20 нелепых случаев, когда магазины явно перестарались с упаковкой

1 месяц назад

Практически все товары, а также продукты питания продаются в упаковке, которая защищает их от внешних воздействий. Да, иногда она необходима и в некоторой степени оправдана, но в целом сегодняшнее производство товаров находится в разгаре расточительства пластика, картона и других материалов. Нарезанное яблоко в пластиковом контейнере, гигантская картонная коробка, содержащая маленький USB-накопитель, — это лишь 2 ярких примера.

AdMe.ru собрал 20 отличных примеров того, как далеко зашло повальное нерациональное увлечение упаковкой. А в конце мы покажем, что иногда вместе с заказанным товаром продавец может выслать приятный бонус.

Начнем с упаковок, которые используют интернет-магазины для доставки товаров. Частенько эти коробки гораздо больше заказанного товара

Нередко и сама заводская упаковка выглядит нелепо из-за своих огромных размеров

Бывают упаковки каких-то невообразимых размеров, как эта, например

А это пример чрезмерной заботы продавца о сохранности товара: рулоны пузырьковой ленты упакованы в... пузырьковую пленку

Иногда в упаковках нет абсолютно никакого смысла

Отдельно мы хотим остановиться на странной тенденции поштучно упаковывать в пищевую пленку овощи и фрукты

Странной, потому что у всех овощей и фруктов и так есть своя натуральная упаковка — кожура

Но нет, человечеству нужно больше пластика!

И как вам весь этот упаковочный маразм?

Ломтики яблока помещены в пленку, а затем еще и в пластиковую коробку

Бонус: иногда в коробке вместе с заказанным товаром может оказаться сюрприз. Тут, например, в качестве защитной воздушной подушки использовали пакет с чипсами

Фото на превью pesopi / pikabu

Комментарии

Уведомления

Каждую единицу товара можно продать дороже.
В автобиографии Джон Дэвисон Рокфеллер писал, что будучи совсем малышом, покупал на те деньги, которые ему дарили к праздникам, немного конфет, а затем поштучно продавал их своим сестричкам.

-
-
Ответить

Поштучные овощи в упаковке - радость тех, кто зациклен на чистоте. По крайней мере, никто не хватался за этот продукт грязными руками. И, опять же, обезопасены от великого русского базарного "попробовать на зуб". Так что, по мне, так вполне логично.
Яблочные дольки так упаковывают, возможно, чтобы не портились. Я не спец в этих делах, но, по идее, они вакуумно упакованы, т.е. из упаковки выкачен воздух, и нарезанное яблоко не окисляется от кислорода и не становится тёмным.
Насчёт огромных коробок и кучи упаковки... с нашей почтой России только так! Иначе любой товар придёт в виде пазла.

-
-
Ответить

Похожее