20+ женщин, которые вдруг получили замечание из разряда «ну ты же девочка» и просто выпали в осадок

Казалось бы, в XXI веке нет места гендерным предрассудкам. Но даже в такое прогрессивное время и мужчинам, и женщинам порой приходится слышать категорические суждения о собственном поле. Главное, не принимать ситуацию близко к сердцу и помнить, что хорошее чувство юмора — панацея от всего.

Мы в ADME жмем руку героиням и героям этих твитов, которые показали, что не собираются мириться со стереотипами о женщинах.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

А в вашей жизни были случаи, когда вы или ваши знакомые сталкивались с предвзятым отношением?

Фото на превью teddygrayss / Twitter

Комментарии

Уведомления

девушка в аптеке должна бы спасибо сказать фармацевту. Это сейчас ей кажется, что гори все огнем, но через 10 лет, когда откажет печень, бкдем думать - и что мне было, не потерпеть?..

-
-
Ответить

5. А что? Можно ребёнка в подарок заказать?
8. И способы освещения при фотосъёмке разные есть для женщин и мужчин) я эту обработку воспринимаю, как данность, тк при обучении проговаривалось
15. По группе крови считается, что мясо мне не рекомендуется. По тому, как я его люблю и хочу, у меня не та группа крови)
18. Я та бабушка скорее😄 на др отец в этом году попросил, что б мы просто суши заказали. Я прикинула, что этого мало будет. Попросила/настояла выбрать ещё салат, сделала картошку по-деревенски и курицу. Эклектика 😄 но расчёт оказался верным.
20. Погуглила, что такое аконит. Красиво)
А мне хочется быть ромашкой. Только вряд ли выйдет из-за своих же установок)

-
-
Ответить

меня давно беспокоит вопрос - Wizard_severus - это кто-то из авторов? ну чуть ли не в каждом посте есть цитаты этой дамочки из твиттера, причём чаще всего невероятно глупые. даже появилась забава такая - захожу в пост и не глядя на автора пытаюсь угадать, где её цитата. вижу тупость - ну наверняка она. и почти всегда удаётся угадать)

-
-
Ответить

Похожее