50+ книг, которые вы прочитаете за 60 минут, а запомните на всю жизнь

Писатели
1 год назад

Как сказал Рэй Брэдбери, «книги только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть». И это вместилище нужно регулярно пополнять, получая знания, эмоции и новый опыт из литературных произведений.

Мы в ADME понимаем, что высокий темп современной жизни не всегда позволяет провести день наедине с книгой. Поэтому и подыскали для вас ряд коротких, но наполненных глубоким смыслом произведений, на прочтение которых уйдет не более одного часа. Для вашего удобства книги поделены на несколько категорий. Итак, чего бы вы хотели сейчас?

Расслабиться после тяжелого дня

Пощекотать нервы

Уйти в себя

Испытать прилив чувств

Узнать новое

Отвлечься перед сном

А вы знаете книги, которые можно осилить менее чем за час?

Комментарии

Уведомления

О. Генри очень люблю. Увы, наизусть знаю. "35 кило надежды", по-моему, гениальная книга. В очень сжатом формате..так много сказать. Мне кажется, нужно прочитать всем родителям. Интересно, Роулинг после столь масштабной вещи, как ГП, напишет что-нибудь стоящее?

От себя могу порекомендовать любителям подобного жанра Автобиографию Агаты Кристи. Из недавно прочитанных произвела наибольшее впечатление.

-
-
Ответить

О, "Долгий джонт" - плюсую, когда-то очень хорошо мне зашел.

За Лавкрафта и Брэдбери тоже отдельный плюс.

В копилку добавлю "Цветы для Элджернона".

-
-
Ответить

На ночь люблю легкое чтиво, из последнего мне понравилось: "Ритуал" Сергея и Марины Дяченко, по мотивам снят фильм "Он дракон". Еще люблю фантастику, нравится наш автор Павлов Сергей у него "Лунная радуга", Громыко Ольга у нее понравилось серия Ведьма и серия Космобиолухи. Желаю приятного чтива)

-
-
Ответить

для меня "Ночь перед Рождеством " обычная сказка, а не "пощекотать нервы"

-
-
Ответить

Похожее