18 девушек, которые жгут словами так, что никому мало не покажется

1 год назад

Бывает, после прочтения какого-либо женского откровения так и тянет прокричать о том, что это ну слишком жизненно. Ведь и правда, когда опаздываешь и в спешке заказываешь такси, то приедет оно обязательно через такое время, что пешком дойти было бы быстрее. Или просто хочешь прикупить себе пару вещичек, а тут кассир со своим ценным мнением.

Мы в ADME просто зачитались подобными высказываниями, авторы которых ну очень легко и с иронией разбираются в этом жизненном водовороте. А в бонусе вас ждет парочка метких высказываний от тех, кто точно знает, как отвечать на неудобные вопросы.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

Бонус: некоторые девушки еще и под натиском нагловатых людей не теряются

  • Когда подкатывают на улице с заезженной фразой «Твоей маме зять не нужен?», отвечаю: «Моей маме муж нужен. Будешь моим папой?» То ли их перспектива не радует, то ли от неожиданности, но отстают. © Подслушано / Ideer
  • Моя подруга — художница, зарабатывает этим на жизнь, в нашем небольшом городе ее много кто знает. И вот ее сын (он тоже увлекается рисованием) пошел в 1-й класс. Был там какой-то конкурс, и он сам нарисовал для него пейзаж. Принес в школу, а ему высказали, что он должен был нарисовать без помощи матери. Вызвали подругу в школу. А она молча посмотрела на этот пейзаж и выдала: «То есть, по-вашему, так рисует художник со стажем 20 лет?» © Подслушано / Ideer

А какое высказывание особенно запало вам в душу?

Комментарии

Уведомления

Гинеколог, думаю, могла сформулировать свой совет по-вежливей. Например так: "Если вы желаете иметь детей, то оптимальное время было бы сейчас". А так получилось сование носа не в свои дела. Хотя, видимо, ничего плохого врач не имела в виду.

Кассир-мужик, не захотевший пробивать прокладки - это жесть. Есть договор публичной оферты, и он не имеет права отказать покупателю, да еще по такому поводу. Я бы оскорбилась. За что тут женщине должно быть стыдно? Тогда пусть и сам по улицам не ходит, ведь ему тоже должно быть за себя стыдно, учитывая, из какого места он появился на свет. Урод. Такой работник должен вылететь со свистом с работы.

70
-
Ответить
2 года назад
Это слишком секретные материалы.
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Прочитала про интернет и любовницу и вдруг вспомнила, как моя бабушка вместе с сестрой дедушки пошли разбираться с любовницей дедушки. Перелезли через забор (!), стали звать любовницу на «поговорить». Конечно, она не вышла. Бабушка с родственницей выбили одно любовницыно окно и ушли. Кстати, после этого роман дедушки и той женщины сошёл на нет.

66
-
Ответить

Бабушка, когда рассказывала мне эту историю, победно посверкивала глазами – видимо, вспоминала особо яркие моменты. :)

36
-
Ответить
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

О да. Дед был высоченным и здоровенным (что редкость у корейцев), а ещё у него была машина с водителем. :)

22
-
Ответить

Вы написали "машина с водителем" (вариант - "водитель с машиной") и я вспомнила Этуша, который говорил в Иван-Васильиче - " собака с милицией приходила". Ничего для вас обидного, просто игра слов. :-)) Ну и по существу - когда стекла бьют, обычно вызывают милицию.

6
-
Ответить

Мне надо было догадаться, что это отсылка к какому-то знаменитому фильму. ))

3
-
Ответить

Когда я учился в старшей школе, я сам и некоторые из моих одноклассников потихоньку графоманили. До сих пор помню обрывок фразы, которую мой слух выхватил из разговора двух одноклассников: "...направить в их порт наш дипломатический линкор". ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ЛИНКОР.

18
-
Ответить
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Надо же, как вы подняли мой относительно нестарый коммент. После февральского события звучит совсем иначе, аж даже удалить охота.

По правде сказать, я не большой эксперт и поклонница творчества Ляписа Трубецкого. Не моя музыка, не моя тематика, не мой вокал. В этой связи должна признаться, что я вообще не поняла суть вашего комментария.

-
-
Ответить

Это вообще не тот Ляпис-Трубецкой ))) Он не поет и музыку не сочиняет. И к февральскому событию вообще, к счастью, никак не относится. Это персонаж "Двенадцати стульев", поэт-конъюнктурщик.

3
-
Ответить

"Трое_с_АдМе" (ну, тут понятно) "труханам" (из статьи): четвертым будешь?

P.S. ох уж это "нечто среднее между Vogue и Pikabu"....

15
-
Ответить

да где, где вы берете этих аптекарей и продавцов которые отказываются прокладки продавать??? Не верю, ни разу не верю!

53
2
Ответить

Аптекари - нет, на кассе только за сигареты пару раз стыдили в духе "Такая красивая, и курит". А в торговом зале однажды пристал сотрудник из ближних республик, мол, оборзела молодёжь - при всех в таком копаться. Я просто выбирала тампоны в Окее или Карусели.

