Отец и дочь разругались из-за татуировки, но это не то, о чем вы подумали

6 месяцев назад

Это только в кино и сериалах нам показывают идеальные семьи, которые никогда не спорят и бесконечно улыбаются. В жизни же бывает иначе: даже самые близкие люди могут поссориться, а причиной может стать сущая ерунда — хоть, к примеру, татуировка. Мы прочитали на просторах интернета историю девушки, которая поругалась с отцом именно из-за рисунка на теле, и тут все не так просто, как может показаться.

Мама с папой давно в разводе. Я осталась жить с мамой, а папа год назад женился во второй раз — на женщине с двумя детьми. Пару лет назад мы с папой сделали одинаковые татуировки — просто контур нашей с ним фотографии.

А после того, как он женился, мы как-то отдалились друг от друга. Понятное дело, он хотел проводить больше времени со своей новой семьей, но почему он не хотел меня видеть — загадка. Я же, в конце концов, всегда нормально относилась к его новой жене и ее детям.

В прошлые выходные он отказался встретиться, несмотря на то, что мы договаривались. Сказал, что занят, а сам потом запостил фото, как проводит время со своей новой семьей. И тут я замечаю, что у него на руке татуировка — в таком же стиле, как мы с ним сделали. Тоже контур фотки, только уже, конечно, их совместной фотки.

Нет, я понимаю, что это не моя оригинальная идея, подобные татуировки есть у многих, но я почему-то ужасно расстроилась, что его тату с новой семьей точно такая же, как и у нас с ним. Мне казалось, что наша татуировка особенная для нас обоих.

Вечером я ему позвонила и спросила, почему он так сделал. А он сказал, что не думал, что меня это так заденет. Блин, ты взял и сломал нашу особенную семейную связь, что тут непонятного? Сказала ему, что свою татуировку я перекрою, и он может сделать то же самое. Он заявил, что я эгоистка и слишком остро реагирую, и даже мама сказала, что ничего такого ужасного он не сделал.

На следующий день мы встретились с папой и он давай рассказывать, что сделал эту татуировку, чтобы показать падчерице, дочке жены, что она для него так же важна, как и я. И ей, мол, некомфортно со мной (а вот это очень странно, потому что мы никогда не конфликтовали), поэтому он не пригласил меня погулять с ними в тот день.

Но на этом все не закончилось. После всего этого мне написал сводный брат (сын папиной жены), мы разговорились, и наружу выплыла правда, которой я не знала. На самом деле это папина жена попросила не приглашать меня в тот раз, и это ей принадлежала идея татуировки. Кроме того, она терпеть не может мою маму, хотя они никогда не встречались.

А потом он написал, что они всей семьей переезжают на следующей неделе, и запланировано это было давно. Что ж... Попросила маму, пусть передаст отцу, что разговаривать я с ним больше не хочу и видеть тоже. А татуировку скоро перекрою.

Комментаторам стало ясно, что эгоистка тут явно не героиня истории, а кое-кто другой

  • В самой идее сделать татуировку вроде бы ничего такого нет, но мог он хотя бы сперва поговорить с тобой? Вот тот факт, что отец избегал встречи с тобой, показывает, что прекрасно он понимал, что поступает так себе. © princessluni / Reddit
  • Как-то грустно, что свою новую падчерицу он любит якобы так же сильно, как родную дочь. Эту девочку он явно знает меньше, чем тебя, но ставит ее чувства на первое место и отстраняется от собственной дочери, потому что его новой дочке, видите ли, неудобно. © AnimeDeamon / Reddit
  • Да трус твой отец, вот и все. Его новая жена не хочет тебя видеть, потому что ей некомфортно, а он не собирается защищать тебя, и видеться с тобой у него нет желания. Перекрой татуировку, плевать твоему отцу. Он даже не смог сказать им: «Я хочу увидеться с дочкой, и я не хочу скрывать ее от вас, потому что она — часть семьи». © HumbledB4TheMasses / Reddit

Что ж, быть родителем непросто, а ребенком порой быть даже сложнее. На всех в этой ситуации давят обстоятельства, и девушке можно только посочувствовать, что родители не сумели сохранить добрые отношения после развода. Это получается не всегда и не у всех.

А вот тут у нас истории про людей, которые разводились эпичнее, чем свадьбу праздновали.

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

тут в корне ситуёвина другая. новой жене не нравится общение отца с родной дочкой (она напоминает ей о бывшей жене). поэтому и делала всё, чтобы сократить общение мужа с дочкой к 0. а муж стал подкаблучником, собственное мнение у него едино с его новой женой.

16
-
Ответить

Хоссспидя! О чём только не прочитаешь на адме.
Вспомните лозунг "моё тело - моё дело" и узбагойтесь.
Что касается отношений, так там не тату виновато, всё гораздо раньше и глубже.

15
-
Ответить

То есть, когда девочка делает татуировку - это только ее дело.
А когда взрослый мужик делает татуировку, он должен спросить разрешения у всей семьи.

Они там вообще нормальные?

