20+ безумных историй о разводах, которые иначе чем «и смех, и грех» не назовешь

Семья
14.07.2020
20+ безумных историй о разводах, которые иначе чем «и смех, и грех» не назовешь

«Нормальный развод лучше плохого брака», — сказала классик психоанализа Франсуаза Дольто. И с ней невозможно поспорить. Вот только бывают такие разводы, что уже неважно, каким был брак: вчерашние супруги ведут себя таким образом, что сценаристы мелодрам устают конспектировать.

Мы в AdMe.ru считаем, что некоторые люди настолько умеют красиво выступить перед расставанием, что развод с ними нужно праздновать с цветами и салютом. В подтверждение своей точки зрения мы приводим самые яркие из найденных нами историй.

  • Недавно ходили разводиться с мужем. Решение взвешенное, полгода уже не живем вместе. Подаем заявление, он выхватывает мой паспорт, а паспорта в нашей республике ламинированные, как водительские права, и начинает его есть. Причину развода даже озвучивать после этого не пришлось. © Подслушано / VK
  • После развода моя бывшая вернула мне все мои коллекционные Blu-ray-диски («Звездные войны», «Индиана Джонс» и т. д.), и я был очень рад. Пока, год спустя, не обнаружил, что она вытащила по одному диску из каждого набора. © jcb193 / Reddit

  • Лучший друг моего отца развелся с женой из-за готовки. Целый год он возвращался домой к накрытому столу с великолепными обедами и ужинами, а потом выяснил, что все это время жена заказывала еду в ресторанах. Она даже пачкала кастрюли и сковородки, чтобы муж ни о чем не догадался. А потом он заглянул на их совместный счет и увидел, на что уходят деньги. © Kratsas / Reddit

  • Супруги расстались из-за кошки. Жена называла ее Снежком из-за белого меха и хотела, чтобы животное ело только влажный корм или куриную грудку. Муж звал кошечку Лили и считал, что ее следует кормить только «сушкой». Эти двое разводились и спорили в течение года из-за опеки над кошкой, имея трех детей в возрасте 15 месяцев, 4 года и 6 лет. © sxcamaro / Reddit

  • Пара делила имущество через адвокатов. Судились буквально за каждый клочок бумаги. Последним камнем преткновения стала грошовая керамическая статуэтка. Ценности никакой, но, поскольку это был последний пункт, ни одна из сторон не хотела уступать. Понадобилось три отдельные встречи с высокооплачиваемыми адвокатами, чтобы решить, кому она отойдет. Как только они уладили это и подписали все, «победившая» сторона положила кролика на стол адвоката в качестве подарка и вышла. © Much_Difference / Reddit

  • Мой муж был любителем онлайн-игр, в особенности танчики обожал и постепенно увяз в них с головой. Как-то вечером подошла к нему, обняла и чмокнула в щечку, а он вызверился и говорит мне, что, мол, я играть ему мешаю. Ничего не ответила, покормила его ужином, как обычно, а на следующий день подала на развод. Прошло полгода, и я ни разу не пожалела. © Подслушано / VK

  • Я знал парня, который развелся с женой через 2 месяца после свадьбы, потому что она спала при ночном свете, а он мог спать только в полной темноте. © yeerk_slayer / Reddit
  • Разводился начальник. Он должен был покинуть свой дом на 6 часов, чтобы его бывшая жена собрала все вещи, на которые она имела право. Когда он вернулся, все ручки в доме исчезли. Она открутила дверные ручки, ручки шкафов, ручки ящиков, все, что было прикручено к чему-то и использовалось для того, чтобы это открыть. © JortsEnthusiast69 / Reddit

  • У друга мама развелась с мужем из-за того, что его мать все еще нянчилась с сыном, несмотря на то, что мальчику было уже 40 лет. Они не могли запереть дверь своей спальни, потому что свекровь заходила к ним в любое время, а если они закрывались, стучала и спрашивала, чем они там занимаются. © doublechocolatecooky / Reddit
  • Мой дядя с женой любили очень дорогие вещи. Вся их одежда была от именитых дизайнеров. Когда они разводились, жена, перед тем как уйти, отрезала по одному рукаву от каждой рубашки, по одной штанине от каждых брюк и взяла с собой один ботинок из каждой пары обуви. © TheRealMrPapagorgio / Reddit

  • Обслуживал пару в ресторане, приношу счет, протягиваю как положено мужику. А он мне говорит: «Платит она, мы разводимся». © shendikoff / Pikabu

