24 фотографии, которые своей историей растопят сердце даже самого черствого человека

Добро
3 года назад

Фотография призвана фиксировать момент. Обычно он радостный или смешной, но бывают случаи, когда при одном только взгляде на снимок сжимается сердце. Кадры из этой подборки расскажут вам трогательные, а иногда и печальные истории.

AdMe.ru собрал 24 фотографии, за каждой из которых стоит своя история, полная светлой грусти.

Отец-иммигрант вернулся в книжный магазин, где он 60 лет назад учился английскому языку, чтобы купить новый роман своего сына

Парень, который закрыл собой свою девушку во время стрельбы в Лас-Вегасе, сделал ей предложение, и она согласилась. Свадьба будет этим летом

"Мой приятель готовится к битве с раком и завтра приступает к химиотерапии. Они с отцом решили вместе побриться наголо"

"Когда наша собака умерла - соседская девочка сделала нам открытку. От смущения она подписалась именем своей мамы. Было так забавно, что это действительно меня подбодрило"

"Мне очень жаль, что ваша собака умерла. Я буду скучать по Олли. С любовью, Джен".

Американский полковник ВВС долгое время искал свою биологическую мать из Японии. А когда нашел, узнал, что она назвала свой ресторан в его честь

"С 13 до 18 лет моя жена находилась под государственной опекой. Сейчас она презентует книгу, в которой описала, что испытала за эти годы. Я ей очень горжусь"

"После посещения могилы матери моя подруга решила остаться на кладбище, чтобы почистить все фотографии детей, которые она смогла там найти"

"800 дней с диагнозом, и вот мой 7-летний сын получил свою последнюю дозу химиотерапии"

"Больше никакой химиотерапии".

"Я взял щенка в дом престарелых по соседству. Они мгновенно стали лучшими друзьями"

Отец этой девушки был расстроен, что не сможет быть с ней на выпускном, поэтому она решила устроить ему сюрприз

"Нашел этих мурчащих шариков сегодня, и так как хозяев у них не оказалось, мы с женой будем их новыми родителями"

102-летний мужчина, переживший Холокост, впервые встречается со своим племянником. Все это время он думал, что его семья погибла во время Второй мировой войны

"Мне было интересно, почему в моем парке для собак так много теннисных мячей"

"В память о Рокси. Она любила этот парк, любила бегать и играть здесь. Возьмите мячик, порезвитесь со своей собакой".

Одноклассникам этого парня понравились его новые кроссовки, но у них не было денег, чтобы купить такие же. И тогда Родерик сам купил им обувь

"Наш хаски любил спускаться по настилу террасы, но сейчас слепнет и не понимает, что туда поставили гриль"

Собака охраняет своего хозяина, который потерял сознание на улице

4 мая в Нидерландах отмечается Национальный день памяти павших во время Второй мировой войны. В 20:00 проводятся 2 минуты молчания. Поезда и трамваи встают, как и все прохожие. Включая этого доставщика пиццы

"Я отправилась в поход со своей собакой, и на середине пути она сильно поранила лапы. Мой друг приехал, прошел всю тропу, чтобы найти нас, и вынес моего пса на руках"

"Мой дедушка недавно скончался. Мы разбирали старые фото, и я наткнулся на этот снимок, где он учит меня играть в Nintendo. Это он пристрастил меня к играм"

"Моя 14-летняя собака потеряла зрение, но она так мне доверяет! Это первый раз, когда она побежала, с тех пор как 5 месяцев назад ослепла"

"Пошел выбрасывать мусор и увидел этого парня. Я наклонился, чтобы погладить его, а он прыгнул мне на колени и прижался всем тельцем. Это растопило мое сердце!"

Эта пожилая женщина ничего не слышит, а потому она учит своего правнука языку жестов

"Моя прекрасная мама страдает от глиобластомы. Она отправилась на операцию на головном мозге с улыбкой на лице и вдохновляет меня улыбаться всегда, даже в самые трудные времена"

У этого мужчины нет зонта и даже дождевика, но он очень старается защитить своего пса от капель

Дорогие читатели, вы интересны — расскажите нам о себе! Может, вы были волонтером в доме престарелых, жили в Бангладеш, работали в мишленовском ресторане в Париже или просто хотели бы рассказать всему миру, почему так важно встречать близких в аэропорту, — напишите об этом на hello@adme.ru с пометкой «Моя история».

Фото на превью sillyjohnny / reddit

Комментарии

Уведомления

Эти милые бездомные котятки ! Такая редкость на улице.
В некоторых изуверских странах дома можно содержать только кастрированных животных, если только вы не фермер разводящий кроликов на мясо.

-
-
Ответить

Действительно, сильны фото без "соплей". Разве что про котят я тоже не ценитель, когда на одну планку ставят и память павших в войне и коробку бездомных котят.

-
-
Ответить

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres

-
-
Ответить

В России тоже могли бы делать минуту /2мин. молчания, как в нидерландах и израиле. Хотя нет, в России это не пройдет. Кто то остановится, а кто то будет лавировать между ними дальше, якобы опаздывает.

-
-
Ответить

Объясните мне с хаски и грилем - слепая собака могла бы спуститься по настилу террасы по памяти, но хозяева поставили туда гриль? Я, наверное, не поняла, в чем трогательный момент этой фотографии.

-
-
Ответить

Похожее