Художник рисует комиксы, в которых метко подмечает, что у всего в мире есть обратная сторона

1 год назад

Не многие утруждают себя тем, чтобы исследовать события или явления со всех сторон. Именно эту тему поднял художник Антон Гудим и завел для этого инстаграм-аккаунт с говорящим названием «Да, но».

Мы в ADME наслаждаемся проницательностью Антона и хотим, чтобы вы тоже оценили ее по достоинству.

1.

2.

3.

4.

Этот парень может ударить тебя..поэтому отвлекает себя от агресси..во таким способов..вероятно мама щипала или дёргала ща куртку когда стоит стерпеть..

-
-
Ответить

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

А какое явление или событие, по-вашему, редко оценивают с другой стороны?

Фото на превью _yes_but / Instagram

Комментарии

Уведомления

У всего в мире обычно есть несколько сторон, а этот художник сделал акцент на рандомных двух из них. Слишком чёрно-бело.

21
-
Ответить
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ну если вы и в спортзал ходите, и остановку пешком проходите, то да - смешно. Со стороны занятия спортом кажутся баловством, вроде пения или художественного свиста. Спорт - это образ жизни, требующий особого отношения к своему телу. Надо правильно дозировать нагрузки и отдых, питаться по расписанию и с учётом потребляемых белков/жиров/углеводов. После тренировки человек чувствует себя как выжатый лимон, ему не до прогулок.

20
1
Ответить

Думаю, Фофока имела в виду не пройти остановку после тренировки, а по жизни так поступать. От себя добавлю: неоднократно видела как люди стоят и ждут, когда приедет лифт, чтобы спуститься с 3-го этажа на 2-ой (у нас на работе лифт располагается на 2м этаже).

28
-
Ответить

Я на работе между этажами перемещаюсь на лифте, потому что двери с лестницы на этажи закрыты, и открыть карточкой можно только на свой этаж. То есть, с третьего на второй этаж по лестнице не попасть. При том, что это бизнес-центр с массой точек обслуживания клиентов.

4
-
Ответить
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ещё бывают лестницы, изолированные от лифта, очень тёмные и популярные у любителей выпить пива, спросить сигарету, и уточнить "что, спортсмен, да?"
Подруга, наоборот, живёт в доме, где до лифта нужно идти, она ленится и бегает на четвёртый этаж пешком.

6
-
Ответить

Эх! Я после тренировки вообще жить не очень хочу, но надо в спортклубе спуститься из зала по винтовой лестнице в раздевалку, потом дойти пешком до дома 20 минут, а потом подняться пешком же на третий этаж. Порой хочется заползать на четвереньках. :)

2
-
Ответить
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

А еще важно правильно заниматься спортом. Я вот перфекционист, я сама себя погубила. Плюс тренер, видимо, тоже был "перфекционистом". Теперь мне не до бега и не до иных занятий. Люблю много ходить, но после длительной прогулки на следующий день еле до ванны дохожу. Остеоартроз((

14
-
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

если змея неядовитая и у вас есть хотя бы представление как обращаться со змеями то почему нет?) Ужика в руки взять вполне можнго

5
-
Ответить

Чтобы взять ужика в руки надо хотя бы отличать ужика от кобры) У меня нет фобий, но есть здравый смысл, поэтому я тоже забралась бы на стул при виде змеи, если бы только она не предъявила паспорт на имя ужа)
UPD наверное переоценила своё здравомыслие)) Змея же могла бы забраться на стул по ножке? Или не могла? Блин, похоже начинается фобия))

19
-
Ответить

Эм.. как минимум там где живут ужики не живут кобры)) И поверьте, если вы увидите кобру то походить не захотите.
Если вы не живете в тропиках, Астралии или Америке, то количество видов змей не так уж велико чтобы его было сложно запомнить со всеми отличительными особенностями.
У нас вот вида всего два)) И необязательно же хватать бедную змею за хвост и тащить, так любая испугается и укусит. Есть методы, можно на палочку поднять или даже рукой за голову взять аккуратно.

