В Польше построили гигантский снежный лабиринт, и вам действительно стоит на него посмотреть

Путешествия
1 год назад

2,5 тыс. кв. м, километровый туннель и 2-метровые стены — таковы впечатляющие характеристики гигантского снежного лабиринта, который построили в польском городе Закопане. Создатели утверждают, что он является самым крупным подобным объектом не только в Польше, но и во всем мире.

В первый раз лабиринт возвели в 2016 году в зимнем семейном парке Snowlandia из 60 тыс. снежных блоков. Идея принадлежит Артуру Хаберу и Ярославу Ситаж. И вот уже 2 года этот лабиринт радует всех гостей парка.

Мы в ADME решили подробнее рассказать о том, как строили необычный лабиринт и что из этого получилось. А в конце статьи мы покажем вам чудесный замок, который соорудили рядом с лабиринтом.

Когда лабиринт возводили впервые, создатели боялись, что их идея провалится. Все дело в том, что на улице было слишком тепло. Но как только ударили морозы, работа пошла быстрее. В результате в первый год лабиринт функционировал около 40 дней.

В зимнем сезоне 2017–2018 создатели планировали увеличить площадь лабиринта до 3 тыс. кв. м, тем самым побив собственный рекорд. И, судя по восторженным отзывам посетителей, все было не зря.

Его строили приблизительно в течение месяца и только при отрицательной температуре, а блоки для лабиринта делали в основном из искусственного снега.

Интересно еще и то, что на выходе из лабиринта располагается потрясающий снежный замок. Он построен под Велькой Крокевью — это большой трамплин для прыжков.

Замок тоже восхищает посетителей парка своими размерами: его высота достигает 16 м, а внутри можно найти множество тайных ходов, туннелей и площадок, с которых открывается прекрасный вид.

Признавайтесь, хотели бы побродить по самому большому лабиринту в мире?

Комментарии

Уведомления

выглядит здорово) я бы побродила по такому. В принципе и у нас такой построить можно

-
-
Ответить

в Новосибирске несколько лет назад делали такой изо льда на набережной. Там каждый год делают горки и различные ледяные скульптуры, посвященные определенно тематике (олимпиада Сочи-2014, Сказки Пушкина, 7 чудес света, космос и тп.)
В этом году "В гостях у сказки". Фотографии лабиринта не нашла, но даже по этой можно судить, как со льдом это все красочно и красиво)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее