20+ ситуаций, весь юмор и боль которых поймут только те, кто снимал жилье

11 месяцев назад

Аренда — это всегда лотерея, даже если очень тщательно подходить в этому вопросу. Никогда не знаешь, чем все может обернуться: то хозяин выдвинет странные условия или без предупреждения скосит ваш садик, то внезапно отвалится потолок. А можно и вовсе найти огромную сумму денег в съемной квартире и не знать, что вообще делать в такой ситуации.

«Я принимал душ в последний раз перед тем, как сдать ключи хозяину квартиры. Выключаю воду, и тут ручка от душа ломается у меня в руке»

«Хозяйка дома, который я сняла ненадолго, сказала, что тут находится их прачечная. Короче, я лучше всю неделю буду носить грязную одежду»

«Хозяин квартиры установил новый светильник»

«Арендодатели установили стену между стиральной машиной и сушилкой, поэтому я не могу легко перекладывать одежду из одной в другую»

«Мой домовладелец уже год не разрешает мне отклеить защитный пластик от панели микроволновки»

«Хозяин дома скосил мой сад»

«Ну вот, у моего арендодателя рухнули полки»

«Вот и снял квартиру»

  • В конце августа снял квартиру. При уборке нашел 100 тысяч, долго думал, что делать с ними. Потом позвонил хозяйке, она приехала. Была в шоке, не знала, ее ли деньги. Выяснилось, что это ее родители заначку сделали и сами забыли про нее. Короче, теперь в этой квартире до Нового года живу бесплатно! © kva1994 / Pikabu

«Хозяин не прислушался к моим опасениям по поводу повреждения водой. Теперь я остался без потолка, а он потерял много денег»

«Наш радиатор в гостиной только что изверг грязную воду и начал протекать. Домовладелец не отвечает на звонки»

«У меня была сломана дверная ручка и протекал кран в душе. Арендодатель пришел разобраться с этим, пока я был на работе»

«Возвращаюсь домой, а хозяин квартиры снял ту ручку и сделал душ не пригодным к использованию».

«Хозяин квартиры установил новый шкафчик»

«Должен ли я беспокоиться о том, что растет на моем потолке? Арендодатель говорит, что эта проблема вообще-то решена»

«Хозяин дома обрезал мой 50-летний бонсай слишком коротко, и теперь тот не растет»

Когда лучше чего-то не узнавать

  • Снимал как-то комнату у пожилой пары. Старался сильно не отсвечивать и на кухню ходил готовить, когда бабка смотрела сериалы. Сижу жду, когда кухня освободится, жрать хочу после универа. Слышу, они ругаются на кухне, громко так, с азартом. Слышу, ругань перешла в их комнату, дверь смежная с кухонной. Ну, думаю, пора идти, а то сам себя уже перевариваю. А они, оказывается, ругаются, у кого из них ноги воняют. Проходил я мимо их двери в момент, когда они проводили «следственный эксперимент»: ноги друг у друга нюхали. Я так подумал, что есть мне не особо-то и хочется... © Sakhalinchik / Pikabu

«Как арендодатель „заменил“ выпавшую в душе плитку. „Все в порядке, теперь вы можете им пользоваться“»

«Сегодня хозяин дома наконец-то заменил нашу потрескавшуюся плитку»

«Арендодатель наконец-то взял на себя ответственность за это спустя 6 месяцев»

«Хозяин дома отказывается чинить разбитое окно в моей комнате, а растения продолжают прорастать внутрь»

«Домовладелец говорит, что у нас „слишком много растений“, и хочет, чтобы мы от них избавились. Это наш единственный личный двор, и я выращиваю в основном овощи»

«Я нашла камеру, которую арендодатель пытался спрятать в прачечной. И направлена она на зеркало, перед которым я иногда переодеваюсь»

Когда наглость не имеет границ

  • Когда разошлись с первым парнем, встал вопрос съемного жилья. С сайтами тогда было не очень и пришлось шерстить газеты. В объявлении было указано, что бабуля — божий одуванчик сдает комнату. На деле это был треш: комната оказалась диваном на кухне. Бабка экономила на всем: воду лишний раз не лей, свет выключай, ноут не включай — электричества нажжешь. Но самый атас — это что после заселения бабуля возмутилась, что я не готовлю ей завтрак. Якобы предыдущая квартирантка утром вставала рано и готовила кашу на двоих. А вечером приходила и готовила ужин. В общем, я даже недели у нее не дожила. © Koffeechik / Pikabu

Комментарии

Уведомления

Снимать комнаты у бабулек тот ещё экспириенс. Одна как-то решила, что я должна её развлекать после 12-часовой смены разговорами и участием, другая разрешала запускать только один цикл стирки в неделю, потому что надо экономить, и никакие пояснения, что белое с цветным я стирать не буду и могу пропорционально расходам оплатить коммуналку не действовали. Она же со своей племянницей в моё отсутствие проинспектировала мою комнату на предмет порядка и заявила, что оставлять вещи на кресле не нужно и шторы двигать тоже не надо. Позже я снимала комнату в квартире без проживания хозяев, так там с новой стиральной машинки при установке не сняли штуковину с задней панели, которая стопорила барабан, и машинка чисто плясала по всей кухне на больших оборотах, а нам пытались сказать, что это нормально, вы её просто придерживайте, чтобы не убегала. Мастер, которого я сама уже вызвала по гарантии, молча открутил эту штуковину и спросил кто устанавливал машинку, сами небось. Ну да, знакомый хозяйки, ибо зачем платить кому-то, мы и сами могём (как оказалось, нет). У моей знакомой хозяйка могла зайти в квартиру в отсутствие жильцов. Возвращается знакомая из магазина, а хозяйка с подругой сидят на кухне чаи распивают, а на вопрос "что происходит" слышит в ответ, что это её квартира и находиться она там может, когда захочет. Сплошное веселье, в общем)

-
-
Ответить

последний рассказ про диван на кухне и готовить завтрак хозяйке - я бы даже и не заселялась. хотя, пока не поживаешь, не узнаешь что представляет собой человек.

-
-
Ответить

Похожее