14 доказательств, что бывших не так-то просто оставить в прошлом. Правда, некоторые осточертели пуще горькой редьки

14 доказательств, что бывших не так-то просто оставить в прошлом. Правда, некоторые осточертели пуще горькой редьки

Расставаясь с партнерами, мы часто не хотим тащить с собой в новую жизнь напоминания о них. Но все не так просто. Некоторые бывшие упрямо лезут чуть ли не в душу. А кого-то судьба словно специально подбрасывает, давая понять, что эти люди нам нужны. Пользователи сети поведали свои — как мрачные, так и светлые — истории об отношениях с бывшими.

  • Знакомые были вместе 18 лет, двое детей. И вот у мужика случилась любовь. Долго маялся, в итоге ушел из семьи. С молодой все хорошо, завели ребенка. И вдруг — гром среди ясного неба! Старая жена выходит замуж. Стресс, паника! Как же так? Загрустил, задепрессовал, места себе не находит. Не могу, говорит, в это поверить. И так сильно его потянуло к старой жене, что аж кушать не может! А она, плохая такая, ни в какую не хочет к нему возвращаться. © sergevna0603 / Twitter
  • Бывший муж до сих пор всем рассказывает, как он при разводе благородно оставил мне и дочери квартиру. Общие знакомые теперь считают, что я очень жадная: мне аж целую квартиру оставили, а я еще на алименты претендую! А забавно следующее: жилище унаследовано после ухода моего брата из жизни, когда мы с мужем даже не были знакомы. Кстати, отсудить его он все равно пытался, но не получилось. Однако меркантильная исключительно я, да. © Подслушано / Ideer
  • Моя двоюродная сестра вышла замуж рано, и они с мужем оказались будто из двух совершенно разных миров. Развелись. Прошло много лет, новый брак, дети и снова развод. И моя сестра опять начала встречаться со своим первым мужем. Теперь они вновь женаты, и их отношения крепче, чем когда-либо. © I_drive_a_*** / Reddit
  • Я у бывшего в телефоне записана как «Моя Аня». И он каждый день заходит в
    Getcontact (мобильное приложение, которое позволяет узнать, как ваши контакты записаны у других людей — Прим. ADME), чтобы проверить, как я названа у других. Если где-то есть намек на то, что у меня появился мужчина (а его нет), он сразу врывается в мою жизнь. © Feministka_a / Twitter
  • Бывший муж меня преследует. После развода каждый день в мой обеденный перерыв и после работы гулял вокруг здания, чтобы я его видела. Узнал, что сменила место, и стал гулять там. Ходил в спортзал на другом конце города — поменял абонемент на мой фитнес-клуб и пытается ходить в одно время со мной. Апогеем стала встреча в хлебном ларьке у моего дома. Живем мы не просто на разных улицах, а в разных районах, за хлебом уж точно можно пойти не сюда. Хочет вернуть меня? Как бы не так: сам изменил и ушел к любовнице, я переживала, но отпустила. Чего он сейчас добивается — неинтересно даже. Но когда он свалит из моей жизни?! © Подслушано / Ideer
  • Работаю официанткой. Пришел мой бывший, с которым я в хороших отношениях, и попросил на вечер забронировать столик. Он хотел сделать предложение девушке своей мечты. Окей, все организовали. Он пришел вечером, сел за стол, сделал заказ. Принесла, собиралась уходить, он попросил меня присесть на пару минут поговорить. Я села, и он встал на колено, достал кольцо и сделал мне предложение! Мне! Я в слезы, на лице все еще шок, но я поцеловала его и ответила «да». И он сказал мне, что всегда любил меня и мы зря расстались, а это скрепит наши отношения уже навсегда! Я счастлива! © Палата № 6 / VK

"Но когда он свалит из моей жизни?!" - когда ноги оторвут и подальше выкинут.

