10 неочевидных предметов гигиены, которые необходимы нам как воздух, а мы даже не догадывались об их существовании

11 месяцев назад

Для ухода за собой мы регулярно используем ряд предметов гигиены, например шампунь, дезодорант, бритвенный станок. А меж тем современные производители предлагают как достойные альтернативы этим вещам, так и ряд других продуктов, способных значительно облегчить нам жизнь. Да только не все о них знают. Самое время это исправить.

Вкладыши от пота

Вкладыши от пота, они же прокладки для подмышек, станут отличным решением для тех, кто страдает повышенной потливостью или замучился отстирывать желтые пятна с рубашек и футболок. Вкладыши действительно напоминают прокладки: они изготовлены из хлопка и имеют липкую сторону. Стоит только зафиксировать изделия на изнаночной стороне одежды, и можно не беспокоиться о появлении предательских пятен пота.

Кристаллический дезодорант

Ну а для тех, кому не хочется возиться с вкладышами от пота, существует натуральная альтернатива привычным дезодорантам — кристаллический дезодорант. В его состав входят минеральные соли, препятствующие размножению тех бактерий, которые отвечают за запах пота.

Кристаллический дезодорант наносят на слегка влажную кожу подмышек (например, сразу после принятия душа) либо предварительно смачивают стик водой.

Трусы для менструаций

Трусы для менструаций оснащены дополнительными слоями из абсорбирующего материала и влагозащитного барьера. Их можно носить в сочетании с прокладкой или тампоном и не переживать о протеканиях. А в те дни, когда выделения незначительны, можно и вовсе обойтись без дополнительных средств защиты и тем самым сэкономить на них.

Гелевые носки

Для ухода за сухой и потрескавшейся кожей стоп можно использовать специальные носки, которые с изнанки покрыты увлажняющим гелем. Их рекомендуется носить в течение 30–60 минут после водных процедур, чтобы средство впиталось в кожу. Изделия не являются одноразовыми: их можно стирать в холодной воде и надевать снова.

Однако перед покупкой таких носков убедитесь, что у вас нет аллергии на какие-либо компоненты, заявленные производителем в составе.

Аккумуляторная пилка для пяток

А избавиться от старых мозолей поможет пилка для пяток, оснащенная аккумулятором. В отличие от специализированных терок, которые используют в некоторых салонах, это устройство не способно повредить кожу. Оно лишь удаляет омертвевшие клетки, не затрагивая нежные ткани под ними.

Увлажнитель для лица

У многих дома есть увлажнитель воздуха, который позволяет поддерживать приятный микроклимат в жилище. И для них наверняка не является секретом тот факт, что выпускаемый устройством пар благотворно влияет и на кожу.

В настоящее время можно приобрести портативный увлажнитель, предназначенный специально для ухода за собой. Производители рекомендуют заполнять его резервуар природной минеральной водой или молоком и использовать для увлажнения кожи.

Освежающая зубная нить

Удалить остатки пищи между зубами поможет бамбуковая нить, которая, в отличие от привычной нейлоновой или ацетатной, является биоразлагаемой. Также она, как правило, пропитана маслом перечной мяты или чайного дерева, а значит, способна освежить полость рта.

Шампунь-салфетки

Когда нет времени на мытье и сушку волос, а ситуация требует безупречной прически, мы прибегаем к использованию сухого шампуня. Однако сейчас набирает популярность его альтернатива — салфетки для волос, которыми можно провести по локонам и убрать излишки кожного сала.

Бьюти-блогеры уже опробовали на себе это средство и по достоинству оценили его свойства.

Гранулы из твердого воска для депиляции

В отличие от мягкого воска, твердый не требует использования специальных полосок. Гранулы растапливают, наносят на кожу в теплом виде, дают застыть и без проблем удаляют вручную. Такой вид восковой депиляции менее болезненный и не вызывает раздражения кожи.

Кристалл-депилятор

Этот бюджетный гаджет покорил интернет: в сети можно найти тысячи роликов с восхищенными отзывами пользователей о новой альтернативе бритвенным станкам — кристалл-депиляторе. Он представляет собой небольшое устройство с плоской гранью из травленого стекла, оснащенного наноабразивными частицами. Чтобы избавиться от нежелательных волос, депилятором нужно просто провести по коже. Производители обещают, что гаджет прослужит до 3 лет.

Тем не менее эксперты рекомендуют не использовать кристалл-депилятор на чувствительных участках: в зонах подмышек и бикини, а также сильно не надавливать им на кожу. Как и от обычного бритья, есть риск ее раздражения.

