15 лет. У мамы ещё таскала щипчики и пилки. И крашу сама. Правда, до гель-лак руки не доходят. Вы проходили обучение или в инете подсмотрели?

1
-
Ответить

В интернете, там ничего технически сложного, главное, аккуратно наносить. На тытрубе обучающих видео целая куча, как основ, так и всяких интересных рисунков.
Я маникюром тоже сама всегда занималась, до салона хорошо если раз в год доходила. Но возня с обычными лаками надоела, как покрасишь, так у тебя лапки, пока не высохнет. Ну и рисовать ими не очень удобно )

1
-
Ответить

Я делаю в салоне, но иногда экспериментирую дома(добавляю дизайн или срочный ремонт если вдруг что-то ломается). У меня маленький уф фонарик и несколько баз/топов/гель лаков. Так вот я даже самый первый раз, даже без всяких проф инструментов, без спецкисточек и нормальной лампы на своей правой руке(я правша) не делала такого отстоя. Это вообще рукожопом надо быть

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Записалась в салон, моя стилист улетела в отпуск, пришлось идти к мужику стилисту. Я подумала, ну он работает в том же салоне, их все хвалят, стрижка пикси я сама ее стригу за 40 минут идеально. Короче показала ему свою, не юную модель, фотку и попросила постричь так же. Он сказал "Изи-пизи", что означает легкотня, короче expectation vs reality. Я теперь выгляжу как будто меня стригла моя собака, хотя я уверена, она бы справилась лучше.
Дети, заклинаю вас, ̶н̶е̶ ̶х̶о̶д̶и̶т̶е̶ ̶н̶о̶ч̶ь̶ю̶ ̶н̶а̶ ̶б̶о̶л̶о̶т̶а̶ не к своему мастеру, терпеливо дождитесь ее из отпуска и записывайтесь.

25
1
Ответить

Только хотела сказать - сейчас же есть отзывы, рейтинги, нарваться на такой вопиющий непрофессионализм при минимальной проработке вопроса - куда и к кому идешь - невозможно.
Но похоже Ваш опыт говорит о другом

6
-
Ответить

Он красил мою дочь, очень прилично сделал интеллигентные хайлайтс, знаете, колорист не стилист, а стилист не всегда колорист.

8
1
Ответить

да чё то меня нормально стригли раньше, но сама парикмахер стала раздражать
как-то стала очень много задавать вопросов личного характера с контекстом на грани хамства
а последний раз еще и стрижка получилась так себе
теперь придется нового искать, а страшно ппц

16
-
Ответить

Поэтому я и ушла от предыдущей парикмахерши в этот салон. Они почему то считают, если ты старый многолетний клиент то с тобой можно не церемонится и немножко похамить или отпустить неуместные и личностные замечания. В сад ее.

10
-
Ответить

ну что делать, всё к лучшему, наверное
эх, однажды меня в школе парикмахеров круто подстригли, так до сих пор грущу, что не пришло в голову у мастера телефончик стрельнуть
а тут ну вроде долго все норм было, а потом пошли вопросики эти, на которые устаешь вежливо отвечать ничего, и стрижка так себе, и цена почему-то с каждым разом росла, обратно пропорционально качество
причем чуаство такое было паршивое, прям ломало идти, но уже предоплата внесена, и погода ужасная, и ветер дул в лицо, и электричка набитая попалась, короче всё кричало: "не ходи", надо было себя слушать, конечно...

11
1
Ответить

Моя парикмахерша, которая меня стрижет и делает химку уже больше 10 лет почему-то начала считать меня своей подружкой. И вываливает на меня все свои проблемы, беды, жалуется на племянницу, на внуков, на всех окружающих, перемывает косточки другим постоянным клиенткам(из чего я делаю вывод,что и меня она тоже обсуждает с левыми людьми), задаёт личные вопросы и всякие ремарки позволяет себе что мне надо похудеть или морщины у меня появились, волосы испортились и т п. И вишенка-с нервами что-то у нее и она стала ужжжасно материться. Я вроде лояльна к матам,но в совокупности ухожу от нее как в грязи вывалялась. Выжатая, уставшая, с плохим настроением. Короче, ищу нового мастера. На стрижку вроде нашла(впрочем,у меня ничего сложного) а вот на химическую завивку полгода не могу найти:( очень боюсь,что волосы отвалятся

