Посмотрите на девушек, которые заменят «ангелов» Victoria’s Secret

1 год назад

В 1995 году состоялся первый показ мод от Victoria’s Secret. Шоу стало ежегодным и проводилось до 2018 года: на подиум в белье бренда и с роскошными крыльями выходили модели, которых назвали «ангелами». Долгое время эти девушки с идеальными фигурами являлись эталоном красоты для многих женщин. Но время меняется.

Одним из доказательств того, что стратегия бренда с акцентом на совершенном теле, больше не работает стала критика рекламы Victoria’s Secret 2014 года. Тогда больше 30 тыс. человек подписали петицию с требованием к компании извиниться за пропаганду нездоровых и нереалистичных стандартов красоты.

Мы в ADME были приятно удивлены тем, что модный бренд прислушался к своим покупательницам. Недавно он решил попрощаться с эпохой «ангелов» и представил новых амбассадоров компании. Давайте познакомимся с этими девушками.

Приянка Чопра

«Мисс мира — 2000» Приянка Чопра преуспела не только в модельной карьере, но также продолжает реализовывать себя как актриса и певица. Кроме того, она ведет активную благотворительную деятельность: у Приянки есть собственный фонд, который помогает детям с хроническими заболеваниями по всему миру.

Палома Эльзессер

«Некоторые девушки больше, чем другие», — пишет в своем инстаграм-профиле модель размера плюс Палома Эльзессер. Эта девушка меняла и продолжает менять фешен-индустрию к лучшему. Ведь она доказывает, что необязательно обладать параметрами 90—60—90, чтобы, к примеру, стать лицом Victoria’s Secret.

Меган Рапино

«Раньше я чувствовала себя чужой в мире моды. И как же я рада, что сейчас становлюсь частью тех изменений, благодаря которым каждая женщина сможет принадлежать к индустрии красоты!» — признается американская футболистка Меган Рапино. Она построила впечатляющую спортивную карьеру. В 2012 году Меган претендовала на звание игрока года, а в 2019 году получила «Золотую бутсу» — награду, которую вручают лучшему нападающему.

Эйлин Гу

17-летняя Эйлин Гу — трехкратная чемпионка по лыжному фристайлу. Сейчас девушка готовится к зимним Олимпийским играм 2022 года, которые пройдут в Пекине. Также Эйлин занимается модельной карьерой и утверждает, что, несмотря на плотный график, успевает видеться с друзьями и наслаждаться жизнью.

Аманда де Кадене

«Я занимаюсь многими вещами. Скорее всего, их и правда, слишком много», — пишет о себе Аманда. Она успевает брать интервью, выпускать подкасты, писать книги, заботиться о детях, заниматься модной фотографией, а также является основательницей проекта Girlgaze, который помогает женщинам находить работу.

Адут Акеч

Адут — модель из Южного Судана, которая сотрудничает с Saint Laurent и Chanel. Успех не вскружил голову 21-летней девушке. Сейчас она пользуется своей популярностью, чтобы обсуждать важные темы и помогать тем, кто оказался в непростой ситуации. Также она думает о том, чтобы открыть модельное агентство в своей родной стране и показать миру красивых темнокожих девушек, которые там живут.

Бонус: так выглядели «ангелы» Victoria’s Secret

Хайди Клум, 2007 год.

Алессандра Амбросио, 2009 год.

Эльза Хоск, 2014 год.

Как вы относитесь к таким изменениям в Victoria’s Secret?

Комментарии

Уведомления

Да нормальные девушки, я ожидала чего-то совсем неканоничного.
Меня вот действительно раздражает, когда абсолютно все модели ростом 175+. Я 162, таких, как я, очень много, но смысла смотреть на фото платьев в Заре и любом другом бренде Индитекс нет - все модели 175-178. Довольно распространенные размеры одежды 46-48 (и вот это вообще-то может быть здоровая и красивая женщина, мы не говорим о сильном ожирении). Но эти женщины тоже должны развивать воображение, чтобы представить, как будет смотреться модель на их теле. И все мы, кто не 175-90-60-90, вообще-то чувствуем себя немного ущербными, видя в зеркале не ту картинку, что на шоу. Совершенно необоснованно.
И очень, очень радует, что есть модель постарше. Мне это очень нужно. Пока я росла до 28 лет, этот возраст перестал быть концом женской привлекательности. Может, к моим 50 общество изменится так, что можно будет и в 50 не чувствовать себя вышедшей в тираж. Потому что красота - это не совсем про молодость или секс, для меня это в первую очередь самооценка и уверенность в своем статусе в обществе. Мне прямо полегчало, когда я увидела среди девушек спортсменок и общественных деятелей. Они так или иначе считываются обществом как идеал. Так вот, отрастить 15 см ног я не могу, а проявить себя как талантливый и трудолюбивый человек - могу; значит, по новым канонам, теперь могу приблизиться к идеалу женщины. Можно сколько угодно говорить, что вам плевать на чужие идеалы, но подсознательно это считываете и вы, и окружающие люди, так что, по-моему, движение очень обнадеживающее, даже несмотря на некоторые перегибы по лишнему весу.

-
-
Ответить

Ну да. Взяли пару девушек не европейской внешности, взяли полненькую, темнокожую, со спортивной фигурой, и типа уже у них все такие разные-разные. И прямо все.

-
-
Ответить

Не вижу ничего плохого в разнообразии и в бодипозитиве. Никто никого (ну, по крайней мере, адекватные люди) не призывает набирать вес и делать с собой какие-то странные вещи. Просто сейчас становится нормой принятие своей внешности, а модели не так отличаются от обычных людей.

-
-
Ответить

В общем, конечно, если хочешь продавать масс-маркет обычным женщинам, то и модели должны быть как обычные люди с улицы, типа, это же для повседневности. А если это высокая мода, которая мне представляется искусством, то и модели должны быть такими, чтобы максимально полно представить и подчеркнуть красоту костюма. Смотрю иногда фэшн тв, так вот по моим субъективным ощущениям, чем фигуристее, пышнее модель, тем больше она привлекает внимания к своему телу, а не к костюму и образу, который демонстрирует.

-
-
Ответить

Заметила, что стройных девушек называют "худыми, костями" как правило только дамы..как бы помягче сказать..с неким перевесом. У меня знакомая была, все время говорила "мужики на кости не бросаются", она такая пухленькая мадам. Ну и на жир тоже не бросаются. Раньше модели демонстрировали красивое, здоровое, подтянутое тело, а называют их худыми досками как правило завистливые злобные тетки (от возраста это не зависит, и молодая девушка в душе может быть теткой). Я за разнообразие, за то, чтобы модели были разной комплекции, больше 30 лет, с неидеальной кожей и тд, но сейчас такое ощущение, что идет дискриминация стройных женщин

-
-
Ответить

Похожее