  • Мой друг Сергей женился осенью. Прожили они зиму, а по весне она начала называть его «сирень». Сначала он недоумевал, да и мы тоже, странно как-то звучит. Потом уже делал замечания, должно же это когда-нибудь закончиться. Она кивает, улыбается и все равно продолжает. Его это бесит, знакомые подшучивают, незнакомые оглядываются. Ну что, сейчас «сирень» подает на развод. © Подслушано / VK

  • Я был посредником в бракоразводном процессе, на котором муж и жена потратили полтора часа на раздел имущества, всей недвижимости и договор об опеке над 6-месячным сыном, а затем убили около 4 часов на то, чтобы установить строгий график того, с кем из них и как долго должна находиться их собака. © FattyBinz / Reddit
  • Коллега разводится с женой. Но причина вовсе не в ее изменах и не в том, что он проиграл все накопления в онлайн-казино. И даже не в том, что в их семье выбор всего, от туалетной бумаги до того, куда поехать в отпуск, зависит от тещи. Причина развода в том, что он, будучи уже женатым, в прошлом году был свидетелем на свадьбе у друга. А это же плохая примета, к разводу. © Подслушано / VK
  • Мой родственник женился и развелся через 6 месяцев. Оказывается, они до вступления в брак никогда серьезно не обсуждали, хотят ли иметь детей. Они были вместе в течение 3 или 4 лет, прежде чем пожениться, и почему-то никогда не поднимали эту тему, а тут выяснилось, что один супруг планирует, а второй — категорически против. © Keebs- / Reddit
  • Мой уже бывший муж был помешан на числах. Вплоть до того, что на работу он вставал в 5:55, хотя ему надо было к 8. У нас долго были проблемы в отношениях, и когда наконец мы решились на развод, он год не давал на него согласия по той причине, что раз мы поженились 09.09.09, то и развестись нужно в круглую дату. Пришлось ждать до 12.12.12. Сижу и думаю: а что бы мы делали, если бы решили, что пора расстаться, в 2013 году... © Подслушано / VK
  • После развода бывшие супруги оформили совместную опеку над попугаем. В соглашении отдельной строкой было выделено, что ни один из них не имеет права учить птичку тому, чтобы она обзывала другого. © discostud1515 / Reddit
  • Муж попросил развод. На вопрос: «Почему?» — ответил, что ему надоел быт, что снова хочет быть свободным, что не хочет иметь обязательств перед кем-то, хочет путешествовать, оттягиваться в мужской компании, иметь спортивную машину, а не «безопасную и комфортную, ребенок ведь». Окей. Вот только благоверный мой не учел, что весь наш бизнес держался лишь на мне и у меня хорошие юристы. После развода ушел ни с чем. Слышала, что работает менеджером за зарплату, которую раньше мог потратить на брюки. Просится назад. © Подслушано / VK
  • Я никогда не любила и не умела готовить. С парнем (уже 2 года как мужем) особо не парились, покупали готовую еду. Потом он несколько раз находил в ней какие-то нитки, волосы, часто еда была пересоленной. Я его любила и, видя, что он остался голодным, начинала что-то стряпать. Постепенно, не поняла даже как, стала готовить постоянно. А недавно муж признался, что специально портил пищу, чтобы сделать из меня «нормальную бабу». У меня все чувства к нему как отрезало, подаю на развод. © Подслушано / VK
  • Бывший сотрудник и его жена расстались. Помимо всего прочего, она забрала из дома все его ремни, и ему пришлось прийти на работу с интернет-кабелем, обвязанным вокруг талии, потому что мы работали в раннюю смену и не было никаких магазинов, открытых до того, как он должен был приступить к работе. © BradC / Reddit
  • Работаю фотографом. Звонит один из прошлых заказчиков: «Привет! Помнишь, снимал у нас свадьбу в прошлом году?» «Конечно, помню». «Тут такое дело... В общем, все пошло не так и мы решили развестись». В этот момент я немного напрягся, ибо пару раз бывало, что мне звонили и сообщали, что пара разводится, поэтому они хотят, чтобы я им вернул часть денег за съемки. А клиент говорит: «Так вот, поскольку у нас претензий с супругой друг к другу нет, то решили закончить все по-нормальному, без негатива и без ненависти друг к другу. Будет гулянка, банкет, те же люди, все как на свадьбе. Поэтому и хотим, чтобы фотограф был тот же. Сможешь?» В итоге мы съездили в ЗАГС, получили там документы, устроили фотосессию, как бывшие молодожены выбегают из дверей с радостными лицами, размахивая свидетельствами о расторжении брака, и криками «Свобода!!!» Потом проехали по всем местам, куда ездили на свадебные фотосессии, там тоже пофотографировались. Затем поехали в тот же самый ресторан на банкет. Мне показалось, что на этом разводе радостных эмоций было даже больше, чем на свадьбе. © Janvar5 / Pikabu

А у вас есть «в копилочке» странные истории о разводах, из которых можно сделать весьма неоднозначные выводы?