Ответить
  • Бывший за все время отношений подарил мне только один подарок — куртку осеннюю. Расстались два месяца назад. На днях потребовал куртку назад, мол, нефиг с чужими мужиками на свидания в ней ходить. Ну не дурак ли? Отправила по почте ему эту горе-куртку. Вымоченную в очень вонючем растворе. Нюхай, милый, наслаждайся. © Подслушано / VK
  • Приехал сегодня в гости бывший молодой человек. Пол-вечера варили с ним варенье из ягод, которые он привез из поездки. Потом сели ужинать: я, моя дочь и он. Прямо идиллия. В этот момент заходит мой бывший муж — отец дочки, приехал навестить. Посидели вчетвером. Отец пошел укладывать дочь, бывший уехал. А я сижу и думаю, что вроде бы меня все устраивает, что со всеми в таких хороших отношениях остались, но со стороны это, наверное, выглядит как-то странно. © Подслушано / VK
  • Год работала над одной программой. Всю душу вложила, дальнейшими планами делилась с парнем, он пророчил мне великий успех. Из-за измены парня, болезненного расставания и стресса я забросила программу, не доработала до конца. Бабуля попала в лапы мошенников, мне пришлось продать программу и закрыть долги почти в полмиллиона. Спустя время мой бывший анонсировал мою программу, доработанную и такую, какую я хотела сделать. Это он купил через посредника. Теперь успешный, все его гением считают. А я уже который месяц рыдаю. © Подслушано / VK

Может, и продешевила, но деньги пришли в нужное время. А за это жизнь процент взяла

Ответить
  • Один из моих бывших думал, что я буду его ждать. Он встречался с другими, только чтобы посмотреть, сможет ли он найти кого-то лучше меня. Все новые отношения вышли неудачными. Этот парень явился ко мне спустя годы, чтобы сказать, что скучает по мне. Я рассмеялась и ответила, что не думаю, что моему мужу такая идея приглянется. Мой бывший был в шоке от того, что я продолжила строить жизнь отдельно от него, а не поставила ее на паузу. Это какой-то странный синдром. © super-ro / Reddit
  • Расстались с бывшим, потому что я вечно его ревновала. Однажды сильно заподозрила в измене, но он мне так и не признался ни в чем. Я устала это все терпеть, бросила его. Не так давно совершенно случайно с ним увиделись и договорились как-нибудь выпить кофе. Сидели, мило болтали. Тут мне нужно было позвонить по работе, и я случайно набрала не того «Юру». У меня так начальника зовут и бывшего как раз. Звоню и вижу, как я подписана у бывшего: «Если ты позвонишь ей, то ты лошара». Все еще любит меня, видимо, ибо скоро идем с ним на второе свидание. © Палата № 6 / VK
  • Мама моего бывшего продолжает со мной общаться, что страшно бесит его новую девушку. Я не понимаю, почему должна отказываться от общения с человеком, если нам обеим этого хочется: она, как и я, изучала искусство, мы вместе ходим по выставкам и в театр, а не ломимся к ним домой, чтобы напомнить обо мне. Тем не менее бывший закатил детскую истерику маме, что его пассия обиделась и хочет, чтобы я исчезла. Сама при этом общаться с его мамой не желает, потому что общих тем, кроме парня, нет. © Подслушано / VK

сама придумала - сама обиделась. потом еще раз придумала, что бы еще раз обидеться?

Ответить
  • Я человек с большим сердцем. Полна сочувствия к людям, помогаю всем, кто в этом нуждается. Недавно поругалась с парнем, потому что позвонил бывший и слезно умолял приехать к нему в больницу. Ну я и приехала, так как совесть не позволяла отказаться. Теперь думаю: это мой парень — непонимающий идиот или я дура? © Подслушано / Ideer
  • Развелась со скандалом. Подала на алименты из вредности. Я зарабатываю неплохо, могу обеспечить детей сама, а экс-супруг получает в два раза больше меня. Бывший муж женился. Но алименты платил исправно. Еще и много тратил на детей, забирая их на выходные. Новая жена начала считать все эти расходы. Пришла ко мне требовать отказа от алиментов или не давать детей на выходные. Еще и маму свою подключила, чтобы я от мужика отстала. Я все рассказала бывшему. Так он взял и встал на мою сторону. Конец вражде. Мы помирились. За эти три года я поняла, что он сильно меня любит, любит детей, он отличный муж и папа. Наверное, я поэтому так и не вышла замуж, хотя звали. Все эти три года он был рядом. Мы вместе ходили и на утренники, и на последний звонок. Он не пропустил ни одного мероприятия. И я его очень люблю. А эта его новая бывшая желает мне бумеранга. Ни о чем не жалею. © Подслушано / Ideer

Пережить расставание — еще полбеды. Справиться с последствиями развода бывает в разы тяжелее. А маме с детьми шанс прийти в себя и начать новые отношения часто кажется несущественным.

