20 человек, которые в следующий раз лучше дома останутся, чем еще раз сядут в этот ваш самолет

1 год назад

Полет на самолете позволяет максимально быстро добраться из одной точки мира в другую. И все было бы абсолютно круто, если бы не своеобразные попутчики и коварные авиалинии, которые то теряют багаж, то поражают своей «щедростью» в вопросах организации питания.

«Вот какой обед мне принесли во время полета, за который я заплатил $ 1 000. Из плюсов: он был теплый»

«Соседка сидела так на протяжении всего полета. Про запах молчу»

«Что может быть хуже в самолете, чем „ароматные“ ноги соседа? А вот что. Нам лететь 9 часов»

«В таком виде подруга получила свой чемодан после сегодняшнего рейса»

«Вот что оставили после себя люди, сидевшие передо мной. Полет длился 14 часов, но это не оправдание такому свинству»

«Стюардесса несколько раз подходила и настаивала на том, чтобы мой сын „выключил свое устройство“»

«Меня ждут 12 часов полета рядом с человеком, который скупил пол-аптеки и никак не может перестать кашлять»

«У меня аллергия на яйца. Вот что мне принесли на обед в самолете. Кто не понял, это омлет»

«Без орехов. Без яиц. Без кунжута».

«Мое кресло в самолете оказалось сломано. Лететь 9 часов. Стюардесса попросила меня пересесть к женщине, рядом с которой было 2 свободных места»

«А эта дама сказала мне, чтобы я не садился рядом, так как ей нужно поспать. Я немного посидел, потом отлучился в туалет и по возвращении увидел это».

«Дети, которые сидели передо мной в самолете, оставили после себя бардак. Мы сказали об этом их родителям, а те лишь пожали плечами»

«И добавили, мол, все в порядке, а все это им больше не нужно».

«Ох уж этот папочка и его дочка... И стюардессы даже ничего им не сказали»

«Кто-то на предыдущем рейсе прилепил жвачку под подлокотник»

«Вид с моего кресла во время 5-часового перелета»

«В таком виде мне выдали после полета сумку с детскими вещами. Там было в том числе и замороженное грудное молоко, которое я заранее сцедила. Оно, конечно, испортилось»

«И теперь я не могу получить компенсацию за все, что было в сумке».

«В кресле на моем рейсе был сломан USB-порт, а экран завис на объявлении для пассажиров. И так продолжалось все 4 часа полета»

Женщина бросила свой поднос с едой посреди прохода в самолете

«Мой рост 211 см. Лететь 13 часов. Я знал, что в самолете мне будет неудобно, но не думал, что настолько»

«Мое место у окна во время 7-часового перелета»

«Сначала я обрадовался тому, что во время 10-часового перелета в моем ряду никто не сидел. А потом произошло это»

«Я не ждал чего-то умопомрачительного от самолетной еды, но не понимаю, как авиакомпании не стесняются брать за это $ 10»

Фото на превью Welpiminterested / Reddit

Комментарии

Уведомления

вообще не могу понять, в чем сложность попросить человека впереди убрать волосы

48
-
Ответить
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
1 год назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Много летаю, но как-то не приходилось сталкиваться с такими талантами. Все равно удивляет, неужели все молча это переносят и тихо фотографируют из своего угла. И стюардессам все норм?

33
-
Ответить

А если у тебя росту 211 и лететь 13 часов, может не жадничать и докупить место для ног?

37
-
Ответить

как это докупить? а жаловаться в сети потом на что? у мужа моего рост всего лишь 201 см, всегда бронирует себе место либо у прохода, либо, где перед ним нет ряда

1
-
Ответить

Это пральн, мой пониже, 192, но мучаться будет тоже. Особенно, если кто откинет спереди кресло. Покупаем, что делать.

-
-
Ответить

" Меня ждут 12 часов полета рядом с человеком, который скупил пол-аптеки и никак не может перестать кашлять» -
Случилось и со мной такое же, я кашляла без остановки во время трехчасового перелёта. В самолёте воздух сухой очень, и я простужена была. Стыдно конечно было, конфетки ментоловые не особо помогали. Не в окошко же прыгать ((

32
1
Ответить
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Вы его по рецепту берёте или как? В Питере сейчас с кодеином не купишь вообще ничего, если рецепта нет.

4
-
Ответить

о, любимые таблетки моего дедушки. у него астма была. правда об этом сперва никто не догадывался..

3
-
Ответить
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Простуда не у всех протекает легко. У меня - нет. И обычно имеет длительные последствия. А кроме того - неизвестно, что это на самом деле, может это что похуже. Особенно в нынешнем мире, люди очень не любят, когда на них кашляют.