Комментарии

Уведомления

Про фотографа явная выдумка: кто будет тратить огромные деньги на банкет, фотографа и т.д. при разводе?

❤️14
Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Свадьбы в большинстве своем делаются для других и частично все же окупается за счёт подарков от гостей...

❤️4
Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Не встречала ни одной пары, которые бы с радостью развелись. Хотя с удовольствием послушала б их историю

❤️8
Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Не, я о причинах женитьбы, развода. А так ощущение, что поженились ради банкета, ради банкета развелись...

❤️6
Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Странно рассуждаете. А кто будет тратит огромные деньги на дизайнерскую сумку, которая выглядит, как мешок из Икеи? Но есть же те, кто тратят. Не исключено, что для той пары та сумма вовсе не была огромной.

❤️35
Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

Если разные интересы и разные взгляды, то и просто общение вряд ли сложится-о чём, собственно, общаться, если ничего общего

❤️11
Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Красиво сказано… но не к месту.

давно уже придумали специальные маски для сна. Если не нравится свет - надел и спишь. У моих детей 1 на двоих комната. Младший спит со светом, а старшему он мешает. Решили проблему обычной маской.

❤️28
Ответить

Согласна. Во многих разводах дело и не дошло бы до него. "Ротом говорить надо" ))

❤️22
Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

И то не каждый день. Я в берушах и маске могу перекантоваться ночь, максимум две. При этом я плохо высыпаюсь. После третьей ночи подряд у меня не то что желание развестись появляется, я убивать готова.

❤️24
Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

кстати, я в берушах спать не могу )) уши болят) Спасают наушники (соседи любят громко сексом заниматься, приходится выкручиваться, т.к. они знают, но, видимо, увлекаются и забывают, что надо потише)

❤️8
Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Мы нашли компромисс - закрывали одну штору. Потом у нас было восточное окно?, и закрывать стали обе. Когда появился ребенок перешли на блэкаут и вот, спустя 10 лет, все спим в кромешной тьме как сурки??

❤️3
Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я предполагаю, в жизни случаются разные обстоятельства, в тч трагические, которые так проявляются. Это быстро не проходит, тк оставляет отпечаток.

❤️2
Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

После истории с танчиками взгрустнула, сама уходила как-то от игромана. Последней каплей стал случай, когда у меня случился приступ, вызвала скорую и меня трясло от болевого шока, а он сидел и «шпилил». Но, как по мне, какие-то откровенно идиотские причины в большинстве случаев, любовью там и не пахло.

❤️68
Ответить

про сирень, конечно, капец! )) Я своего Ромашкой называю. Но наедине или в личных смс. ему нравится. На людях даже не приходило в голову так назвать. Он меня, кстати, на людях называет по имени-отчеству))) Я его иногда тоже. )))

❤️22
Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Интересно, а женщины половину платья мужу оставляли или нет? Не понимаю: зачем так делать? Зачем так мелочно вредить друг другу.

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
А был ли комментарий?
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Муж тети при разводе разделил все пополам). Жене- коллекцию кукол (которую она собирала) и столовые ложки. Себе- квартиру и дачу ( дача была куплена тестем, но это же пустяк), коллекцию вин ( собранную тетей тоже) , мебель, посуду и т.д.

Ответить

здесь не хватает Конфуз для комментариев: она - еждевенка сидела дома и все коллекции за его счёт; дачи на самом деле не было, муж сам все строил и т.д. ( на большее моей фантазии не хватает)))

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ну а как же "самадуравиновата, смотреть надо было, куда замуж выходишь, у нормальных людей такого не бывает, так тебе и надо!". И вообще "пасть захлопни и на выход, быстро!" :-))

Ответить

А суд? Очень странно поделили??‍♀️. Знаю женщину, которая никогда не работала, но ее муж был обеспеченным, так все же квартиру трёхкомнатную ей оставили. А дом и ещё одну - ему.

Ответить

Это достаточно давно было. Тетя считала себя гордой женщиной, плюнула на все, лишь бы его не видеть больше. Алименты он присылал реально какие-то копейки( 70-е годы), она говорила, что ей даже стыдно было их получать на почте . Тетя заработала сама на квартиру и вышла замуж за человека, младше ее на 7 лет.

