Мастер маникюра рассказала, как в салонах портят ногти и почему гель-лак — это плохо

Сделай сам
4 года назад

Пользовательнице твиттера под ником eurosinya надоело наблюдать за непрофессионализмом своих коллег. Девушка работает мастером маникюра и каждый день сталкивается с клиентками, которые уверены, что гель-лак — это лучшее решение, а порезы — это норма. Чтобы рассказать, как на самом деле позаботиться о здоровье ногтей, eurosinya написала тред в твиттере.

Мы в AdMe.ru с интересом прочитали эти сообщения. Надеемся, они будут полезными и для вас.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

Вы делаете маникюр в салоне? Если да, то какой именно?

Комментарии

Уведомления

Спасибо за статью, у меня свои ногти (ттт) хорошие отрастают на сантиметр, не ломаются, кутикулы нет, но все вокруг делают гель-лак в салонах, может мне тоже надо. Надо но не хочется... после статьи тем более не буду) даже и красить не очень хочется, честно, удивляет женщина за 40 с сиреневыми ногтями с росписью, хотя сами ногти красивы

-
-
Ответить

тут большое значение имеет обучение мастера. как то я начинала с расхваленых курсов, я будучи чайником в этом направлении и то понимала , что просто протереть инструменты спиртом - это мало! я повар по специальности , так мы ножи куда сложнее дезенфицируем. Там "мастер" сказала, что этого достаточно, учила нас выпиливать точку роста ногтя, что дезинфекция перед гель-лаком не нужна, ведь потом ногти в УФ лампе будут, типа ультрафиолет убьет все микробы ... это было зря потраченное время и деньги. дальше учиться там я не стала, нашла действительно отличного мастера, где все и узнала, про сухожары, кварцевые стерилизаторы , что можно вырезать на руках, а что категорически нет. однажды случилось так, что мне пришлось зайти в салон , подождать подругу . На маникюре сидела та самая "мастер" и делала маникюр, услышала отрывок из разговора ее и клиентки - а зачем я буду учить как должно быть, я не собираюсь создавать себе конкуренток, чем они тупее, тем у меня клиентов больше. На что я опешила, наперекор своей воспитаности сказала ей- Сука, и вышла .

-
-
Ответить

Статья ни о чем.... опять все сводится к горе мастерам и к перенашиванию. А ногти мастера вообще что то с чем то. Куча геля, некачественная втирка( может и китай), гель свисает с боков, и она еще статьи строчит. Сначала нужно самой обучение пройти!

-
-
Ответить

у меня хорошая мастер. хожу не часто - считаю маникюр все таки роскошью. Но моя мастер делает хороший обрезной маникюр, ничего не навязывает, а иногда даже и отговаривает от лишнего.

Чего я искренне не понимаю - на кой ляд такие ногтищи наращивают, приклеивают- ну девки что медведи, на охоту собираются? ?

-
-
Ответить

Похожее