9 вещей в кино, которые раздражают зрителей до дрожи

Кино
17.06.2023
9 вещей в кино, которые раздражают зрителей до дрожи

О кино можно говорить бесконечно, в том числе о его недостатках вроде заезженных клише. Пользователи сети рассказали, какие вещи в фильмах и сериалах просто выводят их из себя.

Злодей непременно хочет уничтожить весь мир

Злодеи в боевиках частенько собираются стереть всех с лица земли. Просто быть очень богатыми и влиятельными их не устраивает. В итоге главный герой спасает все человечество, и зрители уже начинают уставать от этого сюжета.

  • Почему именно в боевиках ставки всегда так высоки? Обычно это бывает так: «Нам нужно помешать X разрушить мир». Мир? Разве у злодея не могут быть цели попроще? © Mlion14 / Reddit
  • Есть исключения из правил. К примеру, «Человек-паук: Возвращение домой». Здесь злодей хочет украсть инопланетную технологию для получения прибыли. Этот фильм — часть франшизы, в которой мир регулярно находится в опасности. И он получился хорошим. © ilovecfb / Reddit

Слишком быстротечные экшен-сцены

Битвы в фэнтези-фильмах и драки в боевиках были бы гораздо круче, если бы зрители могли их нормально рассмотреть.

  • Экшен-сцены становятся настолько быстрыми, что глаз не успевает следить за тем, что же происходит на экране. © unknown author / Reddit
  • К счастью, эффект трясущейся камеры уходит из кинематографа. Но вот даже во «Властелине колец» с этим перегнули палку. Режиссеры тогда часто прибегали к такому приему — видимо, желая передать ощущение хаоса, что лично мне кажется бредовым. © Godgivesmea*** / Reddit

Невзрачная главная героиня

Злодейки вроде бы должны вызывать у публики негативные эмоции, но часто зрители болеют вовсе не за главную героиню.

  • Бесит, когда злодейку играет классная фигуристая актриса, и с ней обязательно расправляется болтливая и корявая главная героиня. © akadam / ADME
  • К слову о красотках-злодейках. Всегда вспоминаю фильм о Белоснежке с Шарлиз Терон в роли злой королевы. © Анна Морозова / ADME

Тихие диалоги

Зрители жалуются на то, что диалоги в фильмах почему-то слишком тихие, а вот экшен-сцены — ужасно громкие.

  • В фильмах Нолана ужасный звук. В «Доводе» я едва мог разобрать реплики персонажей. То идут неслышные диалоги, то через 10 секунд раздаются до нелепого громкие звуки погони. Боже, пожалейте мои уши. © Xenfo- / Reddit

Роль не по возрасту

Не закончились мужчины, просто молодые это , как правило, неизвестные и малоизвестные актеры , а для большинства фильмов нужна раскрученная звезда. А это всегда достаточно возрастной актер или актриса.

Ответить

Есть такое понятие, как «игровой возраст». В реалиях кино это означает, что 25-летние актеры могут играть школьников. Но все же нужно знать меру, потому что иногда несоответствие возраста слишком заметно.

  • Раздражает, когда берут раскрученных актеров ради хайпа. Ничего плохого не могу сказать об игре Райана Гослинга, но Кен с морщинами... Ненавижу эйджизм, но и вам бы наверняка не понравилась Джульетта в исполнении женщины лет 35. Неужели в Голливуде закончились актеры-мужчины? © Lidiya Ivanova / ADME

Увеличение хронометража

Фильмы стали длиннее, но зрители недовольно отмечают, что раньше всю историю можно было рассказать и за более короткое время.

  • Мультфильм «Король Лев» шел 90 минут. Новый «Король Лев» длился 2 часа, но я не заметил чего-то радикально нового. © StevenMadeThis / Reddit

Сотрудницы силовых структур всегда имеют идеальный внешний вид

В кино героини, работающие в полиции, обычно выглядят как с обложки модного журнала даже после суток беготни за преступником по подворотням. У них идеальный макияж, тушь никогда не размазывается и т. д. Между тем даже офисным сотрудницам приходится время от времени поправлять макияж, что уж говорить о тех, кто работает на выезде.

  • Меня скорее удивляет, что у них волосы всегда хорошо уложены и макияж, на который надо потратить часа полтора. Зная о том, сколько спят реальные полицейские, я абсолютно не верю, что эти дамы готовы пожертвовать сном ради полноценного марафета. © Lidiya Ivanova / ADME

Неуместные шутки

Шутки уместны не в каждом фильме, и порой сценаристы чересчур увлекаются ими.

