15+ начальников-самодуров, которые дают подчиненным жару

15+ начальников-самодуров, которые дают подчиненным жару

Хорошо, если с начальником повезло: в офисе хорошая атмосфера, никто не заваливает лишней работой, не задерживает зарплату. Другое дело, если босс попался никудышный: придирается к мелочам, не подписывает отпуск и норовит премии лишить. Мы обратились к историям от пользователей, которым явно не повезло с руководителем.

  • Предупредила директора о декрете сразу, как узнала. Из-за проблем со здоровьем были возможны частые больничные. Сказала, что готова во время больничного работать из дома, на это начальник мне заявил: «Я тебе платить декретные не собираюсь, либо увольняйся, либо не рожай». Тогда я предложила ему сказать то же самое трудовой инспекции, почему-то обиделся. © Мама Дорогая / ADME
  • На работе появилась новая начальница нашего отдела. Ее нашел и поставил на эту должность наш главный директор. Когда-то они вместе учились и работали, она, по его мнению, была хорошей сотрудницей. И сейчас она наплела ему, что много умеет, что у нее куча опыта и навыков. А на самом деле она — ноль. Всю свою работу сваливает на других, называя это делегированием. Требует немыслимых результатов, которые не могут быть достигнуты чисто физически. Стучит на нас начальнику. © Подслушано / VK
  • Бывший начальник велел мне перемыть всю посуду в комнате отдыха. Это при том, что я лично вообще ничем не пользовалась. Вокруг была куча мужчин, но он поручил это именно мне, сказал: «Посуда — это женская работа». Конечно, я отказалась. © antisocialmedic / Reddit
  • Мой босс: «Почему ты не принес свой ноутбук на нашу встречу? Теперь тебе придется вернуться домой и забрать свой ноутбук, чтобы мы могли получить доступ к электронной почте компании!» Просто рука — лицо. © MexicanRedditor / Reddit
  • Директор начал нам говорить, что зарплату индексировать не будет, работать, мол, никто не хочет и так далее. В ответ на это ушел главный бухгалтер, закупщик и 4 продавца. Сейчас все их функции он выполняет сам и не успевает. Самое интересное, что работники просили не сильно большую прибавку. А теперь нужно кратно поднять зарплату, чтобы найти новых, ибо даже по вакансии не было ни одного звонка за месяц. © cowduck / Pikabu
  • Начальник докапывается по всякой ерунды, причем при всех. Я ему не нравлюсь, это я уже поняла. Но дело в том, что я уволилась, потому что морально устала от его прессинга. До моего увольнения попадало и другим девочкам, но совсем немного. Когда уволилась, девочки сказали, что он гнать на них перестал совсем. Отдохнула я немного, подумала, что успокоился и попросилась обратно. На мое удивление он принял обратно на работу.
    Прошло немного времени с того момента, как я вернулась и снова началось, на этот раз гонит только на меня. В чем проблема у него со мной, я не могу понять. Если не нравлюсь и раздражаю, то зачем принял обратно? Абьюз на работе. © Подслушано / VK
  • Под новый год мне выплатили 1/4 зарплаты, но зато накрыли праздничный стол, корпоратив типа. Начальник прилетел с отдыха из дальних южных стран и расщедрился для родного коллектива. Еле сдержалась, чтобы не разреветься от обиды и ушла домой. В первый же рабочий день января уволилась. На меня сильно обиделись — нам стол накрыли, а я не оценила. © Очень интересное имя / ADME
  • Мой старый начальник не понимал, что серверам требуется питание. У нас была ферма серверов, которые обрабатывали 3D-рендеринг. Он хотел добавить больше, я сказал ему, что нужно больше мощности. Он ответил, что у нас много розеток. Я ему пытался объяснить, что это не одно и то же. Короче, мы заказали новые серверы, он их подключил и все полетело. А потом обвинил в этом меня. © msingerman / Reddit
  • Во времена, когда на предприятиях давали квартиры, одну мою знакомую, стоящую в очереди, постоянно обходили. Правды она не могла добиться, пока не попала к замдиректора предприятия. А тот ей заявил: «Мы женщинам квартиры давать не будем, у нас мужики нуждаются! А у вас мужья есть, пусть они квартиры у себя выбивают». © Lanaloo / Pikabu
  • Ненавижу своего бывшего начальника. Я этому отдала ему свою молодость, свои карьерные перспективы, свою энергию и трудолюбие, а взамен получила только унижение, слезы, клевету в спину и потерю веры в людей. © Подслушано / VK
  • У меня был начальник, который постоянно обвинял меня в том, что я сделала что-то не так. А еще он заставил меня убирать мужской туалет, я была кассиром, а не уборщицей, в мои обязанности не входило драить магазин. © ughitssaph / Reddit
  • Сдаешь документы, заместитель начальника отдела черкает, правит, меняет. Переделываешь. Одобряет, отдаешь начальнику отдела на проверку. Черкает, правит, меняет. Смотришь, а изменил ровно на то, что у тебя было изначально. Нюанс в том, что на документах были подписи людей, и каждую новую редакцию приходилось снова подписывать, а люди не под рукой, а иногда а часе-двух езды. © Алина / ADME
  • Попалось мне объявление: «Требуется менеджер по туризму в новый офис, можно без опыта». Взяли. «Приходи пораньше, надо будет полы вымыть». Я в ответ спрашиваю: «Кстати, а какого числа аванс, зарплата?» Он тут подзавис и говорит: «Так первый месяц у нас еще будет мало клиентов, придется поработать бесплатно». Я говорю: «Да вы шутник. А есть я что буду?» В общем, я сказала, что пусть других дурачков ищет. © KeraTamara / Pikabu
  • К нам на работу пришла новая начальница, ровесница моей старшей дочери. Разговаривает со всеми на повышенных тонах, нет никакой субординации и такта. Кичится тем, что племянница большого начальника, который устроил ее на эту должность. Бесит своим отношением к людям. Если она удержится в кресле, мне придется уволиться, она энергетический вампир и неумный человек. Свои прямые обязанности вешает на других. © Подслушано / VK
  • Мой бывший начальник постоянно на меня за все злился. Он просто взбесился после того, как я сказал ему, что его лицо краснеет, когда он злился. © PM_ME_DAT_****_PLS / Reddit
  • Работала в большом гипермаркете руководителем среднего звена. Зарплата была в 2 раза ниже, чем у моих подчиненных даже с учетом всех надбавок за стаж. Подошла к управляющей спросить, почему так. Ответ ошарашил: «Они работают с дорогостоящим оборудованием, испытывают стресс, вдруг что-нибудь сломают на собственном фирменном производстве. А ты работаешь с людьми — это не опасно». © Оксана Журавлева / ADME

