15 сувениров, которые мы привезли из разных стран. Попробуйте отгадать из каких

Путешествия
2 года назад

Тоска по путешествиям и пылящиеся на полке сувениры из давних поездок вдохновили сотрудников французского тур-оператора Club Met на любопытное исследование. В компании решили узнать, какие самые популярные сувениры привозят туристы со всего мира. Как оказалось, из Италии чаще всего привозят венецианскую маску, а из Австралии — бумеранг. В Канаде туристов в большинстве случаев привлекает кленовый сироп, а из Бразилии привозят гамаки.

Редакция AdMe.ru собаку съела на путешествиях. Мы собрали 15 сувениров, которые привезли из поездок по разным частям света: Европе и Азии, Африке и Америке. Ваша задача — угадать, из каких стран эти вещицы.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Ответы

1. Мексика

2. Норвегия

3. Грузия

4. Египет

5. США

6. Узбекистан

7. Таиланд

8. Армения

9. Турция

10. Марокко

11. Нидерланды

12. Индонезия

13. Греция, о. Крит

14. Греция

15. Индия

Сколько стран вам удалось отгадать? Любопытно посмотреть, какие сувениры привезли вы из своих поездок.

Комментарии

Уведомления

А это увесистый кулон из чернёного серебра с необработанными сапфирами. Искала в Дамаске сувенир маме, увидела эту прелесть. Каких-то смешных денег он стоил, но это было ещё до войны. Уже дома подтвердили, что реально серебро и камни. А как он мерцает под хорошим светом...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

А это точно точно оливковое масло из Греции? А то надписи на нем на двух разных языках, и ни один из них не греческий...

-
-
Ответить

Как любитель географии, тащу атласы мира на всяких языках (или хотя бы карты, если нет денег или атласы в магазинах огромные, а багаж маленький).

-
-
Ответить

Похожее