Ответить

моя подруга когда разводилась, муж платье свадебное забрать хотел. Я, говорит, тебе его покупал, так что обратно отдавай

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

У родственницы жених после расставания потребовал вернуть кольцо и духи, которые он дарил. Духов оставалось полфлакона, но это его не смутило).

Ответить

О! Я принципиально отжала у бывшего мужа копеечное обручальное кольцо. Пока мы были в браке, он снимал кольцо, как только выходил из дома, и клал его в нагрудный карман рубашки - ну и потерял. Потом нелепо врал, что "наверно уронил в слив в ванной, когда мылся" и ещё всякую чушь. Не будучи щедрым человеком, на новое кольцо денег жалел, и тогда моя маман отдала ему своё. Увеличили размер у ювелира и кольцо стало враз. И вот это-то кольцо муж, уже бывший, стал вдруг носить, не снимая, после развода. Не знаю, что и кому он хотел доказать, но меня заело и кольцо я забрала прямо-таки по злобе :-))

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Думаю тут сыграло свою роль чувство обиды за такой обман. Еще ко всем проблемам с разводом добавилась информация об измене жены.

Вряд ли он так просто разлюбил ребенка (хотя бывает что чувство резко пропадает, "как кто отрезал"), скорее не хотел лишний раз расстраиваться.

Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Знаю историю, где всё случилось строго наоборот. Совершенно внезапно умер очень богатый человек. Крупный чиновник. Семья погоревала и начала оформлять наследство. Но гладко было на бумаге... Внезапно из ниоткуда возникла женщина, утверждавшая, что её семилетний ребёнок тоже является наследником. Семья усопшего с негодованием эти нелепые бредни отрицала. Детям покойного было уже в районе сороковника. Женщина подала в суд, чтоб по суду установить отцовство и получить наследство. Забегая вперед скажу - она-таки всё своё получила! Но окончательно деморализовало осиротевшую жену то, что молодая соперница ходила на суд со своим мужем, причём их браку было больше десяти лет. Муж узнал о том, что ребёнок не от него только в связи с этим наследством. И полностью поддержал жену. Совет да любовь! :-))

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Да что такого-то?
Если приглашают в свидетели, значит, человека ценят. Наверняка же вы знали кого-то из гостей, ну и сели бы с ними. Вы же мужа и так каждый день видите. Не вижу проблемы.
Муж несколько раз был свидетелем у своих друзей уже после нашей свадьбы, и сидел рядом с молодыми. Иногда я сидела рядом с ним, иногда за другим столом, смотря какая посадка в зале.

Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.

При разводе надо нормальными людьми оставаться, а не трусы делить или пополам резать... бред какой-то. Мой бывший к нам в гости приходит и сидим все вместе чай пьем: я, мой муж и бывший. Я когда хлеб пеку, то ему всегда посылаю, а он мне мороженое... или еще что. Чего ругаться то. Это ж от вас зависит. И детям приятно, что родители общаются как люди, а не козни строят. Чего и вам желаю.

Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Да да, я тоже себе завидую, как с бывшим повезло. Но характер ужасный, жить невозможно было, а периодически поболтать о жизни и чайку попить - норм

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Чтобы при разводе нормальными людьми оставаться, надо изначально быть нормальными.

Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Это и не дружба, а приятельствование. Тем более с общими детьми, в таком случае чужими уже никогда не стать. А дружба может остаться именно между друзьями, т.е. секс невозможен, а чайку попить норм))

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Верно. Я не знаю, почему я написала, что не знаю. Я же знаю.)) Наверное, чтобы не выглядеть мразотой, люди-то вон нормальные отношения поддерживают, а тут ты со своими хмурными настроениями чаепитие бывших портишь. Самадуравиновата.?

Ответить

Было бы смешно, если б не было так жизненно. Видела, как разводились друзья - нормальные люди оба. Но пока шел развод, они как будто хотели друг другу отомстить за ВСЕ обиды, что у них за 10 лет накопились, в сумме. Это жесть, как будто человек всем, чем за 10 лет переболел, начинает болеть разом. Вели себя как полные придурки оба, увы

Ответить

Мне видится, там половина историй - сочинение на тему "Безумный и еще безумнее".

Однажды я отправила им свою историю на публикацию. Вместо моей истории они опубликовали нечто похожее (основная ситуация), но приукрашенное раз в 100500. После этого им не верю.

