20 забавных ситуаций из жизни молодых родителей, в которых многие узнают себя

Семья
22.04.2024
20 забавных ситуаций из жизни молодых родителей, в которых многие узнают себя

Появление на свет ребенка меняет жизнь его родителей до неузнаваемости. Дети становятся причиной многих курьезных ситуаций, а также учат своих мам и пап терпению и выдержке. Мы решили вспомнить забавные случаи из жизни молодых родителей, которые хорошо знакомы практически всем, у кого есть дети.

Роды — это не тот процесс, который всем хочется повторять. Но все же некоторые мамы решаются более чем на одного ребенка, ведь дети стоят того, чтобы немного потерпеть

Первая улыбка, смешная рожица, крохотные пальчики, нахмуренные брови — со временем фото малыша заполняют все гигабайты телефона. А раньше там был кот

Материнство связано с кучей тревог. Первая из них — страх перепутать своего малыша с другими. Но одинаковые с виду «свертки» оказываются абсолютно разными

Родственники любят гадать, на кого похож новорожденный. И нередко случается так, что мама, которая 9 месяцев носила его под сердцем, будто и вовсе ни при чем

У моих детей от меня достались улыбки, взгляд, мимика и вредный характер.

Ответить

Выписка из роддома — знаковый момент. Многие дамы заранее готовят стильный образ, но мужья частенько привозят им совсем не те вещи

Зачастую мамочки болезненно относятся к чужим советам относительно ребенка. Но одно дело, когда что-то говорит собственная мамуля, и совсем другое — когда свекровь

Многие врачи заставляют кормящих мам соблюдать строгую диету. Кефир, гречка, курица через 3 месяца в горло уже не лезут. Хочется чего угодно, только не этого

У ребенка до 8-ми месяцев были колики учитывая что ничем кроме кашек не питалась... Оказалось на пакетированое молоко 😡

Ответить

После родов многие молодые родители впервые знакомятся с соседями. Тем нередко кажется, что ребенок с первых дней жизни создает слишком много шума

Жизнь молодых родителей часто полна бессонных ночей из-за колик или прорезывания зубов. В такие периоды всем приходится несладко. Иногда достается даже котам

Еще с наступлением беременности становится ясно, что прежней жизнь уже никогда не будет

Зачастую мамы ходят с гулькой на голове вовсе не потому, что у них грязные волосы, нет. Просто им хочется сберечь те остатки шевелюры, что не выпали после родов

Статус мамы зачастую меняет и привычки женщины. Если раньше после шопинга гардероб пополнялся модными дамскими нарядами, то теперь — игрушками и ползунками

А кто мешает накупить ребёнку достаточно всего на первое время и после не тратиться на эти хрени?

Ответить

Есть примета: если укачивание ребенка перед сном было долгим, значит наверняка ровно в тот момент, как малыш уснет, у соседей начнутся танцы, ремонт и переезд

В смысле "не приучай к укачиванию"? Полежит поорет и сам унет через пару часиков? У сына были жуткие колики не спал почти всю ночь, надо было оставить дома а самой ночевать в отеле ночью? Или пытаться спать под ор?

Ответить

В такие моменты с тоской вспоминается период беременности, когда главной проблемой было удовлетворить гастрономические заскоки

Это что за зарплата у человека, что он её почти всё на арбуз потратил

Ответить

Многие мамы уверены: гулять с ребенком надо и в жару, и в метель. Каждый день они выходят с малышом на улицу в любую непогодь. Папы таким обычно не страдают

Родителям зачастую хочется дать ребенку редкое имя, но некоторые боятся, мол, малыша из-за этого могут дразнить. Но мода на имена иногда преподносит сюрпризы

У каких-то дальних знакомых сына зовут Енисей. Нет, не Елисей, а именно так. С чего, не знаю, но вроде кто-то из предков пацана родом из тех мест, то ли дед, то ли кто

Ответить

Только став родителями, многие из нас осознают, сколько вокруг неравнодушных людей. Они готовы дать ребенку-аллергику конфетку, а вам — совет на все случаи жизни

Современные отцы все чаще принимают участие в воспитании детей. Не у всех получается, но они стараются. И дарят женам драгоценные минуты отдыха

Наш папа делит со мной обязанности пополам. Поэтому он, когда дома, как зомби. К этому его жизнь не готовила.
Думаю, по-настоящему включённые отцы сто раз подумают, прежде чем заговорят о втором!