7
-
Ответить
6 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Понимать можно кого угодно, и папу в том числе.

Когда родственники понимают слова "я тебя люблю" как "я тебе принадлежу" и начинают распоряжаться близким человеком как аксессуаром, прилагающимся к жизни в заводской комплектации, это заканчивается ужасными катастрофами.

Это способно истощить любовь, превратить ее в отторжение и разделить родных людей надолго, может навсегда.

Что, похоже, произошло.

Не будем гадать, кто виноват. Скорее всего, никто, просто случилось неизбежное. Но если человек решил разрушить брак ради новой семьи, значит, вряд ли он был счастлив с этой женой и этими детьми.

И вряд ли он хочет, чтобы дочь от первого брака указывала ему, какие татуировки отец имеет право делать, а какие - нет.

Почему-то в обсуждениях подобных вопросов очень часто забывают, что все мужики не только ужасные злодеи, портящие лучшие годы прекрасных фей, но и тоже люди.

Тоже имеют право задолбаться, особенно если родня играет их любовью в веселые старты с перетягиванием каната.

Доченька в этой истории давно уже взрослая, но пытается истерить и манипулировать отцом, как будто ей 5 лет.
Мне кажется грустным, но абсолютно нормальным, что он решил пресечь это поведение и отстраниться.

5
2
Ответить
6 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Его дети, насколько я понимаю из статьи, уже давно совершеннолетние.

Не сказать что взрослые, но совершеннолетние.
Все обязательства отца по отношению к ним исполнены, дальше они поддерживают или не поддерживают связь по своему желанию.

1
1
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Такое отношение "мой ребенок для меня всегда малыш" чрезвычайно вредит как сепарации выросшего чада, так и развитию здоровых отношений в семье, перешедшей на новый этап жизни.

Если родители относятся к ребенку как к малышу и он ведет себя как малыш, они так навсегда и застрянут в этом положении: две престарелые наседки и переросток-инфантил.

При здоровом развитии событий дети вырастают и узнают своих родителей с новой стороны: как взрослый взрослых. Они начинают лучше понимать друг друга, вместе справляются с жизненными вызовами.

Понемногу, незаметно, родители стареют и все больше нуждаются в помощи своих взрослых детей, пока однажды сами не превратятся в дряхлых мальчиков и девочек, которых нужно за ручку водить по врачам и следить, чтобы хорошо кушали, пили таблетки, вовремя ложились спать...

Женщина-инфантил, которая устраивает сцены из-за того, что отец сделал татуировку, не сможет и не захочет принять свои на плечи груз взрослой жизни. Это доказано хотя бы тем, что из-за такой ерунды она подняла на уши всю родню и поссорилась с отцом, то есть ей вообще нет дела ни до чего, кроме своей высосанной из пальца обиды.

Оставить ее немного выдохнуть и прийти в себя, побыть одной - единственно верное решение. Пока ее отвратительное поведение капризной трехлетки подкрепляется общением, она никогда не задумается о том, точно ли все делает правильно.
Или, может быть, можно иногда подумать не только о своих чувствах, но и о чувствах других людей.

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
6 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Ну, вы же зачем-то рассказали мне, что не понимаете меня.
Теперь обижаетесь на то, что мне нет до этого никакого дела.

Зато понятно, почему вам легче дается разделить чувства женщины из статьи. А для меня там взрослая женщина сходит с ума от абсолютно детской ревности к тому, что плохие младшие дети украли любовь ее папусика и она больше не маленькая принцесса.

Что же, все люди разные.

Кто-то, как наша героиня, до самой смерти хочет быть девочкой, о которой заботится любящий папуля и вращается вокруг нее, как Земля вокруг Солнца.

А кто-то просто счастлив выбраться из-под теплого, но душного крыла родительской любви и жить своей жизнью и своим умом. Я люблю маму и папу, но оборотная сторона родительской заботы - это жизнь на положении дитяти. Нет ничего хорошего в том, чтобы за тебя принимали решения другие люди, пусть даже и те, которые произвели тебя на свет.

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Не всем людям дается любовь к своим детям как встроенная опция, иногда, хоть это и печально, но это опция не включается никогда. Человек в силу своих нравственных качеств, воспитания может заботится о ребёнке, стараться нести ответственность, но полюбить? Тут никакие призывы к собственному разуму не помогут. Я знаю случаи, когда матери, с глубоким чувством вины признаются на терапии что не любят своих детей. Пытаются компенсировать это заботой, подарками, но счастливого материнства у них нет.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
А был ли комментарий?

Почему-то очень многие мужчины относятся к детям как бы через призму отношений с их матерью. Знаю довольно много случаев, когда родных детей бросают после развода, не видятся, алименты не платят, но при этом для чужих детей своей новой жены они заботливые отчимы 🤷‍♀️

22
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
6 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
6 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

"Если запись лица в качестве матери или отца ребенка не оспорена в судебном порядке, то семейные отношения между ребенком и родителем не прекращены." Проще говоря, дети признаются бывшими только в случае доказанности отсутствия генетического отцовства.
Вас очень жёстко обманули

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Похожее