Пока новаторы тестируют свежие решения от производителей, консерваторы смотрят на них с опаской, оставаясь приверженцами привычных продуктов. А между тем мало кто знает, что многие обыденные предметы гигиены существуют всего ничего. Например, прокладками и туалетной бумагой мы пользуемся всего несколько десятилетий. А уже не представляем, как раньше люди обходились без них.

Комментарии

Уведомления

необходимые как воздух прокладки для подмышек!
Для экономии берём те, к которым привыкли и "внизу" используем менструальные труселя)))

кристалл-депилятор! восхитительная ересь. почитала принцип действия. в лучшем случае будет ничего, в худшем - все равно что пемзой с нажимом растереться.
А дезодоранты кристаллы избавляют не от пота, а от запаха. То есть подмышки так и останутся мокрыми, просто вонять не будут. И да, работает, если намазать сразу после душа.
а от избыточной потливости реально спасает ботулотоксин (инъекции в подмышки)

31
-
Ответить
11 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Тогда ботулотоксин в подмышки.
Я исхожу из предпосылки, что особенно потливость проявляется летом, когда жарко. А летом носят обычно очень лёгкую одежду из тонкой ткани, которая просвечивает. И прокладка от пота будет отлично видна на просвет

4
-
Ответить

Роликовые пилки для пяток травмируют кожу, вызывая кратковременный эффект мягкости и дальнейшее огрубение на местах "спила".

Пилинг в этом смысле работает намного лучше.

14
-
Ответить
11 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

в группе в ВК, я была подписана на их группу, пока не увидела превью видео, как эту чашу вставляют... со снятыми трусами между ног и т.д. досматривать понятно не стала.....

4
-
Ответить

Солевой кристалл-дезодорант на самом деле очень хорошая штука, я уже 5 лет такими пользуюсь. Но надо учитывать, что он не создаст барьера для пота и потеть вы всё равно будете, но пот не будет пахнуть! Ну и да, эффект он даёт только на чистой коже, т.е. сразу после душа, а если нанести его на подмышки, в которых уже есть бактерии и остатки от антиперспирантов, то эффект будет нулевым.

Вкладки для подмышек тоже в целом неплохая штука, особенно должны выручать людей с гипергидрозом, но на тонких тканях их всё равно видно, они обрисовываются на ткани изнутри, и от этого как-то не очень комфортно.

23
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

У меня "Деоника", он бывает в аэрозоли и роликовый. Держит отлично: однажды поехала не помню куда, но на один день, на поезде и прям после работы, без захода домой, короче два полных дня видела воду только в рукомойнике - и ничуть не завоняло. Подмыхи совершенно сухие, даже когда всё остальное мокрое как мышь! И ещё огромный плюс - они очень легко ароматизированы, есть и совсем ничем не пахнущий.

5
-
Ответить

Деоника супер штука, доступно, недорого и помогает хорошо. У нас в Ашане продают, дешевле, чем на маркетплейсах. Еще DNC есть марка, там отдушка почти незаметная травяная, а контроль потоотделения очень хороший, и не липнет.

1
-
Ответить

Драй драй действует по принципу блокирования потовых желез. Ему не нужно постоянно находиться на коже чтобы работать, так как он не ложится слоем, как обычный дезодорант - он впитывается полностью. Можно нанести один раз и потом мыться сколько угодно в течении 3-7 дней - препарат не утратит своего действия.

2
-
Ответить

Да, после душа надо наносить, на сухую кожу, и потом ещё дезодоранту дать высохнуть в позе "руки ввехр". Я как раз после намазывания дезодоранта волосы на голове сушу и укладываю, или же хожу в позе качка с "крыльями". 😂

-
-
Ответить

Ну, в идеале-то вообще ничем не надо пользоваться, тело должно свободно потеть. Просто у нас социальная установка, что пахнуть потом - фу.
В DryDry пишут, что тот же хлорид алюминия содержится, что и в других дезодорантах, правда, не уточняют, гидрат ли.

1
-
Ответить

😂 Строго говоря, запах пота определённых людей мне нравится, да. Запах других людей вызывает желание этих людей стукнуть. И грустно за тех, кому не нравится запах партнёра.
Но дело тут не только в личных предпочтениях, но и том, к чему мы привыкли/приучены. В других культурах, где люди не моются каждый день и не пользуются косметикой, пахнуть потом и иметь мокрые подмыхи совершенно нормально. У нас же другая культурная установка, хочешь быть частью общества - мучай организм, но пахни свежестью.