7
-
Ответить

Среди гинекологов поразительно много бестактных навязчивых женщин :-(

42
2
Ответить
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Но к тем кто хочет не стоит очередь из советчиков "да зачем, да как же вы с детьми, вся жизнь насмарку" и т.д.

26
-
Ответить

На заводе, где я несколько лет работала сразу после школы, была страшно грубая старая сухая злющая гинеколог, которую боялись все женщины много лет подряд. Мама рассказывала про нее какие-то страшилки. И вот пришел мой черед. Сначала она на меня беременную наорала, за то, что у меня узкий таз, как я рожать буду, потом наорала за то, что у меня плоские, пардон, соски, как я кормить буду, потом обнаружила у меня молочницу и на мою робкую просьбу выписать лекарство, проорала, что не ленись пойди на железную дорогу, там собери чистотела и попей. Короче, шоб ей в аду горелось очень долго за то, что она всю свою жизнь над беззащитными женщинами глумилась как могла.

19
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Мне на родине попадались одни каратели. За одиноким исключением. Показательный случай, до сих пор вспоминаю с содроганием и не понимаю, как таких людей земля носит. В двадцать лет мне пришлось делать миниаборт, лежу я такая вся в слезах и соплях, а тут какой-то мясник женскаго полу без предупреждений и манипуляций очень грубо начинает действовать. Я, вся такая еще ребенок, произношу не в себе: «Ой, тетенька, больно». На что та мне злобно отвечает, что тетенька на базаре. И тут такая я от себя не ожидамши, всегда овечка, отвечаю: значит, я на базаре, если вы так реагируете. Тетка замолчала, притаилась, сделала свое дело, а потом и говорит: «Скажи спасибо, что я не мстительная, дети у тебя будут.» Если бы в адме такое напечатали, то народ бы опять не поверил, сказали бы, что все придумано. 😵‍💫 Еще был случай в роддоме, меня смотрел заведующий, очень грубый здоровый дядька, но слыл большим специалистом. Сначала строго сказал, что плацента созрела, а плод еще нет. На вопрос, как так, ответом было «вытамынив пережерла». А потом перед родами буркнул, чого це я зельонкою глаза намазала, куды собралась». Было очень обидно, слезы рекой, потому что это все было перед молоденьким практикантом, я не успела умыться и вообще рожала уже в разводе. Потом умудрились оставить в матке ватный тампон, чудом удалось избежать заражения крови. Еще со мной рожала девочка, ей зашивали без анестезии. Она в шоке была. Потому что из деревни и без обязательной взятки. Как-то так у меня сложилось, опыт невеселый. Но это все в девяностые было, наследие совка. Может, сейчас получше, не могу знать.

15
1
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Да ни фига... Все к сожалению также и сейчас. Мне 12 лет назад тоже забыли тампон при родах. Начались заражение. Все швы разошлись, 2недели лежала в роддоме из-за этого. При этом, когда эта старая маразматичка меня шила, было такое чувство что я уже труп. У меня во время родов давление опустились до65/40. Они даже не соизволила на мои мычания обратить внимание и померить давление. А наоборот, сказали, родила, теперь Вставай и иди ребенка кормить.
Прошло 12 лет, у меня с тех времён до сих пор по гинекологии проблемы большие. Были операции, теперь нельзя рожать.

6
-
Ответить

Бойтесь своих желаний) Мы с мужем собирались в поездку. Решили взять маленький тюбик пасты, но в ближайшем магазине была только детская клубничная. Ну, чего такого, возьмём эту, меньше же места занимает. Боже, как мы плевались этой пастой, когда на следующий вечер чистили зубы. Решили, что отныне только мята, только хардкор 😄

-
-
Ответить
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

помню, как в садике с подружками пробовала все зубные пасты. начало 90-х, большого выбора вкусов, как сейчас, не было. но нам хотелось и казалось, что были вкусные и не очень пасты.
прошлым летом попробовала почистить зубы пастой племянников - плевалась, слишком привыкла к свежему вкусу мяты.

-
-
Ответить

есть вкусная для взрослых )) Например, у PresiDent. )) Фруктовые есть, есть шоколадно-мятная, арбузно-мятная и еще куча разных )) У Синергетик есть тоже разные вкусные: лайм+мята, малина+мята, манго+мята, кокос+мята, ягоды+мята... В инете можно купить со скидкой (у нас в магазине такие пасты стоят процентов на 60 дороже)

-
-
Ответить

и без вкуса вообще. в принципе, такой и пользуюсь. для чувствительных зубов
но за такие деньги могли бы хоть апельсинового вкуса дать!