6
-
Ответить

Я не укротительница змей, ни за хвост, ни за голову брать надеюсь не придётся. Те два раза в жизни когда я встречала змей, они мне не позировали, чтобы я могла их осмотреть и вспомнить все их ттх. Мелькнул хвост в траве и я поменяла направление движения на противоположное движению хвоста)) И впредь планирую поступать так же))

16
-
Ответить

Меня особенно умиляет ттх - посмотрите на зрачок змеи, если он круглый, значит, уж, а если вертикальный, как у кошки -гадюка.

13
-
Ответить
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Многие пробуют метод "от противного". У меня сильная аллергия на ос и пчел, я как-то попробовала блузку с очень красивой вышивкой пчелы на цветке. Не пошло :-(

3
-
Ответить

Дома живёт полоз, но это не значит, что я гоняюсь за гадюками по лесу, с желанием потискать и погладить. И уж точно я не обрадуюсь, встретив дома чужую змею.

5
-
Ответить

Да никто не обрадуется встретив дома чужое животное 0_о Какая разница какое

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

А вообще есть живность, которую вы боитесь?
Мне трудно понять, как можно бояться мышей или бабочек, например. Или пауков, если ты живёшь далеко не в Австралии и ядовитые они только на картинках)
Хотя... фобии–они такие иррациональные

9
-
Ответить
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Ну вот, а я так же, до обморока, боюсь змей. И мне не важно, ужик это или гюрза–страх парализует мозг и ты уже просто ничего не соображаешь(

7
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Шершни - понятно, а вот осы. Такие милые, кусают не больно, от них легко отмахнутся. Не вредные абсолютно. Ловлю полотенцем аккуратно и отпускаю. А шершней боятся даже мои котэ. Когда один здоровяк залетел, пулей скрылись под диваном. Я тоже захотела в тот момент под диван.

-
-
Ответить

Ловила также полотенцем, большим махровым на всякий случай. Гудел, как трактор, страшный жуть. Змей не люблю. Не то, чтобы слишком боюсь, но они неприятные создания.

-
-
Ответить

Неприятные для меня–крысы. Не боюсь, но восторга от возможной встречи с ними не испытываю. А вот за лягушек и мышек прям обидно, что многие их боятся и не любят

-
-
Ответить

Про крыс - да. Разносчики всяких инфекций, кусают больно. Брр! Мышки милые, но те, что полевые или домашние в виде питомцев. С подвальными предпочитаю не встречаться, на даче тоже ничего хорошего от них.
Как-то спускаюсь с соседями вместе, у выхода из подъезда прямо посередине лестничной площадки - такая круглая как шар серая мышь, увлеченно что-то грызла. Соседская собака подбежала к ней обнюхать, ноль реакции. Мы ее обошли все, мышь не отреагировала. Круглых мышей ни до, ни после не видела. Казалось, толкни ее и она покатится.

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Вы имеете в виду змей? Трогала. Неприятные ощущения. И сами они такие же. А моего папу укусил однажды уж в лесу. Место очень распухло, боялись последствий (что рана загниет). Лечили примочками, потом прошло.

-
-
Ответить

Серьезно? А мне так нравятся змеи и ящерицы на ощупь. Я периодически помогаю в нашем приюте для животных и всегда пользуюсь возможностью с каким-нибудь чешуйчатым пообниматься :-)

-
-
Ответить

Вот кстати ящерицы мне нравятся, милые создания. В детстве любила с ними играть. И когда у одной ящерицы отвалился хвост - это было шоком для меня семилетней. Кто ж знал тогда, что они так могут)

-
-
Ответить

Для склонных к аллергии - само собой. Но они труженики, так же как и пчелки. Пчелы отвечают за опыление примерно трети растений, которыми мы питаемся. Как их можно ненавидеть? Известно апокалиптическое предсказание относительно того, что если пчелы исчезнут, человечество погибнет в течение четырех лет. Поэтому мне нравятся пчелы и осы, а еще я люблю мед.

