19 женщин, которые наплевали на стереотипы и решили сделать седину своей фишкой

1 год назад

Стандарты красоты меняются с каждым годом, и сейчас все больше женщин делает выбор в пользу естественности. Даже такие знаменитости, как Энди Макдауэлл или Джейми Ли Кертис, уже много лет как отказались от краски для волос. Ведь при правильном уходе неокрашенные седые волосы выглядят шикарно.

Мы в ADME хотим показать вам женщин, которые не только не стесняются своей седины, но и с гордостью ее носят.

Кто сказал, что седина и кудри несовместимы?

«Седая прядь появилась еще в старшей школе и с тех пор немного отросла»

«В восторге от своих серебряных ниточек! Я бы вновь покрасила волосы, но слишком уж буду скучать по этим блесткам»

«Наконец-то я полюбила свою седину»

«Я надеюсь, что старею изящно. Хотя сильно паникую от того, что в этом году мне исполняется 40 лет»

«Мне вот нравится моя седина»

«В 55 лет полюбила серебро в волосах»

«В следующем году мне исполнится 50, и я лучше отложу деньги на путешествия, чем потрачу их на краску для волос»

«Не могу дождаться, когда уже вся голова поседеет. Потом и решу, оставлять или нет»

«Когда мне грустно, я смотрю на это фото. И настроение сразу поднимается — седые волосы и все такое!»

«40 недель без окрашивания. Интересно, как будут выглядеть мои кудри, когда полностью поседеют»

«Может быть, я бы избавилась от завитков, но мне нравятся слегка растрепанные кудряшки»

«Уже 2 года как не крашу волосы. И теперь получаю намного больше комплиментов, чем раньше»

«Мне 40, появилась седина. Муж сказал, что я преждевременно старею»

«Чувствую себя волшебно!»

  • Сначала я подумала: «Вау, как красиво покрашены волосы». Смотрятся очень здорово и стильно! © ayanoo / Reddit

Тот случай, когда натуральная седина смотрится роскошно

«Моя мама всегда коротко стригла волосы и делала химическую завивку. Но теперь за нею ухаживаю я и попросила ее отрастить. Ей 93!»

  • Я бы продала душу за такие густые и здоровые волосы в 93 года. Серьезно! © y0kvn / Reddit

«Отращивала их 1,5 года»

«Недавно постриглась еще короче и отпустила седину»

  • Ваши кудри просто восхитительны! До и особенно после. © KikiHamato / Reddit

А как вы относитесь к седым волосам?

Фото на превью ShortyQ82 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Угу. Седые космы, небритые подмышки, усы как у гусаров, ногти без признака маникюра, бодипозитив, облаченный в чехол для танка... Естественность - всё наше. А после истерики - всемужикигады, Бросили, променяли на крашеную лахудру, не оценили тонкую душевную организацию.

27
12
Ответить

. Да, представляете, и отсутствие маникюра (не путать с грязными сломанными когтями), и седые космы, и небритые ноги, и попа как у минивена - воспринимаются как мелкие недостатки, если у женщины хорошее чувство юмора и тонкая душевная организация, в отличии от истеричной крашенной лохудры, постоянно озабоченной только своей внешностью.

23
3
Ответить

А главное, если эта женщина любима. А у не любимых вся красота просто декорация.
Мне первый муж говорил, что перестал меня хотеть, потому что я голая ходила - типа загадки нет. Чтоб вы понимали, мы 1,5 года были женаты. А кого-то возбуждают только белые/черные/красные трусы. Как же люди раньше жили? Как складывался секс без эпиляции, массажа и крашенных волос?

14
1
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Я думаю, тут индустрия порно очень большой негативный вклад вносит. Я не про Вашего первого мужа, а про избирательность в "возбудителях", требования ко внешности, повышение порога, так сказать, толерантности)

11
-
Ответить

И это тоже. Но, блин, и потенция тоже. И принятие. Я, когда читаю статьи типа "они в фильме с утра целуются, не почистив зубы, а такого в жизни не бывает", ржу. Я и целуюсь по утрам и сексом занимаюсь без душа. А ещё могу паровозик из дыма мужу в рот пустить. И вообще.