Ответить

Говорят, что лучше всех в воспитании детей разбираются те, у кого их нет. Вот и многие из нас думали, что наши малыши будут идеальными, но жизнь внесла коррективы

Воспитание потому что нулевое — страх за свою жизнь не даст детям так издеваться над всеми вокруг.

Ответить

Растить детей непросто, но увлекательно. В каждом периоде есть свои трудности, и, похоже, совсем легко никогда не будет. Но то, что будет нескучно, — это точно

Быть родителем — это не только целовать пяточки и в куколки играть, но и разгребать кучу проблем, которые дети умеют создавать просто виртуозно. Но мы их любим даже в такие моменты, ведь без них жизнь и вовсе теряет краски.

Комментарии

Уведомления
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

у нас в роддоме было так: бесплатные палаты на 4-6 человек, там мамы лежали без детей. Платные палаты на 2 человек, там мамы с детьми даже после КС. Умные мамы выбирали общие бесплатные палаты, чтобы хоть выспаться после родов. мне сына принесли через 3 часа...

❤️10
Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

если чувствуешь себя после родов хорошо, можешь взять его на руки, если он плачет, то конечно. Из меня кровь хлестала 2 дня, потом чистили повторно без наркоза, короче, впечатлений масса. Было страшно от слабости уронить ребенка. Но оплатила общую палату - наслаждайся))

❤️6
Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Ну собственно так и происходит. Те кто первого рожают, едут в новый. Опытные мамы выбирают тот, где можно еще несколько лишних дней отдохнуть от ребенка 😂

❤️6
Ответить

"И в чем проблема наряд и туфли на выписку сразу положить с собой в роддом, там повесить в шкаф, а перед выпиской просто отпарить"-наверное, в том, что далеко не все рожают по контракту? В роддоме, где я рожала, областном, кровати стоят в коридоре. Мест не хватает, даже контрактницам приходится ждать, когда освободится палата. Мой доктор мне какую-то резервную главврача выцепил. Шкаф!

❤️18
Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

За что тут извиняться? Теперь будете знать, что не в каждом роддоме есть шкафы. Видимо, от региона зависит. Какая рождаемость, как укомплектованы роддомы. У нас областной отличный, что по оборудованию, что по врачам, а мест не хватает.

❤️12
Ответить

Искренне завидую женщинам, которые планируют, в каком наряде и туфлях они будут выписываться) Я когда шла в роддом, планировала просто не умереть) Это я по-доброму говорю, без сарказма) но у вас всегда все так идеально, как у эталонной «дочери маминой подруги».

❤️16
Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
А был ли комментарий?

Да, грех такое говорить, но я была рада, что моего ребенка положили в палату новорожденных (у него желтуха была), потому что я первые два дня вообще еле себя носила - не представляю, как бы с ребенком справлялась. А на третий день уже заскучала и выпросила его у медсестер, а они мне так и сказали: куда ты торопишься? Успеешь ещё)

❤️11
Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Обувь и верхнюю одежду на входе отнимали и отдавали сопровождающему (папе обычно).
То, что у вас не было аллергий и проблем с засыпанием - это везение. Все, у кого двое и более детей говорят, какие они разные в этом плане. Один самостоятельно играет, другого развлекай, один спит, другой как будто вообще нет, один всё ест, другой ничего. Одни родители, одно воспитание, ну вот так.

❤️10
Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

так тут вроде мама претензии никому не предъявляет - это просто примета: чем дольше укладываешь, тем быстрее рабудят

❤️6
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Это слишком секретные материалы.

Я не знаю, как у других - но наш если засыпал днем позже даже на 30 минут его "положенного" времени, всё - в ночь он мог уложиться потом и в час, и в два часа ночи. Плюс, есть дети (надеюсь, не все), которые если "перегуляют", перевозбуждаются, их потом очень сложно уложить, успокоить, спят после такого они очень плохо. Мой ребёнок был таким, нервная система очень чувствительная.
Я в какой-то мере себе упрощала жизнь, просто в часы его сна - уходила гулять, на улице спал 100%.

❤️4
Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

В смысле? А как же сходить в туалет среди ночи, а потом оповестить всех воплями? А устроить ночное самбо среди хозяйских ног?

❤️3
Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Да простит меня автор, нарисовано жутковато. Или это специально так? И еще спойлер для тех, кто это еще не проходил - роды это не всегда "немного потерпеть". Это, блин, иногда сутки потерпеть...