Комментарии

Уведомления
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Вы правы. Дружба - это не "за чаем потрындеть". Пока настоящего друга не встретишь, можно и не знать, что это за счастье и зачем оно.

❤️5
Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
А был ли комментарий?
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Не шумите. Комментарий спит.

У нас смешнее.
Мама после развода с отцом ударилась в новые отношеньки со своим бывшим студентом (взрослый дядька со второго высшего, но тем не менее...). Маме было что-то около 45, вьюноше - около 35. Лет пять наверно они отношались, затем разбежались. Так вот, мамы уже 10 лет как нет, а мой младший брат как тогда с этим вьюношей задружился - так до сих пор с ним дружит.

❤️13
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Мой мужик вообще у ее родителей сын считается, с ней развелся. Ее уже нет, но когда была жива - тоже как-то не волновало, что они его привечают. Мне ее всегда жалко было...

❤️3
Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

"... чтобы в анамнезе осложнения после менингита были, но и их нет!.."
А простое сотрясение не подойдёт? Его же устроить можно... ну, это... для блага обЧества ))

Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Подождите, но ведь она програму продала. А он её доработал. Не понимаю проблемы

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

в 16 лет познакомилась с мужчиной мечты. только ревновал сильно. и как-то он меня избил. я сразу ушла. и начались преследования. он мне лицо порезал, потому что цитирую: тогда ты будешь страшная, никому не нужная и вернешься ко мне", он мне поджигал входную дверь и много чего было. прошло 20 лет, а он всё равно звонит. спасибо, что уже просто звонит

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

ну как-как? мне 16, ему 21. высокий, красивый, веселый, влюблен в меня невероятно. Были звоночки, конечно. Сейчас бы заметила: юбки не носи, с мужиками не общайся, замуж типа через неделю позвал, еще даже до скса. Ну про замуж то мне даже тогда было понятно, что не надо спешить. Хотя у меня всегда всё быстро, я и за нынешнего мужа спустя 9 месяцев замуж вышла. А подруга у меня полгода общается с мужчиной, ни разу не целовались, и она никак не поймет, нравится она ему или нет.

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

не только девушки. у меня прям перед глазами пример: моему старшему племяннику 25 лет, и он прям ребенок в смысле отношений. А среднему племяннику 16, и он уже вовсю с девочками.
А я очень ранняя, да. 16 - это даже не начало)
а насчёт подруги мне сложно что-то сказать. Я всё, что меня интересует, спрашиваю сразу и не мучаюсь

Ответить

Внезапно обнаружила, что у меня за 20 лет ни адрес, ни номер телефона тоже не менялись - просто не бИло надобности 😳😄

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Для уравновешенного и хорошо устроенного в жизни человека это желание или необходимость что-то менять должны быть с чем-то связаны ))

Ответить

вот самое интересное, что без обвинений спросила человека с чем это связано, но столько удивления. странно, что такого в моем вопросе? вот мне действительно это интересно))) поэтому спросила)) спасибо хоть вы что-то более менее нормально ответили))

Ответить

я удивляюсь, что именно смена номера и адреса так важны) например, моя профессиональная деятельность началась 16 лет назад. После этого сменить номер просто преступно) А адрес..... ну я тут живу, мне удобно, тут школьные друзья и некоторые родственники. Вот недавно ремонт закончили, и теперь в этой квартире вообще всё под меня

Ответить

а почему ничего?) я за эти 20 лет закончила школу, 2 института, дважды меняла фамилию, много путешествовала, меняла работу (но тоже не часто, кстати).

Ответить

спасибо, что ответили)) оказывается у вас интересная и насыщенная жизнь, рада за вас)) странно, что вопрос то вроде обычный, но почему-то многие его странно восприняли...