3
-
Ответить

Очень знакомо! Я ходила к одному и тому же мастеру года три и тоже стала замечать, что качество работы становится всё хуже и хуже, а отношение наступает какое-то пофигистичное, типа "а-аа, и так сойдет"! Но мне было удобно, салон рядом с домом, привычно всё вроде как и я продолжала туда ходить...
Но последний раз меня таки добил: приехала я к ней сразу после бассейна – голова чистая и волосы даже немного влажные ещё, так она сделал губки куриной гузкой и этак презрительно мне говорит:
– Кира, чтобы такое было в последний раз! Голову нужно мыть у нас! Вы знаете сколько мои ножницы стоят?!
Я на неё выпучилась и видимо на лице у меня было написано, что связи с мытьём головы и ценой ножниц я в душе не коррелирую. Тетя надо мной сжалилась:
– Вы вот пока по улице идете, пыль головой собираете, с пыльными волосами приходите, а от этих микрочастиц ножницы тупятся! Правда-правда!
Тут затупилась уже я... 🤔😲 Прям даже не нашлась что сказать. Молча села в кресло, оболванилась и ушла оттуда навсегда. Да будут ножницы её здоровы. Короче, я тоже в поиске парикмахера 🤦🏻‍♀️😭

26
-
Ответить
6 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

ахах... столько совпадений в истории, что можно включать в местную подборку аномальных
встреча Кир, которые в поиске парикмахеров после неудачного визита к старому после трёх лет 😱😁

8
-
Ответить

ну разве что срок работы с парикмахером натянут, я не помню сколько она меня стригла в годах
теперь подумываю на счет салона около дома как раз, вдруг там что-то хорошее будет

3
-
Ответить

Но не потому что они русские) просто во многих западных странах мастера маникюра не срезают кутикулу и вообще не трогают кожу, так как это уже считается медицинским вмешательством, и на него нужна совсем другая лицензия.

9
-
Ответить
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Ага, так и есть. И сейчас как раз в нельзяграмме как раз ходит новый мем: видео со свадьбы какого-то крутого арабского прынца – всё неипически красиво и роскошно, но вот только когда фокус тормозит на их руках с сияющими кольцами, то видно, что у его невесты маникюр вот прям как в этой статье. После чего возникает шокированное лицо с выпученными глазами (явно славянской тетеньки) и надпись: реакция русских мастеров маникюра. Как-то так, да.

9
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Я переехала в другой город и долго искала "своего" мастера маникюра. Однажды пришла в салон, куча отзывов, такой крутой, центр столицы. Ну короче, заранее писала им, что 2 ногтя сломаны, их нужно нарастить, дабы длину не терять. Покрытия не было, только бесцветный лак, ацетона у них конечно же не нашлось и мастер стала спиливать лак, ну ладно думаю, все равно верхний слой снимают. Потом смотрю, а она длину мне спиливать стала, говоря:"ну они же разной длины!". Мы с ней стали спорить, оказалось, что она не делает наращивание, вообще это к другому мастеру. Пошла к админу, сказали ждать 40 мин "того самого" мастера на которого я и рассчитывала записываясь за неделю. Жду больше часа.. жутко надоело это, смотрю на ногти, они все шершавые такие, разной длины. Говорю админу, все, сил нет ждать, издевательство какое-то, отменяйте, я пошла. И выхожу, а он за мной бежит, заставляет заплатить за то, что мне якобы лак "сняли". -"500р с вас!" кричит. Я человек не скандальный, да и выйти мне не давали и весь салон пялился.. короче кинула эти деньги и как в тумане убежала

10
-
Ответить

Я сама где только не делала маникюр, от хороших салонов до тети Зины из ближайшего подвальчика. Да блин, в студенческие времена даже была моделью для подруги, обучавшейся на маникюршу. Никогда, ни разу не получался подобный кошмар. Честно говоря, каждый раз все было идеально. В связи с этим, мне казалось, что дело, в принципе, несложное, а если для кого сложное, те просто не удержатся в профессии. В голове не укладывается, как в принципе возможно вот это, что на фото.

9
-
Ответить

Угу, всё это я вправду видела на людях, которые были у "мастера". Я сама себе уже 5 лет ногти делаю, так мне аж грустно от того, сколько барышень в возрасте от 20 до шестидесяти умоляли меня делать им ногти, прям за деньги. Действительно ищут русских мастеров, и это объяснимо. Наверное, если б я соглашалась, то у меня бы уже весь Гамбург был в клиентах))) как у знакомой русской девчонки, очень классного парикмахера - мне кажется, её знает уже вся русская диаспора как минимум и куча немцев впридачу

9
-
Ответить

глядя на всё это безобразие, я тихо радуюсь, что маникюр делаю себе сама лет с 15, и уже намастрячилась.

-
-
Ответить

Похожее