Ответить

У нас первая плохо засыпала, но у нас был универсальный отыет - пять-десять минут поездки на машине и ребенок вырубался на несколько часов )))))

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

В смеси, если с грудью не сложится, нет ничего страшного, и искусственники ничем не отличаются от естественников. Значимость грудного вскармливания в век сбалансированных смесей сильно преувеличена на мой взгляд.
Вот с волосами сложнее. Но из личного опыта - все-таки как-то понимаешь, что ребенок делает это не специально, и раздражение притупляется. А вообще, испытывать его - нормально, главное, чтобы не на постоянной основе. Как правило, ребенок, особенно пока он еще крошечный, скорее повод, чем причина. Невозможно быть полностью готовой к родительству и связанными с ним трудностями, потому что понимать умом - одно, а столкнуться в реале - другое. Невозможно предсказать свое поведение в сфере, о которой еще ничего не знаешь. Наваливается уйма нового и неизведанного, это большой стресс, плюс копится усталость, да еще присоединяется день сурка. Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь, короче)) А тут еще младенец за волосы тянет, ммм, самое "любимое"... сдержаться и не психануть не всем удается. Но пока вы любите его в общем и целом - все в порядке. Напомню, вы ведь в курсе, что младенцы делают больно матерям не из мести какой, они, в конце концов, не "Маленький убийца" по Брэдбери.

Ответить

Не сможете кормить, значит будут бутылочки, от этого тоже есть плюсы, свобода действий хоть какая то)) волосы в хвостик, это не модный трэнд, это практично, так же как и максимум гвоздики сережки вместо висюлек))

Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Самое главное, не читайте говнишко из интернета, что вскормленные смесью хуже вскормленых грудью. Я в свое время на это попалась. Девчата здесь всё правильно пишут, что нет ничего плохого в смесях. Сейчас недоношенных и нездоровых детей выкармливают, а про здорового ребёнка и говорить нечего.
Волосы мой ребёнок не рвал.... не помню такого, вернее. Ходила, правда, с хвостиком

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

вы так написали, будто там молочный завод)) молокоотсосы не всем подходят, но если молока у женщины много, то хорошая штука

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Рассказала как то мама как у неё однажды дни в роддоме проходили, когда она рожала меня. Начались у неё схватки раньше времени, решили в роддом сразу же. Так как мне было всего шесть месяцев. А в палате с ней оказалось наша соседка. Женщина высокая, ростом 180 точно будет. На девятом месяце, схватки у неё каждый день были, но никак рожать у неё не получается. Когда у неё начинались схватки она лежала на нескольких кушетках, а когда схватки проходили все возврощала на место. Лежали они так ещё несколько дней, пока мама не родила. А она родила на пять дней позже мамы, и оказалось у неё молоко пропала. У мамы молока была много и решила кормить грудью и новорожденного малыша соседки. Кормила так до того как у соседки молоко не появилось. После маму выписали и про это забыли. Пока я однажды в четвертом классе не подралась с одним мальчиком из нашего класса. Оказывается этот мальчик и был тем младенцем которого вместе со мной кормила грудью моя мама. После этого мы с ним перестали ссориться. Сейчас он копия своей мамы, даже рост такой же. Когда он меня начинает дразнить по поводу роста я отвечаю: Я даже будучи шестимесячной родилась раньше, так что не спорь со старшими младшенький. А он: А я выше, и ты на пенсию раньше уйдёшь, пенсионерка.

Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Знаю, что взбешу многих мамаш, но моя дочь никогда не валялась на полу в истерике, не орала как припадочная в магазинах и общественном транспорте! Нормальный, воспитанный ребёнок. Да, такое, к счастью, бывает.

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

нет, не было. Конечно, она не робот: есть вещи, которые ей не нравились, но я не орала "надо", "потому что" и тому подобное, а объясняла ребёнку, разговаривала с ним, причём спокойно! Вы можете не верить, но у меня косметика, телефон лежат в доступном месте, но ребёнок знала, что это трогать нельзя. Разумеется, когда очень маленькая была я убирала всё, но это не в силу воспитания, а в силу возраста происходило, всё интересно, всё нужно потрогать, взять в руки, засунуть в рот)) примерно до двух лет.

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Вы попробуйте ещё хотя бы одного родить, а лучше ещё нескольких. Может, тогда поймете, что НЕ ТОЛЬКО от воспитания это зависит. У Вашей девочки такой характер и такая нервная система. Есть дети, которым один раз объяснил спокойно - и до них доходит. А есть другие, и тут не в воспитании дело. Радуйтесь, что Вы благословлены таким прекрасным ребенком!

Ответить

Похожее