10 экранных пар, которые по любой логике никак не могли остаться вместе. Но сценаристы были иного мнения

1 год назад

Во время просмотра фильма или сериала у нас формируются симпатии, мы привязываемся к тем или иным героям и страстно желаем, чтобы в конце вот эти словно созданные друг для друга ребята непременно были вместе. Но так происходит не всегда. Некоторые придуманные киношниками парочки откровенно разочаровывают многих зрителей.

ADME собрал экранные пары, которые, как нам кажется, никак не должны были остаться вместе. И тем не менее сценаристы предпочли их свести.

1. Гарри Поттер и Джинни Уизли («Гарри Поттер», 2001–2011)

Джинни — младшая сестра друга Гарри, которую тот знал еще совсем малышкой. Обычно славные парни не особенно обращают внимание на маленьких сестер своих близких друзей. И наверняка большинство фанатов саги о школе волшебства видели рядом с главным героем его верную подругу — Гермиону. Но та «досталась» другу Поттера Рону Уизли. Что и говорить, даже сама автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг призналась, что по всем законам жанра Гермиона и Гарри должны были стать парой. Она сказала, что «бросила» Гермиону в объятья к Рону Уизли «по причинам, имеющим мало общего с литературой».

2. Тед и Робин («Как я встретил вашу маму», 2005–2014)

Сериал рассказывает о том, как Тед встретил маму своих детей. Но оказывается, что все эти 9 сезонов были нужны только для того, чтобы сценаристы в конце «убили» маму (она скончалась от тяжелой болезни), а Тед и Робин остались вместе. И это несмотря на то, что многие эпизоды убеждали нас, как не подходят друг другу эти ребята. Неудивительно, что концовка сериала привела в негодование большую часть его фанатов.

3. Энди и Нейт («Дьявол носит Prada», 2006)

Энди получает шанс от судьбы и устраивается на настоящую работу мечты, которая, естественно, требует самоотдачи, долгих часов напряженного труда и даже иногда самопожертвования. А ее бойфренд, вместо того чтобы поддержать любимую в ее стараниях построить карьеру, начинает упрекать и обвинять. Это еще больше запутывает и отягощает без того нелегкую жизнь Энди. Вряд ли хоть одна женщина в мире захотела бы видеть рядом с собой человека, от которого вместо поддержки и понимания получаешь одни лишь упреки.

4. Аурелия и Джейми («Реальная любовь», 2003)

Мы уверены, что для настоящей любви нет преград, но все же, чтобы их преодолеть, нужно приложить немало усилий. И далеко не всем это удается. В фильме «Реальная любовь» писателя Джейми и домработницу Аурелию разделяют языковой и социальный барьеры. Она не говорит по-английски, а он — по-португальски. Чтобы сделать девушке предложение, Джейми выучил необходимый минимум фраз на португальском. Но как эта пара будет находить общий язык в дальнейшем? Ведь это не всегда удается даже тем, кто имеет одинаковый лингвистический и культурный бэкграунд...

5. Сэнди и Дэнни («Бриолин», 1978)

Она — отличница и тихоня, а он — хулиган. Типичная история, которых в кино просто пруд пруди. Но, конечно, не во всех из них есть молодой и горячий Джон Траволта. Что касается отношений героев, то они явно обречены на провал. Дело в том, что каждый из них, чтобы быть вместе, пытается «встать на цыпочки»: Дэнни берется за ум и начинает заниматься спортом, а Сэнди лепит из себя настоящую стерву с помощью одежды и сигарет. Когда-нибудь они устанут «стоять» в таком неудобном для себя положении.

6. Сара и Алекс («Правила съема: Метод Хитча», 2005)

Кажется, отношения этой парочки не совсем настоящие. Да и начались они как-то неправильно. Журналистка Сара ищет компромат на клиентов Хитча, а сам Доктор Сват хочет доказать себе, что его методы работают безотказно. Будущее отношений, которые зародились на фальшивой ноте, можно поставить под сомнение.

7. Эбби и Майк («Голая правда», 2009)

Трудно найти еще более несхожих персонажей, чем Эбби и Майк. Серьезно, что может связать (и надолго) девушку со строгими моральными принципами, которая знает, какого мужчину она хочет в своей жизни, и безалаберного ловеласа? Одни его шуточки непристойного характера вводят героиню в ступор. А как же она будет терпеть их всю свою жизнь? Идеальный парень Колин, о котором девушка даже просит совета у бабника Майка, — вот тот, с кем союз Эбби получился бы гармоничным.

8. Пол и Холли («Завтрак у Тиффани», 1961)

Не спорим, эта пара выглядит очень эффектно. Но вот в остальном, кажется, у них немало проблем. Начнем с того, что Холли слишком эгоистична и легкомысленна для того, чтобы вообще составить счастливую пару хоть с кем-нибудь. Пол — милый, но несколько пресноватый. Ему недостает твердости духа и непоколебимости характера, чтобы не позволять Холли раз за разом игнорировать себя и принимать взбалмошные решения. Но, может, кот сможет их объединить?

9. Серена и Дэн («Сплетница», 2007–2012)

Эти двое никогда не были заодно, постоянно спорили и ссорились, и у них вообще нет ничего общего. Кажется, этого всего хватило бы, чтобы понять: пара из них никудышная. Ко всему прочему, именно Дэн оказался Сплетницей, он годами третировал Серену, распространяя отвратительные слухи о ней, постоянно разрушая ее самоуважение и отношения.