5
2
Ответить

Вот насчёт "и вообще": Вы правы, у каждой пары свои привычки, свои правила, кто-то без душа прекрасно себя чувствует, а кто-то без "прочистки зубов" жизни себе не мыслит. Это же все так индивидуально! Главное, если "внутри пары" комфорт, то какого ляда всем окружающим?

3
-
Ответить
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Не знаю🤷‍♀️мой опыт показывает, что чтобы нравится себе в зеркале вообще ничего не нужно. Это же от внутренних ощущений зависит. Я знаю очень красивых (и крашеных😂), которые себе вообще не нравятся, к сожалению

8
-
Ответить
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

А почему крашеная лахудра обязательно истеричная? Часто бывает, что лахудра имеет хорошее чувство юмора и тонкую душевную организацию и при этом отлично выглядит.

20
-
Ответить
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Женщина жертвует своей внешностью либо из-за лени, либо уход за собой не является для неё приоритетом.

8
-
Ответить
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.

Вы правы. Я недоумеваю, когда противопоставляют «крашеную пустышку с ногами от ушей» и «замученную лошадь с богатым внутренним миром». Как будто все женщины делятся только на эти два класса.

13
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Причем здесь ревность или зависть? Женщины перестали красить волосы, сказав при этом "мне так нравится". А в ответ получили: "Угу седые космы, ваш муж сбежит к другой!".
Господи, да не настолько мужчины примитивны.

5
-
Ответить
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Вопрос, может быть, даже не в примитивности, а во вкусе. Вы не допускает, что мужчинам может нравиться седина? Мне седина тоже не нравится, если что, крашу волосы лет с 34-х именно из-за седины. Т.к. крашу хной, морока ещё та, попробовала как-то отрастить седину - не, не мое. Но знаю пару, где дама даже специально красилась под седину, пока не поседела сама, мужу нравилось. Так что, на вкус и цвет, как говорят, фломастеры разные. Меня в статье впечатлила только 93-хлетняя женщина.

3
-
Ответить
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Скажем так… если у мужчины есть выбор, и он востребован, то рано или поздно от неухоженной, запустившей себя женщины посмотрит ,как минимум, на более сексуально привлекательную женщину… какая бы семья и любовь не была, а мужчина и женщина должны друг другу нравится не только как друзья и родные люди, иначе этот пробел заполнит кто то третий.

5
1
Ответить
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Вполне могу представить) Только что мешает держать голову в порядке? Хна, оттеночные шампуни, бюджетные краски для волос - ну, максимум, 3-4 у.е. в месяц и полчаса-час времени. Небритые ноги - ну тут смотря у кого какая оволосенелость имеется) Через капрон торчащая шерсть - зрелище малоприятное. Опустим лирику. Почему, по-Вашему мнению, быть неухоженной - это норма?

4
1
Ответить

Потому что очень редко седые волосы выглядят ухоженными. Они становятся жесткими, непослушными и в целом имеют неопрятный вид.
И, кстати, очень редко (практически никогда) я вижу женщину с незакрашенной сединой, но при этом имеющей ухоженные руки, кожу, красиво одетую. Почему-то я вижу женщин с седыми, местами прокрашенными волосами, в штанах и футболках – удобной одежде, без признаков ухода на лице.

5
-
Ответить

у меня есть очень ухоженная подруга с наполовину седыми волосами (отращивает). она прекрасно выглядит.

1
-
Ответить

Конечно, у вас есть такая подруга. И у меня есть одна такая. Но они как исключение подтверждают правило.