-
-
Ответить

Пчелы и осы приносят пользу, никогда их не убиваю, аккуратно ловлю и выпускаю. С недавних пор стала и жуков ловить. Мне от них ничего не будет, а для кого-то это еда. Посему также выпускаю на волю)

-
-
Ответить

Ну несомненно и за мед от них тоже им спасибо , но и от укусов их мало приятного , так что некоторых понять можно , неприязни лично не испытываю но понятно что если рядом начнут летать то будет и очевидная на них реакция)

-
-
Ответить

Опасность может быть только в случае близости с их гнездышком. Во всех остальных случаях они не трогают, если не начать яростно махаться. Меня еще не одна пчела не укусила. Это просто пчелы, и если вы не цветок, вы им абсолютно неинтересны)

-
-
Ответить

Я вот спокойно и змею не ядовитую, и ящерицу, да даже лягушку могу на руках держать. Мне рептилии нравятся, к амфибиям тоже отвращения нет. К паукам у меня нейтралитет - смотрю, не боюсь, но и не трогаю. А вот ненавижу и боюсь насекомых, которые кусают/жалят. И сколопендры еще редкостная гадость, брррр.

-
-
Ответить

Я держала на руках всех до кого смогла дотянуться, включая крокодила и змею. Но это был удав)) Лягушек считаю очень милыми. Несколько лет дружила с жабкой)) Вообще ко всем страхи рациональные у меня. Боюсь тех, кто может причинить вред. Кто безвредный но противный к тем просто неприязнь. Если не приближаются, то и у меня к ним никаких претензий) Комаров ненавижу)) Это не фобия, а война)) Если в комнате есть комар, не усну пока не прихлопну))

-
-
Ответить

У нас их нет в городе почти. По крайней мере, даже когда вечером гуляешь, их нет. Говорят, что они встречаются у реки, но я сама не видела. Только за городом, в лесу. Экология такая((

-
-
Ответить

О, я вот тоже - только услышу этот мерзкий писк над ухом -сна как не бывало. Раптор только спасает.

-
-
Ответить

Слышала про них, видео смотреть не буду. Никакие тараканы симпатии не вызывают. Уж лучше улитки) У подруги была такая, большая. Симпатичная) Забавно было за ней наблюдать)

-
-
Ответить

Попугаи шумные, разве нет? А я как-то симпатизирую тем, кто не нарушает тишину. У меня даже кошка мяукает почти беззвучно–наверное, какая-то особенность, потому что её первенец тоже такой тихий)

-
-
Ответить

шумные и мусорящие, но очень человекоориентированные) И веселые(
Мой дедушка называл попугаев чертями никудышными - от них шум и мусор, но нет мяса, яиц и перьев на подушку.
За много лет я привыкла к попугайскому шуму)

-
-
Ответить

и собака была гавкучая, и котик мой, бывает. громко взрявкивает) Это же природные звуки, хуже, когда из форточек слышны громко "пердящие " мотоциклы, например.

-
-
Ответить

Я вам сейчас "страшную" вещь скажу, но меня даже певчие птички за окном отнюдь не радуют, если они в 5 утра концерт начинают. Дом моих родителей стоит последним на крайней улице небольшого городка и лес к нему примыкает очень близко, поэтому я знаю, что это такое, но для меня это вовсе не удовольствие

-
-
Ответить

напротив моего дома одно время воробьи облюбовали дерево и вопили с утра пораньше, мне нравилось)
Как-то лежала на обследовании в больнице, так ночью там соловей пел - больница рядом с Терлецким парком и Измайловским)
Я когда-то недолго училась на вечернем, мне шум спать с тех пор не мешает)

-
-
Ответить

Да, но я так понимаю, вы любите природный шум, а к дрели или мотоциклам менее терпимы)
А что насчёт музыки? Например, скрипичный или фортепианный концерт на рассвете?))