  • Меня раздражает, когда в фильме слишком много шуток, которые отвлекают от основного сюжета и делают все происходящее чуть менее серьезным. Отчасти эта мода началась с киновселенной Marvel. Но если я хочу комедию, я посмотрю комедию. И я совсем не жду шуток в драме или боевике. © Cmyers1980 / Reddit
  • В супергеройских фильмах стало слишком много юмора, причем несмешного. В «Миссии навылет» все драматические моменты просто слили тупыми шутейками. Хотя Харли там красивая. © Lidiya Ivanova / ADME

Неудачливый в личной жизни, зато успешный и богатый главный герой

Главный герой просто обречен на неурядицы в личной жизни. К примеру, у Джеймса Бонда в каждом фильме появляется новая девушка. Куда деваются все старые? А еще он просто ходячая реклама предметов роскоши, чего стоят хотя бы его дорогущие часы. Между тем, казалось бы, агент не должен привлекать к себе внимание подобным образом.

  • Как правило, герой просто не может состоять в одних счастливых отношениях от начала и до конца истории. © Булочка с Корицей / ADME

И это еще далеко не полный список вещей, которые бесят зрителей. Сюда же можно добавить прыжок с 5-го этажа без последствий для здоровья или идеальную укладку после часа беготни по лесу. А еще зрительниц раздражает то, как в кино показывают кричащих женщин.

Комментарии

Уведомления
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я сдуру взяла обоих детей на аватар. Старший ещё ок, а младшая мне эти 3+ часа будет припоминать до старости. Теперь вообще не хочет смотреть кино. Ни дома ни в кинотеатре.

❤️9
Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Она ваще героиня, что высидела. Я сама, если честно, пару раз выходила погулять-размяться. Ещё и три д очки-глаза уставали и голова заболела. А сюжета там на полтора часа, это точно.
Она у меня ещё и чувствительная девочка, ей все эти взрывы, война...и киты, киты! Она прям ругалась на меня после фильма. И я даже не спорила-она права. Точно не кино для семилетки.

❤️2
Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Никак не идут. Даже когда она читать не умела и я ей читала-она не слушала. Я страницу дочитываю вслух, а она уже тянет страницу перевернуть. Сейчас сама прекрасно и быстро на двух языках читает, но вот не хочет. Не знаю почему. Я подсовывала ей все возможные жанры и стили, разных авторов, и сказки и фэнтези, и Янг эдалт пробовала(ну вдруг?). Иногда, чтоб я отвязалась, быстро что-то прочитает, но добровольно-ни за что. Старший тоже не читает, но он, в силу своих особенностей, чихать хотел на художественную литературу. Ему не интересно, не увлекает, непонятно и вообще. Но там хотя бы энциклопедии, нон фикшен, да тупо статьи в Википедии хотя бы.

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Комиксы не пробовала..надо рискнуть. Лелею надежду, что мы просто пока не нашли то, что ей зайдет. Так-то она не дура. Отличница. Соображает быстро. Но, видимо, аудиал. Я ей на ночь сказки ставлю с Ютуба. Слушает. Иногда спецом сказку выключаю, говорю давай сама дочитаешь? Она-нет, мне неинтересно. И все. Прям башкой о стенку хочется биться иногда:(

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Вначале меня смущал Гослинг а-ля Кен. Мне казалось, что какой-нибудь Генри Кавилл внешне более "барбичен". Но Гослинг такой обаятельный, что по фиг на морщинки😂

❤️19
Ответить

Мне Кавилл тоже внешне нравится, очень такая "принцевская" внешность у него, но он уже к сожалению тоже морщинистый -- сорокет дяденьке как никак((

❤️5
Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.

Да, Кавиллу прям повезло с внешностью, причем, его не портит ни сломанный нос, ни неровные зубы))

❤️4
Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

Почитала комменты, залезла в яндекс посмотреть кто это Генри Кавилл и.... поняла что это тот актёр, чью внешность на дух не переношу 😅. Выбиваюсь, однако...🤷‍♀️😁

❤️5
Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Этот комментарий съел енот.

В сравнении с фигурой "песочные часы" тнт тела современные мтм (что стандарт, что высокая) практически не имеют выраженной талии.
Ангелы VS это если тип тела pivotal или model muse рассматривать, а фильм всё же про игровушку Барби а не коллекционку.

Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Regular это пивотальное тело (и кукла коллекционка)
А вы попробуйте сравнить с любой мтм стандарт

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Не трогайте нового «Короля Льва» - это ж 2 часа услады для глаз )

❤️5
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Дело тут в том, что, по сюжету сказки, королева бесилась от того, что Белоснежка красивее её. А в фильме Белоснежка страшная) особенно на фоне Шарлиз

❤️8
Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Белоснежка никогда не была "обычной молодой девчонкой", она была красавицей и красивее(!) своей мачехи, из-за чего у последней и подгорело, вы сказку читали вообще? И да, Стюарт страшная со своим вечно открытым ртом. Молодость не равно красота.
А гнать на Шарлиз это вообще последнее дело, она шикарная

❤️3
Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Поддерживаю.
Ведь и спрос с зеркала был "кто прекрасней ВСЕХ на свете" или "кто на свете всех милее, всех румяней и белее"
И Белоснежка была по желанию матери с "кожей белой словно снег, губами алыми как кровь, и волосами цвета черного (вроде) дерева"
Ни Стюарт, ни Зеглер не подходят к описанию

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
А был ли комментарий?

Похожее