Как выглядели бы 15 героинь любимых советских фильмов, если бы их снимали в наши дни

1 год назад

В Древней Греции полные и рыжеволосые дамы считались эталоном красоты. Египтянки носили парики, рисовали стрелки смесью из сурьмы и выжигали тату. В Средневековье красоткой считалась дама с чистой белой кожей, а в XVIII веке каждая уважающая женщина норовила затянуть корсет как можно туже. В эпоху соцсетей наши представления о красоте меняются очень часто, и связано это с тысячами обработанных в фоторедакторах изображений, которые мы видим ежедневно. Однако в одном современники сходятся: сейчас в моде крошечные носы и пухлые губы, и нередко женщинам в жертву красоте приходится приносить собственную индивидуальность.

Мы в ADME поддались искушению и решили узнать, как выглядели бы героини культовых фильмов, если бы их снимали в наше время.

1. Наталья Гундарева — Вера Голубева, «Одиноким предоставляется общежитие»

2. Нина Гребешкова — Надежда Ивановна, жена Горбункова, «Бриллиантовая рука»

3. Ирина Алферова — Констанция, «Д’Артаньян и три мушкетера»

4. Надежда Румянцева — Людмила Добрыйвечер, «Королева бензоколонки»

5. Людмила Гурченко — Вера Нефедова, «Вокзал для двоих»

6. Нонна Мордюкова — Мария Коновалова, «Родня»

7. Вера Алентова — Катерина, «Москва слезам не верит»

8. Ольга Машная — Софья Зотова, «Гардемарины, вперед!»

9. Елена Валюшкина — Мария Ивановна, «Формула любви»

10. Наталья Селезнева — Лидочка, «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика»

11. Ирина Муравьева — Надя Клюева, «Самая обаятельная и привлекательная»

12. Татьяна Друбич — Лена Ерголина, «Сто дней после детства»

13. Наталья Андрейченко — Мэри Поппинс, «Мэри Поппинс, до свидания»

14. Наталья Кустинская — Наташа, «Три плюс два»

15. Барбара Брыльска — Надя Шевелева, «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Как же хорошо, что во времена, когда наши любимые советские актрисы блистали на экране, в моде была естественная женская красота во всем ее разнообразии. И все же, как вы считаете, кому из любимых актрис пошел бы «осовремененный» образ?

Комментарии

Уведомления

Обратите внимание: на реальных лицах - эмоции, живые чувства, нюансы. Отфотошопленные фейсы без эмоций... ничего за ними нет.

-
-
Ответить

Вы там реально тупые или притворяетесь? Вчитайтесь в заголовок: "...если бы их снимали в наши дни". Разве современные актрисы с курносыми носами и маленькими губами чудесным образом получают в кино пластику, просто снимаясь в наши дни? Одно дело отфотошопить фотографию и совсем другое - полностью поменять лицо в фильме. Но даже на фотографиях сейчас никто "пластику" моделям не делает. Да, уберут морщины, целлюлит, как-то в целом облагородят, но не поменяют форму носа или разрез губ. Если бы вы действительно просто накрасили героиням глаза и очистили лица, другое дело. Но полностью менять все черты - вам 12 лет, что ли? Как мы раньше игрались, рисуя всякие каракули в пейнте, так вы сейчас играетесь в фотошопе. Только уровень-то так и остался детскосадовский. Слава богу, что я все же решила не работать у вас, а то с такими запросами - придумывать ежедневно минимум 5 тем для статей, которые были бы одобрены (а для этого, считай, все 20 надо придумать) - пришлось бы вот так из пальца высасывать бред сивой кобылы. А мне такое делать стыдно.

-
-
Ответить

Ерунда. У многих просто улучшили изображение, а остальным накрасили глаза и увеличили губы.... Не, ну, ребят, понятно, что нужно всё время придумывать темы... Но не до такой же степени.. То вы фото притягиваете к теме, то подписи к фото сочиняете (причём не удосуживаетесь даже проверить, использовались ли некоторые фото в других заморочках= читай "постах"), теперь начали губы пририсовывать... Ещё погляДЮ да и отпишусь, пожалуй...

-
-
Ответить

Ну и с чего автор взял, что все наши актрисы - дуры и непременно чего-нить накачали в губы? Других-то поправок к внешности нет. Только макияж ярче обозначили. Хрень какая-то, а не статья.

-
-
Ответить

Похожее