Если на работе вам не комфортно, возможно самое время подыскать себе местечко получше. Хороший начальник — не миф, в подтверждение этому наша следующая подборка историй.

Комментарии

Уведомления
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Да всю статью читать невозможно, сплошные ошибки... просто кровь из глаз... 🤦‍♀️

❤️5
Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

У нас начальник любил пообщаться с друзьями и протягивать какие-то новые схемы. Мы долго уговаривали, что так нельзя, штрафами даже не попахивает, а воняет на всю округу. В итоге соглашается. А через месяц-два к нам приходят документы, где он все уже провернул. Ругаемся, объясняем, просим все отменить. Конечно, контрагенты против, у них отчеты сданы. А у нас тоже

❤️4
Ответить

Когда наша фирма только создавалась, все решили что обед будем готовить на нашей кухне. На продукты сбрасывались, готовили по несколько человек по очереди. А так как нас "девочек" было только две, то наши "мальчики" и начальник в том числе, через месяцок решили что готовка и уборка на кухне не их дело, а сугубо женское. Мы стали на обед уходить из офиса, а потом убедили "самого главного" нашего шефа что нам (девочкам) необходим отдельный небольшой офис в центре т к для клиентов это удобнее. А мальчики остались готовить и убирать за собой сами))

❤️11
Ответить

Когда я только получила диплом, устроилась на работу в небольшую, но амбициозную фирму. Директором был парень на несколько лет меня старше, и вообще весь коллектив был молодой, но весьма ответственный. Так вот этот наш директор дышать нам спокойно не давал. Очень любил бесшумно подкрадываться сзади и долго стоять и смотреть в мониторы сотрудников, чтобы в чём-нибудь уличить. Вообще, в кабинетах столы стояли так, чтобы ему удобно было подсмотреть. Или, к примеру, едешь по работе в налоговую или пенсионный фонд, через 20 минут он звонит и спрашивает: ты доехала? А почему ещё нет? Сколько минут там пробудешь? Во сколько вернёшься на рабочее место? И так во всём. Каждый свой шаг нужно было докладывать и аргументировать. Проверял абсолютно всё. У детсадовцев и то свободы больше. Старалась выполнять свои обязанности качественно, но руководитель никому не доверял и постоянно пытался на чём-то поймать, хотя у меня и в мыслях не было халтурить. Неудивительно, что я там продержалась всего несколько месяцев, да и не только я - там была постоянная текучесть кадров, потому что невозможно работать под излишне жёстким контролем, доходящим до маразма. Учитывая, что вообще-то компания занималась творчеством - это было рекламное агентство)))

❤️10
Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

К нам на работу пришла новая начальница, ровесница моей старшей дочери.
без уточнения возраста эта история могла бы быть более правдоподобной

Ответить

Похожее