Девушка решила проучить свою маму за то, как та обращалась с ней в детстве. Ее сложно не поддержать

7 месяцев назад

Круто, когда родители и дети становятся лучшими друзьями, но бывает и наоборот. Никто ведь не выдает нам инструкцию о том, как выстроить идеальные отношения. Вот героиня нашей сегодняшней статьи на всю жизнь запомнила то, как мама относилась к ней в детстве, и решила, став взрослой, слегка проучить ее.

Через 2 недели ко мне приедет погостить мама — впервые после того, как я поступила в институт. Так, для справки: год назад вся моя семья уехала за границу и больше мы не виделись. И вот когда она приедет, я собираюсь вести себя с ней так же, как она со мной, когда я была маленькой.

Смысл вот в чем: нам не разрешали брать еду с кухни без спроса. Если кого-то из нас за этим ловили — все, мы «воры». Нас ругали, а иногда даже наказывали.

Дошло до того, что мама установила замки на шкафах и в холодильнике, а на кухне поставила камеру. Она следила за тем, сколько раз в день я захожу на кухню, и, если ей казалось, что слишком много, она ругалась, говоря, что у меня «проблемы с едой».

Кроме того, мне не давали с собой в школу ни обед, ни деньги на обед. Иногда на ужин мы заказывали еду навынос, но чаще мама и отчим заказывали только для себя, говоря, что нам, детям, такое нельзя.

В общем, план у меня такой: когда мама приедет, я введу ограничения по времени на кухне, еду без моего разрешения она тоже не возьмет. Может, даже закажу что-нибудь, а с ней делиться не буду. Смысл в том, чтобы показать ей, какими дурацкими были ее правила в отношении еды.

Правда, мой парень считает, что это инфантильный и детский поступок — мол, зачем усложнять и так сложные отношения с мамой? Папа и сестра с ним согласны. А вы что думаете?

И вот что ответили девушке комментаторы

  • Я считаю, ты права. Твоя мать заслуживает, чтобы ты использовала против нее ее же собственные методы. © Busy-Magician-6309 / Reddit
  • Не могу представить, чтобы я так относилась к своей дочери. Когда она была маленькой, например, у нее был очень быстрый обмен веществ, и она много кушала. А уж заказать еду и с ребенком не поделиться — это вообще за гранью. © Ringwraith6 / Reddit
  • Знаете, вот еще хорошая идея — вообще не приглашать ее к себе домой. © Trini1113 / Reddit
  • В смысле, мама с отчимом на ваших глазах уплетали что-то вкусное, а вам не давали? Это натуральное издевательство. © One_Ad_704 / Reddit

Увы, непонимание между родителями и детьми — явление частое. Тут влияет все: разница поколений, разные взгляды на жизнь... Мы как-то постили честный текст психолога, которая попыталась разобраться, почему мы не всегда понимаем и принимаем своих родителей.

Комментарии

Уведомления

Одна тетка - больная на голову (по крайней мере так ее описывают), вторая - инфантильная и тоже ку-ку. Нафига об этом писать статью? Не знаю, сколько там автору лет, но все же нужно с возрастом сепарироваться и жить свою жизнь, а не годами лелеять обидки на родителей и все такое. И с каких пор три с половиной абзаца перевода и надерганные огрызки чьи-то комментариев - это статья? Такое ощущение, что из редакции все массово ушли, кроме какого-то странного человека, который сидит и тащит все подряд, абы было.

Плюс мы не знаем историю с другой стороны и типа как должны болеть за автора. Но я, например, знаю девочку, которая вот похоже наезжает на мать. Девочке под 40, но она при каждом подходящем (а еще чаще - нет) поводе начинает стенать, что мамка у нее в детстве конфеты отбирала, назло ей прятала вкусняшки, не покупала сникерсы и вообще абьюзила по полной. И все бы ничего, но у девочки в детстве была болезнь, которая требовала жесткой диеты. Но я уверена, что если бы мама все ей позволяла и болезнь бы прогрессировала, девочка в свои под 40 орала бы, что из-за матери у нее жуткие проблемы со здоровьем, та недосмотрела, специально пичкала ее конфетами, а должна была собрать волю в кулак, запретить и все такое.

-
-
Ответить

Мои родители запрещали мне в детстве читать художественные книги и смотреть телевизор, объясняя это тем, что у меня неуклонно снижается зрение. А эти две вещи я любила больше всего. К счастью, несколько часов после школы дома я была одна, и наслаждалась по полной программе. Научилась виртуозно прятать книгу под диван, а шнур от телевизора обратно в нычку родителей. Таблицу глазного я выучила наизусть. К сожалению, они иногда не халтурили и показывали буквы вразнобой...

-
-
Ответить

Я как-то раз так обиделась на маму, что ушла из дома. Прямо с утра, в пижаме, не евши, но самое главное - я оставила дома телефон. Хотя я везде таскаю его с собой. Меня не было два часа точно, а когда я вернулась, было такое ощущение, что никто и не заметил, что я ушла, даже не побеспокоился обо мне. Я проверила телефон - 0 пропущенных. Было обидно, что никто не заметил моего первого протеста в виде побега, а не скандала.

-
-
Ответить

Похожее