-
-
Ответить

Всегда считала, что кассир это типа как врач - т.е. ему тупо должно быть все равно, что там покупатель на кассу притащил, главное, чтобы это в рамках закона было. Ну а тот, кто считает, что девушке должно быть стыдно за прокладки, явно в кровных связях с врачихой, которая думает, что может указывать, кому там что пора
"Был там какой-то конкурс, и он сам нарисовал для него пейзаж. Принес в школу, а ему высказали, что он должен был нарисовать без помощи матери"
Вот как пейзаж, так изволь без помощи, а как чертового ежика из шишек, так побеждает тот, у кого родители сильнее пупы надорвут, ваяя это убожество

-
-
Ответить

И не забывайте про долбанные скворечники и кормушки! Я только один раз попросила мужа сделать кормушку (забыла откуда у него руки растут)) В итоге получила кормушку для орла, её даже повесить не смогли (была очень большая и тяжёлая, т. к. крышу он с друзьями инкрустировал декоративной плиткой)))

-
-
Ответить
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Это было в саду. Я из принципа донесла)) Зато больше ничего сделать своими руками не просили;) Её, кстати, на детской площадке поставили)))

-
-
Ответить

а мне как-то папа сделал аппликацию тканевую на труды с бегемотом, рассчитывал, что дома будет висеть, а ее забрали как отличную работу.

-
-
Ответить
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Ой ли. В свое время много времени провела в этих кабинетах. Чего они только не несут. А уж "байки" о том, что все поциентки потенциальные проститутки, вовсе не байки)). Нормальный гинеколог редкость. Особенно среди дам за 50.

-
-
Ответить

Ужас. Мне только одна бесцеремонная гинеколог за всю жизнь попалась. И было это ещё в 90-е в родной стране. В Германии такой врач мигом растеряет всю свою клиентуру. Поэтому здесь врачи с пациенток пылинки сдувают.

-
-
Ответить

Да, почему-то женщины-гинекологи за 50 часто относятся к пациенткам как к девушкам с пониженной социальной ответственностью и разговаривают соответственно

-
-
Ответить
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
А был ли комментарий?
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Пункт 9 - это прям правда жизни, и это я просто констатирую факт, как муж преподавательницы английского на крутых курсах. Раньше то все заканчивалось на "London it's a capital..." - я вообще французский учил.
И, поверьте, преподавателей это тоже напрягает, но без этого нормально экзамен на сертификат не сдать.
В качестве утешения: носители в абсолютном своем большинстве тоже не сдадут ни на один мировой сертификат.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Когда работала в зоомаге, и на кассе в том числе, меня больше всего заботило соответствие цены на ценнике и в базе, а ещё соответствие штрихкода и, собственно, товара. Частенько случалось, что офисные забивали в базу товар как попало, а покупатели высказывали за несоответствие нам. И это зоомаг, где не сказать чтоб толпы людей. А в супермаркете, где очереди, и мечешь этот товар через сканер как подорванный - и у кассира есть время высказать за прокладки?... Ну не то чтоб не верю, всякое бывает, но для меня удивительно.

-
-
Ответить

странная подборка ответов каких невоспитанных людей, которыми их авторы гордятся, и которыми почему-то нужно восхищаться...

-
-
Ответить

Вариант "промолчи и потерпи" работает не всегда, а временами молчать и терпеть опасно.

-
-
Ответить

Товарищи, столько комментариев про эту гинекологиню - подавляющее большинство на стороне пациентки.
И, думаю, всем им около или меньше 30.
Неужели действительно не очевидно, что, если девушка пришла в государственную клинику по ОМС, то ей встретилась совершенно нормальная, я бы сказала - типовая женщина-врач, для которой вопрос деторождения - базовая часть компетенции. Неужели комментаторы, так же как та девица, не видят разницы между бестактным замечанием левой тётки и профессиональным вопросом врача-специалиста?
Где они вообще видели расшаркивания в обычных поликлиниках? Спирать на наследие совка нецелесообразно, это всегда было и всегда будет. Не бестактность, но экономия времени в рамках выполнения профессиональных обязанностей.
Взрослые люди, а думают, что в сказку попали.

-
-
Ответить

Экономия времени? Чьего?
Профессиональный вопрос? Там вопроса не было.
>>вопрос деторождения - базовая часть...
Вопрос здоровья - вот базовая часть.

-
-
Ответить

Но ответить подобающе - не лишнее. Бросьте! Наследие ни причём. Это именно бестактность или желание отвязаться на тех, кто пользуется законным правом на обслуживание по ОМС. Те же люди очень вежливы на своих "платных" подработках.

-
-
Ответить

Девушка, которая "не постеснялась" покупать прокладки у мужчины, стесняется называть трусы трусами и называет их "труханы"

-
-
Ответить

а вообще Эдми опять скатывается в склероз. открываю статью из раздела Новое, и что я вижу - комментарии 5-месячной давности...

-
-
Ответить

Насчет "потолстеть легко" не согласна, знаю много людей, которые хотели бы, но не получается, худоба угрожает их здоровью.
Насчет хорошо лежащей женщины на массаже такие придурки бывают, которые не могут спокойно лежать, дают советы, возмущаются и тд. Думаю, массажист был искренен)

-
-
Ответить

Похожее