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Вот триста лет назад зарегистрировалась на Адме, не найдя в их пользовательском соглашении пункта, что "все опубликованные комментарии являются собственностью сайта". Интересно, как у них/у нас с этим сейчас? :-))

Ответить

Публикуют - это хрен с ними, сайт вообще построен так, что "как бы авторы" серфят без устали инет в поисках чужих рейтинговых статей, на основе которых делают свою компиляцию, приклеив к тексту ещё пяток других примеров "для красоты" и чтоб не обвинили в плагиате. Тем более они всегда дают ссылку -"вот это мы слизали с Пикабу, а это - с Реддита, а вот мы наскребли цитат наших читателей, далее поимённно. То есть, строго говоря, это перепост со ссылкой, никто не утверждает, что контент оригинальный. Оригинального, мне кажется, тут не больше трети. Но всё, что вы здесь накропали, вы можете разместить где угодно, текст остаётся вашим, а не принадлежит сайту. Не везде так.

Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

У меня был гражданский муж, он больше года «не мог найти работу». Расстались по многим причинам, но не по этой. В общем, он забрал пока меня не было дома часть моих сбережений и мой розовый плеер. В подарок оставил обогреватель, за мои деньги купленный)

Ответить

После развода моя бывшая вернула мне все мои коллекционные Blu-ray-диски («Звездные войны», «Индиана Джонс» и т. д.), и я был очень рад. Пока, год спустя, не обнаружил, что она вытащила по одному диску из каждого набора. © jcb193 / Reddit
Месть умной женщины =))) Восхищаюсь!

Я знал парня, который развелся с женой через 2 месяца после свадьбы, потому что она спала при ночном свете, а он мог спать только в полной темноте. © yeerk_slayer / Reddit
Надо полагать, что интима у пары до брака не было? Ну или они просто не оставались друг у друга ночевать периодически...Совместной жизни не было явно, так как это вскрылось бы уже раньше

Мой друг Сергей женился осенью. Прожили они зиму, а по весне она начала называть его «сирень». Сначала он недоумевал, да и мы тоже, странно как-то звучит. Потом уже делал замечания, должно же это когда-нибудь закончиться. Она кивает, улыбается и все равно продолжает. Его это бесит, знакомые подшучивают, незнакомые оглядываются. Ну что, сейчас «сирень» подает на развод. © Подслушано / VK
Тут два варианта: либо целенаправленное издевательство (зачем только?) либо она непонятно говорила "Серёнь"...но это тоже очень странная форма имени

Ответить

Про танчики... У меня знакомая так развелась, они в инете познакомились, и он к ней за 8тыс(!) километров приехал! Погостил, уехал, и через месяц прислал деньги на билеты, поэтому она взяв дочку, уехала к нему. Рада была, до невозможности! Но счастье продлилось не долго, вроде менее двух лет. Он тоже стал зависим от игр, так же огрызался на поцелуй и обнятия. На просьбы куда-нибудь сходить, отмахивался, на слова что скучно, говорил, тоже поиграй.
Потом начал руки распускать, а под конец выгнал её с дочерью из дома, зимой, и чуть не в одних лишь тапочках.
. А ведь всё так хорошо начиналось.

Ответить

Дама которая научилась готовить мужу - что в этом не так, ну научил схитрив, но она ведь тоже врала ему. Причём он же научил хорошему, пригодится в жизни. Сама ведь написала: "я его любила и, видя, что он остался голодным, начинала что-то стряпать", любила ведь, никто угрожая пистолетом не заставлял готовить. Странные люди порой..
А у меня одна из многих причин развода была то, что у меня началась депрессия и я стала плакать, а мой муж говорил что я его достала слезами, мне так нужна была поддержка, но от него ни обнять, ни пообщаться. Я несколько лет терпела и плакала всё чаще и чаще. А он в ответ говорил притензии: когда я на тебе женился (больше 10 лет назад) ты была другая, весёлая. В итоге развелись.

Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

ну, не повернута на числах, но у меня будильник тоже стоял на 5:50 при работе к 8:00, так как добираться около 50 минут было и хотелось нормально проснуться, а в 06:00, типа, уже поздно.
Про готовку - потушить картошку, сварить макароны - до 30 минут, и хватит на пару дней разогрева. И ты точно знаешь, кто тебе в ту еду мог плюнуть и куда она могла падать. Так что "приучение" к готовке - обидно и потенциальный повод, но готовка на пару дней вместо постоянных заказов - хорошая привычка.

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Ну это женщина может поесть макарон... У меня сыну нужно минимум 4 раза в день гарнир и 4-5 котлет или отбивных. А это уже не 30 минут - фарш покрутить, пожарить 🤦
А ещё муж, и я, и все после работы голодные!

Ответить

Похожее