2
-
Ответить

Ну вот, например, у меня сейчас волосы не крашеные. Но и не седые пока) но я стригусь, мою голову каждый день, делаю маникюр и педикюр и тд. И не могу себе представить, что появление седых волос как-то изменит всё остальное) а одежду удобную я и крашенная любила)

1
-
Ответить

Сейчас уже не огненные) да нет, с волосами повезло. Мою - да, бальзамы-маски - да, стригусь не реже раза в 3 месяца (это с длинными, а с короткими раз в 2-3 недели). Но никаких особых заморочек в этом нет

1
-
Ответить

А вы никогда не допускали что очень ухоженные, красивые , сексуальные женщины могут быть умными и с отличным чувством юмора и прекрасными хозяйками, матерями, жёнами?

2
-
Ответить

Допускаю, но это при наличии у женщины ресурса: времени и денег, которые ей предоставляет муж. Это раз.
Во вторых: седина не обязательно признак неухоженности. Знаю по крайней мере двух женщин отказавшихся от краски в пользу седины: первая соль-с-перцем и короткой стрижкой, вторая мягкие абсолютно седые волны до плеч. Здесь Р*** тоже не красит седину и прекрасно выглядит. Не делаю маникюр практически никогда: максимум отодвигаю кутикулу и стригу/подпиливаю ногти. Ни разу не слышала замечаний от мужчин, но несколько раз слышала от женщин именно в ключе "муж сбежит", спросила мужа, он сказал, что ему мои руки нравятся гораздо больше когтей его коллег. Многие женщины "в теле" весьма и весьма ухожены... и т.д. по списку.
И резюмирую: знаю всего несколько пар, где муж сбежал к "крашенной лохудре", но решающим было не отсутствие краски на волосах, а постоянный прессинг и недовольство со стороны жены.

4
-
Ответить

я бываю неухожена, не делаю маникюр сейчас, не делаю макияж и т.п. Спрашивала мужа. Он реально не любит накрашенных и ему нравится естественность. И ещё сказал, что любит меня такой какая есть, а не такой, какой захочу показаться остальным. И я знаю, это правда.
Так что я поддерживаю Вашего мужа.
Гоняться за тем, кто красивее всё равно что читать только те книги, у которых красивая обложка.

2
-
Ответить

О, моя тема. Я начала седеть сразу после 20ти, чем я только не перепробовала за эти годы закрашивать! Мой натуральный - холодная 4ка, мне очень нравится, но, увы, даже если красишь цвет в цвет, это уже химическая 4ка. Постепенно двигаюсь к более светлому, мастер говорит, это неизбежно, с очень тёмным каждый седой волосок блестит, надо раз в 2 недели обновлять.
Сам по себе цвет седины я считаю не зазорным, но эти волосы, к сожалению, видоизменяют структуру, и это придаёт неухоженность

-
-
Ответить

Я пока сама не сталкивалась, но очень интересуюсь этой темой. Читала, что есть специальные шампуни и тд для седых волос - не окрашивают, но усиленно увлажняют и текстуру выравнивают что ли. Я тут маму уговорила перестать красить волосы, она моется моими бессульфатными, волосы лежат так же

-
-
Ответить

Я тоже бессульфатными, потом маслами (Чи сейчас, или как его правильно), но седые волосы жёсткие. Я тут ниже читаю, что у Вас русые, так что не переживайте, Вы красиво будете седеть, это не жгучая брюнетка с серыми антеннами тут и там))
Я просила мастеров делать мелирование, airtouch тот же, чтоб как бы седые потерялись на фоне осветленных, но они все как один все равно сначала всю голову закрышивают( В общем, я смирилась, что мой родной любимый цвет безвозвратно потерян

-
-
Ответить

А мне как раз нравятся брюнетки с седыми)
Ну у меня всегда бардак на голове - волосы вьющиеся, но кудрявыми не становятся даже с кудрявым методом, антенны и так торчат, много новых волос, которые стоят и лезут. Если толерантно, то это называется "пушистая" 😂 но я ж не кошка)

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Пошла посмотреть на вас и увидела куколку! Прелестное лицо и красивые волосы! А ещё то, как вы выглядите, прекрасно коррелируется с настроением ваших комментариев 😉

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Норная? 😀 Так свернитесь клубочком в своей норке (я же правильно поняла это новое слово?) и не волнуйтесь – у вас прелестный портрет 😻
p.s. норная – лучше, чем нервная ))

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Энигма - тоже очень красивая дама и тоже норная) ее фото еле успела увидеть)
Не сейчас увидеть, раньше.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Не раз уже здешние комментаторы подкидывали идеи, что бы такого прочесть, но что в мой книжный лист ожидания попадёт Успенский , никак представить не могла! Спасибо)

-
-
Ответить
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.

