11 доказательств того, что мир порой бывает несправедлив к мужчинам. Но об этом не принято говорить

1 год назад

Весь мир уже устал от стереотипов, навязываемых девушкам. А что насчет мужчин? Им ведь порой тоже приходится нелегко. Фразы в духе «настоящий мужчина должен» в обществе звучат ничуть не реже, чем «ты же девочка». И если девушке положено быть нежной и женственной, то парню, наоборот, нужно скрывать эмоции, всегда быть сильным и решительным, да и профессию, считают люди, лучше выбирать мужественную.

В сегодняшней статье редакция ADME собрала и проиллюстрировала ситуации, в которых мужчины часто становятся жертвами стереотипной маскулинности.

Мужчине не полагается говорить о своих проблемах

Да и походы к врачу без серьезного повода не в почете

Девушка может быть не готова к появлению детей, и ее поймут. А парня скорее сочтут безответственным и трусоватым

Большинство людей до сих пор считают, что уход за собой — это только для девочек, а мужчине и так сойдет

Если мужчина едет в транспорте сидя, у него, по мнению общества, должна быть на то веская причина

После развода порядочный мужчина должен все оставить жене, и неважно, как она поступила. К счастью, далеко не все девушки ведут себя так некрасиво

Девушка в традиционно мужской профессии вызывает удивление, в то время как мужчина в женской — только порицание

Даже в детстве мальчик должен увлекаться не тем, что нравится, а тем, что подходит мальчику

Парням не пристало публично показывать свои эмоции

Отпуск по уходу за ребенком тоже не мужское дело. Даже если мужчина сам этого хочет

Даешь мужчинам декрет, долой осуждение! Чего бы и да, если жена больше получает и выгоднее ей работать, ну или по любой другой причине, если для семьи это важно.

-
-
Ответить

А зарабатывать меньше женщины мужчине, по мнению многих, стыдно

Нам будет очень интересно узнать мнение мужчин. Расскажите, сталкивались ли вы в жизни с двойными стандартами.

Комментарии

Уведомления

Адми сами этим грешат. Вон сколько статей о беременности, прокладках и т. д. А где статьи для мужиков? Наука, техника, спорт, рейтинг лучших обложк журнала Плейбой?

-
-
Ответить

Двойные стандарты, конечно, существуют. И у мужчин свои поводы для раздражения из-за стереотипов. Есть в некоторых сферах жизни очевидные перекосы и участки повышенного давления, так сказать.
Но примеры из статьи, на мой взгляд, ващще не в кассу большей частью.
Прям по пунктам можно пойти.
Психолог: культура похода к психологам конкретно в РФ ещё очень слабо распространена. Сюсюканье и девочковое нытье совсем недавно появилось, и то не везде. "Ты же баба - потерпишь" - девиз для всех баб на все времена. И до сих пор приходится периодически слышать на приеме у врачей (понятно каких) "привыкайте к боли", " потерпите" и тд.
Косметолог: перекос тут как раз обратный - женщина же должна даже копая картошку быть как Скарлетт Йохансон на вручении Оскара. А в спорте все отморозки и терпят боль и травмы (к картинке с гантелями).
Заводить детей: кроме тикающих часиков, особо проблем не вижу. Не хотите - не заводите. Если баба манипулирует этой темой, просто нужно включить мозг и подумать, в чем подвох.
Короче, дальше лень... Но большей частью тоже ерунда.

-
-
Ответить

Какие-то стереотипные стереотипы из далеких архивов..... Пожилая дама поднимет и девушку и парня, если ей хочется именно на это место, к врачам девушки тоже лишний раз ходить не любят, к мужскому декрету, как и к более высоким заработкам жены все относятся нормально.

-
-
Ответить

Стереотипы есть. Брату было лет 17, он ходил на карате, любил аниме и отрастил шикарные волосы. В школе все было вроде ок, а вот папа наш "Ну шо ты как баба". Тогда мать нашла его фотку, где он косил по молодости под битлов. Брюки клеш и каре)) И батя резко заткнулся.

-
-
Ответить

Посыл хороший - от мужчин действительно слишком много требуют, они сейчас самый дискриминируемый вид. Но примеры совершенно дурацкие

-
-
Ответить

Похожее