-
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Как так можно усвинячить свои места даже за 14 часов полета? Что же у таких людей дома? Пол, ровно покрытый мусором?

21
-
Ответить
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
1 год назад
А был ли комментарий?
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.

Средь мусора куч, воплей и плача
Почувствуешь как покидает удача.
И сколько не бейся ты диком припадке
Настигнут тебя волосатые пятки

10
-
Ответить

Вторая история. Соседка с голыми ногами. Ну, не приняты в обществе голые ноги. Но они чистые, ухоженные, вверх она их не задирала. Если бы от них воняло, это было бы минимальной проблемой соседа, потому что амбре от всего тела было бы куда более впечатляющим.
Человек с ростом 210 и коленями. Просто вытяни слегка ноги под сидение. Это решение проблемы до момента, пока авиакомпании перестанут набивать пассажиров, как килек.

6
1
Ответить

На фото там не такое сиденье, под которое можно вытянуть ноги. Сочувствую этому парню. У меня даже в маршрутке колени упираются в спинку переднего сиденья, но это мелочи по сравнению с -надцатью часами в самолёте :(

6
-
Ответить

Летела как-то вместе с волейбольной командой "Локомотив". Перед взлётом парни просто встали в проходе и очень вежливо попросили пассажиров поменяться с ними местами, чтобы парни могли вытягивать ноги в проход. Именно вежливо попросили, а не наезжали с претензиями. И никто не отказал! Полёт 4 часа

11
-
Ответить

«И добавили, мол, все в порядке, а все это им больше не нужно».
И прихрюкнули еще, поди... )

15
1
Ответить

Я так боюсь перелетов, что когда еще летала на отдых, пила успокоительные. Не пустырничек, нет. Под такими препаратами вообще пофиг, что вокруг творится, все как в тумане, и еще амнезия такая приятная. Так что - что там происходило... у кого волосы чего загораживали... чьи пятки откуда торчали... пффф.

8
-
Ответить

у меня раньше была аэрофобия, но, видимо, не в очень запущенной форме. никаких препаратов или иных веществ для успокоения я не принимала, потому их действие могло и не закончиться строго после полета, а мне нужно в адекватном состоянии находиться, чтобы добраться до конечной точки.
в общем, в полете у меня начиналась гипервентиляция легких, я синела и зеленела лицом, мышцы коченели. как-то раз один из пассажиров рядом заметил мое состояние и отвлек разговором. помогло.
другой раз соседкой в полете была женщина с серьезной такой аэрофобией. я сразу почуяла неладное, когда только заняв место, она начала доставать из сумки четки, леденцы, наушники, видавшего виды плюшевого мишку.. вещи, которые помогают ей отвлечься. во время полета она не могла ни на чем сосредоточиться, и я использовала прием, который помог мне - отвлекла разговором. конечно, от страха она так сразу не избавилась, но стала заметно спокойнее.
ну а потом свою фобию я "излечила" более частыми полетами. сейчас самолет очень нравится)
летаю на небольшие расстояния, также стараюсь взять билеты с пересадками, чтобы размяться и перекусить в аэропорту, походить по магазинчикам.

6
-
Ответить

Тут еще дело в том, что я зверски боюсь высоты. Если нужно даже просто встать на табуретку - уже как-то неуютно. Когда приходится идти через ж/д пути по верху, начинает тошнить, ноги дрожат, и мозг явственно ощущается внутри черепа как ошпаренная вата. С плаванием еще хуже: мне физически необходимо быть "на земле", и пустота под ногами тут же выбивает из колеи. Что уж о самолетах говорить: хоть под ногами и пол, но я-то знаю, на какой высоте мы сейчас летим! Что ж теперь, жмуриться, удерживая шайтан-птицу в воздухе силой мысли? Плюс ко всему еще и чувство, что ситуацией не владеешь ни на грамм. Там же пилот. Интересно, он точно не бухал перед работой? А на предмет суицидальных мыслей с психиатром точно беседовал недавно? Не поругался ли он, часом, с женой накануне, не находится ли он в состоянии гнева, обиды, тоски или паники? А винтики, винтики все к самолету прикручены? Голова кругом😅

-
-
Ответить

я не надеялась, что Вам мой опыт сможет помочь (хотя было бы здорово 😎), мне не настолько тяжко было. просто вот захотелось поделиться)
если летаете с сопровождающим, то гораздо легче это перенести - он хотя бы будет контролировать ситуацию, когда Вы в невменяемом состоянии, благодаря чему сможете и багаж потом получить, и из аэропорта уехать. в одиночку даже не представляю себе путешествие в таком состоянии

-
-
Ответить

Уже давно не летала, да и было это три раза всего) С мужем всегда была, он меня за руку "от" и "до" держал. В одиночестве ни за что бы никуда не улетела, конечно.

