18 знаменитостей, о родстве которых вы могли не знать

Культура
3 года назад

Некоторых знаменитостей объединяют не только совместные съемки и миллионы поклонников: оказывается, многие из них еще и родственники. А знали ли вы, что Мелани Гриффит - мама Дакоты Джонсон? Или что Джулия Робертс - тетя Эммы Робертс?

AdMe.ru собрал самую интересную информацию и предлагает вам узнать побольше о звездных семьях.

1. Стивен Спилберг — крестный отец Дрю Бэрримор

Крестными родителями Дрю являются режиссер Стивен Спилберг и актриса Софи Лорен. Помимо всего прочего, своей популярностью Дрю обязана крестному отцу. В 6-летнем возрасте она сыграла Герти в фильме Спилберга «Инопланетянин», который сделал ее знаменитой.

2. Фил Коллинз — отец Лили Коллинз

Номинантка на "Золотой глобус", звезда фильма "Белоснежка: Месть гномов" Лили Коллинз стала актрисой благодаря выдающемуся таланту и милой внешности. Согласитесь, девушка даже немного напоминает Одри Хепберн. Ну и, возможно, немного помог ее отец - обладатель многочисленных премий "Грэмми" и "Оскара" Фил Коллинз. Тягой к творчеству Лили пошла в папу, а красотой - в маму. Хорошо, что не наоборот.

3. Кейт Миддлтон и Гай Ричи — кузены в 4-м поколении

Культовый режиссер Гай Ричи, снявший фильмы «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Меч короля Артура», получил приглашение на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон как гость со стороны невесты, а не за свои кинематографические заслуги. Корни кузенства уходят более чем на пару веков назад. Несмотря на это, и Кейт, и Гай прекрасно осведомлены о своем родстве.

4. Роб Шнайдер — отец Эль Кинг

Актер Роб Шнайдер считает, что каждый человек должен сам доказать свою состоятельность в каком-либо деле, чтобы преуспеть в нем. Поэтому он не выносит протекционизма. Такие же качества передались и дочери комика. Эль Кинг, вопреки ожиданиям, не пошла по стопам отца. Она решила стать певицей и уже выпустила свой первый альбом.

5. Джулия Робертс — тетя Эммы Робертс

На выбор профессии Эммы Робертс повлияла ее тетя Джулия Робертс. Мама Эммы хотела, чтобы у дочери было нормальное детство, не связанное с киноиндустрией. Однако все свободное время Эмма проводила на съемках Джулии Робертс. В 2010 году зрители увидели совместную актерскую игру тети и племянницы в фильме «День святого Валентина».

6. Мелани Гриффит — мать Дакоты Джонсон

Дакота Джонсон родилась в семье актеров Дона Джонсона и Мелани Гриффит. Помимо этого, она является внучкой актрисы Типпи Хедрен, а после развода родителей отчимом Дакоты стал Антонио Бандерас. С таким внушительным списком родственных связей по актерской линии сложно было даже представить, что девушка будет всерьез рассматривать какую-то другую профессию.

7. Хью Грант — троюродный дядя Томаса Броди-Сангстера

Карьера Томаса также, скорее всего, была предрешена еще до его рождения. Его мама снялась в нескольких сериалах на BBC, а отец, который был музыкантом, участвовал в мюзикле The Lion King. Однако это еще не самые знаменитые родственники звезды "Игры престолов" и "Бегущего в лабиринте": оказывается, троюродным дядей Томасу приходится сам Хью Грант.

8. Тони Кертис — отец Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис родилась в семье известных актеров Тони Кертиса и Джанет Ли. К удивлению многих, Джейми изначально не собиралась идти по проторенной дорожке звездных родителей и поступила в Тихоокеанский университет в Стоктоне на отделение социальной работы. Однако гены все-таки взяли свое, и после первого семестра будущая обладательница двух "Золотых глобусов" предпочла учебе актерскую карьеру.

9. Бейонсе и Бьянка Лоусон — сводные сестры

Относительно недавно в семье Бейонсе произошло пополнение: Бьянка Лоусон стала сводной сестрой певицы, а значит, породнилась и с Джеем-Зи, и с Соланж. Бьянку приняли в семью, после того как ее отец, Ричард Лоусон, в 2015 году стал супругом Тины Ноулз - мамы Бейонсе.

Родственные связи звезд иногда поражают. Расскажите нам в комментариях, о каких еще звездных семьях вы знаете.

Фото на превью depositphotos, depositphotos

Комментарии

Уведомления

Чему удивляться? Тому, что у папы Кертиса дочка тоже Кертис? Это актерская тусовка, они там все друг с другом знакомы, три раза женаты, пять раз разведены и т.д. Интересно, когда родственные связи выбиваются из тусовки. Скажем, обнаружится, что какая-нибудь обладательница двух "Оскаров" - пятиюродная племянница Альберта Эйнштейна. Из связей такого рода помню только Лорен Бэколл - кузину или какую-то иную родственницу президента Израиля Шимона Переса.
А что значит - "кузены в 4 поколении"? Четвероюродные? Так мои дети вполне себе знакомы со своими четвероюродными братом и сестрами, ничего особенного в этом нет.

-
-
Ответить

А то, что Эмма Робертс - дочь Эрика Робертса, а Дакота Джонсон - дочь Дона Джонсона уже как бы и не важно?

-
-
Ответить

Похожее