3
-
Ответить

Мне на установку, честно говоря, по-барабану, я очень чувствительна к запахам, запах пота меня "убивает". А мокрые подмышки - это треш, но это касается только моих личных подмышек. На чужие мокрые подмышки вообще не обращаю внимания))

3
-
Ответить

блин, а для меня это самый худший дезодорант, лучше вообще без него. Я даже удивилась. Купила по советам, отзывам и по запаху - он, конечно, божественный) Предвкушала, как буду пользоваться с удовольствием. Но на моей коже он не дает вообще никакой защиты, более того, смешиваясь с потом, фруктовый аромат трансформируется в какой-то до невозможности тошнотворный запах. И это я даже вообще без дезодорантов пахну не сильно.

2
-
Ответить

О, как. Все мы разные...
Могу ещё посоветовать DryDry, он вроде вообще без запаха. Но! его нельзя наносить на кожу сразу после бритья или если есть даже какое-то минимальное раздражение. Я им раньше пользовалась, а потом он у нас в аптеках пропал почему-то.

1
-
Ответить
11 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

"Что-то ещё" - для тех, у кого пользование антиперсперантами вызывает раздражение, аллергию или, хуже всего, воспаление подмышечных лимфоузлов. Таких людей немало, судя по форумам (

5
-
Ответить

Затем, что антиперспиранты содержат соли алюминия и цинка, которые создают барьер, препятствующий выделению жидкости наружу, а это не очень полезно для потовых желез и кожи - закупоривать влагу

5
-
Ответить

Вы читали состав своего кристалла? Он состоит из солей алюминия полностью. Квасцы- это соли алюминия.

3
-
Ответить

По-моему, не совсем так.)

"Вместо солей алюминия дезодорирующим средством в органических дезодорантах чаще всего выступают алюмокалиевые квасцы (алунит). В отличие от солей, они не могут проникнуть сквозь клеточную мембрану кожи (потому что их молекула крупнее размером), соответственно, не накапливаются в теле. Плюс квасцы не сужают поры и не закупоривают их"

5
-
Ответить
11 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
11 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
11 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
11 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
11 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.

Вкладыши для подмышек в моем детстве и юности назывались подмышники и использовались постоянно - мы их пришивали к шерстяной школьной форме. Особенно хорошо это было в старших классах - отпорол, простирнул, высушил, пришил . Мамы наши тоже использовали... А теперь вот оно чо, новый неочевидный предмет гигиены, который необходим нам как воздух... Где 70-е, а где 2023 год...

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

О дамских накладках на подмышки читала ещё школьницей, где-то у Ильфа и Петрова упоминаются. Но мне уже тогда идея не понравилась. тогда об антипеспирантах никто и не слышал, а дезодоранты были так себе,все сухую и гладкую уже кожу припудривали рассыпчатой пудрой или зубным порошком, кажется.

-
-
Ответить
11 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Абсолютно согласна. Это те вещи, которые даже если купишь, то через месяц-два они будут уже закинут и забыты.

-
-
Ответить

Кристал-депилятор просто механически "спиливает" волосы, конечно от него раздражение по всей поверхности будет - потрите ноги наждачкой мелкой, эффект ровно такой же.

-
-
Ответить

Для пяток прекрасные кремы есть, смотрим по местности. Даже самые убитые копыта (ох зимой сохнут) оживит и приведет в норму. Вот бы найти средство для локтей. А прокладки для подмышек...ну такое, они же маленькие) лучше одежду, на которой не видно. И по фасону (а не зачем-то в жару носить прилегающее в подмышках), и по ткани.

-
-
Ответить

для локтей я успешно пользую тоже самое, что и для пяток. А еще после родов был у меня крем медела вроде, с ланолином, мне он особо не пригодился по прямому назначению и вот потом я его на пяточки и локти измазала - волшебный эффект)

-
-
Ответить

Есть такой крем, скорее мазь Eucerin, моим пяткам и локтям норм помогает. Смотрите на проценты содержания урины. Не смейтесь. Пятки стали. как у ребенка.

-
-
Ответить

У много кого они темные, и для меня наиболее убедительная причина- эти люди постоянно на них опираются и ничем особо не борются как и я в общем (просто в сети уж не знают к какому врачу отправить)) ну что ж, посмотрим на мочевину.

-
-
Ответить

Про фото- и лазерную эпиляцию забыли, вот очевидная процедура для волосатых ног и подмышек. Спасибо тому, кто их придумал)

-
-
Ответить

Похожее