Пользователи проверяют, как выглядят представители их профессий на фотостоках и не могут перестать смеяться

Фотографы
1 год назад

Однажды профессор биохимии Николь Полк (Nicole Paulk) пыталась найти на фотостоках пару правдивых снимков, которые иллюстрировали бы ее рабочие процессы. Однако задача оказалась не из легких, так как фотографы и модели, по-видимому, далекие от мира науки, выгружали на стоки в огромных количествах фото ученых, никак не сопоставимые с реальностью. Проблемой поиска подходящего снимка Николь поделилась в сети и тем самым положила начало веселому флешмобу «Дурацкие стоковые фото о моей работе» (#BadStockPhotosOfMyJob): люди начали вбивать названия своих профессий в стоковые поисковики и делиться результатами с окружающими.

ADME решил отобрать для вас самые забавные изображения со стоков и показать, что по поводу таких фото думают сами "носители" профессий.

14.

13.

12.

11.

10.

9.

8.

7.

6.

5.

4.

3.

2.

*Алая Ведьма — персонаж комиксов и фильмов Marvel. Обладает, помимо прочего, телекинезом и для своих манипуляций использует жесты, похожие на движения девушек на фото.

1.

Мы предлагаем вам тоже поучаствовать в таком флешмобе.

  • Зайдите на сайт любого фотостока (например, на один из этих или любой другой).
  • Вбейте в поисковую строку название своей профессии.
  • Выберите самые яркие снимки и расскажите, насколько они оказались близки к истине.

Как знать, возможно, находок наших читателей хватит на новую статью?

Фото на превью DrJenGunter / Twitter, Depositphotos

Комментарии

Уведомления

Судя по стокам я и мои коллеги постоянно улыбаемся. Все 100% работаем в КЦ по обработке анекдотов. Голливудская улыбка- обязательный показатель. С кариесом или плохим прикусом не берут

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

я - дизайнер. я заварил себе отвратительного кофа, наточил карандашей, судя по всему ножницами из детского набора, положил очГи на край макинтоша (все равно в них нихера не видно, я давно убил зрение, сидя за компом по 12 часов в день) и ушОл вешаться, так как дедлайн просран (сука менеджер стопудова опять не даст подохнуть, спасет в самую последнюю секунду).

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Нужно побольше всяких крутых вспышек, желательно, чтобы они светили прямо в камеру, чтобы ты был ослепителен! Ах да, нумератор, ни одна фотосессия без него ещё не обошлась)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Я архитектор. А значит, я мужчина с чертежами и с каской. Причём явно у меня одна каска на голове, одна в руках и одна на столе. А ещё я постоянно черчу вручную при помощи пятиметровой рулетки вместо линейки.

Отдельно доставляют картинки с компьютерным чертежами, распечатанными синим цветом — ну, а как иначе показать, что они вручную сделаны, ведь всем известно, что на бумаге чертят всегда синей шариковой ручкой, как же иначе. Перфекто!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее