13 твитов, которые попадают в самое сердечко — ведь они об идеальных начальниках

8 месяцев назад

Как правило, лидерами рынка становятся компании, которые создают лучшие условия для своих сотрудников. Мудрое начальство знает, что их счастливые работники всегда с удовольствием позаботятся о клиентах. Пользователи сети вспомнили случаи, когда они поняли, как же им повезло с работодателем, и опубликовали очень милые твиты. А в бонусе — парочка постов о лучших начальниках.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Бонус № 1

Бонус № 2

Увы, не всем так повезло с работой. Некоторые сотрудники офисов явно не в восторге от коллег, начальства и прочих составляющих корпоративной культуры.

Фото на превью reddit_dis_dik / Reddit

Комментарии

Уведомления

Ошпидяй, дневной сон это просто подарок судьбы) У меня в обед есть возможность вздремнуть, и когда это удается, я чувствую себя, как будто заново родилась))

18
-
Ответить

"...интровертный уголок..." какая гениальная идея! теперь хочу такой дома)

13
-
Ответить

Извините за вопрос (хотелось бы обратиться сразу к нескольким, но тут можно только к одному, так что не обессудьте, что я именно к вам привязалась).
Сейчас вот столько интровертов развелось. Ну, все. Вот все - интроверты.
А кто-нибудь вообще когда-нибудь видел живого экстраверта? Может, их и нет?
Если человек балагур - это же не показатель. Это, скорее всего, вынужденно. Такие больше всех от людей устают.

2
-
Ответить

Вообще без проблем, привязывайтесь. :)
Большинство людей, конечно, находятся где-то в серединке, но и экстравертов знаю, вот нравится людям пообщаться, пусть разговор будет ни о чём, главное контакт с другими, и чем больше и громче, тем лучше.
Подозреваю, что у моды на "интроверсию" такие причины:
- побыть загадошной и тонкой натурой,
- мода на привлечение внимания к проблемам меньшинств,
- мода на то, чтобы выставить себя жертвой и собрать плюшек от сочувствующих,
- широкое распространение психологии.
Про балагурство подтверждаю, часто это как в том анекдоте, "знали бы вы, как 3,14здят крокодильчиков".

На всякий случай уточню: ничего не имею против экстравертов - только против позёров. :)

2
-
Ответить

Вотименно. Крокодильчиков.
На самом деле я вот со своими проблемами считала всегда, что я плохо воспитанная, ленивая.. (буковка жэ зачеркнута) эгоистка с перекошенным недовольного вида лицом, а теперь, в наше время, оказывается, что я (действительно тонкоэ и кросивоэ слово) интроверт.
При этом, правда, если мне разрешат говорить, то меня не заткнёшь, а ещё у меня нет ни от кого секретов.
Я против экстравертов тоже никак не могу ничего иметь. Они же, по ходу, в красной книге все

1
-
Ответить

Вот поэтому я и написала "интроверсия" в кавычках - люди часто путают экстраверсию-интроверсию с социализированностью, с воспитанностью и т.д., да ещё и начинают положение на этой шкале оценивать, хотя это примерно как оценивать цвет глаз, типа, один цвет хороший, а другой плохой, ну бред же.
Думаю, экстравертов всё же больше, в конце концов, мы социальный вид, просто интроверты сильнее выделяются на фоне. Вы вот на меня напоролись, а я прям классический меланхолик (даже психиатр это подтвердил), и восприятие уже исказилось. А так - вспомните, сколько народу подвывало из-за изоляции во время локдаунов. Вот они - экстраверты и амбиверты. Соседи мои, например, осознанно нарушали правила, потому что не выдерживали.
По поводу лени, кстати, вас обрадую: лень - естественное состояние живого существа, это нам говорит термодинамика. :)
Ваш ник теперь совсем грустно смотрится, вас как-то поддержать?

3
-
Ответить

Спасибо, уже поддержали=)
Меня тоже удивляло, что все типа выли на карантине. Как некарантин, так все би лайк: я интроверт, я интроверт, а как карантин, так все переквалифицировались в страдальцы. Главное, если рядом есть супруг, что ещё надо людям.
Лично для меня доклаун был праздником из праздников. А я так рад сразу перед ним переехала на другую съёмную квартиру, и весь локдаун тупо отсыпалась и приходила в себя после нелёгкого переезда. Ни разу ни одного дискомфорта не почувствовала.
Если это значит, будто я интроверт, я вообще не горжусь. Их много, так что я в мейнстриме, даже не поинтересничаешь

1
-
Ответить

Хе-хе, я тоже на локдаунах сидела радостно нахохлившимся сычом. Кстати, тоже переехали в самом начале пандемии.
Гордиться интроверсией (как и стыдиться её) бессмысленно, но такую вещь о себе лучше знать. Если у меня на работе корпоратив, то после него я ничего не планирую, так как знаю, что буду ухайдаканная.
Вы не переживайте насчёт мейнстрима, рано или поздно маятник качнётся в другую сторону, и люди будут спрашивать: "А чё, интроверты ещё не вымерли?" 🤭

-
-
Ответить

О. Про ухайдаканная. А у меня такое: когда приезжаюв родной город, надо типа с друзьями как-то встретиться, всё-таки давно их не видел. Если с компанией, то ок. А если один на один, меня аж трисёд до, а также после. Аж колени подгинаются. Аж лихорадит. Какие-то чуть ли не атаки. Хожу и горестно вздыхаю весь день под нос.
Ну, будем надеяться на тот маятник.
А я вот когда-то просила тезис одного чувака, что застенчивость - она от бескультурья. И думаю - это же прямо про меня. Я именно такой тип интроверта. И с тех пор как-то стыжусь этого ещё больше, хотя многие гордятся.
При том, что до последних лет 10 считала себя оголтелым экстравертом.
Сорри за поток наболевшего=))

1
-
Ответить

*тянет руку*: я, я видела живого экстраверта)). Да, они встречаются реже интровертов или кого-либо еще. Но они есть, и им всегда нужно много живого общения, но это не означает, что у них не бывает апатии, депрессии. Одня такая подруга сейчас в депрессии, да, это сразу заметно, к сожалению. Все сразу замечают в ней изменения, в отличие от нас, мы как бы и так ходим всегда на энергетическом нуле, но этот ноль, бывает, уходит в минус. И это замечаю лишь я, даже муж не славливает такое мое состояние((

4
-
Ответить

Я знаю парочку таких. Одно дело балагур, который шутит и много говорит, чтобы паузу неловкую заполнить.
А другое - позвать поболтать без разницы кого, без разницы на какую тему, к этому диалогу подключить ещё кого-нибудь, ещё и ещё вон того парня. И вон того ещё.
Или на работе, проходя мимо какого-нибудь кабинета, зайти туда и поболтать с тáмошними обитателями. А потом позвать их на чай в свой кабинет к своим обитателям.

2
-
Ответить

Я делала дома "растяжки". Нужно немного лески, скотч и пищевой краситель. Сын (14 лет) три раза подорвался) Теперь спрашивает разрешения войти, перед тем как вломиться в комнату.

5
1
Ответить

Гениальная идея, нужно не забыть о ней ко времени, когда мой сын дорастет до
возраста осознания личных границ у окружающих

1
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Работала в офисе во время повального внедрения компьютеров, наш босс организовал нам курсы по обучению комп. грамотности, а для желающих еще и курсы английского языка. Это было во время последнего часа рабочего времени и бесплатно.

17
-
Ответить

А у нас так, пишешь начальнику: -мне плохо, я умираю...
-отлично, работайте из дома!
-я реально не могу сидеть...
-ничего страшного, работайте из дома.
🙄и вот что с ними делать? ))

8
-
Ответить

Мне кажется, кровать для сна создана для отслеживания лентяев, и раз в квартал завсегдатаев кровать вызывают на ковёр или сразу увольняют 😂

-
-
Ответить

Как-то это,по большей части,не столько про начальников,сколько про корп. культуру в компании,те же места для сна. В моем понимании именно хороший начальник - это тот,с кем ты можешь вырасти,как профессионал. Которому не лень и есть время объяснить тебе твою ошибку или признать и объяснить свою. Такой формирует специалиста,и этот специалист потом на этого же начальника работает,как швейцарские часы. Другой вопрос,что если повезло с таким столкнуться,карьеру потом делать чертовски тяжело,так как очень завышены ожидания от рабочей среды:/звучит,как ванильные сопли,но это есть. Трудно психологически из приличного офиса с адекватным начальством переселиться в разброд и шатание.

-
-
Ответить

Есть вариант развития событий, при котором ты потом возглавляешь разброд и шатание для превращения его в швейцарские часы, но есть неприлично многое количество «но», которое просится туда же, куда предложение такого варианта

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Стоим с коллегой курим болтаем (раннее лето, тепло, хорошо), заговорили про фильмы, про кино, и поняли: давно что-то ни я, ни она в кинЕ не были. Слово за слово, посмотрели сеансы: сегодня, мол, в 3 часа дня хороший фильм идёт. А рабочий день до 5 =/
Подхожу к начальнику, дескать, можно я сегодня поеду к поставщикам нашим, Договор, например, подписать? А оттуда домой: все равно ведь к концу рабочего дня не успею. Завтра честное гусарское буду на работе.
- О_о7 какой Договор, у нас же всё по... Аааа... Ну понятно... Нет! Никакого кинА, пока не сгоняешь в магаз и мы пивка не попьём!
На обеде сходил в магаз, купил пива, посидели, выпили.
- Значит так! Раз ты сваливаешь с половины рабочего дня! Тогда! Завтра МЕНЯ вообще не будет! Остаёшься за главного, все совещания, все вопросы завтра на тебе!
- Ок.
- Ок, всё, давай, до послезавтра.
- Давай, хорошего вечера
🤝

-
-
Ответить

Похожее