-
-
Ответить

наличие поддержки или другого способа путешествовать очень важны)
я всегда летаю одна, поэтому впадать в панику мне невыгодно. или беру себя в руки, или сижу дома. поскольку мой случай несложный, то первый вариант мне удался)

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

очень удобно, особенно если перелет ночной) в светлое время суток я люблю смотреть в иллюминатор и слушать в наушниках музыку. после операции по коррекции зрения пейзажи стали гораздо детальнее, и любоваться ими для меня - удовольствие. а вот ночью мучаюсь. спать неудобно, хотя и вырубает. потом еще весь следующий день как зомби

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Я обожаю летать, особенно люблю турбулентность, когда самолет кидает и он то падает, то опять набирает высоту, такой драйв! Но высоту вот так, не очень люблю, и да, когда плаваю тоже должна ногами чувствовать землю, хотя плаваю хорошо. Если высота большая, верхний этаж Эйфелевой башни там, или ESB, но есть хорошее высокое металлическое ограждение, совершенно не страшно и наслаждаюсь видом с птичьего полета.

-
-
Ответить

Я во снах очень часто летаю - сама, конечно) Да и желаемой суперспособностью всегда полет называла во всяких там опросниках. Видимо, своему телу мне довериться проще, чем левому дяде-пилоту) С другой стороны - а вот удастся ли элегантно спланировать, попав во время тренировок в особо коварный воздушный поток?.. Я ж не птица, инстинктов нема.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Ну вот я не боюсь летать, для меня что самолёт, что автобус - едино. И неприятное соседство меня будет раздражать и там, и там одинаково. За тем исключением, что без автобусов я давно обхожусь, потому что личный транспорт устраивает больше, а вот личный самолёт даже в мечтах не числится)) так что выбора, увы, нет.

-
-
Ответить

Могу своим рецептом поделиться. Я закачиваю на телефон старые советские фильмы, они меня почему-то успокаивают. И не дожидаясь взлета, втыкаю наушники и погружаюсь в мир кинематографа. Не скажу что совсем отпускает, но как-то полегче. Так посмотрела Братьев Карамазовых, Тени исчезают в полдень, Следствие вели знатоки и все серии про Резидента и ТАСС уполномочен заявить 😂

-
-
Ответить

Вы сейчас говорите с человеком, которого волна ужаса накрывает уже в процессе покупки авиабилетов, а за 2 недели до вылета панические атаки начинаются 😂. Нужен способ отвлечься, и сконцентрироваться на чем-то другом, интересном. И плюс если вы еще не читали Карра "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами", то тоже рекомендую. Несколько успокаивает.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
1 год назад
Этот комментарий съел енот.
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

и снова здравствуйте. печальные истории от тех, у кого внезапно отсох язык, и они не могут ничего сказать тому, кто суëт им под нос ноги или волосы... ну чтож, пускай терпят и дальше, главное фоточку сделали)
а вот людям, которым попортили багаж или досталось грязное или неудобное место, действительно можно только посочувствовать

-
-
Ответить

Я как-то летела Ла-Пас - Мехико с мужиком, который весь полет (к счастью недолгий) доставал из портфеля листы бумаги, меедленно разрывал на тонкие полоски и складывал в бумажный пакет. Пакет при выходе из самолета засунул под сиденье.
Была сильно впечетлена. Вспомнила фильм Лангольеры, и поэтому мужику ничего не сказала. Да и что сказать то? ))

-
-
Ответить

Как-то тоже на подлокотник сзади просунулась нога, да еще с грязными ногтями. Я попросила у стюардессы стаканчик горячей (в меру) воды и как бы случайно пролила на эту ножищу. На "ахи-охи" извинилась, но добавила, что скоро меня может стошнить, в том числе и на эту ногу. Больше от задних соседей ничего не появлялось.

-
-
Ответить

Короче, летайте самолетами "Аэрофлота". Летаю с 3 месяцев и никогда такого свинства не видела.

-
-
Ответить

Правильно, первое вежливая просьба, второе позвать стюардессу, третье громко закричать "террорист на борту", маршалл с ним разберется, всем развлекуха, хулигану урок, себе восстановление справедливости.
Кому темного пива?

-
-
Ответить

Похожее