Давайте сравним, что видел перед собой человек, когда отправлялся развлекаться 100 лет назад, и что сейчас видим мы

Культура
1 год назад

Наш безумный мир меняется с фантастической скоростью. И речь не только о технологиях, которые не стоят на месте. Даже повседневные вещи вроде похода в цирк или небольшой японский ресторанчик для нас выглядят совсем не так, как для людей, живший добрую сотню лет назад.

ADME покопался в архивах 20–30-х годов прошлого века и нашел яркие примеры того, как сильно изменились привычные всем нам развлечения. Но, вероятно, дело не только в них. Стали другими и сами люди.

Театральные актеры

Оперные певицы

Прогулки по пляжу

Интерьеры кинотеатров

Балет

Японские рестораны

Официантки

Серферы

Лыжный отдых

Ночные клубы

Артисты цирка

Клоуны

Показы мод

Костюмированные парады

Ярмарки

Походы на каток

Так изменился облик главной городской торговой улицы

А вас впечатлили эти изменения? Хотели бы перенестись на время в начало прошлого века и хоть немножечко побыть в шкуре человека, который жил 100 лет назад?

Комментарии

Уведомления

А теперь бы статью про СССР 100 лет назад и Россию теперь. Да хоть про Москву

-
-
Ответить

Должно быть, долго кататься на лыжах в свитерах и гольфах не выдерживали. или надо совсем не падать, или на одежде, где она соприкоснулась со снегом будет такая неприятная и довольно тяжелая корка из подтаявшего и снова замерзшего снега, а ближе к телу будет просто мокро.

-
-
Ответить

Вы забыли о цвете! Раньше видели не чёрно-белый мир, а такой же цветной. Мало что изменилось. Изменились признаки времени...

-
-
Ответить

Похожее