Волосы в 93 просто потрясающие!
Под каждой статьёй о седине пишу, что она мне очень нравится. Сама пока не имею, или на моих русых не видно.
Тут у мужа спросила, как он отнесется к моей седой голове (там ещё про лишний вес был разговор. Актуально, потому что муж старше, но прям худой и поджарый). И получила интересный ответ. Ему важно, что я ухоженная, цитата: "нет гнезда на голове" и тд. А какого всё это цвета и размера - не суть. Но все люди разные, конечно

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

А мне вот седина ну совсеееем не нравится, даже на ухоженных и красивых внешне женщинах. И даже если бы мне 100% людей сказали, что мне идёт, я бы всё-равно её закрашивал, вот настолько мне не нравится((( Но, видимо, это у нас семейное: бабушка до конца жизни красила волосы.

-
-
Ответить

О, я и в зрелом возрасте спала. Просто нормально выспаться невозможно с таким набалдашником на голове)))) вот и перестала. Причем, по качеству окраски разницы никакой - час я держу или десять) А белью чего кранты? Я так укутывалась, что на белье ничего не попадало.

-
-
Ответить

Если лицо молодое и гладкое, можно и с сединой ходить. Но в целом седина конечно добавляет возраста. Особенно на черных волосах.

-
-
Ответить

Отвратительно отношусь. Красивую благородную седину видела всего несколько раз, да и то на дамах за 70. Во всех остальных случаях - печаль и лишние пять лет.

-
-
Ответить

Моя мама поседела лет в 8, после тифа во время войны. У неё на затылке была абсолютно белая прядь, а сами волосы темно-темно русые, но не чёрные. И ещё после этой болезни они стали виться. В молодости мама красила волосы, а потом, уже на пенсии перестала, но у неё седина была как говорят "соль с перцем", рассредоточенная равномерно (кроме пряди на затылке),. Чтобы сделать причёску, ей нужно было пару раз "пожамкать" волосы - они сами укладывались в волны), прям завидки брали)
У меня волосы светло-пепельные, седина не очень видна, но пока я крашусь время от времени, а там будет видно)

-
-
Ответить
1 год назад
А был ли комментарий?

Меня больше забавляет тот факт, что люди, у которых седина вызывает приступ брезгливости, выступают против пластической хирургии. То есть седина, видите ли, старит, ногти без маникюра некрасиво, зато ходить с оплывшей мордой, мешками под глазами и дрожащими при ходьбе брылями - это норм. Просто закрась седину и помолодеешь на 5 лет. Ну да, ну да ))
***
Анекдот в тему:
- Это платье тебя полнит.
- Да? Фух, ну слава богу, а то я на чебуреки грешила.

-
-
Ответить

О-о) Окраска седых волос & пластическая операция. Что здесь общего? Копеечный уход за собой и достаточно дорогостоящая, возможно, небезопасная для здоровья процедура.

Тоже анекдот: Когда в "Одноклассниках" среди выпускников своего класса видишь толстую, неухоженную, рано постаревшую, обремененную бытом, глубоко замужнюю тетку, невольно радуешься, что твоя нежная юношеская мечта сбылась не у тебя.