-
-
Ответить

у нас жильцы в доме тихие, очень повезло) Не хотелось бы слушать музыку рано утром, даже классическую.
Напротив моего дома 2 пивных ресторана,в 90-е и в прошлое десятилетие было очень шумно. Приезжали на мотоциклах с таким шумным глушителем,песни и пьяные выкрики были допоздна. В одном ресторане часто праздновали свадьбы, тоже шума хватало,хлопушки, петарды.

-
-
Ответить
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

За девочек вступлюсь. Наша была умница, быстро училась, но была несколько нахальна и нагла) Пожарила однажды картошку к ужину, она на картошку села, лапки обожгла. Летала, истерила. Пришлось ловить и в клетку. Когда мы садились за стол, всегда прилетала выпрашивать еду. Конечно, давали только зелень или огурец. Но ей бы что урвать)

-
-
Ответить

мне ветеринар сказал - даже если кот сейчас их не пытается поймать, то неизвестно когда у него может сработать охотничий инстинкт(
Когда я принесла домой Марсика, попугай уже был. И периодически громко вопил, кореллы они такие, громко вопят. Марсик дрожал,когда это слышал.
Марсик за ними наблюдает, но ловить не пытается, наоборот, побаивается)

-
-
Ответить

А мой попка сидел на краю тарелки с супом и вытаскивал оттуда кусочки овощей. А однажды скатился в борщ. Хорошо что остывший. Он там барахтался, потом вылетел и так же как ваша летал и истерил. Всё было в борще, всё))

-
-
Ответить

Да уж, гадость та еще, кивсяки эти. Но самое жуткое из этой братии многоножистой, что я видела (слава Богу, по телевизору, в сериале "Прогулки с чудовищами", вымерли уже в палеозое) - артроплевра. В длину, если вытянуть - выше человека такие сколопендры. Жили на рубеже карбона-перми, когда атмосфера была очень богата кислородом (намного больше, чем сейчас), вот там членистоногие, несмотря на их несовершенный дыхательный аппарат, и вымахивали до огромных размеров.

-
-
Ответить

вот не зря в фантастических фильмах злых пришельцев делают похожими на членистоногих, реально жутко выглядят. Тот же Хищник,например.

-
-
Ответить

А еще - "Звездный десант", "Грани будущего" (но тут особняком стоит "Район №9", там как раз наоборот все: инсектоиды в итоге оказываются более человечными, чем люди).

Мне кажется, это какой-то подсознательный древний страх (т.е., люди с опытом поняли что вот эти вот твари - больно жалят, могут быть ядовитыми), поэтому их и сторонились.

-
-
Ответить

Членистоногие? Одна моя приятельница мужчин так называет)) У кого-то они козлы, а у Маринки–членистоногие)

-
-
Ответить

У меня другое название есть (не для всех, и не только мужчин, а тех, кого можно еще назвать "человек неумелый") - *описторукие.

-
-
Ответить

А я не стала. Я впечатлительная, еще привидятся во сне. Вот с Бисквит беседовали недавно про Корею, о значение сына (мужчины) в их культуре, так мне и приснилось, что у меня два сына. С сыном ладно, но такое я точно видеть во сне не хочу.

-
-
Ответить
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Остаточные ощущения неприятные, но не "о боже как же я раньше-то не замечала", а просто неприятные
На самом деле, это довольно очевидные вещи, а многие противопоставления ещё и довольно глупые.
Например, где про температуру. Ну, какая разница окружающим людям, какое у тебя там сердце, если у тебя температура под сорок и ты, может быть, заразен?
Или пример с наушником. Даже если один разрядился, то с ним элементарно удобнее, чем без него - не так слышно шум.
Или со змеёй - это символ. Что теперь, если не можешь самолично укротить тигра, нельзя даже смотреть на его изображения, не то что делать татуировку с ним?
Или там, где много разноцветных волос. Ну и что, что ты не один такой? Мы все в большей степени одинаковые, чем разные. Что бы ты ни сделал, это, скорее всего, уже сделал кто-то другой, одинаковые идеи приходят в голову разным людям — и что, не жить теперь что ли, не выражать себя никак? Красят волосы не только для того, чтобы выделиться из толпы.
В общем, мне кажется, не получается у автора в философию.