10. Белла и Эдвард («Сумерки», 2008–2012)

Он — несчастный и вечно в депрессии, таит в себе немало проблем и, кроме того, примерно на век старше нее. Она — мрачная и все время грустная. Кажется, они вряд ли могут составить пару, которая способна быть вместе целую вечность и привлекать к себе окружающих. Возможно, Белле стоило бы выбрать отважного и яркого Джейкоба.

А как считаете вы? Может, вы не согласны с какими-то пунктами из нашего списка? Или кого-то хотели бы в него добавить?

Фото на превью Harry Potter / Warner Bros.

Комментарии

Уведомления

Мне не показалась логичной ни пара Гарри - Джинни, ни Рон - Гермиона. В лице Гарри, простите, показан парень-гей. Это видно по тому, как он реагирует на парней, как запоминает их внешность, как реагирует на того же Седрика. И как реагирует на девушек (поцелуй - всего лишь мокро).
+
Джинни - не спорю, яркая, смелая. И она может стать неплохой парой. Просто не Гарри. Да, к слову, Гарри и Джинни расти бы начали в разных направлениях. Гарри нужна семья, дом, спокойствие. Джинни хочет, чтобы её заметили и оценили как её саму. Если следить по тому пути, куда она движется, то она потом захочет сделать карьеру, семья ей, как и всем нужна, но далеко не сразу. И спокойствие ей, в отличие от Гарри, сразу после войны не было бы настолько критично. Но, в общем-то, Гарри не вариант для неё по ориентации, так что говорить о том, что и как бы было, не вижу смысла.
*
Рон и Гермиона. Гм. Рон (извините за прямоту) глупее Гермионы и ничего не хочет с этим делать. Он менее амбициозный. Да, он хотел бы деньги, но мне очень сложно себе представить его, делающим карьеру. Рон знает намного меньше Гермионы (это уже не к вопросу интеллекта, а к багажу накопленных знаний). Короче говоря, между ними очень большая разница, которая будет со временем увеличиваться.
*
А ещё Рон предал (по факту) Гарри и Гермиону, бросив их в критический момент и вернувшись к мамочке валяться на диване. Да, когда он вернулся обратно, ему обрадовались. Неудивительно: Гарри и Гермиона были в состоянии полного пиздеца, им было как раз очень херово от того, как он с ними поступил. Тем не менее такие поступки не проходят даром ни для дружбы, ни для отношений. Нельзя, блин, бросить кого-то, а потом вернуться и всё. Да, исправить в принципе что-то можно было, но для этого надо исправлять, признавать, что ты поступил плохо. А у Рона это всегда получалось плохо - признавать ошибки. Особенно без подсказок от Гермионы, а в отношениях в том числе и с ней же их как бы ждать не приходится.
+
В общем, я к чему... Состояние войны - это как затяжная драка, адреналин, на подрыве. Ты цепляешься за самое важное, за свои чувства к близким, за этих самых близких. И как в состоянии шока ты не чувствуешь боли от ударов, которые они же наносят. А потом, когда война или ещё какая-то стрессовая ситуация проходит, шок отступает, ты начинаешь чувствовать травмы.
И когда у Гарри и у Гермионы самое пиковое состояние прошло бы, они бы начали чувствовать, что им плохо от предательства Рона. А Рон вряд ли бы что-то понял, не захотел бы замечать, обиделся бы... И, в общем, я не вижу в нём взрослого.Короче говоря, просрал бы он эти отношения и с Гермионой, и дружбу с Гарри. Ну или ему надо было бы сильно работать над собой, меняться, но это уже именно что автору надо было бы показывать, потому что так гадать можно долго. А то из того, что показано в седьмой книге (да и раньше, на самом деле) как-то никак не выплывает счастливая семья у Гермионы и Рона, а также счастливая дружба Рона и Гарри. Неоткуда ей там взяться.
И да, я взял самый крупный проступок Рона. А вообще разных моментов с его стороны всю дорогу хватало. И если бы Гарри и Гермиона начали бы думать о Роне после седьмой книги, мысли как раз о том, что Рон делал не так, невольно бы лезли в голову. Они-то оба хорошие, да. Но не святые всё же.

-
-
Ответить

А по-моему, пара Сэнди - Дэнни из "Бриолина" как раз друг другу подходят. Сэнди не такая уж тихоня, а Дэнни вовсе не такой "плохой парень", каким хочет выглядеть.

-
-
Ответить

Недавно смотрела фильм "Голая правда" и мне кажется, что пара Эбби и Майка была изначально запланирована и все к этому шло. Любовь иногда бывает очень коварной, порой мы можем влюбляться в тек, в кого думали, что никогда не влюбимся. В данном фильме показывают, как ненависть может плавно перерасти в любовь. Видно, что Майк постепенно начал влюбляться, сценаристы не сделали ничего резко или внезапно, все было очень даже ожидаемо.

-
-
Ответить

Энди и Нейт - 1000 раз да! Она способная, амбициозная девушка, которая смогла добиться признания со стороны уважаемых в ее сфере людей и выполнять свои обязанности лучше всех. И Нейт - повар в какой то забегаловке, который вместо того, чтобы поддерживать ее и гордиться ее успехами (и заодно тоже пробиваться на вершину) просто стовит ей в укор то, что она лучше. Как по мне, он не на то, что она вся ушла в работу обиделся, и не на то, что Энди якобы забыла друзей, а просто не смог смириться с ее успехом

-
-
Ответить

Росс и Рэйчел! Они абсолютно несовместимы, они не провстречались, по-моему и неделю за весь сериал, чтоб не рассориться в пух и прах, они совершенно, абсолютно, никак друг другу не подходят! А когда Рэйчел променяла на него работу в Париже, я просто орала в экран "дура, что ты делаешь?!"

-
-
Ответить

Похожее