-
-
Ответить

Понимаете ли, в чем дело. Несмотря на то, что эти две процедуры действительно несоизмеримы по трудозатратам и финансам, цель у них одна - улучшить внешний вид и скрыть результаты естественных процессов старения. Но при этом общество прямо таки требует, чтобы одна из этих процедур проводилась в обязательном порядке, иначе без нее женщина будет запущенной лохудрой, а вторую процедуру яростно осуждает и клеймит женщин, которые на нее решились, закомплексованными дурами, инcтaгpaмными курицами, и "фу, как можно так себя не любить". Что примечательно, риски для здоровья в этих столь эмоциональных выступлениях практически не упоминаются, а если упоминаются, то уходят на второй план. И вот тут мы плавно переходим к тому, что ключевой мотив во всей этой аргументации "дорогостоящая процедура". Похоже, больше всего чужими вложениями в свой внешний вид озабочены те, у кого денег хватает только на краску для волос и гелевые ногти ))
P.S. анекдот зачотный )

-
-
Ответить

Возможно, я что-то и упустила в обсуждениях на этом портале, но, и на других форумах нигде не сталкивалась с мнением абсолютного большинства, аналогичного в Вашем посте: " общество прямо таки требует, чтобы одна из этих процедур проводилась в обязательном порядке, иначе без нее женщина будет запущенной лохудрой," Ну да ладно, мелочи. Перейду на личности. Кроме краски для волос и гелевых ногтей хватает финансов на ботоксы, филёры, имплантаты и проч. Ну если все меня устаивает, и нет ваааааще никаких брыльев - как мне жить дальше? Единственное, что нервирует - седина. Регулярно закрашиваю.

А вот каминг-ауты дамочек в статье не могу понять. И пирсинг практикую, и глазки красят, и дреды крутят - а вот отросшее седое безобразие на голове не желают устранят. Вот и как здесь устаканить Вашу теорию о "дорогостоящей процедуре"?)))

-
-
Ответить

Я говорю о непоследовательности во взглядах на чужой внешний вид. Если вы, например, топите за то, что седое безобразие нужно устранять, то по логике не должны иметь ничего и против тех, кто хочет устранить висящее безобразие. Если это действительно так, то моя теория точно не про вас.

Если же вы осуждаете тех, кто избавился от висящего наравне с теми, кто НЕ избавился от седого, тогда ой. И моя теория о дорогостоящей процедуре - это попытка объяснить себе столь нелогичные взгляды таких людей. Сами-то они свою позицию не аргументируют, вот и приходится предполагать.

-
-
Ответить

А я и не равняю всех под одну гребенку. Наоборот, разделила. Или вас смутила фраза "общество требует"? Так это выражение и не предполагает, что в него включены все представители нашего общества без исключения. Оно означает, что количество людей с определенными взглядами достигло критической массы, чтобы сформировалось какое-либо общественное мнение. То бишь пока людей, которые триггерятся на седые волосы, намного больше тех, кто считает их красивыми, существует общественное мнение о необходимости закрашивать седину. Вот и весь смысл.

-
-
Ответить

Уважаю Ваше мнение и соглашусь с ним. А Вы сами отращиваете естественную седину, или, по старинке, закрашиваете её?

-
-
Ответить

Сейчас закрашиваю. Но был период, когда отказалась от окрашивания, надо было здоровые волосы отрастить. Что могу сказать, ходить с гладкими волосами с проседью мне понравилось больше, чем с вороньим гнездом ровного цвета. Из двух зол выбрала меньшее. Второе, на мой взгляд, внешний вид портит сильнее, чем первое.

-
-
Ответить

Седина мне не нравится категорически, маникюр я не делаю (только гигиенический без покрытия сама себе), пластическую хирургию поддерживаю (даже себе бы что-нибудь сделала, если бы не "дрейфила" 😄)

-
-
Ответить

Седые волосы идут единицам. И фото это только подтверждают.

-
-
Ответить

«Мне 40, появилась седина. Муж сказал, что я преждевременно старею»

Муж дурак. Седина может и в 20, и в 30 появиться и к старости не имеет отношение.

-
-
Ответить

Скорее всего, мужу там тоже не 25 и седина у него могла появиться ещё раньше. Так что да, вопрос в деликатности мужа и в отношениях между мужем и женой.

-
-
Ответить

нет, спасибо. я себе нравлюсь родного цвета без седины, в него и крашусь. раз в три недели - короткая стрижка. это нервирует, но некрашеная я меня нервирует больше.

-
-
Ответить

Похожее