-
-
Ответить

Конечно. У меня похожие наушники. Чаще всего я слушаю один из них, чтобы иметь возможность следить за происходящим вокруг вторым ухом, а когда я в спокойной обстановке, то вставляю в уши оба, и в одном из них всегда меньше заряда, чем во втором. Иногда бывает и так, что один садится полностью, а во втором ещё половина, и получается так, как на картинке)

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
2 года назад
Это слишком секретные материалы.
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Два эстонца:
- Новый Год - хорошо... Но...
- Но?
- Секс тоже хорошо... Но...
- Но?
- Новый Год - чаще

Если правильно вспомнил.

-
-
Ответить

Я этот анекдот слышала лет дофигища назад и вовсе не об эстонцах.

-
-
Ответить

Это похоже на претензию ))) то ли к моей аккуратности, то ли к возрасту per se ))

-
-
Ответить

От национальных шуток и анекдотов никуда не деться. Вот вам песня в утешение:
"Everyone's a little bit racist" Avenue Q
https://youtu.be/RovF1zsDoeM

-
-
Ответить

Я их сама люблю рассказывать :)
Не волнуйтесь, я не расстроилась, скорее, удивилась тому, что этот анекдот именно про эстонцев рассказали

-
-
Ответить

Да, и я сожалею, что задел ваше национальное чувство. Я как никто понимаю, что не только лично оскорбить можно.

-
-
Ответить

Мне понравилось. Спасибо, что не мамские комиксы. Сначала возмущались, что были постоянно они, теперь и другие творения не устраивают. Не шедевр, но пролистала с интересом.

-
-
Ответить

Цветные волосы это типа ТОЛЬКО для того выделиться? То что человеку просто нравятся цветные волосы и/или цвет идет, а на остальных людей с их прическами плевать - такого не бывает?

-
-
Ответить

Может лет 10 назад еще "не все". А теперь чуть ли не каждый третий) Если не полностью голову, то градиентов или прядками

-
-
Ответить

8 - да, но - парковка в охранной зоне высоковольтки запрещена, так что по фиг, что там птичий туалет

-
-
Ответить

Я змей уважаю и боюсь, для меня это интересные создания, необязательно быть проф змееловом, чтобы иметь классную татушку со змейкой

-
-
Ответить

а объясните пожалуйста кто-нибудь смысл первой картинки? что-то уже по всякому крутила, не могу сообразить

-
-
Ответить

Думаю, смысл в том, что болельщики берут билет на стадион, всей душой болеют за команду, но когда она (команда) выигрывает, все лавры достаются ей. И в итоге любимые игроки катят на своём бизнес-классе и в целом припеваючи живут, пока верные болельщики трясутся в автобусе. Как-то так, наверное.

-
-
Ответить

Тоже не поняла смысл первой ситуации. Если он таков, как вы описываете, то художник точно не болельщик, раз не понимает, какой кайф - лично увидеть, как твои фавориты уделывают всех.

-
-
Ответить

Ну, видимо, по мнению автора, это и есть та самая обратная сторона - что несмотря на весь кайф, кроме него, по сути, болельщики ничего не получают.
Если бы центром композиции была наша сборная, то контраст был бы ярче, наверное, при том, что бизнес-класс и прочее были бы даже без победы. =)

-
-
Ответить
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

У автора какие-то проблемы с брендами? Какая-то болевая точка прямо...

-
-
Ответить

Гудима не люблю. в большинстве случаев он скучен, а в половине при этом ещё и пафосен. фу.

-
-
Ответить

Похожее