Ответить

спасибо) не знаю про всех, могу ответить про себя (почему удивилась). У меня куча знакомых, которые никогда и никуда переезжали. Так и живут в квартирах родителей. Ну как и я. При этом у них есть семьи, они меняют работу и вообще живут полной жизнью. А я, кстати, конда первый раз была замужем, жила у мужа, но потом то вернулась опять сюда. А сейчас с мужем живем в моей квартире (той же самой, что и 20 лет назад), потому что я четко понимаю, что я хочу вкладываться в свою квартиру, а не в чужую)

Ответить

Жить в квартире, где вырос - ничего такого в этом нет. Разумеется, когда родители уже живут в другом месте. И уж конечно, приводить жить к родителям своих жен или мужей...хм.

Конечно, я не про ситуацию, когда мама на досмотре и сама не обслуживает себя. Вынужденная, тяжелая мера.

Ответить

мама никогда не жила одна и не хотела жить одна. У нас есть возможность жить без мамы, но мама очень просила меня остаться. Еще у нас 2 кошки, они как бы мои, но мама их тоже очень любит и расстроилась бы, если бы я их забрала, а оставлять их я не хотела. Моей маме на днях будет 72 и она абсолютно в себе и свма себя обслуживает, но, во-первых, в любой момент всё может поменяться, во-вторых, мама давно не работает и у нее нет никаких накоплений, а нам было бы накладно полностью содержать 2 жилья. А еще у мужа совсем пожилой папа - в ноябре 83, пока тоже орел, но опять-таки в любой момент может понадобиться помощь, как физическая, так и материальная.
В-общем, нам так удобно, мы хорошо живем и друг другу не мешаем, все водим своих гостей, все дружим. По мне это проще, чем пожить лет 5-10 отдельно, а потом всё бросить и всё переехать к маме помогать, заново под себя всё ремонтировать и обустраивать

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Я за 20 лет тоже не поменяла номер телефона.
А чего его менять, если страну не меняешь?

Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

уффф, поэтому и задала вопрос с чем это связано? любитель постоянства? боязнь перемен? многие переезжают, уезжают на учебу, на повышение квалификации, стажировку. столько всего случается, но за 20 лет получается ничего не поменялось? для меня в таком изменчивом мире и при таких возможностях, кажется за 20 лет должно быть много изменений.

Ответить

Почему же "получается, ничего не поменялось" - просто есть много перемен, не требующих смены места жительства ) Особенно, для человека, живущего в крупном мегаполисе, например.

Ответить

так я живу в Москве. в каком городе мне надо было образование получать, если не тут? Для Гарварда, Окфорда и иже с ними не вышла ни мозгами, ни деньгами)

Ответить

Почему берёте крайнее: или всё менять, или с пультом на диване? Между ними множество разных вариантов )

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

для меня человека из средней Азии, очень удивительно, что люди живущие в стране возможностей и доступности предпочитают в основном ничего не менять))) ну это лично для меня. а так мне пофиг.

Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Сдаётся место для комментария.

а я с двумя бывшими моего мужа хорошо общаюсь😁 с одной даже в кафешку иногда бегаем))) (для справочки мужа ни у кого не уводила, они были в дни его буйной молодости) а по поводу идиотов бывших, был один который двери пинал, стекла в подъезде выбивал, караулил на работе и на улице, но как-то потом успокоился слава богу.

Ответить

Он так сильно ее любит, что развелся и ЖЕНИЛСЯ на другой. Очень сильно любит.
Нет, в одну реку все-таки можно войти дважды.

Ответить

Ушла от алкоголика, который распускал руки. Вернулась в родной город, налаживаю жизнь. И как-то сижу в интернет-кафе, общаюсь с его друзьями, они мне сообщают, что он с какой-то бедняжкой уже заявление в ЗАГС отнес. Ну, совет, как говорится, да любовь.
И тут от него самого сообщение. Типа не готова ли я вернуться и начать сначала. Пока я искала в мессенджере, как его заблокировать, он успел чиркнуть, что ладно, подождет ещё год.
Хотела эту переписку скинуть его невесте, но решила не лезть: сама разберётся. Она, кстати, разобралась. Через два года жизни с ним свалила аж в Россию.

Ответить

Человек с большим сердцем как то сомнительно выглядит... То ли оно просто большое то ли оно общежитие..

Ответить

Похожее